Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай1076

МИЦ или Авгур?

Рекомендуемые сообщения

:))))) Может пора в коммунарку новых застройщиков пустить :)))) чтото прям совсем не весело!

:dontknow: "каждый выбирает для себя"

Поделиться сообщением

alexchubakov

Вставлю свои пять копеек в защиту своего "болота" от МИЦ.

При всей неприглядности входных груп, кривых монолитных стен внутри квартиры, однотипных планировок и еще кой чего по мелочи...

Все эти недостатки просто меркнут по сравнению с описанными на данном форуме глобальными проблемами от других Застройщиков.....

Так что в своем выборе я не ошибся...

Поделиться сообщением

Авгур напоминает корпуса кардиологического центра

А я думаю, где же я это видел :D

По МИЦу правда, мало чего плохого сказать можно.

С трубами, водопровод/канализация только, но это быстро решает УК.

Остальное я считаю мелочи:

-плохая гидроизоляция от застройщика (полюбому менять, мне не критично)

-неудобное расположение отводов на стояках (ну, в принципе, под всех все равно не угадаешь)

-среднего качества окна (я доволен, некоторые нет)

Мне все нравится, геометрически правильные формы помещений, большая кухня (не помню, кухни 14-16 метров еще есть у кого?).

Поделиться сообщением

Николай1076

Вставлю свои пять копеек в защиту своего "болота" от МИЦ.

При всей неприглядности входных груп, кривых монолитных стен внутри квартиры, однотипных планировок и еще кой чего по мелочи...

Все эти недостатки просто меркнут по сравнению с описанными на данном форуме глобальными проблемами от других Застройщиков.....

Так что в своем выборе я не ошибся...

Спасибо, учту! а почему болота? у авгура входня группа лучше?

Поделиться сообщением

а почему болота

Имелось ввиду "Каждый кулик свое болото хвалит" (с)

Поделиться сообщением

Покупали квартиру в МИЦ-2 (построено было только 5 этажей), уже год живем. Ремонт сделали (ни окна, ни батареи не меняли), полгода квартира закрытая была пока не вселились. Квартира теплая. Окно-бойница на кухне не напрягает. В МИЦ-3 родители квартиру купили, уже полгода живут - довольны. В МИЦ-3 и брат квартиру взял (правда только сейчас ремонт начали делать). У него в квартире как раз присутствуют "проблемные" отводы (которые 16 этажей заливают), но до сих пор с ними не было проблем (в процессе ремонта меняем). В МИЦ-9 дочери квартиру взяли, ждем сдачу через 2 года. Про УК ничего негативного сказать не могу, адекватные...Так что, мы довольны. Да, наверное покупатели домов МИЦ ни такие требовательные, как в Эдальго, Гарден-Парк и Авгур...

Поделиться сообщением

alexchubakov

не намного, и двери стеклянные хиленькие....

Поделиться сообщением

кривых монолитных стен внутри квартиры

Моя бригада хвалила все стены/потолки, только про фасадные и про санузлы говорили, что "не айс"

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением

Самые красивые входные группы естественно у Крост

Поделиться сообщением

Правда

не намного, и двери стеклянные хиленькие....

Двери не хилые, вполне обычные. Холлы на этажах просторные, большие. Картинки с подсветками в МОП висят симпатичные. Лифты ОТИС. У Мица этого всего нет. Поэтому - намного ;)

Поделиться сообщением

Покупали квартиру в МИЦ-2 (построено было только 5 этажей), уже год живем. Ремонт сделали (ни окна, ни батареи не меняли), полгода квартира закрытая была пока не вселились. Квартира теплая. Окно-бойница на кухне не напрягает. В МИЦ-3 родители квартиру купили, уже полгода живут - довольны. В МИЦ-3 и брат квартиру взял (правда только сейчас ремонт начали делать). У него в квартире как раз присутствуют "проблемные" отводы (которые 16 этажей заливают), но до сих пор с ними не было проблем (в процессе ремонта меняем). В МИЦ-9 дочери квартиру взяли, ждем сдачу через 2 года. Про УК ничего негативного сказать не могу, адекватные...Так что, мы довольны. Да, наверное покупатели домов МИЦ ни такие требовательные, как в Эдальго, Гарден-Парк и Авгур...

Вот это я понимаю "пустить корни"!

Вы, Мама, папа, брат, дочь... Да МИЦ вам ремонт дочери в подарок должен сделать! ;)

Поделиться сообщением

Правда
    Самые красивые входные группы естественно у Крост

На этом, к сожалению, плюсам конец.

Поделиться сообщением

alexchubakov

Моя бригада хвалила все стены/потолки, только про фасадные и про санузлы говорили, что "не айс"

А у меня ушло 190 мешков ротбанта, чтобы привести геометрию помещений в идеальный вид.

Пазогребень естественно тоже весь переложили.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением

У нас в эдальго то же лифты Отис и что? Раздодбали уже поднимая стройматериалы и холлы у нас то же ничего

Поделиться сообщением

kvieto,

в Вашем корпусе большие проблемы с грунтовыми водами. В прошлом году, когда он "поплыл" вам делали какие-то отводы. Но проблема осталась с вводами коммуникаций, там по-прежнему во время дождей травит воду в подвал, хотя не так критично как прежде. Принудительная вентиляция в остальных корпусах отсутствует. Мы сами "принуждаем" свои вентиляции работать, т.к. по проекту естественная вентиляция. А что касается канализации, так просто изменили проект (не поставив людей в известность) и не смонтировали канализационный стояк. Предложили делать отвод в соседний санузел. Сюрприз! Народ долбил стенку под вентиляционным отверстием в поисках канализационной трубы, но не нашел. А промерзание выражается не в примерзании к стенам. У нас было тепло (отопление шпарило на полную вплоть до конца апреля). Промерзание - в разности температуры стены в разных точках. Норматив нарушен. И это во всех домах.

Возможно, проблемы БЫЛИ. Хорошо, что они исправлены. Понаблюдаю, уточню у УК при возможности.

Насчет промерзания, мне просто интересно, а в МИЦе проводили аналогичные измерения? Или там в связи с тем, что каждый дом строит отдельная компания-однодневка, там просто бессмысленно затевать такие игры?

Поделиться сообщением

alexchubakov

Двери не хилые, вполне обычные. Холлы на этажах просторные, большие. Картинки с подсветками в МОП висят симпатичные. Лифты ОТИС. У Мица этого всего нет. Поэтому - намного ;)

Дверь в одном из подъездов видел уже с разбитым стеклом. Лифты Отис (китайские) ничем не лучше Wellmaxa (россия+турция). Холл я вижу только на 1-ом и своем этаже. А картинки можно повесить где угодно.... :D

У Кроста только симпотно, но на этом действительно алес...

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением

Вот это я понимаю "пустить корни"!

Вы, Мама, папа, брат, дочь... Да МИЦ вам ремонт дочери в подарок должен сделать! ;)

Да, "кучкуемся"...

Поделиться сообщением

у меня ушло 190 мешков ротбанта, чтобы привести геометрию помещений в идеальный вид

Поднял смету, у меня 144 на двушку :) , правда с запасом брали, чутка на рынок вернул.

Может это нормальные цифры? Или по ночам налево таскали, паразиты.

Поделиться сообщением

потому что каждый кулик:):lol:

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации ответов.
    Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов