Перейти к содержанию
DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Val and Nat

Сегодня пришло письмо, площадь увеличилась на 0.53 кв.м. Всех с наступающим Новым годом! Всех благ и удачного ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YULIA

Письмо пришло 30 декабря. Предлагают звонить и записываться почему-то только после 27 января. То есть у меня будет месяц до 26 февраля, когда закончится срок сдачи-приемки квартир (так в письме написано).

Площадь увеличилась аж на 3,82 метра. Что же так могло прибавиться и расшириться? Придется выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

С Новым годом, будущие соседи! Всем здоровья и счастья в Новом году! Надеюсь, что в 2015 году мы все с вами познакомимся и подружимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимурлан

получили письмо,звонить 13.01 ,прибавилось 0,93м кор Ж.Всех с новым годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YULIA

Прочитала про приемку квартир и получение ключей других Мицевцев (5,6,7 дома). Везде одинаково жалуются на УК, которая выдает ключи и выдвигает незаконные требования: требуют заключить и оплатить договор на техническое сопровождение нашего ремонта в квартире (незаконно); требуют заключить и оплатить договор на вывоз строительного мусора с использованием контейнера (по завышенным ценам и даже если ремонт вы будете делать через год); требуют оплатить коммунальные услуги зе несколько месяцев вперед (в том числе за антенну, которой явно не воспользуешься; за уборку подъездов, которой пока не будет, за мусоропровод, который не будет пока работать, и т.д.).

Если не платишь за что-то - , то угрожают, ключи от квартиры пытаются не выдать (якобы, в суматохе потерялись) или после скандала выдают такие, которые не открывают.

Зато не предлагают договор (акт) на счетчики воды с номерами счетчиков и показаниями, договор (акт) на электросчетчики с показаниями на момент ввода. А про счетчики тепла вообще темная история. Везде УК говорит, что их МИЦ не дал, а МИЦ говорит, что все отдал в УК. Реально нигде не подключены.

Про приемку квартир и недоделки - у всех домов по-разному. Качество везде оставляет желать лучшего, есть серьезные ляпы. Первые, кто будут принимать свои квартиры, напишите, что не так. Наш 11 дом строился в спешке, так как заканчивалось разрешение (с продлением) на строительство. Сами понимаете, что бывает в спешке. Наверняка многое напартачили. Кто посмотрите вживую: какая разводка у нас у отопления? Горизонтальная по полу? Или вертикальная, когда трубы вертикально в углу проходят и идут к батареям?

Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Мне назначили звонить только в конце января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cup_root

 Кто посмотрите вживую: какая разводка у нас у отопления? Горизонтальная по полу? Или вертикальная, когда трубы вертикально в углу проходят и идут к батареям?

.

есть у них такие фотки в галерее

http://www.domvkommunarke.ru/netcat_files/371/377/797fc19297fef4f9869003353225ecab

http://www.domvkommunarke.ru/netcat_files/371/377/d7e8daf1402614543c7b513b5581b04b  судя по ним отопление - верт. стояки, электричка по полу.

 

буду принимать 12-го, как смогу, отпишусь

Изменено пользователем cup_root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YULIA

Спасибо! Посмотрела фото. Действительно, вертикально трубы отопления проходят.

Но интересно все равно, что и как. После приемки любопытно будет почитать о Ваших впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jay

Письмо получил 31 декабря, дата звонка - 15 января. Превышение метража +1.09 м2 (доплата около 86 тысяч).

Секция Б этаж 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_K

Всем, привет! Письмо получил, дата звонка 12 января. +0,84 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Прочитала про приемку квартир и получение ключей других Мицевцев (5,6,7 дома).

.........

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Не пугайтесь и не пугайте других:

  • требуют заключить и оплатить договор на техническое сопровождение нашего ремонта в квартире - предлагают, я не заключал и может быть зря - иногда нужен совет грамотного специалиста, да и потом можно прикрыться этим договором (время покажет)
  • требуют заключить и оплатить договор на вывоз строительного мусора с использованием контейнера (по завышенным ценам и даже если ремонт вы будете делать через год) - я заключил и меня не волнует, что кто-то будет выбрасывать строительные отходы и мусор в мой персонально заказанный контейнер и поверьте он через несколько часов будет забит полностью или вы его будете сторожить, чтобы не заказывать второй, третий (заказ контейнера через УК вас освободит от хлопот на весь период ремонта, если не ошибаюсь - оплата действительна в течении года или двух - уточните в УК)
  • требуют оплатить коммунальные услуги зе несколько месяцев вперед (в том числе за антенну, которой явно не воспользуешься; за уборку подъездов, которой пока не будет, за мусоропровод, который не будет пока работать, и т.д.). - три месяца у вас не будет болеть голова, кстати подъезды убирают, свет в МОП горит, лифты работают - не всегда, но ломают их рабочие делающие ремонт
  • Если не платишь за что-то - , то угрожают, ключи от квартиры пытаются не выдать (якобы, в суматохе потерялись) или после скандала выдают такие, которые не открывают - ключи выдали, ключ от шкафа с элсчетчиком не подходит, но это такая мелочь, что в смете её даже не видно
  • (акт) на счетчики воды с номерами счетчиков и показаниями - акт выдают, но для его заполнения вам нужно знать заводские номера счетчиков - запишите их заранее или потом донесёте акт
  • электросчетчики с показаниями на момент ввода - это к мосэнергосбыту
  • качество - это в зависимости от того, какой ремонт вы будете делать, я не заморачивался с кривизной стен, Кстати они нормальные для штукатурки, а после маяков - идеальные. Проверьте окна, наличие заглушек, кранов, счетчиков, что резьбовые соединения не подтекают в сантехкоробе, свет - если не будете переделывать электрику (нужны: лампа с патроном и подумайте, на что будете вставать, чтобы достать до лампочки)

Кстати , вчера получил платежку за декабрь, в ней

  1. Содержание и ремонт
  2. отопление
  3. антенна
  4. обслуживание вод счетчиков
  5. и три пункта электроэнергии за МОП

От антенны можно отказаться, как уточняйте в УК, а вот тариф по отоплению немного расстроил 2155, 06, с ним нужно бы разобраться, но сейчас другие заботы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Не пугайтесь и не пугайте других:

  • требуют заключить и оплатить договор на техническое сопровождение нашего ремонта в квартире - предлагают, я не заключал и может быть зря - иногда нужен совет грамотного специалиста, да и потом можно прикрыться этим договором (время покажет)
  • требуют заключить и оплатить договор на вывоз строительного мусора с использованием контейнера (по завышенным ценам и даже если ремонт вы будете делать через год) - я заключил и меня не волнует, что кто-то будет выбрасывать строительные отходы и мусор в мой персонально заказанный контейнер и поверьте он через несколько часов будет забит полностью или вы его будете сторожить, чтобы не заказывать второй, третий (заказ контейнера через УК вас освободит от хлопот на весь период ремонта, если не ошибаюсь - оплата действительна в течении года или двух - уточните в УК)
  • требуют оплатить коммунальные услуги зе несколько месяцев вперед (в том числе за антенну, которой явно не воспользуешься; за уборку подъездов, которой пока не будет, за мусоропровод, который не будет пока работать, и т.д.). - три месяца у вас не будет болеть голова, кстати подъезды убирают, свет в МОП горит, лифты работают - не всегда, но ломают их рабочие делающие ремонт
  • Если не платишь за что-то - , то угрожают, ключи от квартиры пытаются не выдать (якобы, в суматохе потерялись) или после скандала выдают такие, которые не открывают - ключи выдали, ключ от шкафа с элсчетчиком не подходит, но это такая мелочь, что в смете её даже не видно
  • (акт) на счетчики воды с номерами счетчиков и показаниями - акт выдают, но для его заполнения вам нужно знать заводские номера счетчиков - запишите их заранее или потом донесёте акт
  • электросчетчики с показаниями на момент ввода - это к мосэнергосбыту
  • качество - это в зависимости от того, какой ремонт вы будете делать, я не заморачивался с кривизной стен, Кстати они нормальные для штукатурки, а после маяков - идеальные. Проверьте окна, наличие заглушек, кранов, счетчиков, что резьбовые соединения не подтекают в сантехкоробе, свет - если не будете переделывать электрику (нужны: лампа с патроном и подумайте, на что будете вставать, чтобы достать до лампочки)

Кстати , вчера получил платежку за декабрь, в ней

  1. Содержание и ремонт
  2. отопление
  3. антенна
  4. обслуживание вод счетчиков
  5. и три пункта электроэнергии за МОП

От антенны можно отказаться, как уточняйте в УК, а вот тариф по отоплению немного расстроил 2155, 06, с ним нужно бы разобраться, но сейчас другие заботы

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YULIA

Delta, спасибо за подробный ответ.

А Вы случайно не работник УК? Отвечаете, как они (судя по форумум других домов МИЦа). А Вы не будущий житель 11 дома?

Хорошо, конечно, взять и не глядя за все заплатить. Однако некоторые покупали квартиры в кредит. Сейчас еще многим и доплатить надо за увеличенный метраж (у меня почти на 4 метра больше стало, сумма не маленькая, откуда только взялось столько). Просто сразу на все не хватает, вот и приходится считать.

Я ремонт точно еще и через год не начну, на него мне тоже накопить надо. Зачем мне сейчас вывоз мусора? Начну ремонтироваться, тогда и заплачу. Хорошо, что есть, где жить.

Я буду очень рада, если у нашего 11 дома все приемки-сдачи с получением ключей пройдут без проблем, весело и с песнями.

Замечательно, что кто-то пишет и делится. После праздников пойдут первые жители получать ключи. Вот они, надеюсь, поделятся своим опытом приемки квартиры и общения с УК.

А мне назначили звонить после 27 января. Так и написали, заодно есть фраза, чтобы звонила в этот срок, а раньше не недо. А всем почему-то раньше назначили.

Еще меня интересует, надо ли переделывать всю проводку для электрики? Провода в доме медные? Я ничего в этом не понимаю. Надо искать специалиста, чтобы сразу сказал: "все переделать!" Или "подойдет эта проводка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Delta, спасибо за подробный ответ.

....

Еще меня интересует, надо ли переделывать всю проводку для электрики? Провода в доме медные? Я ничего в этом не понимаю. Надо искать специалиста, чтобы сразу сказал: "все переделать!" Или "подойдет эта проводка".

Спасибо и Вам.

К УК не имею никакого отношения.

Квартира Лазурная 14, девичье название - Коммунарка 7.2

К подписанию документов УК подходите творчески - есть обязательные (без них Вам точно ключи не выдадут), есть рекомендованные.

Платить не глядя - это из другой жизни и не про нас.

Насчет электрики - сделана нормально но по самому минимуму (если сдавать квартиру без ремонта, то полностью удовлетворит потребности), если для себя (или для себя, но сначала сдача в найм) - в кухне точно нужно переделывать тем у кого будет встроенная техника, тащить слаботочку (интернет, телевидение, телефон),  в ванной у нас розеток нет, так что под стиралку нужно дополнительно прокладывать и т.д. и т.п. - в общем нужно с электрикой все продумать до устройства стяжки и пересчитать на мани-мани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YULIA

Еще раз спасибо, Delta! Приятно, что есть отзывчивые люди.

А дополнительно "тянуть" проводку в ванной для стиралки - это все заново переделывать? Или что-то дополнительно добавлять? Как китайский язык пока. Разберусь, конечно. Специалиста приглашу обязательно. Но хотя бы немножко хотелось бы понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВячеславМ

Здравствуйте, уважаемые соседи. Как многие, получили письмо счастья в конце декабря; звонить будем после 21 января. Метраж: +0,52 (к 47 кв.м.).  Хотелось бы обсудить вот что:

1. Большая просьба к тем, кто поедет в числе первых на приемку: пожалуйста, сфотографируйте электрощиток, батареи отопления, сантехкабину (стояки), окна и входную дверь. 

2. Планирую позвать специалиста по приемке квартир; стоимость такой услуги от 5 до 8 т. р., производится обмер площади, кривизны стен, потолка и пола, проверка установки окон, электрики, сантехники (смотря что у вас по дду), помогает заполнить смотровой лист, в общем, берут на себя всю головную боль по приемке. С учетом того, что "лишние" полметра обходятся в 40К, и того, что накрутка квадратных метров при сдаче происходит сплошь и рядом, это имеет смысл. Единственное что, замеры не являются скажем так официальными (нужны специальные лицензии, а не у всех они есть), но если по их результатам метраж ниже, чем в письме - можно запрашивать повторный обмер БТИ и оспаривать площадь в письме. Так что если кто собирается также приглашать спецов, имеет смысл скооперироваться - дешевле выйдет.

3. Финансы к сожалению не позволяют заказать ремонт под ключ, так что часть работ придется делать своими руками: перегородки ГКЛ, электрика. Одна из первых работ, где нужны профессионалы - выравнивание стен по маякам, стяжка пола. Тут на форуме есть фирма, предлагающая услуги по механизированной штукатурка стен и полусухой стяжке пола. Понравились короткие сроки работ и наличие групповых скидок. Думаю на любой вид работ можно найти фирму, предлагающую скидки для нескольких заказчиков. Кто планирует заказывать у них, или имеет лучшие варианты - предлагаю открывать темы и записываться.

P.S. Поздравляю всех с Новым Годом, желаю всем удачно сделать ремонт и въехать в новый дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YULIA
Здравствуйте, уважаемые соседи. Как многие, получили письмо счастья в конце декабря; звонить будем после 21 января. Метраж: +0,52 (к 47 кв.м.).  

2. Планирую позвать специалиста по приемке квартир; стоимость такой услуги от 5 до 8 т. р., производится обмер площади, кривизны стен, потолка и пола, проверка установки окон, электрики, сантехники (смотря что у вас по дду), помогает заполнить смотровой лист, в общем, берут на себя всю головную боль по приемке. С учетом того, что "лишние" полметра обходятся в 40К, и того, что накрутка квадратных метров при сдаче происходит сплошь и рядом, это имеет смысл. Единственное что, замеры не являются скажем так официальными (нужны специальные лицензии, а не у всех они есть), но если по их результатам метраж ниже, чем в письме - можно запрашивать повторный обмер БТИ и оспаривать площадь в письме. Так что если кто собирается также приглашать спецов, имеет смысл скооперироваться - дешевле выйдет.

Уважаемый ВячеславМ, очень понравилась Ваша идея пригласить специалиста по приемке квартир. Похоже, что мне это нужно. Видимо, желательно с лицензией для обмера площади. У меня +3,82 метра, по цене 2013 года получается немало. Как могло столько прибавиться?

Есть ли у Вас кто-то на примете для приемки? Или подскажите, где поискать. Буду благодарна за любые идеи, предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.a.mira

Уважаемый ВячеславМ, очень понравилась Ваша идея пригласить специалиста по приемке квартир. Похоже, что мне это нужно. Видимо, желательно с лицензией для обмера площади. У меня +3,82 метра, по цене 2013 года получается немало. Как могло столько прибавиться?

Есть ли у Вас кто-то на примете для приемки? Или подскажите, где поискать. Буду благодарна за любые идеи, предложения.

У вас такая большая квартира :good: и классная, что такая прибавка в норме. Ведь что такое 3,82 метра для такой площади? Это может быть + 1 см. по всему периметру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.a.mira

Хотя, действительно странно, что у всех увеличение площади. В других домах отписывались примерно с равной долей 50/50 у кого-то увеличение и доплата, у других уменьшение и возврат денег.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YULIA

Хотя, действительно странно, что у всех увеличение площади. В других домах отписывались примерно с равной долей 50/50 у кого-то увеличение и доплата, у других уменьшение и возврат денег.....

Вот именно.

Вот интересно, в ДДУ на плане стена-перегородка между кухней и комнатой нарисована (хотя написано, что построить ее мы должны сами,а не застройщик). Вот если мерить площадь без стены, то площадь будет больше. Сейчас стены нет. А когда я ее потом сделаю, то стена все-таки занимает пространство,и площадь станет меньше. Опять будет несоответствие обмерам БТИ. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.a.mira

Вот именно.

Вот интересно, в ДДУ на плане стена-перегородка между кухней и комнатой нарисована (хотя написано, что построить ее мы должны сами,а не застройщик). Вот если мерить площадь без стены, то площадь будет больше. Сейчас стены нет. А когда я ее потом сделаю, то стена все-таки занимает пространство,и площадь станет меньше. Опять будет несоответствие обмерам БТИ. Разве не так?

Может, это такая хитрость, чтобы побольше денег выручить? Ведь если где-то прибыло, то где-то должно убыть... А у нас сплошное увеличение. Дом-то в общих размерах не мог так вырасти. Подождем и посмотрим, может кто-то отпишется, что S уменьшилась. И ура!!! :clap: Сегодня тоже получила письмо, площадь увеличилась на 0,52 м., доплата 40626 руб. Звонить с 20 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×