Перейти к содержанию
DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

королева ольга

Но только эти письма счастья не всем доходят. Мое письмо с Миц 6 досих пор летит. Хотя ремонт уже закончился :clap: Нужно самим будит им звонить потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zvezdohka

Ну недельку к ящику побегаю и начну звонить!! А может 2 подожду))) нарываться тоже не хотся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandermay11

Скорей бы уже начать ремонт! Ситуация с рублем и в экономике входит в зону турбулентности мягко говоря..Цены на стройматериалы растут каждый месяц(( 
Может дружно будем просить МИЦ ускорить процесс по нашему дому?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Скорей бы уже начать ремонт! Ситуация с рублем и в экономике входит в зону турбулентности мягко говоря..Цены на стройматериалы растут каждый месяц(( 

Может дружно будем просить МИЦ ускорить процесс по нашему дому?..

Я думаю что не стоит этого делать. Люди и так работают в полную силу. Дом сдали досрочно. Зачем отвлекать их еще дополнительо, они и так прилагают все усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Val and Nat

Я думаю что не стоит этого делать. Люди и так работают в полную силу. Дом сдали досрочно. Зачем отвлекать их еще дополнительо, они и так прилагают все усилия.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

..Цены на стройматериалы растут каждый месяц(( ..

Вы, однако, оптимист, батенька! Цены растут каждый день, сужу по плитке керамической, коей имею честь заниматься.

Весь импортный материал зависит от курса евро или доллара, а он, этот курс, имееет свойство резко меняться в течении даже одного  дня.

Вот как наш 9-й сдадут, интересно сколько будет стоить рубль к тому времени((. :anykey:


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irina-gir

Добрый день. А есть ли инфа, выросли ли цены на жилье в связи со сдачей дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

МИЦ получил разрешение на ввод в эксплуатацию XI очереди ЖК "Коммунарка" http://www.mosipoteka.ru/about/news/news_802.html


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Добрый день. А есть ли инфа, выросли ли цены на жилье в связи со сдачей дома?

Естественно выросли. Я вчера подписала договор. Покупаю в этом доме по переуступки. Изначальная цена за квартиру была значительно ниже, чем сейчас. Если Вы это имели введу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irina-gir

Естественно выросли. Я вчера подписала договор. Покупаю в этом доме по переуступки. Изначальная цена за квартиру была значительно ниже, чем сейчас. Если Вы это имели введу.

Нет, имеется в виду именно скачок цен. ДО сдачи дома ГК и ПОСЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Нет, имеется в виду именно скачок цен. ДО сдачи дома ГК и ПОСЛЕ.

а понятно. Вроде вчера они были такими же как и две недели назад. Краем уха слышала, что вырастут после НГ. А так ли это или нет не знаю. Они обычно растут не после сдачи, а после получение ключей. Так как все квартиры от физ лиц. От застройщика нет квартир. Изменено пользователем королева ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irina-gir

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eva185

Я вот переживаю чтобы мой банк МИА не поднял ставку по ипотеке (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.a.mira

Я вот переживаю чтобы мой банк МИА не поднял ставку по ипотеке (((

Слышала, что банки собираются поднимать ставки по всем действующим кредитам в одностороннем порядке. И не только по ипотеке((( Кто знает, законно ли это? В моем договоре про такое ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Слышала, что банки собираются поднимать ставки по всем действующим кредитам в одностороннем порядке. И не только по ипотеке((( Кто знает, законно ли это? В моем договоре про такое ничего нет. 

В одностороннем порядке по действующим уже кредитам банк не имеет права повышать процентные ставки, за исключением случаев, если какой-нибудь "хитроумный" банк не вписал условия, при которых возможно такое повышение, в кредитный договор (где-нибудь мелкими буквами...). Также возможно, даже не возможно, а в нынешних условиях прямо так и просится, повышение плавающей ставки, которая также должна быть прописана в договоре. Ну а если ничего такого нет, то банк не имеет права по законодательству повышать ставку, или... добро пожаловать в суд. Повысить могут разве что проценты по страхованию жизни. Сейчас это 1 процент от суммы кредита. Ну, приблизительно так. Могут повысить ставку по страхованию залогового жилья. В Сбере это сейчас 0,18% от суммы кредита. Но в этом случае всегда можно найти страховую компанию, где все это будет дешевле. Ну, а те, кому кредиты одобрили, но еще не выдали, должны быть готовы к тому, что кредит может быть отозван и вернется уже с более высокой ставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Я вот переживаю чтобы мой банк МИА не поднял ставку по ипотеке (((

Если Вам уже выдали кредит, т.е. он действующий, то на сайте банка МИА нашла такие пункты: Изменение процентных ставок по уже выданным кредитам не предусмотрено. В Банке нет практики пересмотра процентных ставок по действующим кредитам. 

 

Если только Вам не вписали в кредитный договор что-нибудь касательно повышения ставки  при определенных обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.a.mira

В одностороннем порядке по действующим уже кредитам банк не имеет права повышать процентные ставки, за исключением случаев, если какой-нибудь "хитроумный" банк не вписал условия, при которых возможно такое повышение, в кредитный договор (где-нибудь мелкими буквами...). Также возможно, даже не возможно, а в нынешних условиях прямо так и просится, повышение плавающей ставки, которая также должна быть прописана в договоре. Ну а если ничего такого нет, то банк не имеет права по законодательству повышать ставку, или... добро пожаловать в суд. Повысить могут разве что проценты по страхованию жизни. Сейчас это 1 процент от суммы кредита. Ну, приблизительно так. Могут повысить ставку по страхованию залогового жилья. В Сбере это сейчас 0,18% от суммы кредита. Но в этом случае всегда можно найти страховую компанию, где все это будет дешевле. Ну, а те, кому кредиты одобрили, но еще не выдали, должны быть готовы к тому, что кредит может быть отозван и вернется уже с более высокой ставкой.

Valentinka, спасибо успокоили :)  Проверила все мелкие буквы, ничего не нашла. А то была одна радость, что вместе со всем остальным обесценятся и наши кредиты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Ребята и девчата, кто получит письма, отпишитесь, плиз, чтобы знать, что процесс пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

Ребята, девчата) у кого в планах не связываться с эфиром, пишите, посоветую знакомого, кто установит НТВ+, триколор. И да, как письма придут, отпишитесь... А то трезвонить туда не охота, а письмо с коммунарки 8 так и не пришло, хотя ключи уже давно на пуках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Во народ живёт! Во всех домах квартиры покупают. Прямо даже позавидовать хочется, хоть это и нехорошо))) Видимо, когда деньги раздавали, - меня не позвали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×