Перейти к содержанию
Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Николай1076

обратите внимание на приписку внизу http://fotki.yandex..../742170/?page=0 Проект "А" " Возможны изменения в размерах и расположении оконных проемов,стояков и конструктивных элементов."

Это не вентиляционный короб, а тех короб возможного расположения стояков. И скорее всего все "конструктивные" изменения будут учтены после обмеров БТИ.

были на своей квартире в 16 корпусе в прошлые выходные, и я не нашел к чему можно было придраться,хотя нашел- мне не понравились выводы на кондиционер,слишком далеко они торчат, придется прятать их в короб, на отвод конденсата от внутреннего блока придется ставить дренажный насос и вести трубку в канализацию ( в случае если будем ставить кондей). В субботу возьму лазер и поеду мерить уровень пола,завал стен.

как все сложно, как же все ставят у себя дома и ничего в канализацию не ведут, этоя про кондеййsmile.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

как все сложно, как же все ставят у себя дома и ничего в канализацию не ведут, этоя про кондейй :)))

Ставят, а потом на голову прохожим капают. Или, того хлеще, по подоконнику соседу снизу... а сосед ночью слушает - кап-кап-кап-кап...

Для многих это действительно сложно - заняться утилизацией продуктов своей жизнедеятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Ставят, а потом на голову прохожим капают. Или, того хлеще, по подоконнику соседу снизу... а сосед ночью слушает - кап-кап-кап-кап...

Для многих это действительно сложно - заняться утилизацией продуктов своей жизнедеятельности...

так там централизованное кондецианирование, ставить надо тока внутренний блок, поэтом и не понимаю смысл в этом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

так там централизованное кондецианирование, ставить надо тока внутренний блок, поэтом и не понимаю смысл в этом :)

с внутреннего блока, при осушке воздуха, образуется конденсат. его нужно отводить. Куда?

как вариант, поставить под ним большой вазон с кустом... или как делают цивилизованные люди, в канализацию.

но, к сожалению, далеко не все у нас цивилизованные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

с внутреннего блока, при осушке воздуха, образуется конденсат. его нужно отводить. Куда?

как вариант, поставить под ним большой вазон с кустом... или как делают цивилизованные люди, в канализацию.

но, к сожалению, далеко не все у нас цивилизованные...

странно друг ставил, другие знакомые, но чтобы чтото отводили от внутреннего первый раз слышу, и ничего не капает! может я чтото не знаю, говорю что видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

странно друг ставил, другие знакомые, но чтобы чтото отводили от внутреннего первый раз слышу, и ничего не капает! может я чтото не знаю, говорю что видел!

Следовательно, не знаете. От любого внутреннего блока сплит системы есть вывод конденсата, шланг от 16мм. Он (конденсат) образовывается по определению. При стандартной установке (без трассы для конденсата) все его выводят наружу. В результате он капает (а иногда даже льется тонкой струйкой: зависит от интенсивности) вниз. Но хозяева систем с подобной установкой не догадываются, что доставляют неудобства другим. Зато периодически возмущаются, когда сверху на них капает с другого блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей859

Спасибо,за меня ответили. Не мог ответить сразу,т.к. Пока еще ограничение по сообщениям действует. Неважно что у вас стоит центральная,сплит система, оконная или мобильная все оборудование выделяет конденсат. Даже ваш холодильник. Есть вариант поставить мобильный кондиционер без отводной трубы(теплого воздуха)в окно, или кондиционер без внешнего блока нужно просверлить всего 2отверстия 160мм и не нарушать фасад дома, а так же не прльзоваться общей

системой. Каждый в праве выбирать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

в субботу забрала регламент по установке кондиционера. вся в смятении, что с ним делать) 5 строчек о том, что трассу по квартире тянет ее собственник и все... до этого 5 строчек о том, как от внешнего блока расположенного на балконе под подвесным потолком тянутся трубы до квартир.. и все..очень странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей859

Bianca, это в случае установки своего кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

в субботу забрала регламент по установке кондиционера. вся в смятении, что с ним делать) 5 строчек о том, что трассу по квартире тянет ее собственник и все... до этого 5 строчек о том, как от внешнего блока расположенного на балконе под подвесным потолком тянутся трубы до квартир.. и все..очень странно

А в чем странность, просто проконсультируйтесь у специалиста,

за одно и нам раскажете, что нас ждет в ближайшем будущем;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

сергей859,

это в случае установки внутреннего блока LG :) который от центральной системы

сергей859,

это в случае установки внутреннего блока LG :) который от центральной системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Вот бумага о кондиционере из Кроста.

регалмент кондей.pdf

Изменено пользователем Bianca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Вот бумага о кондиционере из Кроста.

Правильно ли я из этого понял, что мы сами можем купить и установить внутренний блок, нужна только марка LG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Цена такого блока около 450 000 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Цена такого блока около 450 000 тыс. руб.

да нет вы явно путаеьте:))) мы говорим про внутренний блок!!! тот что у вас будет в квартире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Дак внешний тоже нам покупать... или Вы ХОТИТЕ КРОСТУ каждый месяц башлять по 500 рублей за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Дак внешний тоже нам покупать... или Вы ХОТИТЕ КРОСТУ каждый месяц башлять по 500 рублей за него?

500 руб/мес - неплохая рассрочка, если он действительно стоит 450 т.руб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Дак внешний тоже нам покупать... или Вы ХОТИТЕ КРОСТУ каждый месяц башлять по 500 рублей за него?

вообще то я лучше заплачу 500 рублей, странно что вы хотите купить за 450 касарей блок, про лизинг слышали???::))))) на мой взгляд 500 рублей норсаьная плата чтоб был кондишн и не париится про внешний блок, в европе это вообще норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

500 это обслуживание плюс 40 000 руб. единовременно наверняка попросят никто не будет покупать нам его и дарить.

Изменено пользователем vvoscov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

500 это обслуживание плюс 40 000 руб. единовременно наверняка попросят никто не будет покупать нам его и дарить.

ну это ваши домыслы, я лично об этом не слышал, как я понял вам нужно купить только то что чсоответствует их внешнему блоку,тоестьLG. за пользование блоком вы платите ежемесячно плату, первый раз слышу, что его надо покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×