Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Iren

Поздравляю всех получивших свидетельство!

Соседи, а в МФЦ представителя МИЦ приглашать нужно?

Если Вы без ипотеки,то  не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима_DG

добрый вечер, коллеги!) давнееенько не заходил...

 

собственно, хочу поделиться своими приключениями-злоключениями:)

 

я, наверно, самый неудачливый ваш сосед:))))) порой действительно хочется просто тихо-мирно, без шума, без ругани, без нервов... но, увы, видимо не в этой жизни и не в этой стране... но обо всем по порядку;)

 

короче, получилось так, что как то я не спешил с осмотром квартиры: то одно, то другое... прибыл "на объект" в августе, кажется... и посчастливилось мне найти серьезный косячек при приемке квартиры - лопнутая рама на лоджии. в целом, по окнам все было очень плохо: местами не заправленные, зажеванные уплотнительные резинки между стеклами и рамой, каждое окно нуждалось в регулировке, и сифонили, и при открытии цеплялись за основную оконную раму. видимо, спешили мастеры-ломастеры... кто знает - может моя квартира была крайняя перед выходными и работяги ооочень хотели поскорей работу доделать. но это все догадки. в итоге - что есть, то есть: акт не подписал, написал замечания, уехал...

 

месяц, второй, третий... периодически интересовался, звонил, не нервничал, тихо-спокойно - успокаивали, говорили что вот вот и все, что подрядчик ужасный, что разорвали с ним все дальнейшие планы, и т.д. подумал, ладно, раз такое дело - подожду...

 

и вот ноябрь!) звонок: так мол и так, приезжайте... в командировке был, да и со связью как то не очень в этот момент вышло, но худо-бедно разобрал, что звонят по замечаниям, зовут квартиру смотреть. договорились о дне, времени. прилетел в москву, поехал в коммунарку...

 

каким же было удивление, когда я понял что нихер... ой, извините... ничего не устранено! и что цель встречи - понять, чего же меня все-таки не устраивает?  показал, что да как. в ответ - все ясно, будем, мол, исправлять. спрашиваю - времени сколько ждать? в ответ никакой конкретики... ну, я, как говорится, в ауте - плюнул, сел в машину, уехал:) не помню сколько времени прошло - неделя, две... "звонок - приезжайте! все устранили!"

 

на календаре 08.12.13. приехал... раму, слава Богу, поменяли. и на этом все! окна сифонят, уплотнительные резинки в том же состоянии... смотрю в акт, говорю так мол и так - что за нах?! в ответ что то невнятное, и типа: ну Вы понимаете, сейчас если не подписать это опять надолго затянется, надо ли это Вам?... молча подписал, уехал...

 

в МИЦе выставили счет за содержание котельных за весь период с момента сдачи дома... сумма мягко говоря не маленькая. моя реакция - О_о?! спрашиваю - мож там скостить чего, не по своей же воле ждал?! увы, как говорится - не вариант... в сухом остатке, с комиссией сбера все получилось порядка 17т.р.

 

на самом деле, к девченкам МИЦа никаких претензий. потому то и без ругани с моей стороны, что поделать если такая администрация в МИЦе мягкотелая, что не может на стекольщика надавить и заставить устранить их косяки...

 

в 20х числах декабря забрал ключи, еще бумаги там всякие. ничего не подписывал, ничего не оплачивал. сейчас полистаю форум, может найду тут по ним разъяснения какие:)

 

тем временем наступил 2014 год))) поинтересовался у друзей по процедуре оформления в собственность. 11 января прокатился в ближайший МФЦ. приехал в начале десятого утра. ооочень круто: все ясно, понятно, тут же объяснили чего там на этом чудо аппарате нажать, проводили в зал росреестра - сервис!) ведь могут когда захотят:)

 

сел. работало одно окно. передо мной женщина - пыхтит, кряхтит на операционистку. то то не так, то это... бедная девочка! утро субботы, и сразу негатив на неё! а тетка толком и объяснить не может что ей нужно! в конечном итоге девочка выяснила что той надо то))) и тут ваще аут!))) речь зашла про гос комиссию за эту услугу... тетка - а я оплатила - вот, нате. сует в окошко квиток. девочка в ответ: у вас сумма неверная. порядок цифр не помню, но суть в том что тетка больше чем нужно оплатила... ой, что тут началоооось... девочка вмиг во всем виновата стала! и что цены большие, и что ссср распался, и уйма прочей ахинеи... бедняга...:(

 

тут на экране загорается мой номер - иду в отмеченное на нем окно... и там девочка - молодая, длинноволосая, красивааяяяя!))) я сел, улыбнулся, поздоровался. в ответ улыбка и "доброе утро" приятным голосом:) на все про все - порядка 20 минут: сдал документы, сходил тут же в автомате оплатил комиссию. улыбнулся, попрощался, уехал:)

 

мораль: ну не получается еще совсем чтоб без ругани!( я уверен - звони я каждый день в МИЦ, пиши жалобы на сайте их - все гораздо быстрее бы закончилось. вот почему так?!...

 

по факту - хочется как лучше, получается как всегда. и никуда нам от этого не деться...

 

а девочка, которая сидит в МФЦ целый день, негатив не нее так и валит, так и валит... а она несмотря на все выполняет свою работу, смирно и спокойно сдерживая нападки всяких маразматиков и на улыбку все еще отвечает улыбкой... эээх...

 

вот пойду 28го свидетельство забирать - подарю ей чего-нибудь!) зуб даю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

добрый вечер, коллеги!) давнееенько не заходил...

 

собственно, хочу поделиться своими приключениями-злоключениями :)

 

Здравствуйте, коллега! :) Теперь за ремонт, тоже не спеша? Вот Вы давно не были, говорите, как оцениваете текущее состояние наших домов, придомовой территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Если Вы без ипотеки,то  не нужно.

Не пойму, какая разница с ипотекой или без? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Небольшой отчётец.

Вчера предприняла попытку сдать документы в МФЦ Тёплый Стан на ул. Варги, 26А. Клерк заявил, что у них нет технической возможности брать на оформление документы у не прописанных в ЮЗАО и если сам объект не находится в ЮЗАО  :angry: . По его словам, другие МФЦ таких заявителей принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karenina

Это не правда. Отказ незаконен. Я подавала документы в МФЦ свиблово, к месту прописки не имеет никакого отношения. Ни слова про прописку мне сказано не было!

Помнится, сама слышала по тв Собянин говорил о том, что москвичи могут подавать документы в ЛЮБОЙ МФЦ по г. Москве! Так что требуйте письменного отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Это не правда. Отказ незаконен. Я подавала документы в МФЦ свиблово, к месту прописки не имеет никакого отношения. Ни слова про прописку мне сказано не было!

Помнится, сама слышала по тв Собянин говорил о том, что москвичи могут подавать документы в ЛЮБОЙ МФЦ по г. Москве! Так что требуйте письменного отказа.

 

Они сказали, что нет технической возможности. Причём с ноября...

Не знаю, что за такая техническая возможность, но пришлось уйти несолоно хлебавши.  

Правда, к их чести надо сказать, что они проверили мой комплект документов и обнаружили, что я принесла один подлинник акта приёма-передачи, а надо два. То же, как я понимаю, касается и допсоглашения об изменении площади. Как они пояснили, один из этих подлинников остаётся им, а другой возвращается собственнику с отметкой о регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karenina

Они сказали, что нет технической возможности. Причём с ноября...

Не знаю, что за такая техническая возможность, но пришлось уйти несолоно хлебавши.

Правда, к их чести надо сказать, что они проверили мой комплект документов и обнаружили, что я принесла один подлинник акта приёма-передачи, а надо два. То же, как я понимаю, касается и допсоглашения об изменении площади. Как они пояснили, один из этих подлинников остаётся им, а другой возвращается собственнику с отметкой о регистрации.

Странно. У меня приняли по одной копии документов и одному оригиналу. Регистрация ведь подтверждается свидетельством, а не отметками в акте и допсоглашении... Причем как я понимаю, себе регпалата оставит копии.

Узнаю подробности после 30-го января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима_DG

Здравствуйте, коллега! :) Теперь за ремонт, тоже не спеша? Вот Вы давно не были, говорите, как оцениваете текущее состояние наших домов, придомовой территории?

 

ну уж нееет))) на счет ремонта - это мы ускоримся)))

 

что по домовой территории: помню, когда в декабре приезжал - жуткие колеи были на дороге во дворе (только с дороги во двор свернул и вот, на тебе), особенно если ближайший к дороге корпус слева объезжать. машина с низкой посадкой боялся того и гляди брюшком цепануть. еще у коменданта спросил сро чистку от снега придомовой территории. сказал - конечно чистят!)

 

сейчас вроде получше...

 

по подъездам, лифтам: ну что сказать? ремонты, вот и грязно...

 

в остальном вроде все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leokaia

Добрый вечер, уважаемые соседи! назрел вот такой вопрос: передаточный акт я подписала несколько месяцев назад. Помню, что где-то на форуме мелькнуло сообщение, что комендант должен выдать оконную фурнитуру. В тот день, когда я подписывала акт приемки, у коменданта фурнитуры не было. А вот сейчас нет уже самого коменданта на старом месте : )) По крайней мере, вывески давно нет. Подскажите, пожалуйста, куда теперь идти за фурнитурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Добрый вечер, уважаемые соседи! назрел вот такой вопрос: передаточный акт я подписала несколько месяцев назад. Помню, что где-то на форуме мелькнуло сообщение, что комендант должен выдать оконную фурнитуру. В тот день, когда я подписывала акт приемки, у коменданта фурнитуры не было. А вот сейчас нет уже самого коменданта на старом месте : )) По крайней мере, вывески давно нет. Подскажите, пожалуйста, куда теперь идти за фурнитурой?

сейчас он в Коммунарка 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leokaia

Я должна получить свидетельство после 13 января с.г., посмотрела на сайте Росреестра, там написано, что приостановка до 7.02.2014. С чего бы это. Не отказ, а приостановка по инициативе грегистратора

у меня уже вторая приостановка. Рекомендую Вам снова сходить в МФЦ. Вероятно, регистратор не взяла у Вас какие-то документы. У меня, например, взяли по одному оригиналу передаточного акта и дополнительного соглашения, а надо было взять по 2 оригинала (у меня все было с собой! и никто не попросил эти документы!). А еще мне уже потеряли один из оригиналов.... С содроганием пойду выяснять, что опять не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

у меня уже вторая приостановка. Рекомендую Вам снова сходить в МФЦ. Вероятно, регистратор не взяла у Вас какие-то документы. У меня, например, взяли по одному оригиналу передаточного акта и дополнительного соглашения, а надо было взять по 2 оригинала (у меня все было с собой! и никто не попросил эти документы!). А еще мне уже потеряли один из оригиналов.... С содроганием пойду выяснять, что опять не так...

 

А мне в МФЦ сказали, где на сайте Росреестра можно проверить готовность моих документов и самостоятельно отслеживать статус. А в случае чего - ехать разбираться непосредственно в регпалату, поскольку МФЦ просто передаточное звено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Кто-нибудь получил уже от МФЦ свидетельство? Какие доки сдаёте? Доп соглашение к ДДУ нужно отдавать, МИЦ не нужен для регистрации ДДУ? Регпалата вообще больше доки не принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

а в какой МФЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

МФЦ на Новочерёмушкинской - очередь на пару часов, не работает электронная очередь  :bad:

МФЦ на Гарибальди - очередь на полтора часа  :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

МФЦ на Новочеремушкинской- очередь была 30 мин. А в МФЦ на ул. Варги  не работает программа и если Вы не прописаны в том районе, то документы на регистрацию собственности не примут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Не понимаю, какая им разница, где прописан заявитель, если они  тупо передают документы?!

И почему для жителей ЮЗАО они могут передать в регпалату документы, а для других - нет?

При чём тут какая-то мифическая программа?

Если программа не работает - она для всех не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el4onak

Только что из МФЦ, получила свидетельство.

Сдавала 27 декабря в МФЦ Нагатино-Садовники ( м. Нагатинская):

1. Заявление

2. Передаточный акт 2 шт.+копия

3. ДДУ + копия

4. Доп.соглашение 2 шт + копия

5. Чек

 

Сегодня получила, свидетельство от 13 января + отдали вместе с ним оригиналы ДДУ, Акта и Доп.соглашения ( что очень удивило девушку которая выдает эти свидетельства)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

Не понимаю, какая им разница, где прописан заявитель, если они  тупо передают документы?!

И почему для жителей ЮЗАО они могут передать в регпалату документы, а для других - нет?

При чём тут какая-то мифическая программа?

Если программа не работает - она для всех не работает!

Я только лишь передала  то что мне сказал сотрудник МФЦ на Варги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×