Перейти к содержанию
Авторизация  
Юлия Тихонова

Агентский договор

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Доброго вам времени суток.Мне сказали 55 тыс.за агентский договор и 3 тыс. за работу нотариуса-это всем так или с меня хотят 3 тыс.взять сверху?

Примерно 3 тыс. Вы заплатите нотариусу за оформление доверенностей, не Авгуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

1) Агентский договор всем навязывают это факт. Можете в ФАС жалобу написать. Может на душе спокойнее станет;

2) Сбербанк не имеет двойной процент, Ваши кредитные деньги поступают на счёт Авгура, который может погасить часть своего кредита или пустить их в оборот;

3) Если бы не было агентского договора - посещение нотариуса обходилось бы дешевле...

П.С. В прошлом году мне прямо сказали, либо заключаете агентский договор, либо мы не будем заключать с Вами договор ДДУ.

Как понимаю ничего не изменилось... Для меня не принципиально (т.к. для себя прибавил все расходы в цену квартиры и она меня устроили), но неприятный осадок остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Я когда выбирал где покупать квартиру, смотрел на стоимость кв м, планировки, удаленность Москвы, на инфраструктуру не смотрел, так как езжу на машине и конечно смотрел на стоимость агентского договора, который на самомо деле является источником ФОТ продавцов и демонстраторов.

Так вот в Авгуре 55 тыс., это еще не самая большая наглость, в основном такие услуги по "бронированию" стоят 120-180 тыс.рублей. при стоимости квартиры 5-7 млн, правда обычно они выражены в процентах, а не фикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

Так вот в Авгуре 55 тыс., это еще не самая большая наглость, в основном такие услуги по "бронированию" стоят 120-180 тыс.рублей. при стоимости квартиры 5-7 млн, правда обычно они выражены в процентах, а не фикса.

это правда! Мы пока все бумажки-договора собрали-подписали стоимость квартиры почти на 700 тр выросла, и цену нам не подняли, за бронь мы не платили. Уже поэтому можно закрыть глаза на этот агентский договор

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А мое личное мнение, оно было при покупке квартиры и осталось по сей день,- при стоимости квартиры в 4-6 млн 55 тыс это уже мелочи. Да, они не лишние в моей семье, но не критично. И если через месяц после получения ключей меня пригласят за документами на собственность (как у некоторых из 1 очереди получилось), так вообще можно сказать Авгур отработал свои деньги. Повторюсь, мое личное мнение!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Примерно 3 тыс. Вы заплатите нотариусу за оформление доверенностей, не Авгуру.

и мы платили около 3х тыс нотариусу помимо агентского договора.

Уже не помню точно что именно за документы мы заверяли..это было отдельно от агентского договора..но это в тот же день когда агентский договор оплачивали

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЛОЧКА

а какие документы необходимы для нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Уже не помню точно что именно за документы мы заверяли..это было отдельно от агентского договора..но это в тот же день когда агентский договор оплачивали
1. Если собственник только один из супругов, то согласие другого.

2. Согласие на какие-то Авгуровские операции с землёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

А мое личное мнение, оно было при покупке квартиры и осталось по сей день,- при стоимости квартиры в 4-6 млн 55 тыс это уже мелочи. Да, они не лишние в моей семье, но не критично. И если через месяц после получения ключей меня пригласят за документами на собственность (как у некоторых из 1 очереди получилось), так вообще можно сказать Авгур отработал свои деньги. Повторюсь, мое личное мнение!

да, если при оформлении все пройдет "без шума и пыли" ... то тогда вопросов к Авгуру по поводу этих 55 000 нет! Хотя сумма немаленькая. Заплатили и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Мне кажется эти деньги больше бы пригодились не Козлову, а дет.домам или больным раком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Мне кажется эти деньги больше бы пригодились не Козлову, а дет.домам или больным раком.

странная логика какая-то. Как будто если предположить, что Авгур бесплатно занимался бы этими вопросами (то есть часть его сотрудников работали за бесплатно) и мы бы не платили каждый по 55 000, то мы бы все перевели эти деньги в благотворительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Почитайте темы МИЦ и Эдальго (Крост) - они все отбили и сами за 1т руб и 2 часа времени зарегистрировали, а Вы про то, что на Вашем кошельке это мало отразится. Если все так будут считать, то те, для кого эта сумма далеко не лишняя, будут глубоко в пролете. И не надо ля-ля насчет 120 тыс при квартире за 5-7 млн. - как раз рынок отслеживаю много лет, и этот фикс в сотку касается очень престижной и дорогой (от 12) недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

странная логика какая-то. Как будто если предположить, что Авгур бесплатно занимался бы этими вопросами (то есть часть его сотрудников работали за бесплатно) и мы бы не платили каждый по 55 000, то мы бы все перевели эти деньги в благотворительность.

А можно в заявлении для СМИ, которое мы сделаем после подачи в суд на Авгур с целью возврата незаконно присвоенных средств, узать, чо в лучае выигрыша дела 50% мы передадим в дет.дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

А можно в заявлении для СМИ, которое мы сделаем после подачи в суд на Авгур с целью возврата незаконно присвоенных средств, узать, чо в лучае выигрыша дела 50% мы передадим в дет.дома.

почему незаконно? :О вы же расписались в договоре, что за такие-то услуги платите в Авгур .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

почему незаконно? :О вы же расписались в договоре, что за такие-то услуги платите в Авгур .....

Незаконным является навязывание услуги (без агентского договора нет ДДУ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

с

А можно в заявлении для СМИ, которое мы сделаем после подачи в суд на Авгур с целью возврата незаконно присвоенных средств, узать, чо в лучае выигрыша дела 50% мы передадим в дет.дома.

странный Вы какой-то: договор на окзание услуги подписали,с ценой согласились, жалоб на навязанные услуги не подавали, дождались пока обязательства выполнены, а теперь оказывается незаконно и в суд. Раньше то Вы о чем думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Чтобы они сами написали размер своих затрат по выполнению агентского договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Незаконным является навязывание услуги (без агентского договора нет ДДУ).

ну так вы же навязались ...

авгур мог по другому сделать в принципе - прибавить эти деньги к стоимости квартиры, он продавец - вы покупатель, дорого? все давай пока! а квартиры между тем разлетелись как пирожки. Или вы и в этом случае подавали бы в суд за навязывание такой стоимости квартиры? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Мог, но не сделал. Он навязал заключение отдельного договора на оказание отдельных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Чтобы они сами написали размер своих затрат по выполнению агентского договора.

Они Вам сразу написали: 55 000 руб., Вы согласились, жалобу подавать Вы не пошли, что Вам договор навязали, а подавать в суд, когда Авгур уже выполнил обязательство по договору это ИМХО пустая трата времени. Хотя можете поискать судебные решения по схожим искам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×