Перейти к содержанию
Авторизация  
сергей859

Дизайн квартиры: кто что придумал

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

сергей859

Уважаемые форумчане, предлагаю в этой теме делиться своими гениальными задумками, а также местами приобретения материалов по выгодным ценам. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наран

а причем тут дизайн студии и стройматериалы?? заголовок темы не совсем соответствует содержанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Рано или поздно подобная тема возникает на форуме любой новостройки. Советую поискать в разделах ,,Эдальго,, и других ЖК, квартиры-студии, там тоже народ упражнялся в дизайнерских изысках.

ВНИМАНИЕ, если тема превратиться в рекламу фирм и магазинов, буду очень жестко удалять все . По вопросам рекламы обращайтесь к администрации.

С уважением модератор.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

а причем тут дизайн студии и стройматериалы?? заголовок темы не совсем соответствует содержанию...

Тема как раз актуальная и думаю будет многим интересна. Загрузил бы интересные варианты, но сейчас на Заполярном круге, а интернет здесь еле работает - только в следующем месяце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

все покупаю в большом хозяйственном магазине возле мкад на 3 буквы... а чего там нет напротив на строительном рынке :))) рекламы нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Я в начале думал про дизайнера, но потом решил что пустая тарта денег, сейчас сам смотрю как делают другие и вообще разные варианты, как будет выглядеть гостинная и кухня я уже знаю:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей859

Николай1076, как ванна будет выглядеть я тоже знаю, :) но как сделать комнату-кухню удобной- догадываюсь, но хочется послушать мысли других.дизайнера в топку, в 70% леньги на ветер.Хотя хороший дизайнер может собрать ваши мысли и желания вместе и воплатить их в жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Николай1076, как ванна будет выглядеть я тоже знаю, :) но как сделать комнату-кухню удобной- догадываюсь, но хочется послушать мысли других.дизайнера в топку, в 70% леньги на ветер.Хотя хороший дизайнер может собрать ваши мысли и желания вместе и воплатить их в жизнь

я не против дизайнеров и наверное были бы лишние деньги воспользовался ими, но таковыми не распалагаю, главное идея, ванна у меня тоже есть мысли, точно сделаю унитаз без сливного бочка, точней все будет в стене, и полы сделаю теплыми за счет проводки к полотенцесушителю труб по полу;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

и полы сделаю теплыми за счет проводки к полотенцесушителю труб по полу))

А этого делать нельзя.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Что запрещено делать при перепланировке квартир? Перепланировка Запреты

zaprety.jpgНе каждую, задуманную собственником перепланировку можно оформить официально. Эти запреты и ограничения продиктованы заботой о безопасности и комфорте проживания всех жильцов многоэтажного дома. Разберемся, что запрещено делать при перепланировке, и чем вызваны эти запреты.

  • Монтировать «теплые полы» путем присоединения системы к центральному отоплению. Данное ограничение основано на том, что система отопления рассчитана на определенную нагрузку. Появление дополнительно теплосъемного элемента в виде системы «теплый пол», особенно если данное устройство будет установлено в нескольких квартирах, приведет к разрегулированию системы. Теплоноситель на верхние этажи будет поступать с пониженным давлением, температура в квартирах упадет, жильцам будет холодно.
  • При наличии газовой плиты соединять единственное жилое помещение и кухню. Этот запрет действует потому, что такая перепланировка ухудшает условия проживания в переоборудованной квартире, так как получится, что газовая плита находится в помещение, которое фактически используется, как жилое.
  • Выносить радиаторы отопление на территорию присоединенных балкона или лоджии. Этот запрет обусловлен теми же причинами, что и в ситуации с «теплыми полами»
  • Оборудовать выход из ванной на кухню. В этом случае нельзя наладить нормальную работу вентиляционной системы этих двух помещений.
  • Оборудовать выход из санузла в жилую комнату.
  • Вмешиваться в систему вентиляции. Даже частичное изменение системы может ухудшить условия вентиляции в соседних квартирах.
  • Монтировать скрытые трубопроводы. Хотя это решение кажется крайне привлекательным с точки зрения эстетики, с точки зрения безопасности оно крайне рискованно. Закрытые трубопроводы не позволяют вовремя обнаружить аварию на трубопроводе и своевременно устранить ее. Это особенно опасно в случае газовых труб.
  • Переносить стояки водопровода или канализации. Такое вмешательство приводит к сбоям в общедомовых системах.
  • Как-то изменять газопровод. Любые вмешательства в газовое хозяйство должны проводиться после получения разрешения от Службы газа.
  • Соединять «холодные» и «теплые» помещения. Объединить балкон и жилое или кухонное помещение можно только частично, поставив между ними раздвижные двери.
  • Проводить переустройства, затрудняющие проходы к системе мусоропровода
  • Демонтировать подоконный порожек возле балкона, а так же порожек перед санузлом.
  • Располагать санузел или кухню на месте комнаты, обозначенной на экспликации, как жилая. Из этого правила имеются исключения – квартиры на нижнем этаже или квартиры на двух уровнях.
  • Монтировать газопроводный шланг под кухонной мойкой. Этот запрет продиктован соображением безопасности.

Как видно все, что запрещено делать при перепланировке направлено на сохранение комфортности и безопасности проживания в многоквартирном доме.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Что запрещено делать при перепланировке квартир? Перепланировка Запреты

zaprety.jpgНе каждую, задуманную собственником перепланировку можно оформить официально. Эти запреты и ограничения продиктованы заботой о безопасности и комфорте проживания всех жильцов многоэтажного дома. Разберемся, что запрещено делать при перепланировке, и чем вызваны эти запреты.

  • Монтировать «теплые полы» путем присоединения системы к центральному отоплению. Данное ограничение основано на том, что система отопления рассчитана на определенную нагрузку. Появление дополнительно теплосъемного элемента в виде системы «теплый пол», особенно если данное устройство будет установлено в нескольких квартирах, приведет к разрегулированию системы. Теплоноситель на верхние этажи будет поступать с пониженным давлением, температура в квартирах упадет, жильцам будет холодно.
  • При наличии газовой плиты соединять единственное жилое помещение и кухню. Этот запрет действует потому, что такая перепланировка ухудшает условия проживания в переоборудованной квартире, так как получится, что газовая плита находится в помещение, которое фактически используется, как жилое.
  • Выносить радиаторы отопление на территорию присоединенных балкона или лоджии. Этот запрет обусловлен теми же причинами, что и в ситуации с «теплыми полами»
  • Оборудовать выход из ванной на кухню. В этом случае нельзя наладить нормальную работу вентиляционной системы этих двух помещений.
  • Оборудовать выход из санузла в жилую комнату.
  • Вмешиваться в систему вентиляции. Даже частичное изменение системы может ухудшить условия вентиляции в соседних квартирах.
  • Монтировать скрытые трубопроводы. Хотя это решение кажется крайне привлекательным с точки зрения эстетики, с точки зрения безопасности оно крайне рискованно. Закрытые трубопроводы не позволяют вовремя обнаружить аварию на трубопроводе и своевременно устранить ее. Это особенно опасно в случае газовых труб.
  • Переносить стояки водопровода или канализации. Такое вмешательство приводит к сбоям в общедомовых системах.
  • Как-то изменять газопровод. Любые вмешательства в газовое хозяйство должны проводиться после получения разрешения от Службы газа.
  • Соединять «холодные» и «теплые» помещения. Объединить балкон и жилое или кухонное помещение можно только частично, поставив между ними раздвижные двери.
  • Проводить переустройства, затрудняющие проходы к системе мусоропровода
  • Демонтировать подоконный порожек возле балкона, а так же порожек перед санузлом.
  • Располагать санузел или кухню на месте комнаты, обозначенной на экспликации, как жилая. Из этого правила имеются исключения – квартиры на нижнем этаже или квартиры на двух уровнях.
  • Монтировать газопроводный шланг под кухонной мойкой. Этот запрет продиктован соображением безопасности.

Как видно все, что запрещено делать при перепланировке направлено на сохранение комфортности и безопасности проживания в многоквартирном доме.

скажу так, квартира где я сейчас живу, сделаны так теплые полы, это был единственный короткий путь к полотенйесушителю, поэтому разницы не будет, если это проводить по полу или через стены на такое же растояние:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

скажу так, квартира где я сейчас живу, сделаны так теплые полы, это был единственный короткий путь к полотенйесушителю, поэтому разницы не будет, если это проводить по полу или через стены на такое же растояние :)))

тем более не забывайте сейчас можно вообще отключать горячую воду в полотенцесушителе это никак не влияет на соседях, просто все зависит от того как у вас будут идти трубы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

У нас был дизайнер, она очень грамотно все распланировала, у нас об'единенные две квартиры, придумала всю электрику, сантехнику, освещение, правильную расстановку мебели, романов подобрать отдел очные материалы, мы остались очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Против дизайнеров ничего не имею. Особенно если не хватает фантазии. Поймите меня правильно, не хочу никого обидеть, но это качество: или оно есть или его нет.

Сослуживец мужа начал ремонт на 3 месяца раньше нас. Заказал дизайн-проект с расчетами и др и пр.

Закончили одновременно при том, что у него стены были, а мы придумывали как функционально улучшить гнездо. Итого у него к стоимости ремонта +70 тр, а нам всё нравится :)

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

полы сделаю теплыми за счет проводки к полотенцесушителю труб по полу ;)))

Кроме того, что так делать нельзя, как в быть жару? Полотенцесушитель Вам в жару не нужен или будете с теплым полом все лето?

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Кроме того, что так делать нельзя, как в быть жару? Полотенцесущитель Вам в жару не нужен или будете с теплым полом все лето?

так я же и говорю

что надо делать полотенцесушитель с возможностью отключения, тогда это не кого не затронет, идет общая труба и от нее разветвление, никто не страдает и есть возможность отключения;))) все продумано:)))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

так я же и говорю

что надо делать полотенцесушитель с возможностью отключения, тогда это не кого не затронет, идет общая труба и от нее разветвление, никто не страдает и есть возможность отключения ;))) все продумано :)))0

Ну так я и спрашиваю ))) вы летом будете без полотенцесушителя или с теплым полом?

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Ну так я и спрашиваю ))) вы летом будете без полотенцесушителя или с теплым полом?

сейчас у меня ткплый пол, на улице +30, и теплые полы мне совсем не мешают, наоброт очень здорово когда стоишь на плитке а она теплая, как песок у моря:)))0 так что нет никакого дискомфорта и всем рекомендую:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Мы между кухней и смежной комнатой не стали ставить стену.

Получилась просторная столовая и две изолированные комнаты (детская и спальня).

Правда война у нас с супругом была нешуточная - въехали затихло (наверное обустройство забирает остатки сил :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

так я же и говорю

что надо делать полотенцесушитель с возможностью отключения, тогда это не кого не затронет, идет общая труба и от нее разветвление, никто не страдает и есть возможность отключения ;))) все продумано :)))0

Что значит никого не затронет и никто не страдает? Устройство теплых полов за счет систем горячего водоснабжения ЗАПРЕЩЕНО не просто так! Это провоцирует резкое падение температуры горячей воды в стояке. Охлаждение теплоносителя через полотенцесушитель гораздо меньше, чем через пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×