Перейти к содержанию
Авторизация  
Kir314

Митинг в поселке Коммунарка

  

115 проголосовавших

  1. 1. Вы пойдете на митинг?

    • Да
      53
    • Нет
      27
    • Пока не решил
      35


Рекомендуемые сообщения

Гость

по электронке префектура всегда уже с исходящими-входящими присылает, устроить митинг и иметь полуофициальное письмо... как то несерьезно для организаторов

Всегда - если Вы официально с префектурой общаетесь. Ответ со входящими-исходящими лежит в префектуре, позже его заберем. Закон о массовых мероприятий устанавливает довольно жесткие временные рамки для организаторов митинга. Самое раннее, когда мы можем подать заявку - за 15 дней. Префектура может одобрить или не одобрить митинг за 3 дня. Первоначально нам вообще отказали в его проведении, потом были переговоры, которые завершились только вчера. И согласован митинг был вообще позавчера вечером по телефону, потом скинули эту копию еще до регистрации в канцелярии, что бы не тянуть. Это письмо и устные договоренности организаторов митинга вполне устраивают. Любую ответственность на согласованность или не согласованность митинга несут его организаторы, а не участники. Если участники конечно не полезут драться с полицией. 

И повторюсь: если у кого-то есть сомнения в согласованности митинга, он может позвонить в отдел полиции Коммунарки или дежурному в префектуру и получить подтверждение там.  И я Вам официально заявляю как депутат поселения Сосенского - митинг официально согласован. Можете сделать скриншот и заверить у нотариуса.

 

Ирина, а позвольте узнать, Вы зарегистрированы на форуме с сентября 2013 года, никаких тем, в .т.ч. по Вашему 20-му дому за это время Вас не затронули, а тут Вы решили написать? Это вопрос в связи с тем, что мы ждем возможных пакостей от Авгура в связи с тем, что в повестку включен вопрос со строительством 18-го корпуса в Москва А101.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светтлана

Уважаемая Ирина, если Вас все устраивает и Вас не волнуют проблемы отраженные в повестке митинга, тогда и не надо ни куда приходить. А вот заниматься критикой не надо. Многие, я в этом уверенна доверяют Кириллу и благодарны ему за проделанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Без проекта будет балаган или профанация типа: пошумели-разошлись. Из проекта резолюции обычно понятен уровень подготовки и серьезность организаторов. После митинга конечно будет итоговый вариант.

 

ЗЫ а так хотя бы у участников форума будет возможность осмыслить (проанализировать) и дополнить своими предложениями

 

Цель митинга - не принятие решений, а заявление позиций по насущным вопросам.

Вы путаете митинг с совещанием в кабинете начальства, куда приходят подчиненные с заготовленными проектами.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемая Ирина, если Вас все устраивает и Вас не волнуют проблемы отраженные в повестке митинга, тогда и не надо ни куда приходить. А вот заниматься критикой не надо. Многие, я в этом уверенна доверяют Кириллу и благодарны ему за проделанную работу.

Благодарить надо не меня, а участников нашего движения, работу проделали они и они же добились от  префектуры, чтобы митинг согласовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Без проекта будет балаган или профанация типа: пошумели-разошлись. Из проекта резолюции обычно понятен уровень подготовки и серьезность организаторов. После митинга конечно будет итоговый вариант.

 

ЗЫ а так хотя бы у участников форума будет возможность осмыслить (проанализировать) и дополнить своими предложениями

Завтра мы выложим проект. Сейчас он в таком виде, что не подходит для публичного выкладывания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

кругом враги... и самые сильные -  Авгуро-фобии :fingal:

 

пакостей я жду только от полиции

Вы бы за два года хоть раз на митинг пришли и увидели бы, что полиция - душки! Во всяком случае с ними проблем не было ни у кого не митинге. Если у вас другая информация - вываливайте.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

кругом враги... и самые сильные - Авгуро-фобии :fingal:

пакостей я жду только от полиции

Это не фобии, это знание о реальном положении дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы бы за два года хоть раз на митинг пришли и увидели бы, что полиция - душки! Во всяком случае с ними проблем не было ни у кого не митинге. Если у вас другая информация - вываливайте.

Тем более мне Бринь сказал, что от полиции ответственный Шаповалов, о котором ни одного плохого слова я не слышал, только все хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а что это Вы нам прислали на почту ..... "Прошу Вас воздержаться от поездки на данный митинг, его повестка не содержит вопросов зоозащиты и слово предоставляться не будет" - это что значит? 

На какую почты, Вы о чем? Очень толсто. 

Вы взяли это из блога зоозащитников из Троицка, которые агитируют на приезд на наш митинг каких то левых людей по проблемам, которые на повестке митинга не стоят. В ответ я их просил от поездки воздержаться. Мы не хотим, чтобы митинг по проблемам Коммунарки превращался в площадку для каких-то людей, которые не имеют отношения к поселению и к его проблемам, тем более когда свой приезд и участие они заранее не обговаривают с организаторами. 

 

Кому интересно, искомое сообщение, которые я якобы прислал на почту было взято отсюда

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, я вообще то прописана в д 20А и проблемой бездомных животных я занимаюсь... и мне не все равно как она решается на территории поселения ГДЕ Я ПРОПИСАНА!!! и на мою жалобу по отмыву денег по животным заведено уголовное дело по ст. 159. ч. 3.... в отличии от Вашей безрезультативной писанины по Сосенскому поселению, поэтому не нада ....приду с плакатами по животным бездомным и с паспортом с пропиской

Ну так занимайтесь на здоровье. Если Вы хотели, что бы эта проблема прозвучала на митинге - надо было обратиться к организаторам и согласовать, а не заниматься самодеятельностью.

 

Для остальных жителей в чем суть вопроса кратко: у администрации Сосенского был контракт с фирмой «Вега Сервис» на отлов бездомных животных. На фирму завели дело о мошенничестве, т.к. фирма не выполняла обязательства по контракту (вместо чипирования, стерилизации и т.п. животные просто вывозились в другие поселения), а счета выставлялись в полном объеме. Сейчас работает следствие, зимой в администрации была выемка документов. Был ли состав преступления со стороны администрации, т.е. закрывали ли они глаза за вознаграждение следствие также разберется.  На данный момент таких фактов нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а то что собаки пропадают бездомные и котов травят по подвалам это жителей не волнует? пусть животных бездомных дальше убивают в нарушение регламента, вместо положенного - отлов/стерилизиция/приют

дело уголовное как раз завели на Вега Сервис, что они указывали приют куда отправили собак - домодовскую гос вет клинику, где естественно нет приютов.

 

Вы все писали писали... Вам все отвечали отвечали... толку НОЛЬ было, после нас хоть разбираться стали, поэтому не нужно палки в колеса вставлять, подумайте о несчастных животных

 

или у Вас какой то Анти-девелоперский митинг? Может Вас конкуренты Авгура наняли? как то Вы на меня сразу накинулись подозрительно с Авгуром

 

Ирина, а скажите, почему Вы раньше этого всего тут не озвучили, а сейчас вдруг решили? Ни одного сообщения на форуме от Вас не было, писем от Вас, хотя Вы прописаны(но не проживаете видимо) на территории моего округа я тоже не получал? У тут внезапно.

 

Я ничего и никуда не писал. Я этой проблемой не занимался. Поэтому не знаю к кому Вы обращаетесь.

 

Повестку то хоть потрудитесь прочитать.

 

 

И поскольку объявление грозит потеряться дублирую:

Уважаемые соседи!

 

Если Вам небезразлична судьба Нашего поселения, то приходите на официально согласованный властями митинг, который состоится

в воскресенье 17 мая 2015 года в 12-00

на площади перед Домом Культуры «Коммунарка» (поселок Коммунарка, д. 14а).

 

Тема митинга – проблемы социально-экономического и экологического развития поселения Сосенское, включая:

 

1.            Перспективы решения назревших проблем парковки автомобилей и движения пешеходов;

2.            Предложения по корректировке территориальных схем развития ТиНАО:

Ø     развитие транспортной инфраструктуры для учета интересов местных жителей;

Ø     ускорение строительства объектов соцкультбыта (школ, детских садов, поликлиник и пр.);

Ø     учет мнения жителей в создании и развитии зон для спорта и отдыха, сохранении и восстановлении зеленых насаждений «Новой Москвы»;

3.            Вопросы ЖКХ: воздействие на управляющие компании.

 

Цель митинга – потребовать всестороннего учета интересов местных жителей при развитии поселения Сосенское путем коллективного обращения к органам исполнительной власти г. Москвы.

 

Оргкомитет местного общественного движения (МОД)

«Гражданский Союз поселения Сосенское»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

потому что я только сегодня об этом митинге узнала, что не могу я за собак и кошек бездомных пос. Сосенского заступиться? Только все людсике проблемы решать? Вы, люди может прийти и рассказать о своих проблемах, собаки и коты бездомные Сосенского поселения этого сделать не могут!

А их пусть поубивают совсем? Проблема бездомных животных есть и ее нужно решать в соответствии с регламентом г. Москвы, на что поселения Новой Москвы не идут, им проще убивать. Господи... 21 век! а я спорю с депутатом поселения, доказывая что бездомные животные имеют право на жизнь в соответствии с регламентом - в приюте, а не быть убитыми на улице

Не занимайтесь подменой. Я согласен, что это важна проблема и что животных убивать нельзя.

Вопрос ведь в другом: организаторы несут ответственность и серьезную. Вас мы не знаем. Может дадим слово, а Вы провокацию устроить за которую нам отвечать кошельком или алминимтративным арестом. Сегодня узнали? Так надо было сегодня и написать на почту. Мы бы с Вами встретились, познакомилсь и обговорили возможность выступления. Вы вместо этого партизанщиной занимаетесь.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

слушайте... что Вы за пафос устраиваете.. митинг жителей Сосенского? я житель... я уже на митинге в Московском была, в Ново- переделкино, на пикетрировании Префектуры и везде слово давали, а тут прям какие то кулуарные договоренности, как то все странно выглядит...полуофциальное разрешение, дай бог что бы народ вообще рискнул пришел, а тут еще нужно о чем то ехать заранее договариваться... мы щас письмо пошлем Меньшикову, разрешит выступить, хорошо, нет.... пусть жители Сосенского знают, как их действующие депутаты относятся к проблеме бездомных животных

Еще раз - прекратите подменять.

Местные депутаты хорошо относятся к проблеме животных.

Местные депутаты плохо относятся когда какие-то люди, которых в поселении не знают, собираются устраивать выступление на митинге, даже не потрудившись об этом сообщить организаторам. Если Вы житель Сосенского почему Вы ни разу не устраивали сами тут митинг по этой проблеме? Почему не разу не писали о ней хотя бы тут на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

мне что найти сообщение к Вам от себя в ВК? когда я приглашала Вас в нашу группу по безнадзорным животным в ТиНАО. Вы не пришли, там могли ознакомиться с нашей деятельностью, тем более Вы знакомы с делом по Вега сервис, где я была заявителем

какие проблемы Кирилл? Из полуофициального митинга, где не будет ни депутатов гос думы, ни даже депутатов мосгордумы, ни телевидения... устроили какуюто встречу большой семерки.... да дай бог вообще что бы кто то пришел

 

у Вас одно поселение, а мы по 21 одному поселению занимаемя этой проблемой, и сил писать везде нету, вчера стояли на одиночном пикете у Мэрии Москвы, потом у Депаратмента ЖКХ, некогда по форумам балаболить из пустого в порожнее, вот щас что бы писать жалобы на двойнов отлов одной и той же собаки в Марушкино, я Вам доказызваю, что я не осел

 

умерьте свои амбиции, мы Вам не конкуренты... мы не депутаты, мы всего лишь заступаемся за бездомных животных

 

а писала Ирина один раз тутпро Вега сервис, на что ее заблокировали и обозвали "белоленточницей". меня к авгуру с лету приплели.... а потом удивляетесь, почему народ на Вашем форуме не сидит

Еще раз, уже третий - прекратите заниматься подменами и словесными манипулированиями.  Хорошо относиться и хотеть как-то участвовать - это разные вещи. У меня есть определенное количество времени, которое я готов тратить на общественную деятельность, поэтому у меня есть определенный круг проблем которыми  мне близки и интересны и на которые я готов это время тратить. На все остальные проблемы я время не трачу. Я рад, что есть люди которые занимаются проблемами животных, это очень хорошо, но это не значит, что лично я хотел бы тратить свое время на это, даже просто читая ленту в контакте. Вы же не тратите свое время на проблемы поселения где Вы прописаны, ни на проблемы плотной застройки, дороги, парковки, экологию и многие другие, которые будут озвучены на митинге. Вы выбрали себе приоритет и им занимаетесь. Очень хорошо. Я выбрал себе другие приоритеты и занимаюсь ими. Поэтому свои обвинения оставьте при себе.

 

Я одного не могу понять: неужели проще очень долго писать длинные посты на форме, как Вы выразились "балаболить из пустого в порожнее", пытаясь как-то принизить митинг, обвиняя меня как я плохо отношусь к бездомным животным, чем просто написать "извините, я была не права, надо было сначала написать организаторам, что мы тоже хотим выступить, прежде чем звать людей"? Это же элементарное уважение к труду других людей. Вы же наверное хотите что бы был порядок? Что бы власть работала по правилам, по закону? Но почему-то когда Вас просят соблюсти элементарный порядок Вы встаете в позу и кидаетесь что-то доказывать?

 

Вашу Ирину насколько я помню заблокировали за размещение обвинений администрации поселения в коррупции без каких-либо доказательств. Вы хотя бы задумайтесь, что за такие посты на форуме у владельца сайта потенциально могут быть проблемы с Роскомнадзором вплоть до блокировки всего форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

потому что я только сегодня об этом митинге узнала, что не могу я за собак и кошек бездомных пос. Сосенского заступиться? Только все людсике проблемы решать? Вы, люди может прийти и рассказать о своих проблемах, собаки и коты бездомные Сосенского поселения этого сделать не могут!

 

А их пусть поубивают совсем?  Проблема бездомных животных есть и ее нужно решать в соответствии с регламентом г. Москвы, на что поселения Новой Москвы не идут, им проще убивать. Господи... 21 век! а я спорю с депутатом поселения, доказывая что бездомные животные имеют право на жизнь в соответствии с регламентом - в приюте, а не быть убитыми на улице

я люблю животных, но жизнь в приюте для них хуже смерти. У нас нет комфортабельных приютов, собаки живут там друг уидруга на головах. Мне их жаль. Но с бездомными в Коммунарке надо что то делать. Их очень много, бегают стаями, мне иногда страшно мимо них идти, так же страшно за домашних животных.

понимаю, что это огромная проблема. Спасибо, что вы ей занимаетесь.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Из полуофициального митинга, где не будет ни депутатов гос думы, ни даже депутатов мосгордумы, ни телевидения... устроили какуюто встречу большой семерки.... да дай бог вообще что бы кто то пришел

а потом удивляетесь, почему народ на Вашем форуме не сидит

 

Девушка, бросайте употреблять вещества

 

А какие доказательства вам нужны? Достаточно просто выглянуть в окно и посмотреть, доказательств увидите выше крыши.

А вам совет: пройдите на альтернативные форумы, где "много народу сидит и за страну болеют" и займитесь диванными войнами там.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Кирилл Вы как депутат, что сделали для собак? Кроме как выкладываний никчемной переписки с администрацией в ЖЖ?

Обращаюсь к Вам пока полуофициально, размещайте собак в частные приюты, это в силах совета депутатов, бюджет на животных позволяет это сделать, в ближайшее время будет официальное письмо и в совет депутатов и в администрацию

С какой компанией сейчас осуществляется отлов и где находятся животные? ( этот запрос был мес назад через депутата Мосгордумы, ответа я не получила, буду подавать жалобу в прокуратуру)

Хватит уже измываться над бедными животными, котов просто травят по подвалам, управляющие компании

Уважаемый депутат Бармашев!

Бросьте уже заниматься проблемами людей! Какие там стройки, парковки, дороги и зеленые насаждения?!

Куда важнее пристроить собак по приютам! Дети со школами и садами подождут!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

я Вам скажу, что нужно делать, что бы не отправлять животных в конц лагеря (приюты), что бы они не бегали по улицам и не искали где бы поесть, что бы не мерзли зимой, что бы не были отравленными. Нужно НЕ покупать породных собак, а брать из приюта или с улицы бездомных. Они такие же собаки, как и породные, только что малость может экстерьером отличаются. Если бы каждый вместо породной взял беспородную с улицы или из приюта, то такой бы ситуации с бездомными бы не было. А собак бояться не нужно, нужно людей бояться

 

1)  Простите, вы лично скольких взяли?  Сможете запостить свежее селфи из своей квартиры? 

 

2) Да и не будет никто никого брать с улицы. 

Это очевидно.

Возможно единицы, как исключение из правил, но не правило!

 

Например, если моя дочь или сын выпросит у меня  собаку )) - я принесу в дом милого пушистого щенка, у которого еще толком ни зубов, ни клыков, ни ногтей нет, а не дворовую блохастую псину, непонятно где лазающую, непонятно что жрущую, непонятно что переносящую в своей шерсти, внутренних органах,... непонятно с каким темпераметом и намерениями...

Никто не будут рисковать здоровьем и безопасностью своих детей ради бездомного пса.

Это несоразмерные величины. 

Это даже некорректно сравнивать. 

 

Поэтому, не думаю, что ваш посыл имеет шансы на существование в реальной жизни. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

по 2 000 000 руб в год воруется на собаках только в Сосенском,  это не повод заняться?

 

так он и занимался, в ЖЖ у него очень много выложено никчемной переписки, я поэтому и подумала, что он в теме и предложила ему в ВК зайти в нашу группу, но он ничего не ответил. Теперь пишет, что не занимался, щас я если успею найду эту инфу ( если он ее не потер еще)

 

ранее я попросила его показать свои результаты по проблемам людей, вот жду...  пока я его лично только видела ( видео есть) как он прошел в префектуру даже не посмотрев в сторону пикета который был про проблемам людей как Вы говорите.

В ЖЖ у меня есть один пост про собак - ко мне обратились жители с вопросом, что у нас с отловом, потому что расплодилось много бездомных собак, в ответ я запросил в администрации документы и выложил их в качестве ответа с актами об отлове и договором. Все. Свои фантазии и домысли придержите при себе. Проблемами собак я не занимаюсь и не занимался. Это не моя тема.

 

На Вашем видео не показано, что мы 2,5 часа проторчали в префектуре ожидая приема Исаева и на Ваш пикет я насмотрелся со всех сторон? Ну да, лучше додумать. И к Исаеву мы приезжали, потому что нам не согласовали апрельский митинги мы приезжали договариваться о круглом столе с московскими департаментами по проблемам поселения, нет на видео этого? Ну да, есть же Ваше воображение, в котором я пришел в префектуру "стучать".

 

А Ваше пикетирование я лично считаю бесполезной, не эффективной и даже вредной формой взаимодействия с властями по существующим проблемам. И не считаю целесообразным принимать в этом участие и как-то поддерживать. Я считаю, что проблемы должны решаться в диалоге, а не в протестах. Это лично мое мнение и лично мое видение. У вас конечно позиция  кто не с вами тот против Вас и я автоматически, если Вас не поддерживаю подпадаю в категорию сговора в властями. Это типичная и распространенная позиция, я уже привык. Как говориться собака лает, караван идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik

Согласен с IrinaG.И про митинги и про собак, и про всю эту пиар компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×