Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Раиса

Я там пока не была, однако, очень странно, если сотрудники УК будут удерживать ключи от моей собственной квартиры, ведь владелец квартиры я, а УК лишь наемная организация с которой я заключаю договор на обслуживание. Думаю и в прокуратуру можно обратиться в таком случае. Это же прямое вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Glukaman, вы хотя бы поинтересовались за что такие деньги? был перечень оказанных услуг со стоимостью? не из головы же эта цифра.

Не интересовались ибо это ничего не поменяет, хотя поедем когда поедем к ним за направлением уточню какие услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАМА

Я интересовалась))) У меня оплата за двушку 79,2 м) составила 6665 руб за этот же период.

Сразу внятно говорят только про тариф на электроэнергию. Квитанцию с расшифровкой должна дать УК, поеду ключи получать - спрошу, конечно. Не уверена, что УК готова мне эту квитанцию сразу вручить))

Изменено пользователем МАМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spax

Вчера были часиков в 10 вечера в квартире. Эдальговцы уже ставят машины возле наших домов))))) Подъезжают, кидают цепочку-шлагбаум на землю и не надевают обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Вчера были часиков в 10 вечера в квартире. Эдальговцы уже ставят машины возле наших домов))))) Подъезжают, кидают цепочку-шлагбаум на землю и не надевают обратно...

Въедет народу побольше - придется озаботиться шлагбаумом с охранником. Думаю, на 3 дома не очень накладно выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Spax, нужно ставить шлагбаумы с пультом управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Вчера были часиков в 10 вечера в квартире. Эдальговцы уже ставят машины возле наших домов))))) Подъезжают, кидают цепочку-шлагбаум на землю и не надевают обратно...

Въедет народу побольше - придется озаботиться шлагбаумом с охранником. Думаю, на 3 дома не очень накладно выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spax

Въедет народу побольше - придется озаботиться шлагбаумом с охранником. Думаю, на 3 дома не очень накладно выйдет.

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Внесу и я свои 5 копеек. В прошлую субботу приняли квартиру, подписали акт. Из явных недочетов - вывалился кусок (правда небольшой) цемента над окном в комнате (все равно ремонт делать будем, поэтому не стал замарачиваться с просьбой исправить, ибо сопровождавший нас джамшут не особо понимал, что мы ему говорили, да и если они заделывать будут - такой же тяп-ляп будет), не было пары заглушек петельных на окнах и входная дверь немного заедала при открытии. В акте прописал недочеты - обещали исправить. Все фотографически задокументировал, особенно показания счетчиков. Тяга нормальная, вода холодная/горячая есть, напор отличный. Датчики пожарной сигнализации стоят, звонок/розетки работают. В принципе довольны, ,теперь во вторник 13 в МИЦ.

За шлагбаум обеими руками ЗА Кстати, а обнесение наших домов забором и превращение их во владения процедура не простая, а то, боюсь, шлагбаум соседей может и не остановить. Да, и вот та автостоянка напротив, она как, лишь временное явление?


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

gremlin, Вопрос о датчиках пожарной сигнализации.. у нас, как я поняла, стоят простые датчики на батарейках которые приклеены скотчем к потолку.....вроде читала в Миц1 или еще каких то предыдущих у них там какая то проводная пожарная сигнализация ...или что то не так поняла ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

I.N. насколько я понял, у нас стоят проводные, т.к. от них идут провода в маленьком коробке, к тому же я не совсем понимаю, что значит на батарейке? Они как, сигнал тревоги по радиоканалу будут передавать если что, не дай бог случись? Сомневаюсь, что подобная схема действенна для МКД, а кто тогда батарейки будет менять, пожарные?


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Вот что имеется у меня при входе.

post-1991-0-83436000-1375944761_thumb.jpg

На рисунке представлены датчики температуры. Они имеют соединения с домовой пожарной сигнализацией. Обычно проводки идут из квартиры в какую-нибудь коробочку на площадке. В датчиках стоит элемент, который при температуре 90 градусов расплавляется и разрывает цепь. В результате чего подаётся сигнал о тревоге вашим соседям.

А есть датчики дыма. Фото в моём "интерьере" у меня нет. Они как раз приклеены на скотч в комнатах. Они чувствуют дым и достаточно громко пищат. Это нужно чтобы предупредить только Вас, в случае если вы например спите, а где-то что-то загорелось.

p.s. Я за шлагбаум. :)

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spax

Вот что имеется у меня при входе.

post-1991-0-83436000-1375944761_thumb.jpg

На рисунке представлены датчики температуры. Они имеют соединения с домовой пожарной сигнализацией. Обычно проводки идут из квартиры в какую-нибудь коробочку на площадке. В датчиках стоит элемент, который при температуре 90 градусов расплавляется и разрывает цепь. В результате чего подаётся сигнал о тревоге вашим соседям.

А есть датчики дыма. Фото в моём "интерьере" у меня нет. Они как раз приклеены на скотч в комнатах. Они чувствуют дым и достаточно громко пищат. Это нужно чтобы предупредить только Вас, в случае если вы например спите, а где-то что-то загорелось.

p.s. Я за шлагбаум. :)

Они и без дыма подпискивают когда окно открыто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Они и без дыма подпискивают когда окно открыто...

У меня у соседей в МИЦ-1 они пищали постоянно, пока квартира была закрыта и без ремонта... Писк как в дурдоме.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Дорогие соседи, нужен ваш совет тех, кто получил ключи. Мне дали сегодня в МИЦ направление в УК за ключами. Я так понимаю, что там мне дадут платежки на коммуналку и вывоз мусора, после их оплаты дают ключи. За что платим, за что не платим? И почему ключи после оплаты? У меня договорные отношения с МИЦ, а не с УК. Как лучше поступить? Заранее благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Я оплатил только вывоз мусора, комуналку за 3 месяца вперед никто не заставляет оплачивать, просто рекомендуют :) Готовьтесь подписывать много документов, помимо договора с УК еще 4 документа в двух экземплярах.

В тот же день ключи дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Я оплатил только вывоз мусора, комуналку за 3 месяца вперед никто не заставляет оплачивать, просто рекомендуют :) Готовьтесь подписывать много документов, помимо договора с УК еще 4 документа в двух экземплярах.

Простите, а вывоз мусора заставляют оплачивать или Вы добровольно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rene

Простите, а вывоз мусора заставляют оплачивать или Вы добровольно?

Заставляют еще как ! добровольно -принудительно.

за двушку аж 9 тыщ :О за контейнеры для строительного мусора на год. причем за коммуналку начиная с августа сказали можете вовсе не платить сколько хотите-все равно потом оплатите! А вот за мусорный контейнер сейчас и немедленно. Мы попытались сопротивляться дескать мы сами свой мусор вывезем-нам намекнули, что это не в наших интересах. (ключи не дадут) так что заплатили мы 9000 за мусор плюс 3 за коммуналку за август и получили ключи :) да еще в мице заплатитили перед получением акта о передаче еще 5 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rene

Не знаю может быть мы слишком слабо сопротивлялись? :( а может быть это они(УК) умеют так сильно убеждать? :О

Но во всяком случае наконец мы получили ключи-чему несказанно счастливы :clap:

Всем желаю скорейшего получения ключей! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×