Гость _nad_

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

706 сообщений в этой теме

Так здесь вроде тоже Москва)

Не знаю, для меня низкая зарплата не аргумент. В той же коммунарской амбулатории есть таки хорошие врачи, наверное даже про клятву Гиппократа что-то помнят.

По виду участковый педиатр (фамилию забыла, не старушка) находится в глубочайшей депрессии, вид новорожденного ей ни о чем не говорит. Она не может и не хочет ничего делать. Я такое не видела ни в Московской области, ни вообще в России, хотя зарплаты там еще меньше. 

а не факт, что коммунарская поликлиника получает маленькие деньги. количество людей прикрепленных к ней, огромно. за каждый визит, как понимаю, идут деньги в поликлинику. 

Поделиться сообщением

Соседи, я вот вас читаю и складывается стойкое ощущение, что все эти рассказанные случаи надо направлять прямиком в прокуратуру.

Это ж просто жесть какая-та, особенно про новорожденных.

Тут явно "исправлять" таких "врачей" надо.

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением

Соседи, я вот вас читаю и складывается стойкое ощущение, что все эти рассказанные случаи надо направлять прямиком в прокуратуру.

Это ж просто жесть какая-та, особенно про новорожденных.

Тут явно "исправлять" таких "врачей" надо.

А что толку? Я писал такую жалобу. Про новорожденного, к которому надо было ходить после роддома вспомнили в 3 мес и наконец-то после жалобы пришли. Я говорю: а что пришли-то, зачем вы мне теперь. Ну, думаю, ладно, на будущее урок.

Через два года в семье родился еще один ребенок. И что вы думаете, к нему кто-то ходил на патронаж?! Хоть запишись этими жалобами!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ясно, теперь в 42 тоже проблематично кататься...

Мы тоже дочку прикрепили к 42. Туда я отвожу жену на машине, обратно она на такси еде через сервис Gettaxi. Получается, поездка рублей 400 выходит. А если учесть, что в 42 грудничковый день всегда среда, то мамам проще кооперироваться и ездить на том же такси вскладчину. Дешевле будет. Кстати, и молочку можно брать в ясеневском МРП не только на себя. Видел, как мужик из Троицка брал на себя, на соседа и соседа соседа)

1 пользователю понравилось это

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

а не факт, что коммунарская поликлиника получает маленькие деньги. количество людей прикрепленных к ней, огромно. за каждый визит, как понимаю, идут деньги в поликлинику. 

тут речь зашла о причинах такого отношения именно врачей, мол мало получают. Ну если у врача ворует начальство, нужно жаловаться, решать эту проблему, хотя бы придать ей гласность.

Я так поняла, что сейчас поликлиники борются за клиента. По крайней мере меня с детьми именно пригласила прикрепиться заведующая отделения в 42-й. 

Возит когда муж, когда на такси.

Поделиться сообщением

Мы тоже дочку прикрепили к 42. Туда я отвожу жену на машине, обратно она на такси еде через сервис Gettaxi. Получается, поездка рублей 400 выходит. А если учесть, что в 42 грудничковый день всегда среда, то мамам проще кооперироваться и ездить на том же такси вскладчину. Дешевле будет. Кстати, и молочку можно брать в ясеневском МРП не только на себя. Видел, как мужик из Троицка брал на себя, на соседа и соседа соседа)

кстати, а кто у вас педиатр?

Поделиться сообщением

Соседи, а кто прикреплён к поликлиннике на ул. Тёплый стан? Что скажете, какие там врачи?

Поделиться сообщением

Соседи, а кто прикреплён к поликлиннике на ул. Тёплый стан? Что скажете, какие там врачи?

Мы. Врачи обычные, как и в других бюджетных поликлиниках.

Поделиться сообщением

Мне сегодня тоже отказали в прикреплении в 118 детской поликлинике на Бартеневской. Выдали официальный отказ с формулировкой "В связи с перегруженностью лечебного учреждения и отказами участковых педиатров" с подписями 8 или 9 педиатров, что они отказываются.

Поделиться сообщением

@WhiteFlower, офигеть, конечно. Прописка, я так понимаю, московская.

Приходишь так в Дикси, набрал корзинку с товарами, а на кассе тебе "официальный отказ с формулировкой "в связи с перегруженностью магазина и отказами кассиров" с подписями 8 или 9 кассиров, что они отказываются".

Это самый очевидный повод обратиться в департамент здравоохранения. Я не понимаю, как в поликлинике по месту прописки (г.Москва) могут отказать в обслуживании человеку, который своё обслуживание в этой поликлинике УЖЕ оплатил своими налогами. Согласно ст. 21 «Выбор врача и медицинской организации» п. 2 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 года человек может реализовать свое право на выбор медицинской организации не чаще одного раза в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания). Еще можете посмотреть Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" (http://www.rg.ru/2012/05/30/medicine-dok.html)

Я не вижу ни одной законной причины отказа медицинского учреждения в обслуживании. Попытка обыграть формулировку "гражданин имеет право ... на выбор врача с учетом согласия врача" смехотворна и притянута за уши, она будет работать только в том случае, если вы хотите попасть к конкретному врачу. Тогда конкретный врач может отказать, но как может отказать медучреждение? Мне кажется, это феерическая чепуха.

Мне кажется, стоит написать жалобу. И дело совсем не в том, чтобы кому-то насолить или кого-то наказать. Очевидно, что система государственного здравоохранения, на содержание которой мы платим огромные налоги, со своими обязанностями не справляется. И любая жалоба, тем более с официальным отказом в обслуживании на руках - способ расшевелить это болото.

Не думаю, что кого-то накажут из врачей, понятно, что поликлиника действительно перегружена, и никто там не отлынивает - из врачей наказывать некого и не за что. Это камень прямиком в огород тех людей, которые отвечают за обеспеченность жителей услугами здравоохранения. И стрелки им уже переводить не на кого. 

Пишите, прилагая письменный отказ в обслуживании, и это будет очень большое дело для всех:

http://dzdrav.mos.ru/contacts/reception/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, стоит написать жалобу. И дело совсем не в том, чтобы кому-то насолить или кого-то наказать. Очевидно, что система государственного здравоохранения, на содержание которой мы платим огромные налоги, со своими обязанностями не справляется. И любая жалоба, тем более с официальным отказом в обслуживании на руках - способ расшевелить это болото.

Жалобы писать умею и люблю, уж строчила на нашу Коммунарскую поликлинику  :) Но это не тот случай. Сразу проконсультировалась у юристов своей страховой компании, сказали, что это единственная законная причина отказа в прикреплении. Единственное, что можно сделать - это выяснить, действительно ли они перегружены, этим я займусь в понедельник. В любом случае в 118 я теперь не хочу прикрепляться, желание отпало.

Поделиться сообщением

Жалобы писать умею и люблю, уж строчила на нашу Коммунарскую поликлинику  :) Но это не тот случай. Сразу проконсультировалась у юристов своей страховой компании, сказали, что это единственная законная причина отказа в прикреплении. Единственное, что можно сделать - это выяснить, действительно ли они перегружены, этим я займусь в понедельник. В любом случае в 118 я теперь не хочу прикрепляться, желание отпало.

если Вы про ту поликлинику что на перекрестке Бартеневской и Руднева, то там похоже загруженность сейчас павда большая, раньше туда можно было платно ходить, а сейчас и платно назначить могут на послезавтра в живую очередь.

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

Мне сегодня тоже отказали в прикреплении в 118 детской поликлинике на Бартеневской. Выдали официальный отказ с формулировкой "В связи с перегруженностью лечебного учреждения и отказами участковых педиатров" с подписями 8 или 9 педиатров, что они отказываются.

А я только хотела ехать туда в понедельник узнавать про прикрепление.....

Поделиться сообщением

А я только хотела ехать туда в понедельник узнавать про прикрепление.....

Когда я их спрашивала, сказали да-да, пишите заявление. А потом вдруг тишина на две недели, ни СМСки тебе, как обещано, ни звонка. Пришлось ехать лично через 2 недели и на тебе - отказ. Это на Бартеневской, 61.

Поделиться сообщением

Да уж, напрашиваться туда, где тебе не рады - не стоит. Но вот уведомить о ситуации вышестоящие органы стоило бы. Я не вижу ничего законного в отказе, хотя ситуация с точки зрения поликлиники понятна, и причины её, и следствия.

Другое дело, что вышестоящие органы должны шевелиться, искать выход из ситуации, а подобные отказы и наша молчаливая реакция на такие отказы даёт право государству считать, что всё в порядке, люди сами разобрались. 

Если вы консультировались у своей страховой по ОМС, то, я думаю, ничего другого они сказать и не могут, это одно и то же болото. Мне кажется, чем более переполнена поликлиника, тем больше жалоб на услуги, которые оплачивает страховая, и тем больше у страховой проблем с поликлиниками. То есть прикрепление к переполненной поликлинике - это немного не тот вопрос, решение которого их могло бы заинтересовать.

Поделиться сообщением

Я просто не понимаю, на каком основании мед.учреждение может законно отказать в прикреплении.

По существу я понимаю, что поликлиника не резиновая и т.д. и т.п., но это не может привести к отказу в прикреплении. Это может привести к тому, что у вас не будет "своего" врача и вас будут записывать к одному из доступных в ближайшее время, например. Но совсем не прикрепить? Абсурд. Может быть, я чего-то не понимаю?

Читаю ст. 21 «Выбор врача и медицинской организации» п. 2 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011.

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

Ссылку на Порядок выбора я уже давал (http://www.rg.ru/2012/05/30/medicine-dok.html) . Где в этих документах написано, что врачи имеют право отказать нам в прикреплении к поликлинике?

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением

Да уж, напрашиваться туда, где тебе не рады - не стоит. Но вот уведомить о ситуации вышестоящие органы стоило бы. Я не вижу ничего законного в отказе, хотя ситуация с точки зрения поликлиники понятна, и причины её, и следствия.

Другое дело, что вышестоящие органы должны шевелиться, искать выход из ситуации, а подобные отказы и наша молчаливая реакция на такие отказы даёт право государству считать, что всё в порядке, люди сами разобрались.

Если вы консультировались у своей страховой по ОМС, то, я думаю, ничего другого они сказать и не могут, это одно и то же болото. Мне кажется, чем более переполнена поликлиника, тем больше жалоб на услуги, которые оплачивает страховая, и тем больше у страховой проблем с поликлиниками. То есть прикрепление к переполненной поликлинике - это немного не тот вопрос, решение которого их могло бы заинтересовать.

Да, я вдруг подумала, если каждая поликлиника откажется меня обслуживать, что же мне делать? Вообще остаться без прикрепления? Тоже непонятно.

Да, страховая по ОМС, я им доверяю, как-то писала и им жалобу, когда меня допекли в поликлинике. Сработали очень хорошо и быстро, заведующая звонила мне потом, говорила "зачем вы жалобу написали" и т.д. и страховая у них внеплановую проверку провела и выявила нарушения, даже сверх того, на что я жаловалась. В страховой говорят, что им выгодно, чтобы именно им жаловались, на этом основании они меньше денег платят поликлиникам. То есть можно и в Минздрав и в страховую.

И еще мне в Бутово на Южнобутовской, 87 отказали, правда устно. Я сначала хотела туда, знакомые хвалили, но там даже заявление не взяли, рекомендовали на Бартеневскую обращаться. Так что кто хочет на Южнобутовскую прикрепляться - тоже не получится.

Поделиться сообщением

@Кирилл Бармашев, вот это тоже очень интересный вопрос:

Да, я вдруг подумала, если каждая поликлиника откажется меня обслуживать, что же мне делать? (WhiteFlower)

Причем вот даже страховые пасуют перед такой проблемой.

Для Коммунарки очень актуальная проблема, в связи с состоянием нашей местной поликлиники. Можно ли как-то официально от местного самоуправления запросить разъяснения у департамента здравоохранения, имеем ли мы право выбрать поликлинику по своему усмотрению в заявительном порядке, а не в вопросительно-(не)разрешительном?

Чтобы если будет положительный ответ такой на вопрос, то распечатать ответ, и приходить прикрепляться к поликлинике с этим ответом?

(То есть я не прошу написать обращение за нас, я только спрашиваю - есть ли смысл подписать такое обращение представителю местного самоуправления?)

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением

Кирилл, добрый день. Подскажите пожалуйста известно ли что нибудь о сроках строительства и сдаче детской поликлиники на границе района Бунинский?

Поделиться сообщением

Кирилл, добрый день. Подскажите пожалуйста известно ли что нибудь о сроках строительства и сдаче детской поликлиники на границе района Бунинский?

Вы правда думаете, что если в любой теме на Форуме обратиться к Кириллу, причем даже не цитируя его, то Кирилл это увидит и ответит? :rolleyes:

:coffee:

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас