Перейти к содержанию
Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Bagira_mai

подскажите плиз на тему мобильного: он должен стоять у окна с выкидной кишкой в форточке или есть другие решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

У мобильного кондиционера "кишка", как вы ее называете, должна сбрасывать выделяемое тепло на улицу. При этом все соединения кишки с улицей должны быть герметичны, иначе нет никакого смысла в кондиционере....Если она будет просто закинута в форточку, то тепло с улицы все равно будет поступать в помещение... :(

По-правильному, бурится в стене сквозное отверстие для этой кишки...

 

А вообще, полный затык с комфортной температурой этим летом, чувствуется...

Внешних блоков нет и неизвестно когда будут, сплиты вешать нельзя, а мобильные - не выход я считаю... (((( 

Изменено пользователем AnaChapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

На сайте УК написано, что началась продажа кондиционеров и установление блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

только не факт, что запуск этой системы будет в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyaGP

На сайте УК написано, что началась продажа кондиционеров и установление блоков.

 

Да-да... продают и устанавливают внутренний блок. А внешних еще нет и когда будут нам не говорят.

В апреле купили в Эдальго 75 штук и уже установили на балконах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

А у меня нет трассы под центральный кондей...потому что когда я делала ремонт никто не знал как это все будет выглядеть ...писала многократно заявления в УК с просьбой предоставить ТУ на прокладку трассы... в итоге за 3 мес пока что был ремонт ответа так и не получила, кроме того, что делайте как хотите. Но письменно они мне это не написали. Вот теперь жара... дома- откровенно не комфортно...но центрального кондиционирования, даже у тех, кто делал ремонт после выбора "правильной" кондейной конторки так и не появилось.

 

Все тут говорят о неуважении к соседям и т.д... А меж тем нормальная температура в доме это вопрос жизнеобеспечения...а здоровье важнее "чистенького" фасада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gtsgts

А у меня нет трассы под центральный кондей...потому что когда я делала ремонт никто не знал как это все будет выглядеть ...писала многократно заявления в УК с просьбой предоставить ТУ на прокладку трассы... в итоге за 3 мес пока что был ремонт ответа так и не получила, кроме того, что делайте как хотите. Но письменно они мне это не написали. Вот теперь жара... дома- откровенно не комфортно...но центрального кондиционирования, даже у тех, кто делал ремонт после выбора "правильной" кондейной конторки так и не появилось.

 

Все тут говорят о неуважении к соседям и т.д... А меж тем нормальная температура в доме это вопрос жизнеобеспечения...а здоровье важнее "чистенького" фасада.

Когда жители ЖК Эдальго осознали непрактичность открытых балконов, то в форуме тоже поднялась волна про внешний вид. У Кроста может быть и европейские проектировочные решения, но воплощение советское: двор без машин - нет гостевых парковок. Центральное кондиционирование - первые два года душегубка в квартире. Кростовские тролли и идолопоклонники на этом форуме всегда приносят в жертву нормальные человеческие требования к жилью ради созерцания фасада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

А кто вам сказал, что в Эдальго нет гостевых парковок? я конечно понимаю, что вы лучше свою тачилу посередине дороги нахаляву бросите, чем заплатив 100 руб. и поставите на парковку, которая у вас под носом!!! По поводу фасада, вы договор почитайте в начале, где испортив его будете год работать на восстановление, этого фасада:)))) Вот вам и ответ, при том не от поклонника кроста, просто вечное нытье, уже раздражает, особенно про парковки от Эдальго, где всем предлагаю ее за 3000 руб. в месяц, это нам надо ныть, а не вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

подскажите плиз на тему мобильного: он должен стоять у окна с выкидной кишкой в форточке или есть другие решения?

Да, или через гофру дополнительную можете подальше его поставить, но в таком случае сила тяги теряется, а он и так не особо то холодит...

 

В том году установила моб. кондиционер, - сначала заказала на окно москитную сетку, потом взяла ее на строительный рынок и мне туда приклеили орг.стекло и вырезали дырку для трубы. В общем установка  мне обошлась тысячи в две, за что в Борке просили 6 или 8 уже точно не помню :) )) ничего с него на улицу ни капает, весь конденсат скапливается в поддоне, за прошлое лето всего пару раз сливала.

Но, моб.кондиционер никому бы не посоветовала ставить,  шумит как реактивный самолет, охлаждает максимум на 10 градусов от уличной температуры, еще для более быстрого охлаждения в него рекомендуется заливать воду (ночью изнывая от жары бегаю через всю квартиру с баклашками, по 5-ть раз!!!), в общем х..нь еще та...не зря он в этом году у них так сильно подешевел - http://www.bork.ru/eShop/Air-Conditioners/y501/ , сейчас  23 тыс. стоит, а в том году я его брала за 30- 35 тыс, уже точно не помню . :(

 

Если нельзя портить фасад, может лучше оконный поставить, типо такого - http://www.alsera.ru/catalog/579/21520/?id=21527

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gtsgts

А кто вам сказал, что в Эдальго нет гостевых парковок? я конечно понимаю, что вы лучше свою тачилу посередине дороги нахаляву бросите, чем заплатив 100 руб. и поставите на парковку, которая у вас под носом!!! По поводу фасада, вы договор почитайте в начале, где испортив его будете год работать на восстановление, этого фасада :)))) Вот вам и ответ, при том не от поклонника кроста, просто вечное нытье, уже раздражает, особенно про парковки от Эдальго, где всем предлагаю ее за 3000 руб. в месяц, это нам надо ныть, а не вам!

В Эдальго уже на многих домах фасад испорчен кондиционерами. И что-то никто не торопится восстанавливать его за счет рационализаторов или УК. Так что не сотрясайте воздух. Кому надо, тот поставит кондей, и ни вас ни УК не спросит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Ну давайте теперь вообще хаус творить, хотя всем говорили и все читали договор и подписывали его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

А на общем балконе места не хватит для "частных" кондеев? Раз уж вам ну совсем не хочется подключаться к центральной системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gtsgts

Ну давайте теперь вообще хаус творить, хотя всем говорили и все читали договор и подписывали его.

Если жителя достало,  что  второй год в его квартире сахара, то при всем уважении к архитектуре Гарден Парка, житель вправе решить этот вопрос самостоятельно. У Кроста было много времени закрыть этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Если жителя достало,  что  второй год в его квартире сахара, то при всем уважении к архитектуре Гарден Парка, житель вправе решить этот вопрос самостоятельно. У Кроста было много времени закрыть этот вопрос. 

 

Согласен, но почему другие должны страдать из-за этого. тем более я уже много раз тут писал, что существуют выходы из этой ситуации поставив свои блоки и не нарушать фасад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 

 

Если нельзя портить фасад, может лучше оконный поставить, типо такого - http://www.alsera.ru/catalog/579/21520/?id=21527

Так оконный шумит так же как и мобильный. Да и тоже фасад портит, выпирая из окна.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gtsgts

Согласен, но почему другие должны страдать из-за этого. тем более я уже много раз тут писал, что существуют выходы из этой ситуации поставив свои блоки и не нарушать фасад.

Страдание  страданию рознь. Жить в однокомнатной душегубки с  малым ребенком или омрачаться взором кондиционера на фасаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Страдание  страданию рознь. Жить в однокомнатной душегубки с  малым ребенком или омрачаться взором кондиционера на фасаде.

Вас никто не заставлял покупать однокомнатную душегубку, могли бы купить хоромы большего размера, другие же покупали квартиры в красивом доме, переплачивали за это. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gtsgts

Вас никто не заставлял покупать однокомнатную душегубку, могли бы купить хоромы большего размера, другие же покупали квартиры в красивом доме, переплачивали за эт

Кто вам сказал, что я купил однокомнатную душегубку? Не переходите на личности! Описанная мной дилемма: постом выше. Описанные здесь на форуме проблемы целиком на совести Кроста. Жильцы просто берут их решения в свои руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Так оконный шумит так же как и мобильный. Да и тоже фасад портит, выпирая из окна.

Насчет шума он наверное все же потише будет, так как шумовые отделения выходят на улицу, а не в квартиру как у мобильного. Окно, это все таки не стена, и его всегда можно будет легко демонтировать, не оставив при этом на фасаде и следа

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Fkondicionery.vseinstrumenti.ru%2Fuploads%2FImage%2FArticle%2520Images%2F2%2881%29.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=103817&noreask=1&source=wiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Кто вам сказал, что я купил однокомнатную душегубку? Не переходите на личности! Описанная мной дилемма: постом выше. Описанные здесь на форуме проблемы целиком на совести Кроста. Жильцы просто берут их решения в свои руки. 

То что лично Вы были первым, кто испортил фасад дома в Эдальго и ничем за это не поплатился, не дает Вам права провоцировать других на такие же поступки. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×