Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Раиса

горбатая антилопа,если возможно,поделитесь, пож. выводами юриста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горбатая антилопа

Раиса, конечно!


«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»

Виктор Франкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
littlemama

Какие вы молодцы!все основательно!в случае особой полезности от ваших юристов предлагаю всем участникам темы скинуться им на презент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

У нас была дырка в балконной панели - поменяли. .в пятницу квартиру приняли - 9 -го в офис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semyon

Всем привет.

Мы вчера квартиру не приняли, но только по небольшим недоделкам- обещали сделать за неделю.

Дуло из окна- отрегулировать нужно,

Попросили заделать кусок отвалившегося бетона у окна,

На лоджии не хватало детали от окна- на стыке стекла и рамы

Сказали что самое страшное если стекло разбито - это ждать долго. А у нас сказали что мелочи - быстро поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

У нас была дырка в балконной панели - поменяли. .в пятницу квартиру приняли - 9 -го в офис...

Нас пригласили сегодня утром принять квартиру во второй раз, мы обрадовались, так быстро сделали. Напомню, были трещины на стекле. Какого же было наше удивление когда мы их увидели снова. Ну что, комендант извенялся конечно, у него было отмечено что косяк исправлен. Не знаю, возможно корпуса перепутали: первый не который по очереди строительства, а по нумерации. Дурацкая нумерация. Который раз смотрю на квартиру и понимаю что у меня в квартире нет претензий разве что к стенам. :) Я уже не обращаю внимание дует там из окон, не дует. Я думаю скрытых косяков придостаточно, потом всплывут.

На лифте покатались, нормальный лифт (велмакс). Ремонты идут, контейнеры с мусором стоят.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

tor,Не поделитесь какие у вас претензии к стенам ? Может что то пропустили ? Или на что то не обратили внимание на важное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Который раз смотрю на квартиру и понимаю что у меня в квартире нет претензий разве что к стенам.

I.N., к стенам как раз таки пока у меня претензий нет. А хотя... по поводу короба в двушке... У нас, когда мы сделаем короб для труб, получится что расстояние (А) до двери всего 90см. Сама дверь 90. И оставшаяся часть стены 60. Было бы здорово, если бы проём был смещён на 20см вправо, чтобы расстояние А было побольше. Считаю неудачным расположение дверного проёма. А второй момент, это стены на которых закреплены батареи, в предыдущих очередях выкладывались фото стен как они выглядят внутри (под штукатуркой), это тихий ужас. Поэтому я упомянул про скрытые дефекты, с которыми можно ещё столкнуться.

А так съездили неплохо. Дорогу Бачуринскую вроде как расширяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

tor, да уже по этому поводу тоже много разных дум про этот короб .... и про смещение думали но там стена несущая и колотить ее как то не хочется.. с другой стороны расстояние 60 см позволяет поставить для кухонного гарнирура добавочные столики и щкафчики навесить... так что может это и плюсом будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДжулиКюри

На лоджии невероятная плесень на потолке, акт не подписала, обещали обработать и убрать. Никто больше не сталкивался с такой проблемой? Этаж 17...

0_af7df_5e92aba9_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

У нас вроде -нет. Или мы не посмотрелми в потолок:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДжулиКюри

Раиса, запашок бы выдал, не переживайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Подписали в четверг акт приема-передачи. Сегодня позвонил и отказался от их оформления в собственность (почитал форум и пришел к выводу что данная услуга не стоит 24 т.р.). Теперь предстоит еще раз ехать за каким то направлением на ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Требования УК при получении ключей оплатить коммунальные услуги за 3 мес. вперед и 4500 за контейнер с каждой комнаты для вывоза ГКМ - НЕЗАКОННО....

Можете слать их лесом....

Я стал оплачивать коммунальные услуги только после перерасчета за заваренный мусоропровод примерно через 3-4 месяца после подписания акта приема-передачи и получения ключей.

Договор на вывоз ГКМ подписывать отказался, за контейнеры не платил, ключи отдали без разговоров.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Требования УК при получении ключей оплатить коммунальные услуги за 3 мес. вперед и 4500 за контейнер с каждой комнаты для вывоза ГКМ - НЕЗАКОННО....

Можете слать их лесом....

Я стал оплачивать коммунальные услуги только после перерасчета за заваренный мусоропровод примерно через 3-4 месяца после подписания акта приема-передачи и получения ключей.

Договор на вывоз ГКМ подписывать отказался, за контейнеры не платил, ключи отдали без разговоров.....

А куда вы тогда мусор деваете? если вам сделали перерасчёт и за контейнеры вы не платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

А куда вы тогда мусор деваете? если вам сделали перерасчёт и за контейнеры вы не платили

В строке "содержание и ремонт" предусмотрен вывоз мусора ТБО, обслуживание мусоропровода отдельная строка.

Официальную расшифровку УК тарифа 38,48 руб. на "содержание и ремонт" я выкладывал на форуме.

Не вижу смысла оплачивать один и тот же контейнер несколько раз.

P.S. А про мусор спрошу у своих рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

P.S. А про мусор спрошу у своих рабочих.

А мусор они выбрасывают в те контейнеры, за которые заплатили мы! ;)

Закон и справедливость - это иногда очень разные вещи...

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

А мусор они выбрасывают в те контейнеры, за которые заплатили мы! ;)

Закон и справедливость - это иногда очень разные вещи...

Я плачу за "содержание и ремонт" из этих денег и оплачиваются контейнеры, которые стоят возле дома 20а.

Т.е. по Вашему мнению УК справедливо берет деньги дважды за одни и те же контейнеры?

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

если я не ошибаюсь, а поняла так, в МИц3 платили за вывоз контейнера ........ а за "содержание и ремонт " и "вывоз мусора " потом раз в квартал писали заявления и им возвращали по этим статьям деньги ...потому что ясно когда идет ремонт в новостройке обычные контейнеры с этим не справляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Я плачу за "содержание и ремонт" из этих денег и оплачиваются контейнеры, которые стоят возле дома 20а.

Т.е. по Вашему мнению УК справедливо берет деньги дважды за одни и те же контейнеры?

Содержание и ремонт - это контейнеры для текущего бытового мусора.

А строительный мусор - это другие контейнеры, которые заказывают дополнительно.

Просто визуально стоит контейнер в который кладут и бытовой мусор и строительный, а на самом деле их заказывают больше чем для бытового, с учетом строительного.

Итоговое количество заказанных контейнеров больше, поэтому и 4500 рублей дополнительно за строительный мусор.

Надеюсь осилили много букв. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×