Перейти к содержанию
_nad_

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

Рекомендуемые сообщения

alta

если припечет, пишите жалобу на сайте Департамента Здравоохранения. Можете продублировать в администрацию ТиНАО, в приемную Собянину. Поверьте, быстро по шапке прилетит. Опять же из своего опыта после жалоб лично звонила заведующая поликлиникой и оставляла свой личный телефон для решения "любых вопросов". Но спасет, скорее всего, не надолго.

Писали уже, реагируют, только хватает на пару недель. Потом все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Писали уже, реагируют, только хватает на пару недель. Потом все тоже самое.

потому 2 варианта: либо заваливать жалобами (хотя в рамках "реформы здравоохранения" не принесут нужного эффекта), либо сжечь дотла и с нуля построить. Лично я потерял веру в нашу детскую поликлинику, потому и сбежали в ДГП 42. Может, в новом здании будет лучше...

либо поменять заведующую. от нее очень многое зависит.

Изменено пользователем Amaleoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

1. Наш врач Леготина, она также некомпетента как и Краевая (жаловались заведующей - бесполезно - некому больше работать). Хотелось бы более молодого и профессионального врача, а лучше двух. Не хвататет педиатров, медсестер.

2. По выходным никто не дежурит. Если был вызов скорой в пятницу - субботу, то врач перезвонит в лучшем случае в понедельник - вторник.

3. Нет кабинета для осмотра больных детей (когда у ребенка, например, сопли и кашель, но нет температуры, то врач домой не приходит, нужно самим идти в поликлинику). Из-за этого все толкаются в одной очереди: больные, выздоровевшие, с талончиками и без.

4. В детской поликлинике только педиатр, все остальное во взрослой - больничные, запись к специалистам, узи т.п. - не удобно. Месяц назад вечером не было сотрудников в регистратуре в дет. поликлинике - некому работать.

5. Направление к специалистам в Троицк - это жестоко, лучше в Москву-Бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

в наша поликлиника славится в московских роддомах тем что в нее невозможно дозвониться, соответственно они даже не в курсе новорожденных по поселку


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в наша поликлиника славится в московских роддомах тем что в нее невозможно дозвониться, соответственно они даже не в курсе новорожденных по поселку

кстати. после выписки из роддома на третий день нам дали бумажку, чтобы мы сделали скриннинг в поликлинике. поликлиника отказала (вернее педиатр отказался), отправив в роддом. поехали в роддом. там удивились отказом педиатра, но услышав, что мы из коммунарки, вздохнули и сказали, что наслышаны о нашей поликлинике.

так что претензия еще одна к отсутствию патронажа: не делают скриннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Новость в тему:

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Детско-взрослая поликлиника с женской консультацией на 750 помещений в смену» по адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, Новомосковский административный округ (НАО) города Москвы. Проектная документация разработана в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 15.10.2014 года № 606-ПП «Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2014-2017 годы» (п.946 приложения № 1 к постановлению № 606-ПП).

 

Участок строительства расположен в поселке Коммунарка и ограничен озелененными территориями, Фитаревской улицей и территорией жилых домов. В северо-восточной части участка располагается здание больницы на 25 коек и хозяйственные участки.

Здание поликлиники – с переменной этажностью от 5 до 7 этажей, с цокольным и верхним техническим этажом, общая площадь надземных этажей – 11703,4 м2. В поликлинике будут действовать административные, врачебные и смотровые кабинеты для взрослых и детей и отделение женской консультации. Будет создана собственная клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики, а на цокольном этаже поликлиники разместится физиотерапевтический блок с бассейном.

Поликлиника создана для оперативного оказания медико-санитарной помощи населению – причем как доврачебной, так и специализированной. Отделение для взрослых рассчитано на 520 посещений в смену и позволит получить консультацию и квалифицированную помощь терапевта, кардиолога, аллерголога-иммунолога, инфекциониста, гастроэнтеролога, хирурга, травматолога, уролога, невролога, эндокринолога, оториноларинголога, офтальмолога, дерматовенеролога, гинеколога, также для пациентов будут доступны блоки кабинетов функциональной диагностики, эндоскопические кабинеты, кабинеты реабилитации и женская консультация. Дневной стационар взрослого отделения рассчитан на 10 человек.

Детская поликлиника способна принимать до 230 посетителей в смену и оснащена полным спектром кабинетов лечебно-профилактического подразделения, консультативного и физиотерапевтического отделений, блока функциональной диагностики и стационаром на 6 человек. Поликлиника будет работать в две смены 6 дней в неделю.

На территории и в здании будут созданы условия для беспрепятственного передвижения и комфортного нахождения маломобильных групп населения.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 19 месяцев. По итогам государственной экспертизы общая сметная стоимость проекта снижена на 357 млн. рублей, что составляет 28,7% от заявленной сметной стоимости. 

 

%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%

 

Источник

 

Как я уже писал, построить должны в 2017-м (т.е. начать строить в 2016-м).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

1. Отсутсвие нормального количества педиатров, соответсвующее РЕАЛЬНОМУ количеству проживающих в коммунарке детей. Отсюда вопросы: сколько ставок педиатров в нашей поликлинике, если есть вакантные места -то с чем связано отсутствия их занятости и что делается для того, чтоб их заполнить квалифицированным персоналом, а так же что делается и кем впринципе чтоб расширить количество педиатров, соответсвующее нормальному приему населения разрастающейся Коммунарки?

2. Отсутсвие впринципе медсестер (а есть ли ставки и если есть почему не открыты вакансии-среди переехавших новых жителей наверняка есть нужные специалисты). Вопросы те же что и по педиатрам.

3. Ничем не объяснимый факт прикрепления нас к Троицку. Хотя бы акцентировать этот факт отсутствием прямого сообщения коммунарка -Троицк (аргументировать, что можно доехать, сделав пересадку на калужке-не надо, мало кто отважится с маленьким ребенком ехать с пересадками). Возможность пере подчинить нас ТС, Ясенево или в Бутово. Если есть возможность, то, что от нас, жителей, требуется для этого?

3. Переполненность поликлиники и как следствие чехарда с записью, приемами по записи и т.д. Или наоборот. Кому как больше нравится. Но ни один поход в поликлинику (а лично я туда хожу раз в месяц ради направления на молочную кухню) не прошел еще без скандалов под дверью с такими же пациентами, вынужденными с боем прорываться к врачу.

В принципе обо всем этом говорилось выше, постаралась тезисно.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислородчик

Конкретные вопросы, претензии и пожелания:

1 отсутствие патронажа - за месяц медсестра пришла 1 раз (в Москве в первый месяц ходят каждый день, кроме выходных - 1 день педиатор, 1 день медсестра).

кровь на скрининг пришлось везти самим!!! не у всех есть возможность физическая и временная это делать (считаю правильным выделить день для такого анализа, также как выделили день для анализов на сахар)

2 необходимо увеличить штат педиаторов (считаю, что должно быть 2 педиатора на 1 участок - 1 принимает с утра, 1 после обеда).

думаю в этом случае возможно будет соблюдать электронную очередь-запись (а не так, что очередь решает, кто и когда идет по живой очереди, а кто по записи). Пример, были у педиатора в 3 месяца без записи в грудничковый день - сначала все шли по записи, потом только приняли по живой (народ в очереди по записи никого не пропустил без записи). в итоге к врачу попали спустя 3,5 часа. пришли на прием в 4 месяца, также в грудничковый день, но по записи (специально записывались, чтоб не повторилась прошлая история), однако в этот раз очередь решила через одного пропускать (1 по записи, 1 без). в итоге были записаны на прием в 10, а попали к врачу в 11.30.

с увеличением штата врачей также упроститься процедура записи. сейчас записаться можно только дней через 10.

необходимо наличие медсестер, чтоб врач не отвлекался на оформление бумажек и прочей рутины,  а больше уделял время на осмотр деток и рекомендации мамочкам.

3 необходимо организовать отдельную полноценную лабораторию в детской поликлинике. пример, нам назначили анализ капрологию (извиняюсь за подробности, это анализ кала) - его можно сдать только по вторникам и четвергам до 9 утра. к сожалению, с грудничком это большая проблема. Анализ делают 2 недели (в инвитро аналогичный 4 дня), пока его сделают пропадает запись к врачу в 42 поликлинику (это еще отдельная история). да и вообще сдавать анализы деткам во взрослой поликлинике не к чему.

результаты анализов теряются, врачи их не забирают.

4 считаю что в грудничковый день прививки должны делать целый день (если у нас сейчас по 1 педиатору на участок) или все педиаторы должны работать в первую смену в грудничковый день (он же день прививок для всех). Либо добавить еще один грудничковый день.

также считаю правильным прививки грудничкам и деткам старше года делать в разные дни (сейчас прививки делают только в грудничковый день(четверг), приходят и груднички и взрослые детки. 

5. Организовать кабинет УЗИ для детей с возможностью полноценного обследования (оборудование, квалификация врача). Более 2 месяцев сделать УЗИ тазобедренного сустава нельзя.

6. Организовать работу сотрудников регистратуры (детской и взрослой). Пример, изменился педиатор, чтобы появилась возможность записываться через ЕМИАС, необходимо позвонить или подойти (это быстрее, т.к. дозвониться невозможно) во взрослую поликлинику и перекрепиться. Считаю это должно делаться автоматически. иногда отсутствуют необходимые бланки у врача или печати и подписи на них (надо идти во взрослую поликлинику и к заведующей).

7. Поставить терминал для записи в детской "поликлинике".

8. Наладить работу специалистов, которые приезжают в Коммунарку на прием (т.к. полноценной поликлиники нет, увеличить кол-во дней в месяц для выездных специалистов, расширить список специалистов (например дерматолог его нет в 42 поликлиники)).

9. Провести занятия или не знаю как это назвать с врачами как заполнять бланки, направления они писать не хотят - в 21,24 кабинете принимать такие не хотят в 42 поликлинике смеются. Не знают даже куда выписать направление: где УЗИ, где ортопед, где окулист - в Троицке, в 42, в 81...

10. Решить вопрос с направлениями к специалистам в другие поликлиники.

11.Разгрузить врача, что-бы кто-то выписывал направления на мол. кухню и не отрывать от работы (лечить детей), наших будущих высоко квалифицированных специалистов.

Проблем и претензий на самом деле очень много, все и не опишешь (это уже частности). Основная проблема наличие квалифицированного персонала и современного оборудования.

Считаю, что многое также зависит от руководителя (по крайней мере организовать работу своих сотрудников). понятно, что глобальные проблемы решить не в его компетенции. 

Вообще в Коммунарке "беда" со всеми врачами-специалистами. На такой  большой район, наших 2 малюсеньких поликлиник не хватает. Очень надеемся на новую детскую поликлинику в 2017 г., да и взрослую необходимо строить. район продолжает разрастаться, если не начать решать эту проблему сейчас, то через пару лет будет "тихий ужас" с медициной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Хочу дополнить картину:

У меня ребенок 6 месяцев с симптомами сопли, горло, температура 38 и понос, только очень важно - понос пенистый. По вызову из поликлиники пришла чудо педиатр - Леготина, которая ребенка слушать не стала, смотреть тоже, все время рассуждала, что мы к ее участку не относимся (дом новый) и еще не решили к кому нас определить!! Напоследок сказала, так это зубы у вас!! Ну конечно, что же еще!! Я понимаю, что у нас вылезут зубы))), но к тому моменту там еще и наметок не было на них. Вызвали скорую...оказалось ротавирус(((( пролечились в инфекционной больнице, при выписке сказали наблюдаться по месту жительства обязательно и взяли с меня расписку, что я обязуюсь показать ребенка педиатру. Причем сказали, не ходите в поликлинику, а вызывайте на дом, ребенок из стационара. Вызвали пришел другой чудо педиатр и спросил: " так от меня, что хотите???" Действительно, странные мы какие. Я попросила дать направления на анализы, нас пригласили на прием в пятницу. Грудничковый день - четверг, о чем я и спросила у "педиатра", он мне ответил, что народу будет не много приходите. Мы пришли, народу было тьма!!! Просидели в очереди под дверью больше часа. Заходим в кабинет и нам сообщают, что наш день четверг!!! Вот новости! Я пытаюсь объяснить, что мы из стационара и вы нас сами пригласили на пятницу. "Педиатр" мне сказал, что у него даже весы не работают. Я ему предложила включить их в розетку)))Не стал принимать. Пригласил на утро в субботу, сказал приму. Справедливости ради, хочу сказать, что мы были в семь часов вечера. Возникает вопрос, кто сломанные весы наладит ночью?? Пришли в субботу и оооо чудо весы включили в розетку и они заработали!!! Весь прием мы опять слушали, что мы не относимся к его участку.

Направление на анализы для контроля нам дали, при этом недовольно спросили, поедем их сдавать в Троицк? Я уже к тому моменту поняла, что здесь у всех врачей один девиз "мы вам ничего не должны", который постоянно вслух озвучивают во взрослой поликлинике и отправляют к платным специалистам (чтоб им при начислении заработной платы, тоже руководствовались таким же девизом!!!Зачем только люди работают), пошла уточнять, где же все-таки сдают анализы. на меня так удивленно посмотрели и сказали, что все можно здесь сдать и они сами увозят в Троицк. Вопрос-Леготина первый день работает???.

В общем таких историй у нас уже много за три месяца проживания в Коммунарке((((( 

Ничего нового не скажу: необходимы СПЕЦИАЛИСТЫ, расширение штата, просто необходима лаборатория, медицина в Коммунарке на уровне села(((( На сегодняшний день стоит пустое здание детской поликлиники, в котором сидит регистратор и ОДИН "педиатр" не совсем вменяемая.

Ну и конечно полный идиотизм из-за отсутствия специалистов) прикрепить коммунарку к Троицку (ну просто разумному человеку не хватит ума направить мам с маленькими детьми в населенный пункт без прямого автобусного сообщения). а так добраться до Калужки, пересаживаться на автобус в Троицк зимой... с пробками на Калужке.... Во общем не дай бог чтобы у тех "людей" кто это придумал болели дети в зиму в Коммунарке (дети то этих людей не причем ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

Вопрос-Леготина первый день работает???

 

 

 

Леготина очень странная и ленивая! На просьбу выписать справку в бассейн может сказать, что в бассейн справка не нужна. Справка выписывается только после обращения к заведующей. Карты в сад толком не заполняет, требует чтобы родители сами записали прививки в карту и т.п. Постоянно к чему-нибудь придирается и ворчит, вместо того, чтобы осмотреть ребенка. 

 

Не внимательная, назначает контрольный снимок после воспаления легких без пометки для рентгенолога, что это повторный снимок. В результате - диагноз пневмония. Опять жалобы заведующей, только после этого врачи посмотрели снимки в динамике.

 

Когда у ребенка болит живот не назначает элементарных анализов (общий кровь, кал), узи назначила по просьбе, сама не предлагает. Боль неделю не проходила. Пришлось обращаться в отделение неотложной помощи института педиатрии РАМН - за свой счет, где тоже удивились, что врач лечит без простейших анализов. Ее лечение было не верно, назначили совсем другое!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

В связи с таким бардаком, и  возникает вопрос о соответствии своей должности зав.поликлиникой!!!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Конечно как и многим приходится выкручиваться и наблюдать ребенка в другом мед.учреждении, но из-ща строительства калужки теперь и это стало большой проблемой!

Пришлось обратиться в поликлинику и с чем я столкнулась:

1. Прием педиатра перенесли в отдельное здание, с одной стороны правильно, НО анализы надо идти сдавать во взрослую поликлинику!

2. На сдачу анализов приходится снова записываться!!!

3. Дошли до поликлиники записаться, а медсестра ушла в отпуск на 2 недели! И направляют сдавать анализы в Троицк! С ребенком? по пробкам? на перекладных при отсутствия машины?

4. Дозвониться чтобы вызвать врача на дом мне не удалось, трубку никто не берет, запись ближайшая через неделю (столкнулась с проблемой сегодня), а ребенок с температурой, капризный и вялый, стоять с ним в очереди и ругаться со всеми?

5. Нет кабинета охраны зрения, а он очень нужен! Разговаривала с офтальмологом, его даже в Троицке нет, Московский отказался от нас (свои хватает). Все что могут предложить - заклеивать глазик! Современный подход? Нужен комплекс процедур 3 раза в год. Ближайшее место где можно сделать платно - Бутово, но там не все оборудование, делают отвратительно, в Морозовскую не пробиться ни за деньги, ни по талонам, и что самое главное - не доехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

то, что вы рассказываете, жесть!

новое здание поликлиники хорошо, но вот если будут такие же "спецы" и такая же заведующая, мало хорошего будет. тот же ужас будет твориться, но в просторных кабинетах и в широких коридорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

В связи с таким бардаком, и  возникает вопрос о соответствии своей должности зав.поликлиникой!!!!!  

 

Поддержу. Рыба гниет с головы. Такого бардака, как в коммунарской поликлинике давно не видела. 

Я сразу после рождения прикрепила детей в Ясенево в 42-ю. У меня их трое и в поликлинику обычно ходим как на работу, чуть не каждый день, то то, то это надо. Последний раз наш педиатр рассказала, что недавно коллега хотела устроиться в коммунарскую поликлинику педиатром, так ей отказали! сказали, им не нужен педиатр! Так что думаю, все проблемы от некомпетентного руководства. 

Я еще когда на учете по беременности стояла, заметила, что врачи с ленцой работают, спустя рукава. Самое интересное, хороший гинеколог поработала и уволилась, а Зубанова осталась, которая на отвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Друзья, я прямо приятно удивлен такой активности, число обращений перевалило за 300, учитывая, как обычно (по моему опыту) протекает гражданская активность - это офигеть, как много для такой достаточно локальной (в масштабах города) проблемы.

Спасибо всем, что не проходите мимо!

 

Я думаю, чтобы закрепить успех в гражданской активности, на следующей неделе мы попытаемся сделать что-то похожее по проблеме детской детской медицины в Сосенском :)

Я за детскую медицину!

Мы конечно уже перекрепили своих детей к поликлинике рядом с Югозападной. Там на порядок лучше! Но туда из Коммунарки не наездишься, только когда совсем надо. Вопрос нужно ставить. Кирилл, общественность за ВАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Поддержу. Рыба гниет с головы. Такого бардака, как в коммунарской поликлинике давно не видела. 

Я сразу после рождения прикрепила детей в Ясенево в 42-ю. У меня их трое и в поликлинику обычно ходим как на работу, чуть не каждый день, то то, то это надо. Последний раз наш педиатр рассказала, что недавно коллега хотела устроиться в коммунарскую поликлинику педиатром, так ей отказали! сказали, им не нужен педиатр! Так что думаю, все проблемы от некомпетентного руководства. 

Я еще когда на учете по беременности стояла, заметила, что врачи с ленцой работают, спустя рукава. Самое интересное, хороший гинеколог поработала и уволилась, а Зубанова осталась, которая на отвали.

За копейки никто, по крайней мере уважающий себя специалист ( которому нужно кормить семью ) 100% работать не будет, значит так платят. Вот и работает "НИКТО".  По платным или в Москву доктора разбежались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

+1. Вопрос действительно наболевший и актуальный. Уровень обслуживания не соответствует Московским нормам. Зависим от решения каких то самозванных царьков, которые откровенно говоря не хотят работать, зачастую просто открыто хамят. Зачем нам такое обслуживание и руководство? Надо менять, причем вновь прибывшим указывать на недостатки предыдущего руководства, конкретных врачей, чтобы не получилось так, что мы меняем шило на мыло! Лично мы были вынуждены прикрепиться к Троицку, но у нас есть машина. Не представляю как должны решать проблему маломобильные граждане и те, которые вынуждены общественным транспортом добираться или плохо себя чувствуют?! Туда действительно не удобно добираться так же как и в Ясенево, в травпункте, например, которого нам заявили: "Ну что вы все к нам ездите? У вас такая хорошая больница в Троицке!" С появлением новой дороги и открытия нового автобусного маршрута в Бутово, считаю, что хотя бы детям и маломобильным гражданам будет шанс доступа к поликлиникам Бутово (не знаю принимают ли там Коммунарских?) до открытия у нас собственной поликлинники. С учетом того, что идет ремонт дорог для этой категории граждан поход в поликлинику в Троицк выглядит настоящим путешествием!

С Бутово вообще абсурдная ситуация: у ЖК Бунинский и Бутовские аллеи бутовская поликлиника рядом, гораздо ближе чем коммунарская, прикрепиться туда можно, но вот врача вызвать на дом - нет. Но и из  коммунарской педиатр туда не ходит

А с Троицком - сейчас начнется 2-й этап реконструкции Калужки, до Троица даже на машине будет ездить проблематично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaleva_14

Может быть  кто нибудь прикреплен к поликлинике 118 на Бартеневской улице???? Как там с педиатрами и специалистами и очередями??? Нет сил мотаться в Троицк, а там вроде недалеко 895- го остановка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Может быть кто нибудь прикреплен к поликлинике 118 на Бартеневской улице???? Как там с педиатрами и специалистами и очередями??? Нет сил мотаться в Троицк, а там вроде недалеко 895- го остановка.

Мне отказали в прикреплении ребенка, звонила заведующей. Сказала своих много, а специалистов не хватает, отправила в 42 поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaleva_14

Мне отказали в прикреплении ребенка, звонила заведующей. Сказала своих много, а специалистов не хватает, отправила в 42 поликлинику.

ясно, теперь в 42 тоже проблематично кататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×