Перейти к содержанию
Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

простите за поздний ответ,была в отпуске..была в вашем доме на вашем этаже,хотела пообщаться и вживую увидеть работу кростовских хаеров,к сожалению дверь мне никто не открыл.и наружный блок тоже молчал как труп.тоже самое на других этажах где они стоят(а они далеко не на всех этажах),и к сожалению не увидела ни одного кто бы подключился к системе.пригласите меня к себе в гости и с вашего позволения я посмотрю как оно работает.как видите,чувак,я проверяю факты.

так же общалась вчера с юристом,показала ему документы которые мы подписывали,и он обрадовал меня тем что никаких юридических препятствий для установки у себя своего кондиционера нет,фассад на центральную улицу не выходит,облицовка не из панелей(ее целостность не будет нарушена),здание исторической ценности не представляет,в договоре пункта о кондицинерах нет.достаточно согласия ближайщих соседей(а никаких не 51%).а так же посоветовал написать претензионное письмо(но не обязательно) в ук.так что появятся у нас в ближ время домовые кондиционеры-буду рада,а нет-будет у меня свой

А ближайшие соседи - это кто и сколько?  Надеюсь, что в их числе окажутся здравомыслящие люди и не позволят Вам повесить бородавку на дом. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

А ближайшие соседи - это кто и сколько?  Надеюсь, что в их числе окажутся здравомыслящие люди и не позволят Вам повесить бородавку на дом. 

только те кому может мешать шум от него..один уже сказал-делай конечно!он ведь здравомыслящий человек и понимает что у меня маленький ребенок.к тому же бородавки на ниших домах уже растут как грибы.ни я первая ни я последняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

только те кому может мешать шум от него..один уже сказал-делай конечно!он ведь здравомыслящий человек и понимает что у меня маленький ребенок.к тому же бородавки на ниших домах уже растут как грибы.ни я первая ни я последняя

Ну и правильно!

Мы для вас лишь ... Даже не знаю как нас назвать!)

Хочу вам только пожелать, чтобы когда вашему ребенку понадобится врач, то он не станет относиться к вам как вы к нам.

Мы ваше решение переживем - и не такое переживают!

Потом вдруг появятся у вас деньги и потребность на расширение своей жилплощади и вы покинете этот неудобный для жизни ЖК.

Мы уже этого ждем!))

(Ваши соседи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

Ну и правильно!

Мы для вас лишь ... Даже не знаю как нас назвать!)

Хочу вам только пожелать, чтобы когда вашему ребенку понадобится врач, то он не станет относиться к вам как вы к нам.

Мы ваше решение переживем - и не такое переживают!

Потом вдруг появятся у вас деньги и потребность на расширение своей жилплощади и вы покинете этот неудобный для жизни ЖК.

Мы уже этого ждем!))

(Ваши соседии)

 

Ну и правильно!

Мы для вас лишь ... Даже не знаю как нас назвать!)

Хочу вам только пожелать, чтобы когда вашему ребенку понадобится врач, то он не станет относиться к вам как вы к нам.

Мы ваше решение переживем - и не такое переживают!

Потом вдруг появятся у вас деньги и потребность на расширение своей жилплощади и вы покинете этот неудобный для жизни ЖК.

Мы уже этого ждем!))

(Ваши соседи)

Рупавлик,какой вы настырный и агрессивный..и кто это мы?не надо отвечать за весь ГПЭдальго.вы тут не одни живете.и к вашему величайшему разочарованию переехать я отсюда никак не смогу только потому что я здесь не живу,здесь живут моя мама и иногда дочь.и все остальные у кого уже висят кондиционеры тоже никуда ни денутся,они будут надоедливо мозолить вам,Рупавлик,глаза..да..что ж поделать..судьба у вас такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Ну и правильно!

Мы для вас лишь ... Даже не знаю как нас назвать!)

Хочу вам только пожелать, чтобы когда вашему ребенку понадобится врач, то он не станет относиться к вам как вы к нам.

Мы ваше решение переживем - и не такое переживают!

Потом вдруг появятся у вас деньги и потребность на расширение своей жилплощади и вы покинете этот неудобный для жизни ЖК.

Мы уже этого ждем!))

(Ваши соседии)

Ну и правильно!

Мы для вас лишь ... Даже не знаю как нас назвать!)

Хочу вам только пожелать, чтобы когда вашему ребенку понадобится врач, то он не станет относиться к вам как вы к нам.

Мы ваше решение переживем - и не такое переживают!

Потом вдруг появятся у вас деньги и потребность на расширение своей жилплощади и вы покинете этот неудобный для жизни ЖК.

Мы уже этого ждем!))

(Ваши соседи)

Рупавлик,какой вы настырный и агрессивный..и кто это мы?не надо отвечать за весь ГПЭдальго.вы тут не одни живете.и к вашему величайшему разочарованию переехать я отсюда никак не смогу только потому что я здесь не живу,здесь живут моя мама и иногда дочь.и все остальные у кого уже висят кондиционеры тоже никуда ни денутся,они будут надоедливо мозолить вам,Рупавлик,глаза..да..что ж поделать..судьба у вас такая
Да, да - про судьбу я знаю!

Живу в стране с самым высоким детским суицидом, с вороватой властью, с плохими дорогами и ... согражданами, которым пофиг на меня и думающих в контексте "мне надо"

Судьба, что ж поделать!

А денег на лучшую недвижимость и хороших врачей я вам желаю! Правда. От чистого сердца. Из другого я теста слеплен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

только те кому может мешать шум от него..один уже сказал-делай конечно!он ведь здравомыслящий человек и понимает что у меня маленький ребенок.к тому же бородавки на ниших домах уже растут как грибы.ни я первая ни я последняя

Отличный ответ! точно так же говорят когда забивают отходами ремонта мусоропровод или выкидывают мусор за угол, или ставят машину в подъезд...молодец!, так держать!

Стесняюсь спросить, что система кондиционирования в ГПЭ не пошла? ее так ретиво рекламировали манагеры Кроста.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

Отличный ответ! точно так же говорят когда забивают отходами ремонта мусоропровод или выкидывают мусор за угол, или ставят машину в подъезд...молодец!, так держать!

Стесняюсь спросить, что система кондиционирования в ГПЭ не пошла? ее так ретиво рекламировали манагеры Кроста.

осмелюсь с вами не согласиться.вы сравниваете какие то несравнимые вещи,при чем тут засорение мусоропровода и частный кондиционер(который шумит кстати меньше полупромышленного).что то не то вы пишите..и вообще напишите это всем владельцам кондиционеров в г Москва.что они молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

 

Ну и правильно!

Мы для вас лишь ... Даже не знаю как нас назвать!)

Хочу вам только пожелать, чтобы когда вашему ребенку понадобится врач, то он не станет относиться к вам как вы к нам.

Мы ваше решение переживем - и не такое переживают!

Потом вдруг появятся у вас деньги и потребность на расширение своей жилплощади и вы покинете этот неудобный для жизни ЖК.

Мы уже этого ждем!))

(Ваши соседии)

 

Ну и правильно!

Мы для вас лишь ... Даже не знаю как нас назвать!)

Хочу вам только пожелать, чтобы когда вашему ребенку понадобится врач, то он не станет относиться к вам как вы к нам.

Мы ваше решение переживем - и не такое переживают!

Потом вдруг появятся у вас деньги и потребность на расширение своей жилплощади и вы покинете этот неудобный для жизни ЖК.

Мы уже этого ждем!))

(Ваши соседи)

Рупавлик,какой вы настырный и агрессивный..и кто это мы?не надо отвечать за весь ГПЭдальго.вы тут не одни живете.и к вашему величайшему разочарованию переехать я отсюда никак не смогу только потому что я здесь не живу,здесь живут моя мама и иногда дочь.и все остальные у кого уже висят кондиционеры тоже никуда ни денутся,они будут надоедливо мозолить вам,Рупавлик,глаза..да..что ж поделать..судьба у вас такая

 

Противников бородавок на фасадах подавляющее большинство. Большинство собственников ГП покупали здесь жильё именно из-за эстетической составляющей. Лично я долго искал себе жильё и не хотелось ничего покупать из того, что предлагали. Когда увидел дома-красавцы ГП и красивый двор, сразу остановил свой выбор на ГП и не жалею, живу в красивом доме, в красивом дворе. Если для Вас не имеет значения красота домов и дворов, надо было покупать себе жильё там, где изначально можно портить фасады. Хочу Вас уверить что появление кондиционеров на фасадах большинству Ваших соседей портят настроение.Если у Вас есть энергия, лучше направьте её на борьбу с УК, а не с соседями. УК у нас наипаршивейшея, обязанностей своих не выполняет,  додавите УК , пусть включат обещанные ими кондиционеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

Противников бородавок на фасадах подавляющее большинство. Большинство собственников ГП покупали здесь жильё именно из-за эстетической составляющей. Лично я долго искал себе жильё и не хотелось ничего покупать из того, что предлагали. Когда увидел дома-красавцы ГП и красивый двор, сразу остановил свой выбор на ГП и не жалею, живу в красивом доме, в красивом дворе. Если для Вас не имеет значения красота домов и дворов, надо было покупать себе жильё там, где изначально можно портить фасады. Хочу Вас уверить что появление кондиционеров на фасадах большинству Ваших соседей портят настроение.Если у Вас есть энергия, лучше направьте её на борьбу с УК, а не с соседями. УК у нас наипаршивейшея, обязанностей своих не выполняет,  додавите УК , пусть включат обещанные ими кондиционеры.

вы знаете,когда я спросила у юриста,показав свои документы на квартиру(вторичное жилье),могу ли я как то повоевать за эти внешние блоки,на что он мне ответил что по моим документам этой возможности он не видит.и с улыбкой посоветовал даже не связываться.так что на это бодание сил у меня нет.при этом четко обьяснил мне мои права и обязанности по вопросу личного кондиционирования...а вообще по всем законам общественной морали-права одного человека заканчиваются там где начинаются права другого.так что ваше право на красивый фассад(хотя лично мои окна не выходят на ваши) заканчивается там где начинается мое право на свежий воздух и качество жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga
ваше право на красивый фассад(хотя лично мои окна не выходят на ваши) заканчивается там где начинается мое право на свежий воздух и качество жизни.

 

Зачет!

я поставил кондей внутри лоджии...как то вот так.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

вы знаете,когда я спросила у юриста,показав свои документы на квартиру(вторичное жилье),могу ли я как то повоевать за эти внешние блоки,на что он мне ответил что по моим документам этой возможности он не видит.и с улыбкой посоветовал даже не связываться.так что на это бодание сил у меня нет.при этом четко обьяснил мне мои права и обязанности по вопросу личного кондиционирования...а вообще по всем законам общественной морали-права одного человека заканчиваются там где начинаются права другого.так что ваше право на красивый фассад(хотя лично мои окна не выходят на ваши) заканчивается там где начинается мое право на свежий воздух и качество жизни.

Мне кажется Ваш юрист не совсем правильно оценил ситуацию. Дело в том, что застройщик должен был сдать нам дом с кондиционерами,поскольку при покупке квартиры заявлялось, что дом будет обеспечен централизованным кондиционированием, т.е. фактически мы получили дом с недоделками.Наша УК должна требовать от застройщика устранять эти недоделки поскольку, когда пройдёт срок гарантии на наши дома, требовать будет поздно. УК ничего не требует, поскольку назначена нам самим же застройщиком, сдавшим нам недострой.. Следовательно мы вправе давить на УК с требованием принудить копанию КРОСТ установить обещанные нам кондиционеры. 

 Просто попробуйте написать письмо в мосжилинспекцию с жалобой на то, что застройщик не выполнил своих обязательств и сдал дом с недоделками а управляющая компания, в сговоре с застройщиком, не предпринимает ни каких действий, способствующих разрешению проблемы. По крайней мере Вы получите хоть какой-то ответ из мосжилинспекции и, вполне возможно, УК после такой жалобы, начнёт активно устанавливать обещанные нам блоки кондиционеров. Мне кажется, что ни кто не писал таких жалоб в контролирующие организации, при этом многие находят время и средства обращаться к юристам, чтобы узаконить установку собственных блоков на фасадах.  Мне лично кондиционер не нужен, чувствую себя вполне комфортно без кондиционера, по этой причине я сам лично никуда не пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагибатель

Вообщем как сказал дмитрий (местный по кондеям, установщик) вообщем кондиционеры включат в июне 2016 года! А до этого времени их нужно разбросать по домам (блоки наружные)!! Делают не спеша как он сказал !Внутренние будут только след летом работать! Когда доставят наружные, ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

Да, да - про судьбу я знаю!

Живу в стране с самым высоким детским суицидом, с вороватой властью, с плохими дорогами и ... согражданами, которым пофиг на меня и думающих в контексте "мне надо"

Судьба, что ж поделать!

А денег на лучшую недвижимость и хороших врачей я вам желаю! Правда. От чистого сердца. Из другого я теста слеплен)

Опять Вас "несет". Врачи, дети... Не достойно так вести себя мужчине (да и не только мужчине).

Страна не нравится? Или поныть захотелось? Надеюсь, Вы что-то делаете, чтобы изменить ситуацию в нашей стране в лучшую сторону? Просто критик?

Изменено пользователем TNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Опять Вас "несет". Врачи, дети... Не достойно так вести себя мужчине (да и не только мужчине).

Зато достойно гадить в колодец из которого пьют. Остекленные балконы, кондеи, белый пластик окон, склад в холле….- право на жизнь эгоиста, хотя есть более весомое слово.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

Зато достойно гадить в колодец из которого пьют. Остекленные балконы, кондеи, белый пластик окон, склад в холле….- право на жизнь эгоиста, хотя есть более весомое слово.

Давайте таким людям будем желать "здоровья", "хороших" врачей  детям, родителям и т.д.  (на примере Павлика) - мне ЭТО не понравилось. Диалог у них не получился, с его стороны истерика. А правила должны соблюдаться, согласна (если они есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Давайте таким людям будем желать "здоровья", "хороших" врачей детям, родителям и т.д. (на примере Павлика) - мне ЭТО не понравилось. Диалог у них не получился, с его стороны истерика. А правила должны соблюдаться, согласна (если они есть).

Почему истерика!?

Просто пожелание не встречать в жизни такого же наплевательского к себе отношения.

Люди, думающие только о себе, и создают основной негатив нашей жизни. Я не жалуюсь, просто перечислил очевидные вещи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

вы знаете,когда я спросила у юриста,показав свои документы на квартиру(вторичное жилье),могу ли я как то повоевать за эти внешние блоки,на что он мне ответил что по моим документам этой возможности он не видит.и с улыбкой посоветовал даже не связываться.так что на это бодание сил у меня нет.при этом четко обьяснил мне мои права и обязанности по вопросу личного кондиционирования...а вообще по всем законам общественной морали-права одного человека заканчиваются там где начинаются права другого.так что ваше право на красивый фассад(хотя лично мои окна не выходят на ваши) заканчивается там где начинается мое право на свежий воздух и качество жизни.

Вы купили квартиру на вторичке без выводов для центрального кондиционера? А потом еще узнали, что за него нужно будет платить каждый месяц? И как кондиционером делать свежий воздух научите меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

Вы купили квартиру на вторичке без выводов для центрального кондиционера? А потом еще узнали, что за него нужно будет платить каждый месяц? И как кондиционером делать свежий воздух научите меня

мой агент не посчитал нужным забрать договор с застройщиком.и про проблемы с кондиционированием я узнала только после ремонта когда заказывала внутренний блок.и платить я за него очень хочу,правда,вот только не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белова

.Если у Вас есть энергия, лучше направьте её на борьбу с УК, а не с соседями. УК у нас наипаршивейшея, обязанностей своих не выполняет,  додавите УК , пусть включат обещанные ими кондиционеры.

и зря вы так с нашей УК,лично мне они нравятся,были проблемы в квартире-решили все четко и быстро,во дворе чисто зелено,девочки приятные работают.что еще надо от УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

и зря вы так с нашей УК,лично мне они нравятся,были проблемы в квартире-решили все четко и быстро,во дворе чисто зелено,девочки приятные работают.что еще надо от УК.

От нашего УК лично я не восторге:1)кондеи;2)мусоропровод;3)интернет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×