Перейти к содержанию
Авторизация  
Островский Юрий

Создание ТСЖ в д. 20

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

okshish

В целом ук справляется, но по любой проблеме у них куча отговорок...о лифтах в 4 подъезде говорили, так проблема с последнего собрания не решилась. Ук тогда говорила плату управления ждем... Пришел через полгода....со слов ук компания, с которой у них договор на обслуживание лифтов просит 400 т.руб. ... Типо дорого. Да элементарно-уже месяца 3 в маленьком лифте сломан колпак на лампы-заменить тоже не могут.

Говорил по поводу камер и шлагбаумов-говорят нет смысла, все сломают....причем сломают не жители наших домов, а пришлые, которые захотят поставить свои машины.....

Так что наша ук не такая и уж и отзывчивая, как тут заметили ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Островская

okshish, Согласен.

okshish, Согласен.

Ой, Согласна!!!

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iskin

Добрый день. Прежде чем менять УК да ещё вина ТСЖ, надо понять есть ли настолько серьёзные проблемы у нашей УК. По поводу тарифов так они в соответсвии с постановлениями(имеется в виду вода), почти все мои знакомы из Москвы и ближайшего подмосковья платят больше и за воду( у нас горячея дешевле) и за коммунальные услуги в сумме. В принципе наша УК справляется со своими обязанностями, да есть моменты где они либо долго либо вообще не решают вопрос. Но Вы уверены что у другой УК и тем более ТСЖ будет лучше? Тем более ТСЖ вообще палка о двух концах. По поводу шлагбаума, Вы по закону не можете его просто так взять и поставить. Надо собрать соответствуйщий пакет документов. Так же его надо обслуживать, и желательно посадить специально обученного человека рядом с ним - это означает ежемесячную плату. А кто не будет платить? Все у кого нет машины скажут Вам что им это не надо и почему они должны за это платить. Так же наличие шлагбаума не гарантирует наличия места на парковке, что отпугнет от него часть автовладельцев. Есть методы решения этих проблем, но их надо обсуждать с УК, предварительно получив согласия большинства жителей. По поводу камер. На столбах камеры висят, но не понятно муляж это и если нет то куда они пишут. Если ставить камеры в подъездах и дополнительно на улицах то надо нанимать спец компанию,т.к. это все куда то должно писаться и все они должны обслуживаться + система реагирования, т.е. оператор который все это смотрит и в случаи необходимости вызывает соответствующие органы. + на данный вид деятельности обязательно нужна лицензия. Так что не все так просто и не всегда УК виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

Пока не попробуешь - не узнаешь...по большому счету шлагбаумы воткнуть раз плюнуть. Вынести на голосование жильцов на общем собрании и все....въезды оставить только где офис продаж-остальное закрыть...и шлагбаум это не только для автовладельцев, но и обычных жителей... Безопасность тоже важна.

Вообще конечно почитав профильные ветки понимаю что наша ук еще на уровне, но они тоже не так просты как прикидываются... По ТСЖ - народу в принципе плевать что происходит в их домах, лишь их не трогали....поэтому активных жителей, которые пойдут в тсж тоже будет не много.

Изменено пользователем okshish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iskin

По закону нельзя просто так взять и воткнуть шлагбаум. А так же нельзя обязать людей платить за то на что они не соглашались. Я за шлагбаум, хотя и не имею машины. Но понимаю что поставить его не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

По закону нельзя просто так взять и воткнуть шлагбаум. А так же нельзя обязать людей платить за то на что они не соглашались. Я за шлагбаум, хотя и не имею машины. Но понимаю что поставить его не так просто.

Сложно, но реализуемо....

Власти Москвы готовят документ, согласно которому решение об ограничении доступа во двор будут принимать жители. Согласовать такое решение нужно будет только с депутатами местного самоуправления, при этом оформление территории двора в общедолевую собственность необязательно. С просьбой упростить порядок установки шлагбаумов во дворах обратились муниципальные депутаты, пишет газета "Известия".

Проект сейчас дорабатывается, соответствующее постановление будет принято в течение двух недель. Москва уходит от оформления земельно-имущественных отношений как обязательного условия ограничения доступа во двор и согласования в нескольких инстанциях.

По словам и.о. заместителя мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, жильцы на собраниях будут принимать решение об установке шлагбаумов или автоматических ворот. А согласовать его нужно будет на уровне местного самоуправления. Сейчас установить шлагбаум или ворота можно только на размежеванной территории, а одобрить установку должны в районной управе, ГИБДД и МЧС. Упрощенный порядок действовал только в отдельных районах Москвы, теперь же разработан общегородской регламент.

Как отметила и.о. заммэра, обязательным условием остается беспрепятственный въезд во двор спецтехники - пожарных машин и карет скорой помощи. Другими словами, жителям придется нанимать "главного по шлагбауму", пишет газета.

Как рассказал Александр Закускин, депутат муниципального округа Мещанский и один из инициаторов упрощений, жители часто обращаются с просьбой помочь в установке шлагбаума или забора с автоматическими воротами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как остановить стройку во дворе

Около 40 тыс. жителей московских новостроек паркуются где попало

"Существующий порядок фактически невыполним, в Москве официально оформлено около 10 шлагбаумов, - говорит депутат. - Это связано с тем, что подавляющее большинство земельных участков не оформлено в собственность".

По словам депутата, недовольство жителей вызывают "заезжие" машины, шумные компании под окнами и бомжи, которые ищут приют во дворах и подъездах. Чаще всего москвичи хотят установить не просто шлагбаум, а забор с автоматическими воротами, чтобы полностью обезопасить себя.

Изменено пользователем okshish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×