Перейти к содержанию
Авторизация  
сергей859

Дизайн квартиры: кто что придумал

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Zet

ну вы же понимаете чтоя имею ввиду, я же ноги в чайник не опускаю ;)))) а так ванна, на плитке вода, внизу электричество, адская смесь :))) понятно что вероятность минимальная, но лучше без этого1 Кстати по поводу труб под плиткой, как же вы объясните что сейчас все трубы на батареии идут по тому же полу,, тоесть по вашей логики застройщик это может делать, а я использовав теже технологии нет? :))))

При электрообогреве пола тоже не нужно ногами дотрагиваться до ТЭНов. Во-первых, там физически отсутствует контакт с водой и ногами. А во-вторых, существуют системы защиты (заземление, УЗО).

Что касается систем отопления, то все потери тепла (через батарею или пол) "выполнят" свою задачу - обогрев помещения. С горячим водоснабжением иные требования: чтобы каждый получил на выходе из крана положенную температуру. И все потери в стояке рассчитываются без учета "теплых полов".

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

ну вы же понимаете чтоя имею ввиду, я же ноги в чайник не опускаю ;)))) а так ванна, на плитке вода, внизу электричество, адская смесь :))) понятно что вероятность минимальная, но лучше без этого1 Кстати по поводу труб под плиткой, как же вы объясните что сейчас все трубы на батареии идут по тому же полу,, тоесть по вашей логики застройщик это может делать, а я использовав теже технологии нет? :))))

Трубы у Вас Николай по полу идут в теплоизоляции, а Вам для теплого пола надо голые класть иначе смысл? Вообще вся эта система не очень нравиться многим ремонтникам, да вроде красиво труб нет по стене, зато стяжка огого какая, а потом если чё? весь пол ковырять...

Сейчас очень много предложений по эл. теплому полу, очень надежных, есть вообще специальные теплые полы для "мокрых зон".

Изменено пользователем evgenga

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Николай1076, хорошо, что Вы не мой сосед) у нас в доме тоже так одни умельцы летом себе теплый пол от батареи состряпали, а у нас пол зимы дубак был в квартире... на нескольких этаж... в итоге провели проверку..выявили эти теплые полы и заставили все вернуть на обратно..и снова появилось тепло в доме..

поэтому в проекте по воде написано на первой же странице, что теплые полы от ГВН делать нельзя...

у нас и так столько нерешенных проблем..зачем усугублять ))))))

по сабжу. Дизайн интерьера мое хобби, поэтому долго ждала момента, когда смогу себя реализовать в очередной раз))))) проект квартиры сделала в 3D + сделала чертеж для строителей... очень удобно все планировать..единственный минус - неожиданно пришлось вписывать бойлер в ванну)))который не планировала делать....но как обещает УК горячей воды до осени не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей859

Как человек с опытом скажу свое мнение--Если бойлер планируете спрятать в тех.шкафу, то лучше брать проточный. Меньше по габаритам и не нужно ждать когда нагреется.мощность 6-8 кВт.В случае выхода из строя легче демонтировать. С накопительным есть свои плюсы и минусы. + потребление электроэнергии меньше, но более часто приходится регулировать подачу горячей воды.,на 2х людей 60 литров впритык ( хотя кому как). Ну и в случае выхода из строя замучаешься его сливать и менять. Ну и включать надо заранее.

Себе будем ставить проточник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

сергей859, а зачем включать заранее и ждать накопительный? Я включаю в начале и потом не выключаю ни разу, горячая вода есть всегда.

Нагреватель у меня на кухне, он спец. для монтирования в кухонный стол, размеры есть любые.Хотя возможно, для большой семьи маловат, но 10 дней в году можно и воздержаться от заплывов.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Helcha, читаю я вас - как все продумано. Может вам в дизайнеры?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, читаю я вас - как все продумано. Может вам в дизайнеры?

На дизайнера долго учиться, мне лень )) и совсем не хочется изучать всякие черновые отделки. Мне милее декорирование интерьера,вот этим я и займусь осенью.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Кто-нибудь делает перепланировку? Как на это реагирует УК, что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Кто-нибудь делает перепланировку? Как на это реагирует УК, что говорят?

И что Вы хотите перепланировать в Вашей однушке? ))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Helcha, а можно поподробнее о нагревателе, встраиваемом в кухню?

марка, ссылка..., фирма где купили

название или еще какой-нибудь опознавательный знак

Изменено пользователем lel201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, а можно поподробнее о нагревателе, встраиваемом в кухню?

марка, ссылка..., фирма где купили

название или еще какой-нибудь опознавательный знак

Вижу на лицевой стороне, что это самый обычный Аристон. Покупала уже давно, ссылок нет, но точно через интернет.

Смотрите водонагреватели с возможностью горизонтальной установки, чтобы его можно было поставить под столешницу и уточните в магазине кухонь какой у вас размер шкафчика внутри. У аристона есть нагреватель на 30 литров, он точно поместится в любой стол, есть 50 литров, но у него уже высота 80 см. В мою кухню такой поместится. Но важно, чтобы установка была вместе с кухней, сначала подключаете нагреватель, а потом ставите столешницу, хотя маленький можно и потом засунуть в стол

P.S. он не встраиваемый, он обычный, только с возможностью горизонтальной установки.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

вот так хочу

0_b8fdf_b7271bc9_L.png

Изменено пользователем vvoscov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

vvoscov, я бы посоветовал еще один угол срезать! Дабы плечами не тереться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

вот так хочу

0_b8fdf_b7271bc9_L.png

Бессмысленная, непростительная трата места в районе шкафа-купе. У вас отличная планировка для однушки, ничего мудрить не нужно. Выбросьте все шкафы и оставьте гардеробную справа, увеличьте ее до размеров ванной, наполните ее стеллажами до потолка и туда поместится всееееее. У вас останется приличная кухня, на 5 м даже чай сложно приготовить.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Helcha,

Сейчас у меня кухня 5 м и я не только чай там делаю))) На самом деле кухня 10 кв.м. в такой квартире это бессмысленная трата места в пустую... я же там жить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Helcha,

Сейчас у меня кухня 5 м и я не только чай там делаю))) На самом деле кухня 10 кв.м. в такой квартире это бессмысленная трата места в пустую... я же там жить не буду.

Согласен, кухня вообще не нужна ;)

Поэтому делаю студию.. с большой гардеробной-кладовкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Helcha,

Сейчас у меня кухня 5 м и я не только чай там делаю))) На самом деле кухня 10 кв.м. в такой квартире это бессмысленная трата места в пустую... я же там жить не буду.

Я кстати хотел в начале кухню большую, а так подумал, а зачем??? у меня 8,2 мог бы всю заставить, сейчас решил только угол в кухонном гарнитуре сделать метров на 5 остальное пространство оставить свободное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Согласен, кухня вообще не нужна ;)

Поэтому делаю студию.. с большой гардеробной-кладовкой..

Я не против студий )) я против шкафов, тем более в том закутке, что на рисунке. Я против коридора, против стены с дверью в кухню, все это съедает пространство в однушке.

Я изначально планировала у себя делать студию, но потом решила, что не хочу спать на кухне. В итоге отделила кухню стеной до потолка, но не до конца. То есть сама кухонная мебель у меня за стеной, а обеденный стол у окна и он виден из комнаты.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Helcha,

Ну дак, что посоветуете? Как сделать если не хочу я большую кухню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha,

Ну дак, что посоветуете? Как сделать если не хочу я большую кухню?

Кухня 2.40 на 3,5 (сколько у вас по левой стене от ванной до окна?) совсем не большая.

1. У вас вещей много?

2. Принципиально дверь на кухне ставить?

3. Не смущает маленькая ванная со стиралкой?

4. Гостей любите?

Только не говорите, что у вас сейчас так и вас все устраивает - нужно стремиться к лучшему.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×