Перейти к содержанию
Авторизация  
TooOld

Установка водосчетчиков

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

TooOld

Соседи подскажите, кто-нибудь из вас делал запрос в стройнадзор по поводу установки счетчиков воды во втором корпусе? собираемся подавать судебный иск, но данное письмо у нас есть только по первому корпусу, а по второму нет( может кто из вас поделится таким письмом? а то на повторный запрос времеми особо нет.

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Житель

письмо то есть, только вот нет возможности отсканировать его....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

письмо то есть, только вот нет возможности отсканировать его....((((

Позволю себе очень сильно попросить у вас письмо на 1 день для сканирования. Вы в Эдальго уже живете? Прошу не для себя, а для знакомых из 2 корпуса. Мы из 1ого. Они сделали запрос, но ответ к ним уже 2 месяца не приходит. А ждем мы только их, чтобы коллективный иск подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHAO

Только, что столкнулся с данной проблемой. И был бы признателен, если бы Вы поделились со мной сканом указанного документа из ГУГСН МО.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Соседи, вопрос!

Установленные счетчики в 5м корпусе по мнению УК должны быть опломбированы. Пломбировку могут сделать они, за деньги.

Читал разные законы, но так и не нашел, то что пломбировка является обязательной или дополнительной услугой, которой я обязан воспользоваться.

Я правильно понимаю, что это очередная разводка УК? И можно писать в прокуратуру, о факте незаконного взимания денежных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Насколько я помню - счетчики должны быть опломбированы - это как ввод их в эксплуатацию. Только опломбировать вы можете их в любой конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Насколько я помню - счетчики должны быть опломбированы - это как ввод их в эксплуатацию. Только опломбировать вы можете их в любой конторе.

Отлично сказано. :)

Бардуков, несите деньги в мою контору, я Вам пломбу поставлю. :lol:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don

Так можно и не опломбировать, но тогда они будут не существовать какбэ... и платить по нормативу. Как опломбируете, можно будет показания уже учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Отлично сказано. :)

Бардуков, несите деньги в мою контору, я Вам пломбу поставлю. :lol:

Вы у нас и мусор-то вынести были не в состоянии, помнится на балкон складировали, неуж-то получили лицензию и научились пломбу ставить :lol:

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Вы у нас и мусор-то вынести были не в состоянии, помнится на балкон складировали, неуж-то получили лицензию и научились пломбу ставить :lol:

Какое отношение имеет мой мусор к пломбам? (Не барское это дело выносить мусор. Для этого есть спец.обучен. люди. Мой мусор выносили дворники)

Кто говорил про лицензию? Было сказано: любая контора, Чем моя плоха?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Какое отношение имеет мой мусор к пломбам? (Не барское это дело выносить мусор. Для этого есть спец.обучен. люди. Мой мусор выносили дворники)

Кто говорил про лицензию? Было сказано: любая контора, Чем моя плоха?

Женщины, логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Было сказано: любая контора, Чем моя плоха?

А под "моя" что имеется ввиду?

Сколько будет стоить? Всего 4 счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Bardukov,это разводка.

с 01.01.13 действует закон о водоснабжении.

ст.20

5. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении. Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

пишите заявление в УК и если не опломбируют бесплатно, то можно принимать меры, впоть до ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Было сказано: любая контора, Чем моя плоха?

Что вы к словам придираетесь? Хорошо, давайте так. Вы сделаете так,чтобы мне начисляли по счетчикам? Главное же результат. Я надеюсь вы это понимаете? если да, то я готов даже заплатить. Хотя вон тут пишут что и бесплатно УК обязана опломбировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Установленные заводские счетчики, уже имеют пломбы - разве этих пломб не достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Установленные заводские счетчики, уже имеют пломбы - разве этих пломб не достаточно?

Речь о пломбе, которая на проволоке, соединяющей счетчик с соседними фитингами, штобы особливо умные не разбирали систему каждый раз, когда водички на халяву захочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×