tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

596 сообщений в этой теме

Простите, а вывоз мусора заставляют оплачивать или Вы добровольно?

Заставляют еще как ! добровольно -принудительно.

за двушку аж 9 тыщ :О за контейнеры для строительного мусора на год. причем за коммуналку начиная с августа сказали можете вовсе не платить сколько хотите-все равно потом оплатите! А вот за мусорный контейнер сейчас и немедленно. Мы попытались сопротивляться дескать мы сами свой мусор вывезем-нам намекнули, что это не в наших интересах. (ключи не дадут) так что заплатили мы 9000 за мусор плюс 3 за коммуналку за август и получили ключи :) да еще в мице заплатитили перед получением акта о передаче еще 5 000.

Поделиться сообщением

Не знаю может быть мы слишком слабо сопротивлялись? :( а может быть это они(УК) умеют так сильно убеждать? :О

Но во всяком случае наконец мы получили ключи-чему несказанно счастливы :clap:

Всем желаю скорейшего получения ключей! :) :) :)

Поделиться сообщением

Простите, а вывоз мусора заставляют оплачивать или Вы добровольно?

Я добровольно оплачивал, считаю данные затраты обоснованными.

Поделиться сообщением

Я добровольно оплачивал, считаю данные затраты обоснованными.

Интересно обоснование посмотреть - 2 контейнера это 16 кубов, на чем основывается данный расчет.

Сегодня тоже получили направление на ключи наверное завтра поедем в УК. Кстати где она находится? Собираюсь сильно сопротивляться по поводу контейнеров.

Поделиться сообщением

Странный расчет, 1 комн - 4500, 2 комн - 9000 и т.д разница в площади в 1,5 раза,мусора больше в 2 раза. 9000 стоит по Москве вывоз 27 -30 м3. Откуда столько может быть мусора при ремонте квартиры без перепланировки?

Поделиться сообщением

Интересно обоснование посмотреть - 2 контейнера это 16 кубов, на чем основывается данный расчет.

Сегодня тоже получили направление на ключи наверное завтра поедем в УК. Кстати где она находится? Собираюсь сильно сопротивляться по поводу контейнеров.

Ждем "вестеЙ с фронта"

Поделиться сообщением

Дмитрий78, На мой вопрос по цене за вывоз мусора, представитель УК только ехидно улыбнулся -).

Поделиться сообщением

Еще удивил опросник по поводу работы УК, притом, что мы еще с ними не работали. В МИЦ говорили, что УК попросит заплатить квартплату за 3 месяца вперед, но на самом деле оплатил только вывоз мусора.

P.S. Ключи получил, встретился со строителями, с понедельника начинаю ремонт.

Поделиться сообщением

Дмитрий78, На мой вопрос по цене за вывоз мусора, представитель УК только ехидно улыбнулся -).

А мне фиолетовы их ухмылки. Буду слать их лесом.

Поделиться сообщением

Yopidou, как вариант, можно скооперироваться. Я тоже их послал. Мне сказали, что теперь специальные люди будут следить за моими рабочими :)

Поделиться сообщением

Yopidou, как вариант, можно скооперироваться. Я тоже их послал. Мне сказали, что теперь специальные люди будут следить за моими рабочими :)

А ключи выдали?

Поделиться сообщением

Для меня совсем не принципиальна оплата за 3 месяца вперед по коммуналке- на самом деле пока суд да дело - черт его знает кому платить и куда придут квитанции,, а потом пересчитают, а вот дарить УК деньги за вывоз мусора совсем не радует.

Поделиться сообщением

А ключи выдали?

да, выдали

Поделиться сообщением

Простите за любопытство, а по поводу чего кооперироваться? Вы все-таки собироаетесь сами закупать контейнер?

Поделиться сообщением

Простите за любопытство, а по поводу чего кооперироваться? Вы все-таки собироаетесь сами закупать контейнер?

Я поговорю сегодня с рабочими своими, узнаю сколько будет мусора. Однозначно это не будет 30 м3. Потом приму решение.

Поделиться сообщением

Соседи, вопрос : как долго МИЦ возвращает деньги за оформление, после отказа?

Поделиться сообщением

Дмитрий78, нам пришли через 5 дней.

Поделиться сообщением

странно, прошло 8 дней уже. Причем одна сумма пришла, которую были должны по БТИ, а за расторжение еще нет.

Поделиться сообщением

Ну вот и мы теперь счастливые обладатели ключей! Платежки за 3 месяца не платили, за "строительный" мусор тоже отказались. Значит как дело было. Пришли в УК к юристу, тот подсунул кучу бумаг на подпись, я увидел договор на мусор, и говорю

Я: - а это что?

Ю: - договор на мусор

Я: - не буду платить

Ю: - Почему?

Я: - На каком основании, давайте тогда расчет, смету, нормативы

Ю: - не хотите не подписывайте не платите.

Конец разговора

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас