Гость _nad_

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

706 сообщений в этой теме

Кто был у нового гинеколога? В расписании стоит Мирзоева и еще кто-то.

Поделиться сообщением

Заранее извиняюсь что может быть не по теме.

Вопрос к форумчанам. Может кто-нибудь сталкивался. У ребенка (10 мес.) вылезла аллергия... сходили в коммунарку в поликлинику и платному врачу.. оба сказали аллергия. Направили к специалисту в 42 поликлинику, а алерголог на больничном. Может кто подскажет хорошего алерголога?

Поделиться сообщением

Вопрос к форумчанам. Может кто-нибудь сталкивался. У ребенка (10 мес.) вылезла аллергия... сходили в коммунарку в поликлинику и платному врачу.. оба сказали аллергия. Направили к специалисту в 42 поликлинику, а алерголог на больничном. Может кто подскажет хорошего алерголога?

Хорошие аллергологи в Семашко, но за деньги

Поделиться сообщением

Отличный аллерголог-иммунолог Галеева в НЦЗД на Ломоносовском. Мою дочь вытащила из "лап" вируса Эпштейна-Барр, и дальше вылечила атопический дерматит в обострении. Назначения четкие, по делу, без "воды". Схемы сложноватые, но действуют. По аллергии дала хорошие рекомендации.

Поделиться сообщением

А что вы хотите получить от аллерголога? Вам педиатр не назначил антигистаминные? Уберите аллерген, подавайте капли, что вам там посоветовали зиртек или фенистил? Аллергопробы до трёх лет не информативны, а лучше вообще после пяти делать, а лучше чтоб вообще не было необходимости))

Отличный аллерголог-иммунолог Галеева в НЦЗД на Ломоносовском. Мою дочь вытащила из "лап" вируса Эпштейна-Барр, и дальше вылечила атопический дерматит в обострении. Назначения четкие, по делу, без "воды". Схемы сложноватые, но действуют. По аллергии дала хорошие рекомендации.

Вот были мы как раз у Галеевой со старшим ребёнком, когда ей ещё года не было. Она все это и сказала. Ну и ещё пару врачей подтвердили, просто мы настойчивые были)))

Я, конечно, не знаю вашей ситуации, но когда мы с атопическим дерматитом обращались, ответ был такой. Зря платили за консультацию, Галеева так и сказала. Ну а в целом она мне показалась действительно хорошим специалистом,дала рекомендации по питанию.

Поделиться сообщением

просто у нас выявились красные пятнышки на ногах и руках.... сходи к педиатру, они сказали аллергия прописали капли и мазь (зиртек или фенистил) ..... убрали все аллергены (тыкву, морковь, поменяли смесь, поменяли памперсы, воду и т.д.). так вот коммунарский педиатр и направила к аллергологу в 42 поликлинику.

Поделиться сообщением

У нас в спальне 19С, 40-50% влажность. На батареях регуляторы, температура держится очень точно.

Поделитесь, как вам удается при включенной, как я понял, батарее в комнате установить 19С? У нас выключены все батареи полностью. А температура около +23. 

Думал, станция врет про температуру. Купил термометр обычный - показывает примерно столько же. До 20 градусов опустил температуру, когда на 40 минут открыл окно на половину. Но с открытым окном зимой жить не будешь...

Поделиться сообщением

просто у нас выявились красные пятнышки на ногах и руках.... сходи к педиатру, они сказали аллергия прописали капли и мазь (зиртек или фенистил) ..... убрали все аллергены (тыкву, морковь, поменяли смесь, поменяли памперсы, воду и т.д.). так вот коммунарский педиатр и направила к аллергологу в 42 поликлинику.

Мы этого аллерголога в Ясенево с осени ждем)

Не знаю я про фенистил...говорят, хорошая мазь, нам ни разу не помогла. 

Галеева нам прописывала сложный курс, там две или три мази, строгая диета, зиртек курсом, обязательно минералку тоже курсом. Аллергия прошла и благодаря рекомендациям не возвращалась)

Поделиться сообщением

Может кому пригодится: Леготина до конца декабря принимает во второй половине дня, так мне сегодня сказали в регистратуре. И не важно что по записи на утро.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Зря платили за консультацию, Галеева так и сказала. Ну а в целом она мне показалась действительно хорошим специалистом,дала рекомендации по питанию.

Мне она чем нравится - все по делу, без вытягивания денег. Родители же как, ради ребенка готовы аки олени с серебряным копытцем прыгать по Москве, оставляя за собой след из денег)

Например, когда вирус дочку грыз, уже скорая у нас чуть ли не дежурила, лечение у нее обошлось нам в 500 р.

И я заметила, многие специалисты в крупных медицинских центрах, часто снимают вопрос дорогого лечения и обследований чуть ли не одной консультацией с грамотно расписанной схемой лечения. Меня пару лет назад хотели заколоть дексаметазоном в одной частной клинике от страховой компании, прописали целый курс из 10 уколов, я не далась. Потом в Сеченовке вылечили мазями.

Поделиться сообщением

Поделитесь, как вам удается при включенной, как я понял, батарее в комнате установить 19С? У нас выключены все батареи полностью. А температура около +23. 

Думал, станция врет про температуру. Купил термометр обычный - показывает примерно столько же. До 20 градусов опустил температуру, когда на 40 минут открыл окно на половину. Но с открытым окном зимой жить не будешь...

Окна на щелевое проветривание и через несколько часов температура начнет снижаться.

Поделиться сообщением

Да, совершенно верно, щелевое проветривание, в постоянном режиме.

Плюс регуляторы в соответствующем положении, у нас где-то около позиции II.

Особенности разводки отопления "звездой" приводят к тому, что в некоторых местах помещения происходит явный перегрев, рано или поздно это тепло растекается и по квартире. Поэтому взял за привычку на ночь за счет регуляторов понижать температуру до 19С во всей квартире. С утра прохладно, конечно, но зато бодренько :).

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением

Плюс регуляторы в соответствующем положении, у нас где-то около позиции II.

у меня все батареи выключены. вообще. в спальне +24, в зале +23, на кухне +25

Изменено пользователем Amaleoni

Поделиться сообщением

у меня все батареи выключены. вообще. в спальне +24, в зале +23, на кухне +25

возможно, проблемы с вытяжной вентиляцией? она тянет в принципе?

(у нас принудительная, проблемы с ней тоже есть, но носят противоположный характер.)

Поделиться сообщением

Пришел ответ из Департамента здравоохранения (кто не помнит, обсуждался вопрос об отказе в прикреплении к Бутовской поликлинике).

"В настоящее время поликлиника 118 не имеет ресурсных возможностей для оказания мед. помощи населению, проживающему вне территории обслуживания".

Поделиться сообщением

Пришел ответ из Департамента здравоохранения (кто не помнит, обсуждался вопрос об отказе в прикреплении к Бутовской поликлинике).

"В настоящее время поликлиника 118 не имеет ресурсных возможностей для оказания мед. помощи населению, проживающему вне территории обслуживания".

А Вы думали перед вами извиняться и прикрепят?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

А Вы думали перед вами извиняться и прикрепят?

Нас без проблем прикрепили к 118 филиал№2(она же 119), но без выезда врача на дом.

Поделиться сообщением

Нас без проблем прикрепили к 118 филиал№2(она же 119), но без выезда врача на дом.

Видимо, вы более удачливы оказались :). В любом случае, мы туда уже не хотим, рассматриваем Ясенево.

Поделиться сообщением

Видимо, вы более удачливы оказались :). В любом случае, мы туда уже не хотим, рассматриваем Ясенево.

Мы тоже хотели в Ясенево, но столкнулись с хамством и безразличием когда вынуждены были туда обратиться в экстренном случае. После этого прикрепились в Бутово и не жалеем. Да еще и добираться намного удобнее.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи! Всех с Новым годом!

Посоветуйте пожалуйста хорошего массажиста для грудничка.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас