Перейти к содержанию
Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

vvoscov

ну это ваши домыслы, я лично об этом не слышал, как я понял вам нужно купить только то что чсоответствует их внешнему блоку,тоестьLG. за пользование блоком вы платите ежемесячно плату, первый раз слышу, что его надо покупать!

По Вашему его Вам купит УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

По Вашему его Вам купит УК?

По-моему, его Вы уже купили, как лифт, домофон внешний и все прочее в доме.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

По-моему, его Вы уже купили, как лифт, домофон внешний и все прочее в доме.

Ну дай БОГ, чтобы так все было. Я просто боюсь, что наша УК просто будет навариваться на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Ну дай БОГ, чтобы так все было. Я просто боюсь, что наша УК просто будет навариваться на нас.

А Вы не думайте о плохом. Мысли материальны. Не стоит формировать отрицательные события на пустом месте.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Helcha, всем известно ваше замечательное отношение к нашей УК, однако ни в 5-м ни в 6-м корпусах пока нет никаких кондиционеров - так что весьма непонятно как мы их купили как лифт, домофон внешний и все прочее в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Helcha, всем известно ваше замечательное отношение к нашей УК, однако ни в 5-м ни в 6-м корпусах пока нет никаких кондиционеров - так что весьма непонятно как мы их купили как лифт, домофон внешний и все прочее в доме.

А почему нет? какая трактовка? ведь вы сами устанавливаете внутри квартиры и присоединяете к их трубам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Николай1076, а дальше трубы к чему будут присоединяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Николай1076, а дальше трубы к чему будут присоединяться?

так это уже должно было быть, то к чему присоединяются:)))) простите если я сейчас при ремонте устанавливаю кондишн, яже это сделаю не для бутофории:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Николай1076, в нашем УК, равно и как в нашем государстве много чего должно быть, но чего нет в реальности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Николай1076, в нашем УК, равно и как в нашем государстве много чего должно быть, но чего нет в реальности...

давайте расмотрим ситуацию так, я ставлю кондиционер и подключаю ук центральному кондиционированию, допустим меня динамят и говрят нету, тогда я просто долблю стену наружу и ставлю его там, как говорится на нет и суда нет, разве не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Николай1076, все так.

Мы в таком же положении.

Только не хотелось бы дырявить стены и портить внешний фасад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Николай1076, все так.

Мы в таком же положении.

Только не хотелось бы дырявить стены и портить внешний фасад.

Я согласен, мне тоже не хочется, но они должны же что сделать, и если им не пофиг чтоб дом превратился не понятно во что, пускай создают людям те условия которые обещали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

меня никак не смущают кондеи на фасаде....но если есть вариант центрального кондиционирования, то им можно воспользоваться , если этот вариант в рамках разумного. а теперь про стоимость внешнего блока. 500 ре в месяц*10 (кол-во обслуживаемых квартир)=5000*12 мес в год=60000*24 этажа =1440000 неплохой урожай для УК . При этом если этот кондей Купил КРОСТ то он отнес затраты на себестоимость, и как было сказано выше этот блок мы уже купили так же как и лифт и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

а вот теперь скажите владельцы домашних кондиционеров, сколько вы тратите в мес или в год на обслуживание внешнего блока? явно не 6000 и уж тем более не 60000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

меня никак не смущают кондеи на фасаде....но если есть вариант центрального кондиционирования, то им можно воспользоваться , если этот вариант в рамках разумного. а теперь про стоимость внешнего блока. 500 ре в месяц*10 (кол-во обслуживаемых квартир)=5000*12 мес в год=60000*24 этажа =1440000 неплохой урожай для УК . При этом если этот кондей Купил КРОСТ то он отнес затраты на себестоимость, и как было сказано выше этот блок мы уже купили так же как и лифт и тд)

полностью согласен, поэтому за его отсутствие должен держать ответ КРОСТ, так как покупка квартиры проходит с центральым кондиционированием! УК по идеи отвечает за его обслуживание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А цифра 500 руб уже озвучена? Не может быть, чтобы люди платили за кондей, которым пользуются пару дней в году. Должены быть счетчики на фрион или какие-то другие счетчики. У меня есть кондей, в этом году я его включала только два раза: вчера и в мае.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Helcha, у вас тоже центральное кондиционирование?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, у вас тоже центральное кондиционирование?

Нет. У меня обычное, в первых четырех домах Эдальго нет центрального, поэтому я и спрашиваю: откуда взялась цифра 500 руб/мес? Она уже озвучена официально? Или опять домыслы? На мой взгляд, кондей должен оплачиваться по факту использования и по счетчикам.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Helcha, у вас разрешили блоки на фасад ставить?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, у вас разрешили блоки на фасад ставить?

Кто ж в наше время разрешения спрашивает? Да и у кого, у ненавистного УК или у соседей? Вешают кто и куда хочет, главное, личный комфорт!!

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×