Перейти к содержанию
Авторизация  
сергей859

Дизайн квартиры: кто что придумал

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Michael

Очень удачно. Жаль, что в 46,2 м кв такого не сделать.

Скажите, а что Вы решили с радиатором отопления, который предполагается под окном, напротив которого кухонная мойка? Я тоже полон решимости разместить мойку у окна, но пока не могу понять что делать с отоплением.

Почему же в 46,2 не сделать? На метр квадратный разница. У меня по моим личным обмерам - 45,9 получилось. Посмотрим что БТИ скажет...

А с радиатором очень просто - ....барабанная дробь... - просто отключаем! Потому как боле с ней ничего не сделать, да и особо она там не мешает!!

Единственный минус - вести сливную трубу далеко от стояка по стене, кухню подрезать будет необходимо.

Классный план, все на своих местах. Единственное я бы сделал  в коридоре  угловой шкаф треугольником   

Мы об этом тоже дискутируем на данном этапе, 

спасибо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Очень удачно. Жаль, что в 46,2 м кв такого не сделать.

Скажите, а что Вы решили с радиатором отопления, который предполагается под окном, напротив которого кухонная мойка? Я тоже полон решимости разместить мойку у окна, но пока не могу понять что делать с отоплением.

 Сделайте нишу для него, так же можно эту нисшу закрыть декоротивной накладкой, поменять подоконник на подоконник с отверстиями, но это уже излишки мне кажется 

Изменено пользователем Светлана 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

Соседи!

Выкладываю Наш предварительный вариант Планировки угловой квартиры 45м2кв (3Г).

Если еще актуальны дизайн-проекты  :)

А как вы собираетесь ставить ванну вплотную к стене, если там проходят коммуникации и вент короб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Почему же в 46,2 не сделать? На метр квадратный разница. У меня по моим личным обмерам - 45,9 получилось.

Там капитальная стена отсекает две комнаты с ванной и гостиной. 

 

А с радиатором очень просто - ....барабанная дробь... - просто отключаем! Потому как боле с ней ничего не сделать, да и особо она там не мешает!!

Единственный минус - вести сливную трубу далеко от стояка по стене, кухню подрезать будет необходимо.

Думаю, плоскую следовало бы оставить. Или, действительно, утопить в стену. Стена-то кирпичная в этом месте. Из полых блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

А как вы собираетесь ставить ванну вплотную к стене, если там проходят коммуникации и вент короб?

С планировкой в ванной - погорячились, согласен..

В финальной версии видоизменим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Ой, в 17-м корпусе в данной планеровке у мойки толстая стена с выемкой. Отопление вполне спокойно умещается не мешая кухонной мебели. Можно встроить в подоконник решето или такие фишки:
4654-2.jpg.thumb.jpg
Или такие
887_big.jpg

 

jykqM.jpg

Изменено пользователем babara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Там капитальная стена отсекает две комнаты с ванной и гостиной. 

 

Думаю, плоскую следовало бы оставить. Или, действительно, утопить в стену. Стена-то кирпичная в этом месте. Из полых блоко

 

Ой, в 17-м корпусе в данной планеровке у мойки толстая стена с выемкой. Отопление вполне спокойно умещается не мешая кухонной мебели. Можно встроить в подоконник решето или такие фишки:

4654-2.jpg.thumb.jpg

Или такие

887_big.jpgjykqM.jpg

 

Такое решение возможно, если столешницу опускать до уровня подоконника.. а это значительно ниже стандартных размеров.. Мы предварительно планируем плавный переход "организовать" от столешницы к подоконнику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Большая разница получается? У меня сейчас столешница на одном уровне с подоконником. Можно, думаю, толщиной стяжки отловить это дело. В любом случае столешницу выше подоконника ставить нельзя, иначе окна придется открывать наружу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

уже по опыту (живу полгода) могу сказать, в квартире, если её утеплить хорошо, ОЧЕНЬ тепло

поэтому нужна ли вам батарея?


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

уже по опыту (живу полгода) могу сказать, в квартире, если её утеплить хорошо, ОЧЕНЬ тепло

поэтому нужна ли вам батарея?

А что значит утеплить хорошо? По всем внешним стенам утеплитель проложить?

 

Что  в Эдальго, что в ГП, кому как повезет с отоплением, я бы батарею оставила.

К тому же если не будет тепловой завесы от батареи, то окно будет всегда в конденсате. Батареи не просто так именно под окнами устанавливают.

Изменено пользователем krash

Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcwolf

Соседи!

Выкладываю Наш предварительный вариант Планировки угловой квартиры 45м2кв (3Г).

Если еще актуальны дизайн-проекты  :)

Отлично получилось. Возьму на заметку. Но буду делать студию. Я вот думаю как там  большую или угловую ванну разместить((. т..к. рост не позволяет брать маленькую.

Изменено пользователем mcwolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

А что значит утеплить хорошо? По всем внешним стенам утеплитель проложить?

 

Что  в Эдальго, что в ГП, кому как повезет с отоплением, я бы батарею оставила.

К тому же если не будет тепловой завесы от батареи, то окно будет всегда в конденсате. Батареи не просто так именно под окнами устанавливают.

ммм, вот про это не знала...

 

Отлично получилось. Возьму на заметку. Но буду делать студию. Я вот думаю как там  большую или угловую ванну разместить((. т..к. рост не позволяет брать маленькую.

у меня угловая ванна, я при росте 175 чувствую себя коротышкой


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Большая разница получается? У меня сейчас столешница на одном уровне с подоконником. Можно, думаю, толщиной стяжки отловить это дело. В любом случае столешницу выше подоконника ставить нельзя, иначе окна придется открывать наружу =)

         Разница сантиметров в 15 получается (столешница выше подоконника). Но проблемы не вижу, при наших пяти окнах и пяти радиаторах: одно окно открывать вертикально и отключить одну батарею (тем более при теплом поле на кухне). 

Т.к. в любом случае стык придется "облагораживать" - можно применять решения, которые вы предложили с перфорацией, на случай когда ну оч холодно станет..

 

        А про ванну - Мы как раз и в дилемме прибываем с супругой)

С одной стороны в 4.2 м2 - идеально душевую кабину ставить,с другой стороны ребенку маленькому как без плесканий в ванной..  Итак детскую на 2 квадрата срезали  :(

  В общем  - медитируем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

         

 

        А про ванну - Мы как раз и в дилемме прибываем с супругой)

С одной стороны в 4.2 м2 - идеально душевую кабину ставить,с другой стороны ребенку маленькому как без плесканий в ванной..  Итак детскую на 2 квадрата срезали  :(

  В общем  - медитируем... 

 Можно попробовать душевой бокс. Это ванна 140 или 150 см  и кабина.. Получается два в одном: и душевая кабина и ванна есть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Мы тоже хотели кабину душевую, но там столько заморочек с подключениями, вообщем просто взяли року 140 см и нормалек, могу фото, выложить, если кому интересно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

 Можно попробовать душевой бокс. Это ванна 140 или 150 см  и кабина.. Получается два в одном: и душевая кабина и ванна есть.. 

Да, тоже оптимальное решение!

Мы тоже хотели кабину душевую, но там столько заморочек с подключениями, вообщем просто взяли року 140 см и нормалек, могу фото, выложить, если кому интересно ;)

Показывайте, конечно!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

 А про ванну - Мы как раз и в дилемме прибываем с супругой)

С одной стороны в 4.2 м2 - идеально душевую кабину ставить,с другой стороны ребенку маленькому как без плесканий в ванной.. 

Я тут недавно самостоятельно исполнил родителям душевую. Осталось потолок сделать, чуть подзатереть, полки над стиральной машинкой с подсветкой сделать и водрузить корзину для грязного белья.

В ГПЭ тоже планирую только душ. Метр на метр душевая самодельная вполне вмещает детскую ванночку. Кроме того там удобное сиденье на время, когда чало подрастет. Ванна у родителей уже несеолько лет была не востребована, хоть и пребывала в приличном состоянии.

Ход перестройки и приблизительно что получается можно просмотреть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Это вы сами? я думаю вы можете смело делать ремонт в своей квартире сами, так как мне мои крутые " мастера"  и близко так не сделали:) с их утверждения опытом работы лет 20:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

шикарно))))


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Это вы сами? я думаю вы можете смело делать ремонт в своей квартире сами, так как мне мои крутые " мастера"  и близко так не сделали :) с их утверждения опытом работы лет 20:))))

 

Да, я в юности увлекался подобными штуками. Давно не практиковал, а тут решили ванну выворотить и что-то увлёкся. Всю вторую половину отпуска с привеликим удовольствием упражнялся. Даже жалковато стало заканчивать - до того увлекательно. Себе, конечно, самые ответственные дела сделаю сам, но на всё времени, конечно, не сыскать.

 

шикарно))))

 

Спасибушки! Итоговые картинки опубликую позже. По выходным что-то медленно дело движется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×