Перейти к содержанию
krash

Общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

krash

почитайте в ветке гарден парка, там много об этом пишут. кстати я не знаю, повесили ли там в итоге кондеи или нет.


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver25

Спасибо, но на форуме тоже ничего не понятно, попросил написать поподробнее, подождем...

Система центрального кондиционирования

При проектировании жилого комплекса «Эдальго» предусмотрено создание единой системы кондиционирования для 5-7 корпусов.

Современная VRV мультизональная система кондиционирования воздуха (Variable Refrigerant Volume - переменный объем хладагента) - единая система трубопроводов хладагента (двух или трехтрубная).

К системе присоединены внутренние блоки, в которые с помощью электронных терморегулирующих вентилей поступает необходимый объем хладагента.

Единая система (блоки стоят на крыше, в квартиры заведены трубы с фрионом).

Преимущества:

1. Все VRV-системы LG рассчитаны на работу с озонобезопасным хладагентом R410A.

2. Система VRV более ровно поддерживает заданную температуру, без перепадов, свойственным обычным кондиционерам, регулирующим температуру воздуха путем периодического включения и выключения.

3. Уровень шума наружного блока в режиме максимальной производительности - 58 дБ, в «ночном» - не более 41 дБ.

4. Производительность внешних блоков VRV-систем LG

Минимальная: по холоду - 14 кВт; по теплу - 15,8 кВт.

Максимальная: по холоду - 179,2 кВт; по теплу - 201,6 кВт.

Совместно с наружными блоками системы можно использовать канальные, кассетные, настенные, потолочные, напольные или напольно-потолочные внутренние блоки. Блоки, рекомендованные для использования: ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

Driver25 , это такая тема непонятная. Типо личные кондиционеры мы не можем ставить, тк во всем доме установлен внешний специальный блок кондиционирования, к которому мы должны покупать внутренний блок в свою квартиру. Но там как -то все ОООЧЕНЬ дорого выходит, и температуру вы не можете регулировать, + еще за обслуживание пожизненно кому-то должны платить. Как-то так. Вот почитайте, здесь все обсуждается    http://new.msk.ru/topic/2324-konditcionery-v-garden-parke/page-13  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver25

Да, Any Спасибо.

 

Вроде бы он и нужен максимум на месяц в году, но уже когда попользуешься хочется чтоб был, тем более у нас 25 этаж, засорять лишними вещами, типа внутренний кондей в форточку тоже неохота и так площадь квартиры маленькая.

 

ARNU07GSE2 на сайтах - 8500 руб. стоит (не точная информация - проверять надо) + прокладка штробы + установка + 400 руб/месяц обслуживание (то же не точно, по форуму). 

 

А еще вот какой вопрос - на митинг 09.02.14 ходили? Т.е я так понимаю, что люди с 2010 г. живут и постоянно какие-то проблемы с электричеством, отоплением, вентиляцией, транспортом.

 

Люди вот совет дома выбрали и что то добиваются, чувствую и нам в перспективе придется этим заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

Driver25 ,А вы какую квартиру покупаете(или уже купили),  этаж 25й, как я понимаю (что вас сподвигло на такую высоту?) , площадь какая, если не секрет?

У нас тут, в 7м корпусе совсем мало кто из соседей в теме сидит....

А насчет совета дома, заниматься конечно и нам придется, но проще присоединиться к общему совету по Эдальго, выбрав наверное своих представителей из числа более активных , вот тема общая тема по Эдальго http://new.msk.ru/topic/1882-sovet-doma-v-mikroraione-edalgo/page-7  , тем более, что некоторые жильцы, которые уже живут в Эдальго, по второй квартире купили в нашем, 7м корпусе.

Проблемы у всех корпусов , я думаю, одни и те же, особенно на начальном этапе- вход в ремонт, ремонт и т.п., потом - коммунальные платежи и всякие разные текущие вопросы.

В Гарден Парке Эдальго тоже активно обсуждаются все эти темы, тк там несколько корпусов в декабре сдано и несколько на завершающей стадии, тоже почитайте http://new.msk.ru/forum/75-zhiloi-kompleks-garden-park-edalgo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

Оу, первый раз слышу что кто-то в нашем корпусе купил вторую квартиру, только вот povar1987 кладовую ждет...


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver25

Driver25 ,А вы какую квартиру покупаете(или уже купили),  этаж 25й, как я понимаю (что вас сподвигло на такую высоту?) , площадь какая, если не секрет?

У нас тут, в 7м корпусе совсем мало кто из соседей в теме сидит....

А насчет совета дома, заниматься конечно и нам придется, но проще присоединиться к общему совету по Эдальго, выбрав наверное своих представителей из числа более активных , вот тема общая тема по Эдальго http://new.msk.ru/topic/1882-sovet-doma-v-mikroraione-edalgo/page-7  , тем более, что некоторые жильцы, которые уже живут в Эдальго, по второй квартире купили в нашем, 7м корпусе.

Проблемы у всех корпусов , я думаю, одни и те же, особенно на начальном этапе- вход в ремонт, ремонт и т.п., потом - коммунальные платежи и всякие разные текущие вопросы.

В Гарден Парке Эдальго тоже активно обсуждаются все эти темы, тк там несколько корпусов в декабре сдано и несколько на завершающей стадии, тоже почитайте http://new.msk.ru/forum/75-zhiloi-kompleks-garden-park-edalgo/

В данный момент проживаем в Балашихе, при покупке квартиры была возможность выбрать этаж, было 2-а варианта 14 или 17 этаж (дом 17-эт) взяли на 14 о чем неоднократно пожалели, соседей сбоку конечно тоже слышно (маленький ребенок) но не так как сверху. Квартиру на 15 сдают в аренду и прикол в том, что ровно в 23:30 там начинаются "бега". Квартирка в Эдальго маленькая, угловая - 34 метра по докам 2-х комнатная))) взяли в ипотеку. Надеемся, что построят метро. Сейчас вот читаем форум и многие проблемы в принципе аналогичны, парковка-кто первый встал того и тапки))) свет, воду пару раз часов на 12 точно отключали, последний раз из-за потопа (тоже как аргумент верхнего этажа) хозяина искали. С ТСЖ отдельная эпопея, пока организовали и с УК судились. Транспорт - полные электрички, до Курского идет 40 мин, экспресса нет, на машине вообще не вариант ездить, можно встрять и допустим с Ленинского пр-та часов 5 до Дома ехать, жена первое время ездила потом надоело, как и писал ранее надеемся, что в Коммунарке будет метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver25

Оу, первый раз слышу что кто-то в нашем корпусе купил вторую квартиру, только вот povar1987 кладовую ждет...

Да, мы тоже о кладовой думаем, но насколько это актуально пока не очень понятно... 250 000 я так понял примерно 2-а квадратных метра. У нас по схеме какая-то ниша на кухне, за вентиляцей, посмотрим может из нее что то получится, если нет придется покупать. По форуму не понял - ставят велосипеды в кладовой в подвале или нет... Может просто не дочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

@Driver25, вы однозначно смельчак! Если от соседей можно отгородиться , проложив звукоизоляцию, то от текущей крыши вас ничего не спасет. Искренне желаю, чтобы вас эта проблема не коснулась.

 

Планировка у вас как у меня видимо   http://new.msk.ru/topic/2191-obschie-voprosy/?p=160460

Поделитесь своим вариантом расстановки,если уже придумали)

Там "ниша" размером метр на 0,5 метра максимум.

 

На кладовую цены зашкаливают ИМХО, но да, вы сможете спрятать в нее велосипед)

Хотя... парковка для машины 1 000 000, парковка велосипеда 250 000  :D


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver25

@Driver25, вы однозначно смельчак! Если от соседей можно отгородиться , проложив звукоизоляцию, то от текущей крыши вас ничего не спасет. Искренне желаю, чтобы вас эта проблема не коснулась.

 

Планировка у вас как у меня видимо   http://new.msk.ru/topic/2191-obschie-voprosy/?p=160460

Поделитесь своим вариантом расстановки,если уже придумали)

Там "ниша" размером метр на 0,5 метра максимум.

 

На кладовую цены зашкаливают ИМХО, но да, вы сможете спрятать в нее велосипед)

Хотя... парковка для машины 1 000 000, парковка велосипеда 250 000  :D

))) если крыша течет, весь дом течет, в новых домах технический этаж наверху, надеемся что течь не будет... Кладовка для велосипеда за 250 000 руб круто конечно, но там наверное и пылесос поместится и другие не так часто используемые вещи - инструменты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

))) если крыша течет, весь дом течет, в новых домах технический этаж наверху, надеемся что течь не будет... Кладовка для велосипеда за 250 000 руб круто конечно, но там наверное и пылесос поместится и другие не так часто используемые вещи - инструменты и т.д.

 

Не соглашусь, крыша- это головная боль исключительно последнего этажа.

С содроганием читаю в ветке Гарден Парка про промерзающие стены, надеюсь нас эта беда обойдет стороной, больше ничего не остается.

 

Кстати, мы рассматривали как вариант квартиру в Балашихе (Щитниково-Б), там конечно площадь больше и дом уже постоен был, но отказались от этой затеи именно из-за пробок. Да и в плане экологии тот еще райончик(

 

Кладовые...воображение так и рисует: под потолком велосипед, на стенах с трех сторон полки и подпол для зимней резины :)

Нет идея в общем не плохая, но ценник зашкаливает и площади маленькие, а так может я бы тоже задумалась...


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver25

По поводу экологии - Эдальго расположен в 3-х км от МКАД и наверное отходы этой "жизнедеятельности" мимо бесследно пролетать не будут. Но вот транспортная доступность это да, кстати -

а вы не знаете сколько по времени маршрутка/автобус до метро идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

Ну от МКАДа любой житель Москвы не убежит далеко, тут хоть до заводов в Железнодорожном далеко, и лес, деревья тьфу-тьфу-тьфу пока стоят, вообще юго-запад считается самым экологичным на сколько я знаю, может и путаю. Я когда приезжала в Эдальго, было стойкое ощущение чистого воздуха.

 

До Теплого стана минут 20, наверное, ехать, если без пробок. :)


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

По поводу экологии - Эдальго расположен в 3-х км от МКАД и наверное отходы этой "жизнедеятельности" мимо бесследно пролетать не будут. Но вот транспортная доступность это да, кстати -

а вы не знаете сколько по времени маршрутка/автобус до метро идет?

Здравствуйте уважаемые будущие соседи до метро сегда по разному добираемся в воскресенье в районе 15 часов вообще пролетел за 10 минут от эдальго на автобусе. В будний день примерно в районе 9-02 автобус или 8-58 у метро через 12-15 минут .День правда на день не приходиться. В обратную сторону долго бывает. В прошлую пятницу правда был снегопад и ехал минут 30-35 . А так бывает и за 15 минут долетаем. Но сейчас начнут реконструкцию Калужского шоссе и центральной дороги Коммунарки вот думаю с ужасом сколько это будет по времени.Пока доволен. Автобус 882  ходит похуже, чем 895  но вроде сейчас почаще стал ходил и дорога стла быстрее.

Ну от МКАДа любой житель Москвы не убежит далеко, тут хоть до заводов в Железнодорожном далеко, и лес, деревья тьфу-тьфу-тьфу пока стоят, вообще юго-запад считается самым экологичным на сколько я знаю, может и путаю. Я когда приезжала в Эдальго, было стойкое ощущение чистого воздуха.

 

До Теплого стана минут 20, наверное, ехать, если без пробок. :)

Насчет воздуха я с Вами полностью согласен он у нас в Коммунарке и в Эдальго чистый а летом вообще красота. По сравнению со старой Москвой летом дышиться намного легче да и зимой тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

По поводу экологии - Эдальго расположен в 3-х км от МКАД и наверное отходы этой "жизнедеятельности" мимо бесследно пролетать не будут. Но вот транспортная доступность это да, кстати -

а вы не знаете сколько по времени маршрутка/автобус до метро идет?

Когда рассматривал Коммунарку читал, что в основном роза ветров на Москву, по той же причине и весь юго-запад старой Москвы считается экологически хорошим.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

))) если крыша течет, весь дом течет, в новых домах технический этаж наверху, надеемся что течь не будет... Кладовка для велосипеда за 250 000 руб круто конечно, но там наверное и пылесос поместится и другие не так часто используемые вещи - инструменты и т.д.

Технического этажа как такового в Эдальго нет - есть технические помещения на части крыши... И она (крыша) бывает, что течет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver25
@Driver25, вы однозначно смельчак! Если от соседей можно отгородиться , проложив звукоизоляцию, то от текущей крыши вас ничего не спасет. Искренне желаю, чтобы вас эта проблема не коснулась.

 

Планировка у вас как у меня видимо   http://new.msk.ru/topic/2191-obschie-voprosy/?p=160460

Поделитесь своим вариантом расстановки,если уже придумали)

Там "ниша" размером метр на 0,5 метра максимум.

На кладовую цены зашкаливают ИМХО, но да, вы сможете спрятать в нее велосипед)

Хотя... парковка для машины 1 000 000, парковка велосипеда 250 000  :D[/quote

Неее у нас другой угол дома, чуть позже выложу, про планировку думали, но пока только прикидки. Решили ждать пока можно будет своими глазами увидеть как квартира выглядит. Интересно когда дострят, судя по форуму строителей по разным объектам гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

:D  Вы же сказали угловая, 34 метра. Угловых всего 2 варианта, либо 34 метра как у меня, либо 40 метров, как у Any. А угол дома тут не причем. Но вы все равно выкладывайте, идеи сейчас не помешают.


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver25

:D  Вы же сказали угловая, 34 метра. Угловых всего 2 варианта, либо 34 метра как у меня, либо 40 метров, как у Any. А угол дома тут не причем. Но вы все равно выкладывайте, идеи сейчас не помешают.

http://yadi.sk/d/r36AT69nHrXz8 вот ссылка, угол дома другой, расположение зеркальное. Сказали окна не так расположены будут как на схеме, в спальне не 3 разных окна, а 2 больших одинаковых. Мы думаем вход в спальню перенести, сделать возле стены где 4,4, а в угол где дверь угловой диван поставить со столом, а кухню (столешницу, шкафы) вдоль окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

У нас тоже расположение окон поменялось немного.

 

Имейте ввиду, подоконник в Эдальго низко расположен, около 70 см от пола, так что с кухонными шкафами вам что-то придумывать придется.


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×