Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

Подключение Квартала А-101 к провайдеру Билайн

Оценить эту тему:

Подключение Квартала А-101 к провайдеру Билайн  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Квартал А101 корп1

  2. 2. Квартал А101 корп2

  3. 3. Квартал А101 корп3

  4. 4. Квартал А101 корп4

  5. 5. Квартал А101 корп5

  6. 6. Квартал А101 корп6

  7. 7. Квартал А101 корп7

  8. 8. Квартал А101 корп8

  9. 9. Квартал А101 корп9

  10. 10. Квартал А101 корп10



Рекомендуемые сообщения

Leksa

Может какое-нибудь коллективное письмо отнести в офис Билайна?

А зачем носить? Можно оставить заявку на сайте Билайна

http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp?psh=1

post-1034-0-29821300-1370431349_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

А зачем носить? Можно оставить заявку на сайте Билайна

http://internet.beel...index.wbp?psh=1

post-1034-0-29821300-1370431349_thumb.jpg

Да оставил я... Но представьте сколько подобных заявок приходит в день...Сомневаюсь, что там все их тщательно просматривают и прорабатывают... А вот если принести бумажку с подписями, данными... Мне кажется это более действенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milory

Мы не из Квартала, а из МоскваА101, но тоже ЗА!!! Учтите и наш голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Да оставил я... Но представьте сколько подобных заявок приходит в день...Сомневаюсь, что там все их тщательно просматривают и прорабатывают... А вот если принести бумажку с подписями, данными... Мне кажется это более действенно...

Думаю, что все наоборот. Ваша заявка попадает сразу в базу потенциальных абонентов. По этой базе уже можно получить статистику о потенциальных клиентах. И , если достигнуто количество заявок, при котором вложения будут интересны, будьте уверены, Билайн вам мозг съест рассказывая о своих преимуществах :)

Телефон-то ваш уже в базе. С бумажками в современном мире работать куда сложнее. Вы попробуйте собрать подписи хотя бы 100 человек из квартала, поймете что задача совсем не простая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Да оставил я... Но представьте сколько подобных заявок приходит в день...Сомневаюсь, что там все их тщательно просматривают и прорабатывают... А вот если принести бумажку с подписями, данными... Мне кажется это более действенно...

пока именно такого сценария я и придерживаюсь.

Будет день - будет пища!

а сейчас пока только голосование.

после голосования я уточню у представителя, в какой форме нужно подать заявку и только после этого будем составлять и собирать подписи в нечто общее и единое.

сейчас пока еще рано составлять какую либо бумагу.

но это не за горами, главное сейчас собраться всем желающим.

спасибо откликам и с Москва-А101.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Отправил информацию специалистам Направления агентских подключений Билайн.

Заинтересовались. Посмотрят, посчитают, если выгодно - сделают проект.

Сообщат решение - напишу.

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илавта

Тоже оставила заявку на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

пока именно такого сценария я и придерживаюсь.

Будет день - будет пища!

а сейчас пока только голосование.

после голосования я уточню у представителя, в какой форме нужно подать заявку и только после этого будем составлять и собирать подписи в нечто общее и единое.

сейчас пока еще рано составлять какую либо бумагу.

но это не за горами, главное сейчас собраться всем желающим.

спасибо откликам и с Москва-А101.

Добрый день! в голосовании "Квартала" участие принять не смогла, но, если Вы решили учитывать и мнение будущих жителей "Москвы", то можете добавить голос еще одного человека в поддержку подключения к Билайну.

спасибо! надеюсь, они прислушаются к нашему мнению и протянут к нам кабель... :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ally

Будущий 12й, за! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

сегодня приходил представитель от аутсорсинговой компании для Билайн.

в общем к Билайну имеет непосредственное отношение. остальное лишнее.

Иными словами этот представитель просил выход на крышу дома, любого из нашего района и делал замеры. принес свое оборудование и по предварительной оценке, сказал что сигнал хороший, стабильный и устойчивый.

http://clip2net.com/s/5euNHZ

http://clip2net.com/s/5euO7v

окончательные результаты о возможностях подключения сообщит менеджер их компании по истечении пары-тройки дней.

а теперь отступление. изначально топик создавался с намерениями выявить активных и "пофигистов" для подключения наших домов к ОВЛ (опто-волоконной линии) Билайн. и это до сих пор актуально. потому как то что сегодня было сделано и выполнено, это лишь для подключения индивидуальных антен к Билайн. т.е. по протоколу LTE (4G как все мы привыкли)

это важно понимать, потому как это оборудование не из дешевых, хотя Билайн дает его в безвозмездное пользование (по не проверенным источникам) но и это значит что антена с кабелем в каждую квартиру. что и противоречит изначальной постановке задачи.

уважаемые, продолжаем голосование за ОВЛ.

альтернативные методы подключения через телефон, или модем, а еще гениальней через USB-модем или к другим проваедерам, пожалуйста, фильтруйте самостоятельно в другие ветки форумов. огромное спасибо за понимание.

p.s. огромное спасибо Chesheere за привлечение этой самой аутсорсинговой компании для проведения замеров. я лишь перенял инициативу, потому как он самый, уехал в запланированный отпуск и не смог самостоятельно пересечься с представителем "Билайна"


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Предлагаю оставить массово заявки

http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp?psh=1


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я теперь из МИЦ-8, но от хорошего провайдера не отказалась бы. Хороший и дешевый интернет, а так же тв. Всеми руками за!!!!!!!!!


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Legos, в этих ваших интернетах :D не разбираюсь - вернее, в технологиях. Я правильно понял, что на крыше ставится антенна, с которой идет раздача интернета по кабелю в квартиры? А у АСВТ так же?

нет, у АСВТ по кабелю. по каналиям лежит оптика, а далее роутером раскидывается на коммутационные хабы. т.е. по проводам. Билайн в Москве раздает интернет точно так же. единственное отличие, это метод подключения, аутентификации. у АСВТ вас подключают в определенное отверстие в хабе, которое закрепляется за вами навсегда. логично предположить, что если в ваше отверстие подключится сосед, то он будет получать ваш интернет. но только через 20 минут. это время жизни сессии. и 20 минут требуется на сброс умершей сессии с изменением хоста, т.е. переброс на другое устройство.

а у билайна аутентификация через VPN или L2TP по современным технологиям. значит что пароль и логин вы сообщаете программно. и пользоваться своим интернетом вы будете с любого билайн-кабеля, зная свой логин и пароль. иными словами вашим логином и паролем никто не сможет воспользоваться, какие узлы не вязал бы в коммутационном шкафу. если не знает логин и пароль ваши.

LTE это принцип сотового телефона, 4G или ослабленный в 3G

принцип радиоволн. недостаток, что на одну квартиру нужна одна антена. ну или роутер, хотябы на этаж. и потом этих антен как грибов на крыше будет.

Предлагаю оставить массово заявки

http://internet.beel...index.wbp?psh=1

я конечно же тоже оставил, и всем настоятельно предлагаю это сделать. дабы нас заметили и осеттили, так сказать!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А как Билайн дает цифровое ТВ? У них приставка есть? Или просто в телек подключают?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

А как Билайн дает цифровое ТВ? У них приставка есть? Или просто в телек подключают?

ну в общем то аналоговое ТВ подается обычным привычным нам коаксиальным 50 Омным кабелем. а цифровое ТВ вещается по витой паре, т.е. интернетовский кабель. есть конечно и другие интерфейсы (провода с разъемами), например оптические, есть радиорелейные, есть даже на компакт дисках и на приставках с жёсткими дисками. факт в том что по коаксиальному кабелю цифра вещаться не может, а вот по другим интерфесам могут вещать аналог. более того - ваш теливизор должен уметь декодировать цифровой канал и интерпретировать его в анимационную картинку - 25-30fps (кадров в секунду).

для того чтобы понимать, умеет ли ваш телевизор преобразовывать цифровой сигнал или нет - необходимо посмотреть в тех.характеристиках и увидеть это

вот например

DVB-T

DVB-S

но я себе покупал телевизор с поддержкой цифрового потока принятого минсвязи РФ

DVB-T2

так что очень вам всем желаю увидеть поддержку DVB-T2 и никаких DVB-T - это принципиально разные вещи.

и если ваш ТВ не воспринимает этот поток - значит вам действительно понадобится приставка или адаптер, он же декодер.

удач!

P.S. если ваш провайдер говорит, что он вам предоставляет цифру, а у вас приходит к телеку коаксиал - это значит, что провайдер у себя декодирует цифровой канал в аналог и предоставляет его вам. т.е. вы получаете не иначе как аналог

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

телек у меня поддерживает все

Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC

Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4

Поддержка DVB-T2 есть

Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4

Поддержка DVB-S2 есть


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

нам коаксиальным 50 Омным кабелем.

Но таким кабелем подается сигнал со спутниковых тарелок. Он там точно цифровой.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Juliana, кинте сылку на ваш телек, проглот прям какой-то :)

я себе вот такой брал


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Но таким кабелем подается сигнал со спутниковых тарелок. Он там точно цифровой.

как я уже говорил, между вашим ТВ и тарелкой есть ресивер - вот ресивер получает сигнал в цифре, а если от ресивера у вас идет коаксил - сильволпе аля аналог!

от ресивера еще сигнал может передаваться на ТВ тюльпанами или скарт

другой разговор, если бы от ресивер шел на ТВ HDMI ну на крайний случай VGA

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×