Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Рекомендуемые сообщения

Я добровольно оплачивал, считаю данные затраты обоснованными.

Интересно обоснование посмотреть - 2 контейнера это 16 кубов, на чем основывается данный расчет.

Сегодня тоже получили направление на ключи наверное завтра поедем в УК. Кстати где она находится? Собираюсь сильно сопротивляться по поводу контейнеров.

Поделиться сообщением

Странный расчет, 1 комн - 4500, 2 комн - 9000 и т.д разница в площади в 1,5 раза,мусора больше в 2 раза. 9000 стоит по Москве вывоз 27 -30 м3. Откуда столько может быть мусора при ремонте квартиры без перепланировки?

Поделиться сообщением

Гость Раиса

Интересно обоснование посмотреть - 2 контейнера это 16 кубов, на чем основывается данный расчет.

Сегодня тоже получили направление на ключи наверное завтра поедем в УК. Кстати где она находится? Собираюсь сильно сопротивляться по поводу контейнеров.

Ждем "вестеЙ с фронта"

Поделиться сообщением

Гость Yopidou

Дмитрий78, На мой вопрос по цене за вывоз мусора, представитель УК только ехидно улыбнулся -).

Поделиться сообщением

Гость Yopidou

Еще удивил опросник по поводу работы УК, притом, что мы еще с ними не работали. В МИЦ говорили, что УК попросит заплатить квартплату за 3 месяца вперед, но на самом деле оплатил только вывоз мусора.

P.S. Ключи получил, встретился со строителями, с понедельника начинаю ремонт.

Поделиться сообщением

Дмитрий78, На мой вопрос по цене за вывоз мусора, представитель УК только ехидно улыбнулся -).

А мне фиолетовы их ухмылки. Буду слать их лесом.

Поделиться сообщением

Yopidou, как вариант, можно скооперироваться. Я тоже их послал. Мне сказали, что теперь специальные люди будут следить за моими рабочими :)

Поделиться сообщением

Гость Раиса

Yopidou, как вариант, можно скооперироваться. Я тоже их послал. Мне сказали, что теперь специальные люди будут следить за моими рабочими :)

А ключи выдали?

Поделиться сообщением

Гость Раиса

Для меня совсем не принципиальна оплата за 3 месяца вперед по коммуналке- на самом деле пока суд да дело - черт его знает кому платить и куда придут квитанции,, а потом пересчитают, а вот дарить УК деньги за вывоз мусора совсем не радует.

Поделиться сообщением

А ключи выдали?

да, выдали

Поделиться сообщением

Гость Раиса

Отлично.

Поделиться сообщением

Гость Раиса

Простите за любопытство, а по поводу чего кооперироваться? Вы все-таки собироаетесь сами закупать контейнер?

Поделиться сообщением

Простите за любопытство, а по поводу чего кооперироваться? Вы все-таки собироаетесь сами закупать контейнер?

Я поговорю сегодня с рабочими своими, узнаю сколько будет мусора. Однозначно это не будет 30 м3. Потом приму решение.

Поделиться сообщением

Соседи, вопрос : как долго МИЦ возвращает деньги за оформление, после отказа?

Поделиться сообщением

Дмитрий78, нам пришли через 5 дней.

Поделиться сообщением

странно, прошло 8 дней уже. Причем одна сумма пришла, которую были должны по БТИ, а за расторжение еще нет.

Поделиться сообщением

Ну вот и мы теперь счастливые обладатели ключей! Платежки за 3 месяца не платили, за "строительный" мусор тоже отказались. Значит как дело было. Пришли в УК к юристу, тот подсунул кучу бумаг на подпись, я увидел договор на мусор, и говорю

Я: - а это что?

Ю: - договор на мусор

Я: - не буду платить

Ю: - Почему?

Я: - На каком основании, давайте тогда расчет, смету, нормативы

Ю: - не хотите не подписывайте не платите.

Конец разговора

Поделиться сообщением

Гость Раиса

Ну вот и мы теперь счастливые обладатели ключей! Платежки за 3 месяца не платили, за "строительный" мусор тоже отказались. Значит как дело было. Пришли в УК к юристу, тот подсунул кучу бумаг на подпись, я увидел договор на мусор, и говорю

Я: - а это что?

Ю: - договор на мусор

Я: - не буду платить

Ю: - Почему?

Я: - На каком основании, давайте тогда расчет, смету, нормативы

Ю: - не хотите не подписывайте не платите.

Конец разговора

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Гость Neata

Заставляют еще как ! добровольно -принудительно.

за двушку аж 9 тыщ :О за контейнеры для строительного мусора на год. причем за коммуналку начиная с августа сказали можете вовсе не платить сколько хотите-все равно потом оплатите! А вот за мусорный контейнер сейчас и немедленно. Мы попытались сопротивляться дескать мы сами свой мусор вывезем-нам намекнули, что это не в наших интересах. (ключи не дадут) так что заплатили мы 9000 за мусор плюс 3 за коммуналку за август и получили ключи :) да еще в мице заплатитили перед получением акта о передаче еще 5 000.

Интересная история. Мы едем завтра на осмотр, так что общение по поводу платежек еще только предстоит, но в светет того, что мы квартиру будем продавать и, соответственно, НЕ будем делать никаких ремонтов оплата вывоза строительного мусора выглядит как-то странно, по меньшей мере. :dontknow:

Поделиться сообщением

после того, как все документы с МИЦ оформлены, они посылают в УК за ключами. Вопрос: работает ли УК в выходные дни?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация