Перейти к содержанию
Гость _nad_

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

Рекомендуемые сообщения

:coffee:

Кирилл вездесущий!  :coffee:

• Лайк 1

...

Поделиться сообщением

:coffee:

Хорошо. Подскажите как лучше это сделать. Могу конечно и в личку, но может и другим будет интересно.

Поделиться сообщением

Хорошо. Подскажите как лучше это сделать. Могу конечно и в личку, но может и другим будет интересно.

Хотя бы нужно процитировать соответсвующий пост Кирилла, чтобы он увидел уведомление так же, как вы увидите уведомление об этой моей цитате

• Лайк 1

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Коммунарская детская поликлиника просто трэш!!! Такого бардака я думаю не найти. Нашему третьему ребенку почти 4 месяца и мы не можем сделать  БЦЖ(к слову здесь эту прививку не делают), уже несколько направлений выдавали в 42 поликлинику(4 раза ездили на прививку), но так нам эту прививку и не сделали, все время отказывают. В 42 поликлинике врач так прямо и сказал прикрепляйтесь к нам, с  Вашими врачами вы кашу не сварите,и сказала,что от наших Коммунарских врачей их просто уже трясет. Кроме того нас посылали в тубдиспансер на севастопольском, там фтизиатр офигел,и сказал что голову и руки надо оторвать тому кто нас к ним прислал. На данный момент педиатр в Коммунарке только один, очереди километровые. Врач как амеба убитая, замученная ("что воля что не воля всё равно" (С)). Вот и думаем как быть. Детей 3-е, жена не накатается с ними в ТС(по этим пробкам), думали в Бутово  податься,а там оказывается тоже облом,судя по отзывам. Какой то замкнутый круг(((((( 

Изменено пользователем Glukaman
    • Лайк 3

Поделиться сообщением

Была сегодня в нашей детской поликлинике, народу конечно толпа и опять кто по записи, кто нет, много детей на манту, но на удивление Леготина сегодня была добра и бодра, можно это временно))))... появились детские специалисты невролог, лор и окулист, принимают конечно редко...но все равно хоть так...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Была сегодня в нашей детской поликлинике, народу конечно толпа и опять кто по записи, кто нет, много детей на манту, но на удивление Леготина сегодня была добра и бодра, можно это временно))))... появились детские специалисты невролог, лор и окулист, принимают конечно редко...но все равно хоть так...

Ох, спасибо за информацию. А то к окулисту надо, очки нужны. А как почитаешь отзывы, так хоть вообще не приходи в поликлинику. Последний раз были когда педиатры в старом здании сидели. Может кто знает, к окулисту запись по направлению педиатра, или отдельная запись есть?

На каждую змею есть свой мангуст...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Коммунарская детская поликлиника просто трэш!!! Такого бардака я думаю не найти. Нашему третьему ребенку почти 4 месяца и мы не можем сделать  БЦЖ(к слову здесь эту прививку не делают), уже несколько направлений выдавали в 42 поликлинику(4 раза ездили на прививку), но так нам эту прививку и не сделали, все время отказывают. В 42 поликлинике врач так прямо и сказал прикрепляйтесь к нам, с  Вашими врачами вы кашу не сварите,и сказала,что от наших Коммунарских врачей их просто уже трясет. Кроме того нас посылали в тубдиспансер на севастопольском, там фтизиатр офигел,и сказал что голову и руки надо оторвать тому кто нас к ним прислал. На данный момент педиатр в Коммунарке только один, очереди километровые. Врач как амеба убитая, замученная ("что воля что не воля всё равно" (С)). Вот и думаем как быть. Детей 3-е, жена не накатается с ними в ТС(по этим пробкам), думали в Бутово  податься,а там оказывается тоже облом,судя по отзывам. Какой то замкнутый круг(((((( 

В Бутово так просто не прикрепляют, мы пробовали с Московской пропиской прикрепиться к детской поликлинике, назвали адрес в Бутово моей хорошей знакомой, в итоге по адресу приходил педиатр проверять живём ли мы по этому адресу, никого не было дома, в итоге нас не прикрепили.

Поделиться сообщением

Все идет к тому, что нормальная медицина будет только платная. И даже если кто-то сейчас снова скажет "нет, ну вот в поликлинике №___ ведь все хорошо, очередей нет и хорошие бесплатные специалисты, значит, надо бороться, надо чтобы и у нас было!", я отвечу: да, у нас будет в 2017 году новая поликлиника. Однако уже сегодня можно уверенно сказать, что проблему она не решит. Потому что на сегодня заселились далеко не все квартиры в сданных новостройках Коммунарки, а к 2017 году заселение будет, очевидно, более плотным + построятся новые дома. Плюс, как мы знаем, финансирование здравоохранения в нашей стране падает.

Итого те, кто на последние деньги купил квартиру, кто с трудом "тянет лямку" ипотеки и потому экономит на медицине по принципу "зато мы москвичи!", должны все равно готовиться к тому, что скоро каждая семья в России будет закладывать в свой бюджет ежегодные расходы на медицинское страхование подобно тому, как это происходит в большинстве стран мира.

P. S. Дорогие любители поспорить на тему "знаем мы эту платную медицину, толку от нее никакого, один развод на бабки!", вам комментировать этот пост не нужно.

• Лайк 1

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Вот и думаем как быть. Детей 3-е, жена не накатается с ними в ТС(по этим пробкам), думали в Бутово  податься,а там оказывается тоже облом,судя по отзывам. Какой то замкнутый круг(((((( 

На такси можно попробовать. В любом случае дешевле, чем платная клиника. Я уже пробовала и так и так, получается, дешевле ездить в ясеневскую поликлинику на такси. Если подгадать и не записываться в "часы пик", дорога занимает от 20 до 30 минут. Навигатор раньше вел через Бутово, теперь чаще по Калужке. В цивильном такси это 500-800 р. в один конец, обратно дешевле выходит, т.к. подачи за мкад нет, если попроще такси, рублей 600-700. Я так катаюсь уже месяцев 7, жду, когда младший подрастет и можно будет его в трость усадить, тогда можно на автобусе ездить.

Еще, кстати, подметила за годы походов по частным клиникам и по государственным...Если педиатр нужен, то чаще в государственной то же самое, что и в частной, за некоторыми исключениями, если нужен узкий специалист по серьезным вопросам, лучше платно, но опять-таки, лучше в государственные нии, больницы - нет разводов на деньги и лечение проще, дешевле и эффективнее.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Ох, спасибо за информацию. А то к окулисту надо, очки нужны. А как почитаешь отзывы, так хоть вообще не приходи в поликлинику. Последний раз были когда педиатры в старом здании сидели. Может кто знает, к окулисту запись по направлению педиатра, или отдельная запись есть?

у меня через емиас не получается к специалистам записаться, поэтому наверное по направлению, а может и нет...можно позвонить - узнать.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

С Бутово вообще абсурдная ситуация: у ЖК Бунинский и Бутовские аллеи бутовская поликлиника рядом, гораздо ближе чем коммунарская, прикрепиться туда можно, но вот врача вызвать на дом - нет. Но и из  коммунарской педиатр туда не ходит

А с Троицком - сейчас начнется 2-й этап реконструкции Калужки, до Троица даже на машине будет ездить проблематично..

Кирилл, добрый день. Подскажите пожалуйста известно ли что нибудь о сроках строительства и сдаче детской поликлиники на границе района Бунинский (на территории ЖК Бунинские Луга)?

Поделиться сообщением

В пятницу 20.11 вызывала скорую ребенку, температура 39 не падала никак.

Скорая сказала - завтра придет участковый врач.

Во вторник (на 5-й!!) день позвонили из поликлиники и неск раз спросили - вам точно нужен врач??

Я ответила что да! Как раз у ребенка кашель появился.

Сказали ну ладно придем.

Так никто и не пришел, и не позвонил. Грустно.

Сегодня пошла в "Боли нет". Очень молодой педиатр, в скором осмотре сказала что у ребенка хрипы и нужен антибиотик. (Хотя в среду неделю назад, я была в 42-й поликлинике в ясенево, и там мне сказал врач высшей категории что вирус мы победили, осталась только слизь в носоглотки из за отека в связи с ростом зубов (ребенку 1 г и 9).)

Педиатр из Боли Нет назначила тонну лекарств, и запугала меня антибиотиками. Типа я сумасшедшая мать довела ребенка и не пичкаю ее иммуностимулирующими препаратами

Назначила миллион видов ингаляций и противовирусный (кипферон).

Я противник лишних лекарств, особенно антибиотиков и всех феронов.

Решила еще повезти к другому врачу, проверенному, врачу первой категории (принимает в мкр Родники, но в коммунарку ездит по вызову). И о чудо!

Хрипов нет. Просто остаточные явления, как и сказали в 42 от зубов отек.

Как можно назначать лекарства такие без анализов? Пугать антибиотиками и бронхитами... Когда ребенок здоров???

Очень грустно.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Это самое страшное в частных клиниках, их задача выбить с Вас максимум денег, а ради этой цели они не имеют ничего святого :(

Поделиться сообщением

Во вторник (на 5-й!!) день позвонили из поликлиники и неск раз спросили - вам точно нужен врач??

Сказали ну ладно придем.

Сегодня пошла в "Боли нет". Очень молодой педиатр, в скором осмотре сказала что у ребенка хрипы и нужен антибиотик. (Хотя в среду неделю назад, я была в 42-й поликлинике в ясенево, и там мне сказал врач высшей категории что вирус мы победили, осталась только слизь в носоглотки из за отека в связи с ростом зубов (ребенку 1 г и 9).)

Педиатр из Боли Нет назначила тонну лекарств, и запугала меня антибиотиками. Типа я сумасшедшая мать довела ребенка и не пичкаю ее иммуностимулирующими препаратами

Решила еще повезти к другому врачу, проверенному, врачу первой категории (принимает в мкр Родники, но в коммунарку ездит по вызову). И о чудо!

Как можно назначать лекарства такие без анализов? Пугать антибиотиками и бронхитами... Когда ребенок здоров???

Очень грустно.

А подскажите имя врача в родниках ,название клиники и номер телефона,мне на будущее

Спасибо

Поделиться сообщением

Сказали ну ладно придем.

Очень грустно.

По поводу коммунарской богадельни не оставляйте так - напишите жалобу. Они совсем расслабились. 

К нам тоже скорая приезжала, на следующий день врачи скорой весь день ругались с коммунарскими, чтобы они к нам пришли - и ничего) но мы ладно, не прикреплены, а почему к прикрепленным не ходят?

А ребенка прослушать одно из самых сложных, это мне еще бабушка-врач говорила.

А по поводу платных клиник и кучи лекарств...возможно они так отрабатывают платный прием, мол раз человек деньги заплатил, значит ожидает чего-то из ряда вон)

Поделиться сообщением

Сказали ну ладно придем.

Очень грустно.

Я бы к третьему врачу сходил. А то нам тоже говорили хрипов нет, а оказалась пневмония, другой врач услышал легкие хрипы и решил перестраховаться, как потом выяснилось не зря
    • Лайк 1

Поделиться сообщением

Не надо ничего перестраховываться. Что значит перестраховаться? Антибиотики "на всякий случай" и "для профилактики" не назначают никогда. НИКОГДА. Зарубите себе на носу.

Только после анализов, подтверждающих бактериальный характер инфекции. Иначе - именно из-за "профилактических" антибиотиков можете и получить свою пневмонию. А, может быть, и получили? Не думали об этом? Читайте современную литературу, статьи, благо они все в наше время легко доступны.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением

Это самое страшное в частных клиниках, их задача выбить с Вас максимум денег, а ради этой цели они не имеют ничего святого :(

Вы знаете, не во всех.

Наша супер врач из гос поликлиники ясенево перешла в частную, и она врач от Бога.

Она звонит потом интересуется здоровьем, всегда доступна 24 часа в сутки.

Троих детей у нее наблюдаем и пока очень довольный. Врач высшей категории.

Но конечно родники далековато, хотя обещают в коммунарке тоже открыть со временем их филиал.

Поделиться сообщением

Не надо ничего перестраховываться. Что значит перестраховаться? Антибиотики "на всякий случай" и "для профилактики" не назначают никогда. НИКОГДА. Зарубите себе на носу.

Только после анализов, подтверждающих бактериальный характер инфекции. Иначе - именно из-за "профилактических" антибиотиков можете и получить свою пневмонию. А, может быть, и получили? Не думали об этом? Читайте современную литературу, статьи, благо они все в наше время легко доступны.

Это вы почитайте современную литературу и потом расскажите мне про пневмонию от антибиотиков.

Под словом "перестраховался" я имел в виду - направил на рентген легких, где и увидели в правом легком очаг пневмонии. Другой доктор до него утверждал, что у нас банальное орви.

Поделиться сообщением

По поводу коммунарской богадельни не оставляйте так - напишите жалобу. Они совсем расслабились.

К нам тоже скорая приезжала, на следующий день врачи скорой весь день ругались с коммунарскими, чтобы они к нам пришли - и ничего) но мы ладно, не прикреплены, а почему к прикрепленным не ходят?

А ребенка прослушать одно из самых сложных, это мне еще бабушка-врач говорила.

А по поводу платных клиник и кучи лекарств...возможно они так отрабатывают платный прием, мол раз человек деньги заплатил, значит ожидает чего-то из ряда вон)

Вот не знаю куда писать. Но надо точно. Может тогда нам построят нормальную поликлинику?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти