Перейти к содержанию
Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

7901525

Кстати, учтите при ремонте, что электрический кабель нужно кидать не до вашего щитка в квартире, а до щитовой на этаже, т к все кондиционеры запитываются от отдельного общего счетчика на этаже (а учет затрат по жильцам потом снимается с компьютера).

Добрый день!

Подскажите, помимо красных проводов еще необходимо питающий провод подать на внутренний блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Добрый день!

Подскажите, помимо красных проводов еще необходимо питающий провод подать на внутренний блок?

 

Да, как я уже писал выше, от внутреннего блока до общего щитка на этаже. Требования по количеству и сечению жил лучше уточните у установщиков.

 

И еще, не забудьте сделать подвод слива в канализацию через специальный сифон с обязательным разрывом струи, чтобы бактерии и запахи по стенкам трубы не проникали в кондей, а затем в комнату. Как вариант в случае невозможности обеспечения уклона - дренажная помпа, но это муторнее и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

я бы не рисковал, вас потом могут не подключить, а если подключат подпишите бумажку, что в случаях не правильного подключения, если сгорит внешний блок, вам придется его оплатить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Так собственно тут и без вариантов, установщики из К-СЕРВИС отказываются передавать подключение другим специалистам.

А по сливу в канализацию - тут они по идее наоборот должны быть за, чтобы не возиться со штроблением и прочими сантехническими радостями.

Изменено пользователем DKalachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

я столкнулась с тем, что кондиционерщики от УК сами с большим удовольствием захотели все проштрабить и поставить и назвали за эту опцию тройную цену относительно средного тарифа на такую же услугу, а также стали убеждать меня, что делать это должны именно они, так как система очень сложная и другие специалисты не несут ответственность в случае сбоя системы во время эксплуатации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

В таких случая нужно смело в пешую эротическую прогулку посылать.

Почему бы им в таком случае не смонтировать всю электрику и канализацию в квартире, ну чтобы уж наверняка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

я на них просто обиделась и решила пока вообще ничего не делать с кондиционером  и спрятать его под натяжной потолок.

пусть им будет хуже, они в моем лице клиента потеряли! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

я на них просто обиделась и решила пока вообще ничего не делать с кондиционером  и спрятать его под натяжной потолок.

пусть им будет хуже, они в моем лице клиента потеряли! :(

 

Простите, а как это спрятать кондер под натяжной потолок можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

а мне  не надо штробить, я помпу буду ставить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Ну в любом случае чтобы было красиво надо хоть немного проштробить от потолка до внутреннего блока, т к сам блок не ставится вплотную к потолку.

А насчет помпы - если возможно (и если нет регулярного ТО), лучше избегать ее, неоднократно наблюдал и в офисах и в квартирах как из-за отказавшей помпы капало с потолка,  а из-за диких очередей летом сервис приезжал только через несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romtor

я на них просто обиделась и решила пока вообще ничего не делать с кондиционером  и спрятать его под натяжной потолок.

пусть им будет хуже, они в моем лице клиента потеряли! :(

думаю, им глубоко фиолетово обиделись ли вы на них или нет!

если бы они боролись за клиента, то не ломили бы ценник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

думаю, им глубоко фиолетово обиделись ли вы на них или нет!

если бы они боролись за клиента, то не ломили бы ценник!

Зачем им бороться за клиента, если альтернативы просто нет? Либо ставить кондей через эту организацию или не ставить вовсе.

Я тут разговаривала с жильцами, некоторые вообще понятия не имеют о том, что мы тут обсуждаем и не заморачиваются ни вопросами кондея, ни общего дизайна помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romtor

Зачем им бороться за клиента, если альтернативы просто нет? Либо ставить кондей через эту организацию или не ставить вовсе.

Я тут разговаривала с жильцами, некоторые вообще понятия не имеют о том, что мы тут обсуждаем и не заморачиваются ни вопросами кондея, ни общего дизайна помещения.

Не знаю, заморачиваются они вопросами общего дизайна или нет, тем не менее входные двери пока никто не менял... по крайней мере, во втором подъезде 15 корпуса!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Не знаю, заморачиваются они вопросами общего дизайна или нет, тем не менее входные двери пока никто не менял... по крайней мере, во втором подъезде 15 корпуса!)

Поднемитесь на 9 этаж. Меняют двери, и не кого не спрашивают. И правильно делают. Изменено пользователем Ayzek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romtor

Поднемитесь на 9 этаж. Меняют двери, и не кого не спрашивают. И правильно делают.

Возможно! Однако единичный случай вовсе не говорит о том, что люди не заморачиваются. Скорее наоборот!

Могу предположить, что и вы оставили все как есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

двери меняют, но накладки оставляют! двери любой может заменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

Что-то не видела я установленных внешних блоков на общих балконах 14 корпуса. Ведь кто-то писал, что их возле него разгружали. Может кто знает куда они делись тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Notca

Кто-нибудь знает - какие новости по внешнему блоку? Что со сроками? Обещали в конце июня...


С уважением, Гончарук Наталья

Генеральный директор 

Туристической компании "ЕВРОЛЭНД" -

Золотой дилер сети "Туристические Бренды Года"

Москва, п.Коммунарка, Ул. Александры Монаховой,

д.30, стр.1, этаж 3, офис 306 (Здание Администрации)

+7(495) 767-37-97 

[email protected]

http://euro-land.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Madlen

Мне сказали, что к 20 июля все установят и начнусь подключать, главное купите блоки ( или как правильно, называются в квартиру устанавливают) , а то разберут, но я решила дождаться подключения , может и 20 подключить не будут)

Всем насчитали 30 000 - установка , помпа, подключение и сам блок внутренний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Notca

А можно ли самим купить такой внутренний блок? Говорят в М.видео они по 14000р, а не по 20000. Та же модель...


С уважением, Гончарук Наталья

Генеральный директор 

Туристической компании "ЕВРОЛЭНД" -

Золотой дилер сети "Туристические Бренды Года"

Москва, п.Коммунарка, Ул. Александры Монаховой,

д.30, стр.1, этаж 3, офис 306 (Здание Администрации)

+7(495) 767-37-97 

[email protected]

http://euro-land.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×