Перейти к содержанию
Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

mynameis

Насколько я понимаю, за обслуживание и сплит-системы, и собственного центрального блока придется платить третьим лицам. Не сами же мы его обслуживать будем =)

не третьим, а вторым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

за обслуживание 400р в месяц, на мой взгляд в пределах нормы, туда входит в случаи неполадок бесплатная диагностика  внутренних блоков и внешних,  внизу будет пульт, который контролирует систему в доме. Так мне кондиционерщики сказали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

К вопросу об использовании централизованной трассы для сплит системы.

Вообще-то это невозможно. Иначе Ваш хладогент будет расходоваться соседом :)

Написал примитивно, так что прошу к словам не цепляться.

Для тех кто будет пробивать идею сплит систем с выносом блока на балкон, прошу сразу просчитать стоимость прокладки своей трассы до балкона.

Вы же будете не сами это делать? Наверняка обратитесь к специалистам? интересно узнать стоимость.

А то мне за 2м по квартире 15тыр выставили за работу и материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

А в квартиру в каком месте заведена труба для кондея? Там же, где все провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

У нас над входной дверью торчало 2 трассы. Видимо можно было 2 кондея повесить. Но мы только одну продлили до центра квартиры.

 

IMAG0869.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SmilE

Добрый день!  Цен на ТО по 400 рублей НЕ БЫВАЕТ! Цены по Москве смогу сообщить позже, когда подниму информацию на работе.Цена на ТО по обычным сплитам от 2 до 9 тысяч рублей (последнее - для организаций). За 400 рублей не представляю, что должны сделать - скорее всего только сказать "Добрый день!" Уверен только, на 15 этаже 13-го мы постараемся у себя вместе с остальными квартирами сделать все оптимально по главному критерию "Цена\качество". Просто установить один внешний на все квартиры вызывает некоторое удивление с данной подготовкой трасс - это подсказывает многолетний опыт работы (17). Первоначальный анализ планировок говорит о привязке в первую очередь канальников, а потом уже настенных внутренних блоков. Возвращаясь к 400 рублям, у меня возникает ассоциация с конторами, которые после установки сообщают, что ТО они не проводят. C уважением. (Выхожу под ником дочери, с которой мы приобретали 3А на 15 этаже и которая зарегистрировалась на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

Добрый день!  Цен на ТО по 400 рублей НЕ БЫВАЕТ! Цены по Москве смогу сообщить позже, когда подниму информацию на работе.Цена на ТО по обычным сплитам от 2 до 9 тысяч рублей (последнее - для организаций). За 400 рублей не представляю, что должны сделать - скорее всего только сказать "Добрый день!" Уверен только, на 15 этаже 13-го мы постараемся у себя вместе с остальными квартирами сделать все оптимально по главному критерию "Цена\качество". Просто установить один внешний на все квартиры вызывает некоторое удивление с данной подготовкой трасс - это подсказывает многолетний опыт работы (17). Первоначальный анализ планировок говорит о привязке в первую очередь канальников, а потом уже настенных внутренних блоков. Возвращаясь к 400 рублям, у меня возникает ассоциация с конторами, которые после установки сообщают, что ТО они не проводят. C уважением. (Выхожу под ником дочери, с которой мы приобретали 3А на 15 этаже и которая зарегистрировалась на форуме)

ТО проводят на наружнем блоке, к которому приходят трассы с нескольких квартир/этажей. Вот и получается, что цена за ТО 1 наружнего блока складывается из кошельков нескольких владельцев квартир с кондиционерами :embaw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

а давайте посчитаем

400р * 12(месяцев * 10(жильцов) = 48 000 в год с нас буду ИМЕТЬ за то что мы 2 недели(и то не факт не Ебипет всетаки) в году будем пользоваться кондеями.

блин кому не жалко 48 дайте мне я, я за вами с вертилятором похожу))))

не ну мне правда жалко этих денег


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

а давайте посчитаем

400р * 12(месяцев * 10(жильцов) = 48 000 в год с нас буду ИМЕТЬ за то что мы 2 недели(и то не факт не Ебипет всетаки) в году будем пользоваться кондеями.

блин кому не жалко 48 дайте мне я, я за вами с вертилятором похожу))))

не ну мне правда жалко этих денег

Прошу принять сменщицей/опахальщицей. Очень с Вами согласна, Вы так внятно изложили мою т.зрения на кондей. В Эльдораде купила в том году напольный вентилятор за 1.5 тыр несказанной могучести. Вот и на 2 недели Ебипетской жары-выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Я так понимаю внешние блоки в 14, 16  корпусах ещё не установлены? 

 

мне 5 тыс в год не жалко, но покупка Их кондея, качество обслуживания да и до сих пор никаких нормальных разъяснений. трубки эти

 

Проще будет купить или этот вентилятор, или нормальный мобильный кондиционер. Должна быть альтернатива поставить отдельный блок на общий балкон, а то заселяться 3 квартиры на этаже, а потом в течение 5 лет другие 7 квартир на этаже будут ковыряться в общем внешнем блоке.   Такие сложности ради нескольких месяцев пользования кондея думаю не стоят того 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Нет не установили не один блок.

Можно собственно свои блоки повесить на эти балконы под подвесными потолками очень много места, а они у нас везде и в коридорах и в лифтовых холлах. Только учтите, что это будет крайне дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

возможно даже и окупится) чем за обслугу платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

вроде кондиционеры тестируют в 12 корпусе, на одном из этажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Звонила сегодня кондиционерщикам от УК, чтобы выяснить где надо вывести дренажный шланг - ничего вразумительного в ответ не услышала.

Сказали - это мы должны прийти к вам и все обговорить, проложить трассу  и т. д., типа ваши рабочие сами не выведут. А прийти они могут только в ЧТ и я должна под них подстроиться.

Странно, но мои рабочие уже не раз делали выводы для кондея на других объектах и особых сложностей не видят.  

Если честно, я очень сомневаюсь, можно ли доверять такую сложную систему на весь дом какому-то неизвестному  "Иван Пупкин и К".

У меня создалось впечатление, что они сейчас по-максимуму денег срубят и свалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Тут ничего не поделаешь, они уже многим сделали, по крайней мере если, что спрос с них. свалить не должны по слухам один из них родственник, какого то начальника в кросте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SmilE

Добрый вечер! Главное не трассу пробросить, тем более, если она 1/4+3/8, а развальцевать трубки, опрессовать трассу, аккуратно и квалифицированно подключить дренаж к канализации (чтобы запахи к вам не возвращались через кондиционер из канализации). Что же касается ТО, то 400 рублей это касается абонентской платы, а не стоимости ТО. Вот в этом случае получается, что стоимость ТО (при двух ТО в год - минимум по рекомендациям изготовителей) становится реальной стоимостью. Господа, а кто-нибудь может сообщить все справочные размеры балкона(аварийного выхода), чтобы конкретно поговорить о возможной установке внешнего блока от центральной системы (как-то много вопросов возникает по поводу и без повода). С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимировна

Есть информация когда в 14 корпусе будет монтаж системы кондиционирования?скоро лето....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Есть информация когда в 14 корпусе будет монтаж системы кондиционирования?скоро лето....

боюсь этим летом ждать не стоит))

В Эдальго еще конь не валялся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

Что слышно по кондиционированию? Мне в УК сказали, что вроде уже начали закупать внешние блоки Haier.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

На сайте КРОСТа рекомендуют к установке следующие модели кондиционеров: Блоки, рекомендованные для использования: ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2    Кто нибудь покупал/монтировал другие кондеи? Или обязательно из этих выбирать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×