Перейти к содержанию
Авторизация  
Kir314

Митинг в поселке Коммунарка

  

115 проголосовавших

  1. 1. Вы пойдете на митинг?

    • Да
      53
    • Нет
      27
    • Пока не решил
      35


Рекомендуемые сообщения

Гость

единственно только прошу не политизировать процесс.

Вот это очень большая просьба, очень не хочется превращение митинга в филиал Болотной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

На Лазурной 1 объявления уже поклеили до меня. Надо ли делать выкладку в почтовые ящики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Вчерашние объявления в первом корпусе уже успели сорвать, сегодня клеил повторно по ходу движения.

То ли уборщица сорвала по непониманию, то ли тот, кому госпромывка мозгов внушила, что митинг - зло в любом случае?

Добрая фея, с выкладкой в почтовые ящики - вопрос интересный. Не превратится ли львиная часть в мусор в холле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Вчерашние объявления в первом корпусе уже успели сорвать, сегодня клеил повторно по ходу движения.

То ли уборщица сорвала по непониманию, то ли тот, кому госпромывка мозгов внушила, что митинг - зло в любом случае?

Добрая фея, с выкладкой в почтовые ящики - вопрос интересный. Не превратится ли львиная часть в мусор в холле?

вчера уехала с Лазурной около полуночи. В лифте объявления были и на 1 и 3 этажах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

в лифте сорвут точно, ктото за этим очень ревностно следит, возможно охранники.

На стенде сегодня утром висело.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

В первом корпусе объявления снова сорвали везде.

Не осталось ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Предложение к организаторам митинга:

пригласите для выступления председателя Совета депутатов Сосенского.

Наверняка полезно будет услышать его речь.

Если откажется - кого-нибудь из действующих депутатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктриса Кейнс

скорее с нашими жалобами на продажу спиртного в ночи

ой , а куда это вы жаловались? я тоже пожалуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Да, я думаю торговля спиртным нашими магазинами в неположенное время должна стать одной из основных тем митинга.

К сожалению, жаловаться куда-либо, на полицию надеяться бессмысленно - похоже, сама полиция эти магазины и крышует.

Не хочу никого ни к чему призывать, тут смотрите сами: если эти магазины вызовут активное недовольство пары сотен человек, тут уже никакие генеральские погоны не спасут. А если большинство устраивает - так что ж тут жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктриса Кейнс

Да, я думаю торговля спиртным нашими магазинами в неположенное время должна стать одной из основных тем митинга.

К сожалению, жаловаться куда-либо, на полицию надеяться бессмысленно - похоже, сама полиция эти магазины и крышует.

Не хочу никого ни к чему призывать, тут смотрите сами: если эти магазины вызовут активное недовольство пары сотен человек, тут уже никакие генеральские погоны не спасут. А если большинство устраивает - так что ж тут жаловаться?

так как раз и интересует, каким образом это активное недовольство показать, стекла ж не буду бить им, хотя очень даже хочется) жалоба -цивилизованный способ показать свое недовольство и донести его до ответственных лиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Говорят, уже 40 жалоб на магазин во второй очереди.

Много - не мало, я тоже напишу.

Но роспотребнадзор - это не омон. Они как пришли к закрытой "на учет" двери магазина (стукачи не спят), так и ушли.

Окна бить не надо, но вот одними жалобами, боюсь, тут не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, я думаю торговля спиртным нашими магазинами в неположенное время должна стать одной из основных тем митинга.

Зачем превращаться повестку митинга в список из 1001-го "а еще мне не нравиться"? Это будет не митинг а черти чего, есть несколько главных вопросов, на них внимание и надо акцентировать, а продажа алкоголя по ночам не то, что вторичная это тематика десятого порядка.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

примерная тематика выступлений:

9. Ситуация с общественным порядком в поселке Коммунарка.

Это ж не я придумал.

И Кирилл, я думаю, что жители второго корпуса с Вами не согласятся. Есть конкретные вещи, которые можно сделать, а есть пустой трёп про развязки, метро и магистрали, которые мы увидим лет через пятнадцать (по моему скромному мнению в лучшем случае).

Но я поддержу любые позитивные начинания, какими бы далекими мне не казались их перспективы - раз магазин десятого порядка, пусть будет десятого. Флаг в руки, потрындим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктриса Кейнс

[/size]

Зачем превращаться повестку митинга в список из 1001-го "а еще мне не нравиться"? Это будет не митинг а черти чего, есть несколько главных вопросов, на них внимание и надо акцентировать, а продажа алкоголя по ночам не то, что вторичная это тематика десятого порядка.

Ну уж так рассуждать тоже странно, одним важно одно, других больше заботит другое. Меня например очень заботит, что я засыпая слышу пьяные матерные крики и газующие машины с музыкой... И, прогуливаясь после работы, приставания вонючих люмпенов я тоже молча терпеть не хочу) так что охрана общественного порядка это то, на чем очень даже надо акцентировать внимание, а борьба с распитием спиртных напитков в общественных местах и их продажа в запрещенное время, это, как правило, тесно связано собщественным порядком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это ж не я придумал.

И Кирилл, я думаю, что жители второго корпуса с Вами не согласятся. Есть конкретные вещи, которые можно сделать, а есть пустой трёп про развязки, метро и магистрали, которые мы увидим лет через пятнадцать (по моему скромному мнению в лучшем случае).

Но я поддержу любые позитивные начинания, какими бы далекими мне не казались их перспективы - раз магазин десятого порядка, пусть будет десятого. Флаг в руки, потрындим.

Я лишь говорю о том, что есть главный вопрос - низкая эффективность работы правохранительных органов. Все остальное - продажи алкоголя, крики под окнами, граффити на стенах и т.п. это все частные следствия. Главный вопрос есть в повестке. Включение в повестку митинга частностей - лишь способ превратить митинг в базар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Я лишь говорю о том, что есть главный вопрос - низкая эффективность работы правохранительных органов. Все остальное - продажи алкоголя, крики под окнами, граффити на стенах и т.п. это все частные следствия. Главный вопрос есть в повестке. Включение в повестку митинга частностей - лишь способ превратить митинг в базар.

Соседи, вы оба правы - и насчет продажи алкоголя, и насчет бездействия полиции. В любом случае этот вопрос надо затронуть на митинге, а именно - неисполнение ОП по пос. Коммунарка своих прямых обязанностей. У нас по нормативам сколько полицейских должно быть?


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Я лишь говорю о том, что есть главный вопрос - низкая эффективность работы правохранительных органов. Все остальное - продажи алкоголя, крики под окнами, граффити на стенах и т.п. это все частные следствия. Главный вопрос есть в повестке. Включение в повестку митинга частностей - лишь способ превратить митинг в базар.

Согласен, в повестке этот вопрос и не нужен.

Но если при обсуждении главных вопросов не затрагивать частности, то получатся одни лозунги "чтобы дороги были ровнЕе, чтобы полицейские работали лучшЕе". Так что.. разберемся, короче. Проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

... примерная тематика выступлений:

1. План застройки поселения Сосенское
2.
3. Ситуация с парковками и гаражами в поселке Коммунарка
4. Ситуация с мед учреждениями в поселке Коммунарка
5. Ситуация с парковыми зонами, зоной с прудами и ручьем, зеленными насаждениями в поселке Коммунарка
6. Ситуация с детскими садами (дошкольными учреждениями) в поселке Коммунарка
7. Ситуация со средне образовательными учреждениями в поселке Коммунарка
8.
в поселение Сосенское
9. Ситуация с общественным порядком в поселке Коммунарка.

Исходя из грандиозных озвучиваемых планов по освоению новых территорий предлагаю внести еще 2 темы:

"Уплотнительная застройка" и как следствие

"Экологические проблемы поселка Коммунарка и его окрестностей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Из предыдущего опыта.

Хочу попросить всех активистов, взявших на себя благородную миссию оповещения своих соседей о митинге, продолжать "держать руку на пульсе".

То, что объявление повисит пол-дня, практически, напрасно проделанная работа.

Нужно продолжать следить за их сохранностью, вплоть до дня проведения митинга. К тому, что объявления будут регулярно срывать, отнеситесь философски,и , имея под рукой скотч и новое объявление, "тупо" наклейте его снова.

Такая настойчивость нужна для того, чтобы как можно большее число жителей узнало о мероприятии.

Хорошо "бросается в глаза" объявление, находящееся в лифте на уровне глаз.

Практически не заметны объявления на информационных стендах (слишком много там макулатуры).

Желательно, чтобы объявление было не черно-белым, а, например, красным (хотя бы некоторые фразы) и крупным шрифтом.

Не забывайте - на данном этапе подготовки к митингу информационная составляющая самая главная!

Изменено пользователем DIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Исходя из грандиозных озвучиваемых планов по освоению новых территорий предлагаю внести еще 2 темы:

"Уплотнительная застройка" и как следствие

"Экологические проблемы поселка Коммунарка и его окрестностей"

вы готовы выступить хотя бы по одной из них минут на 10?

тем можно указать 1001, но одна тема - один оратор, который берет на себя подготовку и оглашение своего выступления по выбранному вопросу.

Изменено пользователем Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×