Перейти к содержанию
Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AnnaFrolova

У меня квартира в 19 корпусе. Трассу прокладывали еще во время ремонта. И стоимость ее неадекватно высокая (но штробили мне мои строители).

По поводу кондиционера-тоже не могу никак добиться его установки. А по поводу цены-самый бюджетный-это 33 000 + спец. помпа (если такую не ставили при штроблении) + 7000 вместе с установкой.

Да-дорого, да-неизвестно когда все поставят. Но я тоже категорически против навешивания кондиционеров на фасад.

Я за прокладку трассы заплатила 5 000 руб, стоимость высокая если не читать договор, который вы подписываете. Помпа не нужна, если слив сделан в канализацию. А где-то написано, что кондиционер вы должны купить у этой компании? Когда я смотрела их прайсы, там цены были рыночные на Haier (это неплохие кондиционеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

Где собираете, как присоединиться?

доброе утро.собираю к сожалению только в 19 к 1.у каждого дома должны быть свои организационные группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

доброе утро.собираю к сожалению только в 19 к 1.у каждого дома должны быть свои организационные группы

Подскажите, а в чем суть Вашего предложения? Под чем подписи собираете? Ваша активность связана с получением разрешения на размещение внешних блоков на фасадах? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

доброе утро.собираю к сожалению только в 19 к 1.у каждого дома должны быть свои организационные группы

Что так плохо?Это не сарказм,просто ,у меня в квартире торчат трубы от общедомогова кондея,и мне интиресно -на" фига"  они мне нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Подскажите, а в чем суть Вашего предложения? Под чем подписи собираете? Ваша активность связана с получением разрешения на размещение внешних блоков на фасадах? Или что-то другое?

ААА ржу не могу, а кто Вы лично запрещали, почитайте хотя бы одну страницу назад, форум читать надо, вот честно тут большая часть влетает в тему даже не может пару страниц прочесть... жесть 

Изменено пользователем Koronos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

У нас на каждом этаже на открытой лоджии есть подключение для внешних блоков, которое исключает шум в квартирах и не портит внешний вид нашего дома.Вопрос?Почему наше УК их не ставит!

можно я поделюсь своими соображениями по этому поводу.вот смотрите,на этаже N-ное количество квартир,10 например(не знаю у кого как),и этот общий блок рассчитан на все 10 квартир,а подключились всего 2-3-4(сделали проводку и поставили внутренние блоки).вот и какой смысл кросту закупать и ставит, такое дорогостоящее оборудование,а потом и повесить его обслуживание на 3 квартиры?они вот и ждут пока все,ну хотя бы 9 квартир подключились и были бы полностью готовы(а это может случится очень не скоро,во-первых не всем он нужен,а во-вторых половина жильцов еще просто не заехала даже).то что его не закупили это очивидно,иначе бы оно уже стояло.да и подключать всю эту довольно сложную и затратную систему ради 3 квартир с этажа никто не станет.это ведь не свет-вода-тепло,и в предметы первой необходимости не входит.может я и ошибаюсь конечно,это мои домыслы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

Подскажите, а в чем суть Вашего предложения? Под чем подписи собираете? Ваша активность связана с получением разрешения на размещение внешних блоков на фасадах? Или что-то другое?

суть моего предложения-чтобы у нас,жильцов,был ВЫБОР,возможность самому решить что для него лучше

-кто хочет ждать кростовские обещания-пожалуйста ждите

-кто хочет вывести свой кондиционер на общий балкон-ради Бога!должны быть техпланы на руках у УК,и бюрократическая простота решения вопроса

-кто хочет выгнать его на улицу-это его желание

от нашего общего балкона до места дислокации кондиционера-22 метра,соответственно мне нужен мощный(как обьяснили в климаткомпании)наружный блок,больше 50тр,который в любой момент могут просто снять и украсть,чем многие по москве и промышляют.плюс соответственно внутренный,самый дешевый дребежжальник тоже не комильфо.но даже этого мне пока не дают сделать,так как нужен тех план кондоразводки,которой ни у кого нет(о чудеса!)

а по поводу кростовских наружных блоков-я изучаю этот вопрос и не могу найти пока ни одного кростовского дома где бы эта система работала.уважаемые форумчане,найдите мне такой дом и я съезжу туда и лично пообщаюсь с его жителями,не стойте в стороне,не думайте что этот вопрос решится сам собой

и в худшем случае-установка наружных блоков за своим окном,для тех кто не может позвольть себе тянуть блок на общий балкон,и не хочет ждать чудес от кроста

у каждого из нас должен быть выбор,которого нас незаслуженно лишили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

суть моего предложения-чтобы у нас,жильцов,был ВЫБОР,возможность самому решить что для него лучше

-кто хочет ждать кростовские обещания-пожалуйста ждите

-кто хочет вывести свой кондиционер на общий балкон-ради Бога!должны быть техпланы на руках у УК,и бюрократическая простота решения вопроса

-кто хочет выгнать его на улицу-это его желание

от нашего общего балкона до места дислокации кондиционера-22 метра,соответственно мне нужен мощный(как обьяснили в климаткомпании)наружный блок,больше 50тр,который в любой момент могут просто снять и украсть,чем многие по москве и промышляют.плюс соответственно внутренный,самый дешевый дребежжальник тоже не комильфо.но даже этого мне пока не дают сделать,так как нужен тех план кондоразводки,которой ни у кого нет(о чудеса!)

а по поводу кростовских наружных блоков-я изучаю этот вопрос и не могу найти пока ни одного кростовского дома где бы эта система работала.уважаемые форумчане,найдите мне такой дом и я съезжу туда и лично пообщаюсь с его жителями,не стойте в стороне,не думайте что этот вопрос решится сам собой

и в худшем случае-установка наружных блоков за своим окном,для тех кто не может позвольть себе тянуть блок на общий балкон,и не хочет ждать чудес от кроста

у каждого из нас должен быть выбор,которого нас незаслуженно лишили

ЖК Алиса. Все было установлено Кростом. Обязательно поезжайте и проверьте есть ли там хоть один внешний блок. Я вопрос не изучала, я там просто раньше жила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

ААА ржу не могу, а кто Вы лично запрещали, почитайте хотя бы одну страницу назад, форум читать надо, вот честно тут большая часть влетает в тему даже не может пору страниц прочесть... жесть

Я смотрю Вам причина для смеха не нужна :) Так рассмеялись, что даже фразу не смогли сформулировать :)

Может укажете, где находится текст, под которым подписи собирают? По трем страницам идет размусоливание на тему... Нет ни одного четко сформулированного требования, под которым все так активно подписываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

ЖК Алиса. Все было установлено Кростом. Обязательно поезжайте и проверьте есть ли там хоть один внешний блок. Я вопрос не изучала, я там просто раньше жила

изучилось быстро,достаточно позвонить в их ук.в жк алиса-каждый свои блоки вывел на общий балкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

Я смотрю Вам причина для смеха не нужна :) Так рассмеялись, что даже фразу не смогли сформулировать :)

Может укажете, где находится текст, под которым подписи собирают? По трем страницам идет размусоливание на тему... Нет ни одного четко сформулированного требования, под которым все так активно подписываются.

единомышленников собираю пока лично я в только в 19 к 1.требование-1 упростить систему вывода своего кондиционера на общий балкон.2-тем у кого нет такой возможности-свободу вывести за свое окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

единомышленников собираю пока лично я в только в 19 к 1.требование-1 упростить систему вывода своего кондиционера на общий балкон.2-тем у кого нет такой возможности-свободу вывести за свое окно

Не помню, прописано ли в договоре обустройства домов блоками кондиционирования? Если где-то это указано, собрались бы лучше и написали бы  письма в мосжилинспекцию, в прокуратуру и в другие инстанции о том, что не выполнены условия договора, дом сдан, люди живут а обещанные блоки кондиционеров  не поставили.  Это будет лучше, чем гадить фасады наших домов и портить настроение соседям.  Если есть силы и время собирать голоса, собирайте их на то, чтобы заставить застройщика выполнить условия договора в кратчайшие сроки. Дома сданы, на фасаде вешать блоки запрещает УК, на улице лето - задайте вопрос в мосжилинспекцию, почему общие блоки до сих пор не стоят на балконах. Мне вот интересно, кто ни будь писал жалобы в инстанции о том, что застройщик не выполнил свои обязательства и не установил блоки кондиционеров? Может надо просто попробовать сделать это и проблема исчезнет.  Что толку на форуме жаловаться друг другу и грозится испортить фасад общего нашего с вами имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

Не помню, прописано ли в договоре обустройства домов блоками кондиционирования? Если где-то это указано, собрались бы лучше и написали бы  письма в мосжилинспекцию, в прокуратуру и в другие инстанции о том, что не выполнены условия договора, дом сдан, люди живут а обещанные блоки кондиционеров  не поставили.  Это будет лучше, чем гадить фасады наших домов и портить настроение соседям.  Если есть силы и время собирать голоса, собирайте их на то, чтобы заставить застройщика выполнить условия договора в кратчайшие сроки. Дома сданы, на фасаде вешать блоки запрещает УК, на улице лето - задайте вопрос в мосжилинспекцию, почему общие блоки до сих пор не стоят на балконах. Мне вот интересно, кто ни будь писал жалобы в инстанции о том, что застройщик не выполнил свои обязательства и не установил блоки кондиционеров? Может надо просто попробовать сделать это и проблема исчезнет.  Что толку на форуме жаловаться друг другу и грозится испортить фасад общего нашего с вами имущества?

вы забыли видимо что дом уже сдан в эксплуотацию,и его приняли уже.и дольщики уже расписались что они его таким принимают.безо всяких блоков.я конечно еще раз перечитаю бумаги которые у меня есть на эту квартиру,вдруг что пропустила,но конкретно про то что застройщик обязуется поставить нам блоки я не увидела.у нас ведь есть обещанная система кондиционирования.она идет под потолками в общих коридорах и в отдельной электросистеме,застройщик что обещал уже выполнил.и вы тоже лично посмотрите в своих документах,и укажите пункт и страницу к которой можно придраться и мы придиремся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

вы забыли видимо что дом уже сдан в эксплуотацию,и его приняли уже.и дольщики уже расписались что они его таким принимают.безо всяких блоков.я конечно еще раз перечитаю бумаги которые у меня есть на эту квартиру,вдруг что пропустила,но конкретно про то что застройщик обязуется поставить нам блоки я не увидела.у нас ведь есть обещанная система кондиционирования.она идет под потолками в общих коридорах и в отдельной электросистеме,застройщик что обещал уже выполнил.и вы тоже лично посмотрите в своих документах,и укажите пункт и страницу к которой можно придраться и мы придиремся

Мы расписывались за прием квартиры а не инженерных коммуникаций, к которым у нас нет доступа и в которых мы ничего не понимаем. Если в коммуникациях дома обнаруживаются какие-то недостатки в процессе эксплуатации, это проблемы управляющей компании и надо обращаться в УК, если в доме что-то не работает. Дом после сдачи в эксплуатацию, находится на гарантии 5 лет, и в течении этого времени УК обязана заставить застройщика устранить недостатки. Именно по этой причине застройщики после сдачи дома ставят свои управляющие компании, для того, чтобы те не выставляли претензий по недостаткам,допущенным при строительстве и чтобы меньше надо было переделывать. Если через 5 лет у нас сменится УК, то эти недостатки она будет исправлять за свой счёт, а точнее за наши с вами деньги.

 По хорошему надо составить предупредительное письмо в УК с требованием в определённые сроки объяснить причину отсутствия блоков кондиционеров, поскольку на фасадах вешать их запрещено,это забота УК, обеспечить нас этими блоками. Я не изучал договор между УК и застройщиком об инженерных коммуникациях. Возможно это входит в обязанности УК обеспечить нас блоками, но нас меньше сего должно волновать, кто из них будет ставить эти блоки, особенно учитывая тот факт, что наша УК принадлежит застройщику.

 Как бы то не было, надо написать письмо директору нашей УК с претензией об отсутствии кондиционеров и сохранить копию заявления. На любые заявления УК обязана отвечать в определённые законом сроки. Получив, какой-то адекватный ответ, можно думать что делать дальше, а не гадать здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

Вот нашла еще правовую статью

Нужно ли разрешение на установку кондиционера?

Нужно ли разрешение на установку кондиционера? Этот вопрос волновал жителей Москвы и Московской области на протяжении пяти лет. Владельцев кондиционеров пугали большими штрафами и принудительным демонтажем внешних блоков сплит-систем.

Но вот оно - долгожданное облегчение!

22 марта 2011 власти Москвы разрешили устанавливать кондиционеры в квартирах без согласований и прочих разрешений. Теперь кондиционер можно устанавливать не только под окном, но и на фасадах зданий, балконах и крышах. Спрашивать и тем более штрафовать за установку кондиционера никто не будет.

Не распространяется решение С. Собянина на фасады зданий историко-культурного наследия, для них как и прежде требуется разрешение на установку кондиционера. Что же на практике, разрешение на установку кондиционера получить практически невозможно - слишком много согласований. Подобная услуга стоила в юридических конторах от 30 до 100 тысяч рублей или затягивалась на полгода, если делать все самому.

Кондиционеры в Московской области до сих пор не легализованы. Но по мнению многих, подобное решение, пожалуй, вопрос времени. К тому же, контроль за установкой и эксплуатацией кондиционеров в Московской области фактически не осуществляется. "Крестового похода" против владельцев сплит-систем, внешние блоки которых красуются на фасаде пятиэтажек, не будет, ситуации, которая сложилась в Москве в последние годы, точно ожидать не приходиться.

В последнее время имеют место частые случаи вымогательств со стороны товариществ собственников жилья (ТСЖ) - за каждый кондиционер требуют от 5 до 15 тысяч рублей. Как поясняют в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, эти действия товариществ собственников жилья - необоснованные и незаконные, их скорее можно охарактеризовать, как мошенничество. В любом случае подобные платежи и штрафы идут в карман третьих лиц и не более. Граждане, будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

На днях проверю эту информацию конечно,пообщаюсь со своим юристом,позже выложу что как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
missrozenkrac

До нового года у них цены действительно были "рыночные", и мой выбранный кондиционер стоил 16 000, теперь уже 33 000.

По поводу помпы я тоже удивлена была, но она нужна, чтобы при сливе в канализацию, при перепаде "не выбило" эту трубку. К сожалению, не могу слово в слово объяснить точнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

На днях проверю эту информацию конечно,пообщаюсь со своим юристом,позже выложу что как

Начните с чтения своего договора. Там про фасады написано в главе Покупатель обязуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

А что покупатель значит только обязуется?а продавец что ж не обязуется.так же вычитала что в подобных случаях люди получают тех план напрямую в гор архитект(гка непомнюкак),все законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

А что покупатель значит только обязуется?а продавец что ж не обязуется.так же вычитала что в подобных случаях люди получают тех план напрямую в гор архитект(гка непомнюкак),все законно

Покупатель либо ставит свою подпись, тем самым соглашаясь с условиями, либо составляет акт разногласий, куда вносит пункт про кондиционер и любые другие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×