Перейти к содержанию
Авторизация  
сергей859

Дизайн квартиры: кто что придумал

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Николай1076

Что значит никого не затронет и никто не страдает? Устройство теплых полов за счет систем горячего водоснабжения ЗАПРЕЩЕНО не просто так! Это провоцирует резкое падение температуры горячей воды в стояке. Охлаждение теплоносителя через полотенцесушитель гораздо меньше, чем через пол.

Хорошо давайте так, мне до пол.суш по стенам вести нужно 2 метра тррубы, через пол тоже 2 метра трубы. Вопрос повлияет ли распределение потока если я сделаю не через стены, а ч ерез пол???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

пол.суш по стенам вести нужно 2 метра тррубы,

А чего так далеко?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

А чего так далеко?

не обязательно же полотенцесушитель должен быть рядом со стоиком, будет стоять там где не мешает:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Простите за оффтоп, а в Гарден Парке свои котельные в каждом доме или все дома подключат к сетям старой Коммунарской котельной???

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Хорошо давайте так, мне до пол.суш по стенам вести нужно 2 метра тррубы, через пол тоже 2 метра трубы. Вопрос повлияет ли распределение потока если я сделаю не через стены, а ч ерез пол???

Полагаю, что в стенах потери, хоть незначительно, но меньше. Т.к. температура в помещении чуть выше. Но это можно не учитывать. Если длина магистрали равная (что через стены, что через пол) то разницы нет. Но только отвод под полотенцесушитель делается на уровне ~1.5 м. Значит сначала необходимо опустить магистраль вниз (2*1.5), а затем поднять к сушителю наверх (2*1.5). Итого лишние 6м трассы!

И я уж не говорю про то, что это запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Полагаю, что в стенах потери, хоть незначительно, но меньше. Т.к. температура в помещении чуть выше. Но это можно не учитывать. Если длина магистрали равная (что через стены, что через пол) то разницы нет. Но только отвод под полотенцесушитель делается на уровне ~1.5 м. Значит сначала необходимо опустить магистраль вниз (2*1.5), а затем поднять к сушителю наверх (2*1.5). Итого лишние 6м трассы!

И я уж не говорю про то, что это запрещено.

пока это только в проекте, возможно вы и окажетесь правы и я откажусь от этой идеи, но сейчас так делают многие :))) кстати вы забываете, что если у меня пол. сушитель находится на другой стороне от стояка, то мне по стенке получится даже дольше, так как придется огибать всю ванну, а через пол короче даже учитывая что нужно еще вверх поднимать ;))))

Изменено пользователем Николай1076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Николай1076, дополнительный насос будете ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Николай1076, дополнительный насос будете ставить?

да откуда я знаю что ставить, будут специалисты они все и скажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Но только отвод под полотенцесушитель делается на уровне ~1.5 м. Значит сначала необходимо опустить магистраль вниз (2*1.5), а затем поднять к сушителю наверх (2*1.5). Итого лишние 6м трассы!

и из за того, что сначала опустить, потом поднять может ведь возникнуть воздушная пробка, что нарушит действие системы.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

и из за того, что сначала опустить, потом поднять может ведь возникнуть воздушная пробка, что нарушит действие системы.

вы прям всю идею на корню зарубаете:)))))))хотите меня без теплого пола оствить:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

вы прям всю идею на корню зарубаете :)))))))хотите меня без теплого пола оствить :)))

сделайте электрический:);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Николай, я рада, что вы прислушиваетесь к здравым советам!

Идеи - это хорошо, конечно.

Но если это приведет к негативным последствием у других и в общей системе в целом, тогда нафиг они нужны )) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

сделайте электрический :);)

электрический не хочу, уж лучше пускай будет холодный:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Николай, я рада, что вы прислушиваетесь к здравым советам!

Идеи - это хорошо, конечно.

Но если это приведет к негативным последствием у других и в общей системе в целом, тогда нафиг они нужны )) :)

вы не думайте,я не эгоист, естественно посоветуюсь с профессионалами, если скажут что не нужно и могут возникнуть у жильцов по моей вине проблемы, то обойдусь без этого;)))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

электрический не хочу, уж лучше пускай будет холодный :))))

ах шалун-капризуля:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

ах шалун-капризуля :))))))

да нет, просто не хочется соприкосновения электричества с водой, я понимаю что технологии этого не допускают, но страх есть, для меня электричество с водой вещи недопустимые:)))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

электрический не хочу, уж лучше пускай будет холодный :))))

Вот и первое ноу-хау в этой теме!!! Дом для здоровья, новая технология - "Холодный пол".

Между прочим, если в одной из комнат пол сделать действительно холодным... ледяным (но только в комнате кратковременного пребывания), заход в эту комнату будет иметь эффект холодного душа. Который, как известно, закаливает организм) Заодно домочадцы из ванной выбегать будут быстро)


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Вот и первое ноу-хау в этой теме!!! Дом для здоровья, новая технология - "Холодный пол".

Между прочим, если в одной из комнат пол сделать действительно холодным... ледяным (но только в комнате кратковременного пребывания), заход в эту комнату будет иметь эффект холодного душа. Который, как известно, закаливает организм) Заодно домочадцы из ванной выбегать будут быстро)

:good: :clap: ТУАЛЕТ :))) а зимой поливать водичкой, чтоб ноги примерзали у тех кто писает стоя:)

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

да нет, просто не хочется соприкосновения электричества с водой, я понимаю что технологии этого не допускают, но страх есть, для меня электричество с водой вещи недопустимые :)))0

Электрическим чайником и стиральной машинкой тоже не пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Электрическим чайником и стиральной машинкой тоже не пользуетесь?

ну вы же понимаете чтоя имею ввиду, я же ноги в чайник не опускаю;)))) а так ванна, на плитке вода, внизу электричество, адская смесь:))) понятно что вероятность минимальная, но лучше без этого1 Кстати по поводу труб под плиткой, как же вы объясните что сейчас все трубы на батареии идут по тому же полу,, тоесть по вашей логики застройщик это может делать, а я использовав теже технологии нет?:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×