Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай1076

МИЦ или Авгур?

Рекомендуемые сообщения

Zet

... А вот отсутствие балкона спасло бы меня от соседей, которые 7 месяцев в году курят на балконе с наслаждением, я же при этом не могу открыть окно из-за вони.

Ещё спасло бы от окурков, прилетающих на голову. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Ещё спасло бы от окурков, прилетающих на голову. :(

тут мне с соседями повезло

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Балкона конечно нам не хватает, но не уверен что на 24-м этаже могли бы его использовать для отдыха  и релакса из-за сильного ветра. Превращать балкон в склад старого барахла это так по-советски.  Не хотелось бы такого совка. Сушить белье надо в стиралке. Для хранения великов/шин/сноубордов/и даже зимней одежды пришлось взять кладовку.

Про входные группы добавить нечего - они у КРОСТа прекрасны. Так же как и закрытый двор - тут действительно очень много зелени, остались старые большие деревья, уже высажено много молодых + кустарники. Помню как жил в панельке на академической - так выходя за дверь всего лишь в подъезд ощущения были как будто в мордор попал. В гарден парке во двор выходишь и ощущаешь его продолжением квартиры - уютным и красивым. В нем хочется провести время а не скорее прошмыгнуть и закрыться за дверью.
А отсутствие балкона компенсирует наличие целых 5-ти полноценных окон (всего на 46 метрах), а не средневековых крохотных бойниц. И широченные подоконники. Да и окурок не прилетит опять же.  Так что целесообразность покупки 70-80 метровой квартиры в москве для меня под вопросом. За нее и платить придется больше, со временем это будет все ощутимее- не только коммуналка - но и налоги + страховка в скором будущем. Это как и с машиной - взять в кредит но зато джип. и возить 90% времени одного себя до центра и обратно. Хотя для тех же целей отлично подойдет какой нибудь гольф, сеат или пыжик. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stepbystep

Но во внедорожнике-то комфортнее) 50 кв и 80 кв это очень большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ха, не спорю. Купила бы в Гарден парке квартиру 50 метров, но цена неадекват была, больше 5 мил, когда в МИц - 4 мил


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manyakoz

У нас Авгур, живём год. Со стенами наверное повезло, несмотря на то что квартира крайняя в доме. В Миц не хотели, как зашла в подъезд, так сразу и вышла, хотелось что то нового и современного. Крост слишком маленький для нас, искали больше 100м, для 3-х детей эти важно! В результате Авгур и мы не жалеем, все нормально, у нас по крайне мере, проблемы решаемые, и думаю они есть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

У меня был балкон и соседи были такие же любители, там посидеть попить пивка, покурить, весь дым шел четко ко мне в квартиру, летом то балкон всегда открыт, ну и голоски после пивка соответственные, так что к счастью вас рядом со мной не будет, иначе мне бы, не было смысла продавать там ;) Окон у нас столько сколько у вас в 100 метрах, согласен балкон нужен, чтоб хлам ненужный туда убирать, но кладовка намного лучшая альтернатива, вся грязь вне квартиры ;) Если не ошибаюсь, кладовок не и мица, не у авгура нет. По поводу Эдальго и отсутствия парковок, так она там есть, стоит 3000 рублей в месяц, как видел, всегда есть свободные места, но крутые ребята на джипах, привыкли только брать, а не отдавать, такие бешенные деньги, наверное и номера свои от парктронов, они именно поэтому обклеивают. Поверьте все тут не глупые люди, у всех была альтернатива взть в мице или в авгуре вообще на халяву, я на тот момент в авгуре мог трешку взять. И был у всех застройщиков, но у кроста знал за что переплачивал, это того стоит, когда к тебе приходят гости с открытыми ртами, говоря, что они еще не видели такой красотени ;) Интересно к вам приходящие такое говорят ;) Не в коем случаи не попрекаю купивших у других застройщиков, кому то метры, кому то европейский комфорт, каждый выбирает свое :)

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Кстати родителям купили квартиру, как раз в авгуре по дешевке и что в итоге, нет мусоропровода и стырили лифтовой холл, вот и вся арифметика, бесплатный сыр бывает, только в мышеловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

 

Авгур бы точно не купила, без мусоропровода мне квартира не нужна.

 

Слава Богу, что я не старая бабушка и пока не немощный дедушка...

Вот ребят, честное слово, не понимаю...

Ни в коем случае не пиарю Авгур, но мне, как человеку, который каждое утро выходит из подъезда своего дома, не составляет никакого труда донести пакеты с мусором до мусорных баков, которые стоят в 150 метрах от дома, в котором живу, которые есть или должны быть в каждом дворе.

Делаю я это не потому, что у меня нет мусоропровода, а потому, что моя семья (5 чел. + 2 хвоста) производят за день столько мусора, пищевых отходов, что "большой пакет из Перекрестка" с трудом пролезает в мусоропровод: например, 2 пачки 2-х литрового сока - это уже достаточно объемный мусор.

Короче, беру 2 пакета и несу до мусорки. Проблем никаких.

Наоборот, - только удобство: не нужно "трамбовать" мусор у мусоропровода, чтобы пролез в отверстие; не придется потом собирать руками с пола то, что вывалилось из мусорного пакета в процессе вытряхивания мусора в мусоропровод,... не нужно будет потом возвращаться в квартиру мыть руки...  :)

 

А сколько на практике мне приходится встречать вонючих подъездов, где заводятся крысы, привлекаемые "мусорным душком", а крыс вытравить из подъезда достаточно сложно, они прогрызают даже бетон, прорубают туннели в межэтажных швах. Конечно все это более характерно для домов 60-70-х годов постройки, но тем не менее, лично бы я, с удовольствием купил квартиру без мусоропровода при условии, что соседи по подъезду адекватны и не станут, поленившись, выносить и складировать мусор на лестничную клетку, пожарную лестницу итд итп.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moridin

Насколько понимаю, основная претензия даже не в отсутствии мусоропровода, а в том, что это делается застройщиком "по факту": захотели - поменяли; и плевать на дольщиков. Сам по себе такой подход сильно смущает.

 

Для меня в итоге главной причиной выбора МИЦ, а не Авгура стало именно кол-во жалоб на последних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moridin

... Окон у нас столько сколько у вас в 100 метрах, согласен балкон нужен, чтоб хлам ненужный туда убирать, но кладовка намного лучшая альтернатива, вся грязь вне квартиры  ;) ...

Имхо привычка хранить хлам на балконе во многом идет тупо от недостатка места, на самом деле выходить на чистый балкон довольно приятно.

 

А с местом в Эдальго как раз неочень как-то. Кладовки? Ок, только они ведь опять же платные да?)

 

На самом деле вы в конце верно заметили про переплату: кому нравится - тот переплачивает (в том числе и за платную стоянку).

 

Собственно тема-то и называется "МИЦ или Авгур", ибо их-то как раз сравнивать вполне уместно, благо стоимости кв.м.  у них близки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

...у кроста знал за что переплачивал, это того стоит, когда к тебе приходят гости с открытыми ртами, говоря, что они еще не видели такой красотени ;) Интересно к вам приходящие такое говорят ;) Не в коем случаи не попрекаю купивших у других застройщиков, кому то метры, кому то европейский комфорт, каждый выбирает свое :)

да, каждый выбирает свое. Кто-то берет квартиру для себя, для своего комфорта, а кто-то чтобы другие восхищались... :) и даже готовы за это переплачивать. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Слава Богу, что я не старая бабушка и пока не немощный дедушка...

Вот ребят, честное слово, не понимаю...

Ни в коем случае не пиарю Авгур, но мне, как человеку, который каждое утро выходит из подъезда своего дома, не составляет никакого труда донести пакеты с мусором до мусорных баков, которые стоят в 150 метрах от дома, в котором живу, которые есть или должны быть в каждом дворе.

 

Бегать с каждым хвостом селедки во двор, нафиг нафиг...

Я тоже выношу много мусора в контейнеры, но и мусоропроводом пользуюсь тоже.

И я тоже пока (тьфу-тьфу) не немощная бабуля... Но ведь когда то я ей буду... Надеюсь не скоро...

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moridin

да, каждый выбирает свое. Кто-то берет квартиру для себя, для своего комфорта, а кто-то чтобы другие восхищались... :) и даже готовы за это переплачивать. :unsure:

 

Вы никогда не получаете эстетическое удовольствие?)

 

В машинах тоже все сидят внутри, однако при выборе внешний вид имеет огромное значение.

 

На самом деле внешний вид это тоже часть кофморта, и необязательно покупать "чтоб другие восхищались", просто тут каждый сам решает, за что и сколько он готов или не готов переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Вы никогда не получаете эстетическое удовольствие?)

 

В машинах тоже все сидят внутри, однако при выборе внешний вид имеет огромное значение.

 

На самом деле внешний вид это тоже часть кофморта, и необязательно покупать "чтоб другие восхищались", просто тут каждый сам решает, за что и сколько он готов или не готов переплачивать.

Только автомобили в цене не по внешнему виду отличаются, а по техническим характеристикам  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Вы никогда не получаете эстетическое удовольствие?)

 

В машинах тоже все сидят внутри, однако при выборе внешний вид имеет огромное значение.

 

На самом деле внешний вид это тоже часть кофморта, и необязательно покупать "чтоб другие восхищались", просто тут каждый сам решает, за что и сколько он готов или не готов переплачивать.

Из моего сообщения не следует, что я не получаю эстетического удовольствия. Из моего сообщения следует, что кто-то получает удовольствие не от эстетики, а от того, что другие восхищаются... Именно на это сделал акцент Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok

Можно поставить... Если балкон большой

53_1.jpg

Классная штука!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok

У меня все в порядке, спасибо.

Но объясните, что делать на застекленном балконе зимой? На нем же не тепло как в квартире. Сидеть вы там не будете, попу отморозите. Вот и остается вариант: либо сушилку для белья ставить или использовать как  дополнительный холодильник.

Можно утеплить его и соединить с комнатой, можно просто утеплить, можно хотя бы шкаф поставить - даже зимой пригодится. Ну, белье то понятно тоже - оно хоть всей красотой на улицу торчать не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok

Про крост вы зря так ;) Да у нас нет балконов, кто хочет купит кладовку. Балконы в квартире, это обычно там, где хранится хлам, за редким исключением. Да квартиры не по 100 метров, у меня 56,  особо не чувствую себя Гулливером ;) В МИЦе планировки сильно не продуманы и мои 56 метров будут выглядеть, как 70 метров в МИЦе. Зато, у меня есть закрытая территория, где сохранились кучу больших деревьев, и еще кучу сажают, в своем ЖК я чувствую себя хоть отчасти по виду и атмосфере вокруг, приближенной к Европейскому стандарту, что-то около МИЦа и Авгура кроме каменных джунглей и пару  полуживых деревцев, природы я не замечал, про холл без комментариев, про этажные  и квартирные холлы, думаю так же ;) Если выбирать между авгуром и МИЦем, второй раз, купил бы в  МИЦ, Авгур себя полностью дискредитировал, своим отвратительными поступками с кидаловым покупателей по различным изменениям в свою пользу проектов.

Что то Вы нагнетаете. В Маркетинге я разбираюсь хорошо. Про гагашку в красивой обертке слышали? Это вкратце про Крост, простите за грубость. Позиция "бизнес класс", на деле дешевые панельки с маленькими оконцами, квадратными метрами и балкончиками. По площади - я конечно все понимаю...но из большой площади можно сделать все что угодно если она большая, как? Посносить все стены и сделать то что Вам нравится! Да все что угодно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Что то Вы нагнетаете. В Маркетинге я разбираюсь хорошо. Про гагашку в красивой обертке слышали? Это вкратце про Крост, простите за грубость. Позиция "бизнес класс", на деле дешевые панельки с маленькими оконцами, квадратными метрами и балкончиками. По площади - я конечно все понимаю...но из большой площади можно сделать все что угодно если она большая, как? Посносить все стены и сделать то что Вам нравится! Да все что угодно)) 

1. про маленькие оконца - окошки в эдальго метр 48 в ширину примерно. У нас ,например, на 39 кв -пять окон -три из них как раз панорамные. 2. панельные дома только пятиэтажки, 25 -монолит- кирпич. 3 маленький метраж - спецально есть предложения под объединение)у нас 74 квадрата. 4. Слышала аля :" Ну вы говорите, что вы кладовку можете купить, но это же опять же деньги?". Мне непонятно а что у вас балконы в стоимость квартир не входят?разве являются они жилой площадью? 5. однозначно не всегда можно посносить все эти стены ,тк могут быть и несущие. На самом деле , на мой взгляд, все эти застройщики "хороши", каждому своё))

Изменено пользователем Mila34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×