Перейти к содержанию
Авторизация  
Юлия Тихонова

Агентский договор

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Б.Е.Г.

Всем спасибо за разьяснения, будем ждать окончания строительства, ну и право собственности) кстати, где то читал, что можно и не ждать право собственности, а подойдет документ об окончании строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

На сайте налоговой nalog ru можно скачать все декларации; декларации каждый год обновляются. Программа по заполнению декларации очень простая и понятная, поэтому можно на её заполнении сэкономить.

Я знаю, программу скачала, пыталась все сама сделать, но когда приносили в налоговую им что-то не нравилось, мне было в итоге проще заплатить и вообще не вникать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина

Всем спасибо за разьяснения, будем ждать окончания строительства, ну и право собственности) кстати, где то читал, что можно и не ждать право собственности, а подойдет документ об окончании строительства?

Возможно при наличие акта приемки- передачи (написано в НК ), но у кого не спрашивала, говорят только после оформления собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Всем доброго времени суток!

Вчера общалась с менеджером Авгура из ЦО по поводу ДДУ и Агентского договора. Остался осадок в душе :)

Я также сама хотела оформлять все бумажки, так как экономия себя оправдывает, не смотря на временные затраты.

Ответ был следующий: "У нас не принято, чтобы сами участники регистрировали ДДУ и оформляли собственность". На мое возражение по поводу того, что закон не запрещает мне это сделать самой, был дан следующий ответ: "Ну вы конечно и сами можете, это будет первый прецедент, бла-бла-бла, но мы эти 55 тыс включим в стоимость квартиры". Прекрасно. Смотрим ДДУ, площадь указана, цена за кв. м указана, считаем, получается цена, которая заявлена на сайте и обговорена при встрече. Ни о каких 55 тыс речи не идет.

Вобщем, все свелось к тому, что либо мы соглашаемся со всеми их условиями, либо идем лесом.

Вот так вот, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Всем доброго времени суток!

Вчера общалась с менеджером Авгура из ЦО по поводу ДДУ и Агентского договора. Остался осадок в душе :)

Я также сама хотела оформлять все бумажки, так как экономия себя оправдывает, не смотря на временные затраты.

Ответ был следующий: "У нас не принято, чтобы сами участники регистрировали ДДУ и оформляли собственность". На мое возражение по поводу того, что закон не запрещает мне это сделать самой, был дан следующий ответ: "Ну вы конечно и сами можете, это будет первый прецедент, бла-бла-бла, но мы эти 55 тыс включим в стоимость квартиры". Прекрасно. Смотрим ДДУ, площадь указана, цена за кв. м указана, считаем, получается цена, которая заявлена на сайте и обговорена при встрече. Ни о каких 55 тыс речи не идет.

Вобщем, все свелось к тому, что либо мы соглашаемся со всеми их условиями, либо идем лесом.

Вот так вот, господа.

нам тоже в свое время (июнь 2011г) было отказано, но данную сумму нам действительно "отминусовали" от стоимости квартиры выставленной на сайте..

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

нам тоже в свое время (июнь 2011г) было отказано, но данную сумму нам действительно "отминусовали" от стоимости квартиры выставленной на сайте..

Гузель, как это так? Нам минусовать ничего не собираются, стоимость-то в ДДУ соответствует произведению площади на стоимость метра. Не могли бы Вы немножко подробнее рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

нет, агентский договор мы заключили и оплатили, так как они не оставляют выбора.

Но мы действительно по факту не потеряли денег, так как рассчитывали на стоимость квартиры указанную на сайте. По факту же в договоре итоговая сумма была меньше, но учитывая стоимость агентского договора, примерно выходило в стоимость указанную на сайте..ну вот так)


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

нет, агентский договор мы заключили и оплатили, так как они не оставляют выбора.

Но мы действительно по факту не потеряли денег, так как рассчитывали на стоимость квартиры указанную на сайте. По факту же в договоре итоговая сумма была меньше, но учитывая стоимость агентского договора, примерно выходило в стоимость указанную на сайте..ну вот так)

очень странно, что цена на сайте была выше, чем вам сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

да, у нас было наоборот - по факту цена квартиры была выше, чем на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

да, у нас было наоборот - по факту цена квартиры была выше, чем на сайте

А нам наоборот 5% скидку сделали от цены квартиры с сайта, когда узнали, что будем без ипотеки и рассрочек покупаем. Подумали тогда, что эти 5% какой-то скрытый процент банка.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

да, всегда делают скидку, когда покупают без ипотеки и рассрочки. Но у нас все равно ипотека

Скорее, это связано с отсутствием всяких заморочек и бумажной волокиты, хотя вполне возможно, что банк в доле =)

Хотя сберу не на что жаловаться! Он за одни и те же деньги двойной процент получает: он на постройку этих квартир кредитует авгур, получает проценты, а потом на покупку этих же квартир кредитует нас и еще раз процент получает. Да и от рисков по невозврату кредита так страхуется, ведь через него идут деньги в авгур.

Изменено пользователем Pussy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

да, всегда делают скидку, когда покупают без ипотеки и рассрочки. Но у нас все равно ипотека

Скорее, это связано с отсутствием всяких заморочек и бумажной волокиты, хотя вполне возможно, что банк в доле =)

Хотя сберу не на что жаловаться! Он за одни и те же деньги двойной процент получает: он на постройку этих квартир кредитует авгур, получает проценты, а потом на покупку этих же квартир кредитует нас и еще раз процент получает. Да и от рисков по невозврату кредита так страхуется, ведь через него идут деньги в авгур.

Я бронировала квартиры 30 июля 2011, покупала две - одну за полную стоимость, другую на 20% ее стоимости в кредит. Скидку сделали только на квартиру, которая приобреталась в кредит, и то потому, что это была совместная акция со Сбербанком -кредит за 7%, с одного метра скидка 1350 руб., поэтому интереснее было брать в кредит квартиру большей площади. А на квартиру со 100% оплатой скидку делать не стали, потому как и без этого был ажиотаж, с покупателями проблем не было и квартиры разлетались как горячие пирожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

ну, Вам повезло!

а нам, к сожалению, нет, никакой скидки не сделали, да еще и цена была выше на 300 тысяч, чем на сайте ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Какой-то странный индивидуальный подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Какой-то странный индивидуальный подход...

наверное, мы не симпатичные :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

наверное, мы не симпатичные :mda:

у нас тоже кредит, поэтому возможно из-за этого и скидка..


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Какой-то странный индивидуальный подход...

Это не индивидуальный подход, а программа кредитования 8*8*8, которая действовала в 2011 году и по скидка по квартире, приобретаемой с помощью кредитных средств по этой программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

У нас тоже ипотека по акции, но никаких скидок нам не делали(((

Мы брали по 62 за квадрат, а через два дня стоимость квадрата Авгур поднял.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Это не индивидуальный подход, а программа кредитования 8*8*8, которая действовала в 2011 году и по скидка по квартире, приобретаемой с помощью кредитных средств по этой программе.

У нас была не 8ка, а 10ка...но нам не говорили по какой логике скидка, а мы лишний раз вопросы не задавали..к тому же за время согласования кредита (почти 2 месяца) цены на сайте еще больше выросли..


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX 71

Доброго вам времени суток.Мне сказали 55 тыс.за агентский договор и 3 тыс. за работу нотариуса-это всем так или с меня хотят 3 тыс.взять сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×