Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи. Обращайте внимание на адрес, указываемые регистраторами в свидетельстве. У меня пропустили "пос. Сосенское", а это является обязательным, на что обратил мое внимание сотрудник паспортного стола. Пришлось переделывать.

Поделиться сообщением

МФЦ Даниловский. Час в очереди- сдача документов, при получении документов очереди вообще не было. Итого час времени на все про все. 20 тыс. экономии- привет МИЦу :) Девушка на приемке правда подтупливала и требовала  нотариальное разрешение МИЦа на оформление. В итоге авторитет нашего форума ( на него я сослался :)) победил  безграмотность чиновника, 2 недели и все готово

Мы с супругой обращались в Академический МФЦ. А потом увидели на нашей улице Даниловский МФЦ, раньше на его месте был банк.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Неисправные электронные ключи (тач-мемори или "таблетки") меняют в Диспетчерской УК. Ключ на ключ бесплатно. Дополнительные ключи - за плату (110 руб.).

Поделиться сообщением

Гость Виктория2013

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста каким образом можно самим отслеживать документы поданные в МФЦ на регистрацию прав. Девушка мне показала код по которому нужно отслеживать, но не сказала на каком сайте и в каком разделе.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста каким образом можно самим отслеживать документы поданные в МФЦ на регистрацию прав. Девушка мне показала код по которому нужно отслеживать, но не сказала на каком сайте и в каком разделе.

Думаю, что это здесь:

https://login.mos.ru/eaidit/eaiditweb/openouterlogin.do

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Гость Виктория2013

Думаю, что это здесь:

https://login.mos.ru/eaidit/eaiditweb/openouterlogin.do

Да, я этот сайт вдоль и поперек пересмотрела, но к сожалению не нашла там отслеживание документов :(

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

вот здесь по номеру заявки

http://www.mosregistr.ru/other/page_n/doc_out_life.asp

Поделиться сообщением

Срок оформления свидетельства для ипотечных квартир: 5 рабочих дней. В моем случае - всё так и случилось  :). На 6-й день после подачи документо, позвонили из МФЦ и сообщили о готовности свидетельства))

Поделиться сообщением

Гость Виктория2013

Срок оформления свидетельства для ипотечных квартир: 5 рабочих дней. В моем случае - всё так и случилось  :). На 6-й день после подачи документо, позвонили из МФЦ и сообщили о готовности свидетельства))

А вы регистрировали ипотеку? Вчера мне позвонили из регцентра и сказали что нужно еще регистрировать ипотеку и им нужно принести еще кредитный договор.

Поделиться сообщением

А вы регистрировали ипотеку? Вчера мне позвонили из регцентра и сказали что нужно еще регистрировать ипотеку и им нужно принести еще кредитный договор.

в этой ветке достаточно подробно описана процедура подачи документов на регистрацию ипотечной квартиры и пакет документов, который должен быть подготовлен. Думаю, что я повторюсь)) но , вдруг кому-то поможет)))

1. Документы для регистрации права на недвижимость физическим лицом сейчас попадают в рег.палату через МФЦ. Таких многофункциональных центров в Москве сейчас несколько десятков. МФЦ не консультирует по вопросам перечня документов,которые должны быть собраны, верности их оформления и т.д Это просто "окно" через, которое вы "переправляете" документы, если пакет собран неверно, то вы узнаете об этом не в момент подачи, а по истечении времени, когда из рег.палаты поступит замечание-разъяснение. Вы имеете право подать документы в любом МФЦ Москвы. Документы подаются в порядке живой очереди, кроме МФЦ расположенных в ЦАО. Для подачи док-тов в одном из МФЦ ЦАО вы должны зарегистрироваться на портале https://pgu.mos.ru/ru/  и получить талон на определенный день и время. Очень удобно: я именно так и сделала.

2. Одновременно я подавала три заявления:

- о регистрации дополнительного соглашения с МИЦ в связи с изменением площади квартиры;

- о регистрации ипотеки (обременение моей собственности в соответствии с условиями кредитного договора);

- о регистрации собственности.

Мой пакет документов по всем этим темам совокупно (я получила 3 расписки в получении документов. Естественно в каждой из расписок фигурирует, например, ДДУ  - даже если бы я подавала документы не одновременно , а последовательно по каждой из моих тем, ДДУ я бы должны  была предоставить по любой из тем... ну и т.д )))):

- Доп.соглашение к ДДУ (изменение площади, подписывали с МИЦ в лице  Тиняковой);

- передаточный акт 2 экз (со стороны МИЦ подписан  в лице Тиняковой)

- Доверенность на Тинякову (копия. Нотариально не заверена. Как понимаю, МИЦ разумно отдал нотариально заверенную централизованно в рег. палату, чтобы не выдавать каждому жильцу отдельно))

- ДДУ - оригинал

- кредитный договор;

- договор залога;

- копия доверенности нотариально заверенная на лицо , которое подписывало ваш кредитный договор (предоставляет банк)

- копия доверенности нотариально заверенная на  1-е лицо банка (если, как в моем случае, кредитный договор подписан не 1-м лицом. Выдает банк);

- выписка из ЕГРЮЛ банка(выдает банк, действительна в течение месяца)

- закладная (готовится банком)

- отчет о проведении независимой оценки ( на основании которого банком готовится закладная)

Независимую оценку я делала в компании:

ООО "НКГ"НОВОЕ ВРЕМЯ" 

Москва, ул. Селезневская, д.11а, стр.2, офис 503 

тел. +7(495)589-51-71 

Они аккредитованы СБ. Цена вопроса: 5000 рублей. Документы, необходимые для проведения оценки:

1.Паспорт основного заемщика.

2. ДДУ

3. Акт Приема-передачи квартиры

4. Тех. паспорт -(у меня копия была на руках)

Из компании люди сами приехали на квартиру, сами отфоткали, сами все отвезли в СБ. В СБ подготовили закладную, я забрала.

Все отнесла в МФЦ в определенный день и время, там же заплатила пошлины за регистрацию доп соглашения и регистрацию права на собственность, через неделю получила свидетельство. 

все))) теперь прописка))

Изменено пользователем МАМА

Поделиться сообщением

в этой ветке достаточно подробно описана процедура подачи документов на регистрацию ипотечной квартиры и пакет документов, который должен быть подготовлен. Думаю, что я повторюсь)) но , вдруг кому-то поможет)))

Всё равно найдётся тот, кто спросит. Столько уже написано по этому поводу, а народу лень почитать предыдущие страницы...

Поделиться сообщением

Гость Виктория2013

Какие же вы злые друзья :)))

Поверьте ваш форум я перечитывала много раз и в нем достаточно много несостыковок. Поэтому и задала вопрос о регистрации ипотеки.

Спасибо действительно МАМЕ за разъяснения, а остальным за злобные комментарии.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов