Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

Подключение Квартала А-101 к провайдеру Билайн

Оценить эту тему:

Подключение Квартала А-101 к провайдеру Билайн  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Квартал А101 корп1

  2. 2. Квартал А101 корп2

  3. 3. Квартал А101 корп3

  4. 4. Квартал А101 корп4

  5. 5. Квартал А101 корп5

  6. 6. Квартал А101 корп6

  7. 7. Квартал А101 корп7

  8. 8. Квартал А101 корп8

  9. 9. Квартал А101 корп9

  10. 10. Квартал А101 корп10



Рекомендуемые сообщения

Juliana

Ресивер у меня есть, правда к этому телеку я еще его не подключала. Есть НДМИ...

Но самое интересное, что к телеку подключается напрямую кабель со спутника и телек показывает спутниковые каналы. Без ресивера


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Ресивер у меня есть, правда к этому телеку я еще его не подключала. Есть НДМИ...

Но самое интересное, что к телеку подключается напрямую кабель со спутника и телек показывает спутниковые каналы. Без ресивера

:clap:


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Диагональ не маловата? На данный момент мучаюсь, не знаю какой телек купить :(


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

ну в общем то аналоговое ТВ подается обычным привычным нам коаксиальным 50 Омным кабелем. а цифровое ТВ вещается по витой паре, т.е. интернетовский кабель. есть конечно и другие интерфейсы (провода с разъемами), например оптические, есть радиорелейные, есть даже на компакт дисках и на приставках с жёсткими дисками. факт в том что по коаксиальному кабелю цифра вещаться не может, а вот по другим интерфесам могут вещать аналог. более того - ваш теливизор должен уметь декодировать цифровой канал и интерпретировать его в анимационную картинку - 25-30fps (кадров в секунду).

для того чтобы понимать, умеет ли ваш телевизор преобразовывать цифровой сигнал или нет - необходимо посмотреть в тех.характеристиках и увидеть это

P.S. если ваш провайдер говорит, что он вам предоставляет цифру, а у вас приходит к телеку коаксиал - это значит, что провайдер у себя декодирует цифровой канал в аналог и предоставляет его вам. т.е. вы получаете не иначе как аналог

По коксу может идти не только аналог. Тот же Онлайм гонит по нему и цифровой поток, который прекрасно видят современные ТВ с поддержкой DVB-C. И приставка не нужна, достаточно карты-декодера.

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

я имел опыт пользования вот таким модемом там действительно связь только по коаксиалу. и провайдер упорядочил каналы на метровый диапазон, а по дециметровому передавал интернет. но о цифре говорить не приходилось - телек был ЭЛТ, а следовательно и даже не говорили тогда еще о цифровом эфире


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

я имел опыт пользования вот таким модемом там действительно связь только по коаксиалу. и провайдер упорядочил каналы на метровый диапазон, а по дециметровому передавал интернет. но о цифре говорить не приходилось - телек был ЭЛТ, а следовательно и даже не говорили тогда еще о цифровом эфире

Конкретно Онлайм таким извратом не балуется ) По коксу идет только ТВ, интернет заводят обычной витушкой. И сами услуги разнесены, если хочешь только ТВ, пожалуйста.

Сам ТВ сигнал очень редко сбоил, а у Билайна же все через один канал, и стоило просесть интернету , ТВ сразу начинало лагать картинку и звук. И не так уж и редко это случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Диагональ не маловата? На данный момент мучаюсь, не знаю какой телек купить :(

Там же есть примерные замеры, чтобы понять какой брать... У нас три метра от дивана до стены... мы берем 46 диагональ... Пока выбираю... Нравится Самсунг и Леве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Фигасе..

Да, в телевизоре 2 разъема. Один из них простой, другой для спутника. Есть слот для кодированных каналов. Ставишь модуль, карточку и смотришь например Триколор.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

ну в общем то аналоговое ТВ подается обычным привычным нам коаксиальным 50 Омным кабелем. а цифровое ТВ вещается по витой паре,

Legos, для телевидения используется 75 Омный коаксиальный кабель, цифровое телевидение может приходить по коаксиальному кабелю по стандарту DVB-C.

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Фигасе... Обожаю Самсунг как фирму - но про такое чудо даже не слышал :). Взял на карандаш.

Да это не только Самсунг умеет ) и LG и другие современные телевизоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Legos, для телевидения используется 75 Омный коаксиальный кабель, цифровое телевидение может приходить по коаксиальному кабелю по стандарту DVB-C.

цифровое телевидение может приходить по разным форматам и стандартам. однако за стандарт на территории РФ принят один единственный - DVB-T2. есть ссылка на официальный источник

я выбирал ТВ при покупке, с поддержкой именно этого стандарта.

а то что цифра может вещаться по коаксиалу - да, не знал. извините за дезинформацию.

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Да, в телевизоре 2 разъема. Один из них простой, другой для спутника. Есть слот для кодированных каналов. Ставишь модуль, карточку и смотришь например Триколор.

Не все так просто. CAM модули для HD TV Триколор официально не поддерживает. Гарантирует прием только на ресивер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

CAM модули для HD TV Триколор официально не поддерживает. Гарантирует прием только на ресивер

Это так. Но народные умельцы сумели это преодолеть...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

кажется мы отошли от темы, уже достаточное количетво постов назад.

в настоящий момент мы имеем, что ничего не имеем. ни достаточное количество голосов, ни результатов замеров. только предварительные результаты, ни о чем не говорящие.

мне очень жаль, что наша ветка загнулась.

всем спасибо за внимание и участие.

считаю, тему можно закрыть.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Абсолютное большинство будет пользоваться услугами крупного оператора, это однозначно. Ценник ниже, сервис отлажен, бренд на слуху. Рынок здесь- непаханное поле и постоянный прирост абонентов на ближайшие лет пять обеспечен.

Кто будет первым - снимет сливки.

О каком достаточном кол-ве голосов идет речь? И в каком виде? И кем была озвучена "достаточная" цифра? Представителем Билайна? Пусть озвучат свои интересы.

То что люди от Билайна померили сигнал ЛТЕ это конечно хорошо, но зачем? Такой канал здесь и не нужен, нужна стабильная и быстрая оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Абсолютное большинство будет пользоваться услугами крупного оператора, это однозначно. Ценник ниже, сервис отлажен, бренд на слуху. Рынок здесь- непаханное поле и постоянный прирост абонентов на ближайшие лет пять обеспечен.

Кто будет первым - снимет сливки.

О каком достаточном кол-ве голосов идет речь? И в каком виде? И кем была озвучена "достаточная" цифра? Представителем Билайна? Пусть озвучат свои интересы.

То что люди от Билайна померили сигнал ЛТЕ это конечно хорошо, но зачем? Такой канал здесь и не нужен, нужна стабильная и быстрая оптика.

было бы не так плохо все же прочитать мой пост в котором так и говорится: требуется 50 подписей от желающих на дом. и, к сожалению, это не значит, что нас сразу же обвяжут проводами оранжевого цвета - это лишь заявка на рассмотрение возможностей.

для начала собрать голоса, затем собрать подписи, и только потом уже понимая в какой форме их требуется оформить, собственно и собирать подписи.

то что LTE за ненадобностью - это действительно пустая штука. достаточно дорогая для индивидуального потребителя, но выселить АСВТ из наших каналий не так просто!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Можно повесить объявление-предложение в холле каждого корпуса, далеко не все сюда заходят, а вот желающих найдется гораздо больше. И искомые 50 голов в любом из корпусов найдутся играючи, при нынешнем то положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Соседи, для тупиков - что надо сделать, чтоб Инет подключить через Билайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Соседи, для тупиков - что надо сделать, чтоб Инет подключить через Билайн?

купить билайновский 3G модем и симку.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

купить билайновский 3G модем и симку.

А насчет общей линии заглохло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×