Перейти к содержанию
Авторизация  
Krichik

Болталочка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lionna
Из всех вопросов, поставленных в опросе, дискуссионным является только один. Плюс ещё, как резюме нескольких.
ЧОП, заборы с воротами... Вы как то сгущаете краски, по-моему

Приветствую новых соседей из третьего корпуса, спасибо, что поделились своим мнением, но я, собственно, о другом хочу спросить, вы в шахматку к нам не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diver

Приветствую новых соседей из третьего корпуса, спасибо, что поделились своим мнением, но я, собственно, о другом хочу спросить, вы в шахматку к нам не хотите?

Эта ваша шахматка... Я совершенно не хочу, чтобы любой знал, где я проживаю, состав моей семьи и соседей.

Если вы сможете обеспечить должный уровень защиты и контроль доступа - чтобы мои данные были известны только членам правления ТСЖ, например, то пожалуйста. В противном случае, это мягко говоря, глупость. Имея некоторое отношение к ИБ, могу привести массу примеров возможных вариантов афёр и прочих преступлений, вплоть до тяжких. Вспомните, хотя бы относительно недавний случай с сыном Касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Эта ваша шахматка... Я совершенно не хочу, чтобы любой знал, где я проживаю, состав моей семьи и соседей.

Если вы сможете обеспечить должный уровень защиты и контроль доступа - чтобы мои данные были известны только членам правления ТСЖ, например, то пожалуйста. В противном случае, это мягко говоря, глупость. Имея некоторое отношение к ИБ, могу привести массу примеров возможных вариантов афёр и прочих преступлений, вплоть до тяжких. Вспомните, хотя бы относительно недавний случай с сыном Касперского.

Если в шахматке будет написано, что в этой квартире проживает diver с женой и двумя детьми, о чем это кому может сказать кроме Ваших соседей, которые через сайт могут отправить Вам сообщение? Если уж кому для преступлений нужно вычислить где живет человек, то существует масса разных способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Эта ваша шахматка... Я совершенно не хочу, чтобы любой знал, где я проживаю, состав моей семьи и соседей.

Если вы сможете обеспечить должный уровень защиты и контроль доступа - чтобы мои данные были известны только членам правления ТСЖ, например, то пожалуйста. В противном случае, это мягко говоря, глупость. Имея некоторое отношение к ИБ, могу привести массу примеров возможных вариантов афёр и прочих преступлений, вплоть до тяжких. Вспомните, хотя бы относительно недавний случай с сыном Касперского.

Это ваше право. Но у меня тогда просьба к Вам и другим соседям, которые не хотят в шахматке светиться, давайте через личку, что ли, обменяемся контактами с соседями по площадке и сверху-снизу, нам предстоит в скором, я надеюсь, времени решать некоторые вопросы совместно, и не факт, что мы пересечемся на месте. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Уважаемые соседи , а может и правда стоит подумать над ограничением доступа к шахматке нашего квартала , как например сделал Sergey795 в шахматке ЖК Магистр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Да да! Все закрыть. И водку с мартини не взбалтывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Уважаемые соседи , а может и правда стоит подумать над ограничением доступа к шахматке нашего квартала , как например сделал Sergey795 в шахматке ЖК Магистр .

Как то все это начинает напоминать Conspiracy Theory С Мэлом Гибсоном.

Какие тайны тут обсуждают, чтобы их скрывать от "постороннего взгляда"?

Многие люди читают такие форумы на этапе выбора будущей квартиры, что бы понять какие проблемы есть в районе и что волнует жителей.

Любое ограничение на информацию приводит к снижению качества принимаемых решений.

Закрывают обычно часть форума, когда доходит очередь до обсуждения смет, выбора подрядчиков и прочих вещей, связанных с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

Я только ЗА всему руками за охрану около дома, осталось понять, как это будет выглядеть. Если отгородить 3 дома, как предлагается многими, главный вопрос встает - куда парковаться машинам жильцов и гостей жильцов? Если не отгораживаться забором, вопрос, как и что будет охранять ЧОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diver

Как то все это начинает напоминать Conspiracy Theory С Мэлом Гибсоном.

Какие тайны тут обсуждают, чтобы их скрывать от "постороннего взгляда"?

Многие люди читают такие форумы на этапе выбора будущей квартиры, что бы понять какие проблемы есть в районе и что волнует жителей.

Любое ограничение на информацию приводит к снижению качества принимаемых решений.

Закрывают обычно часть форума, когда доходит очередь до обсуждения смет, выбора подрядчиков и прочих вещей, связанных с деньгами.

Я про авторизованную осведомлённость, а Вы про теорию заговора... Троль?

В свободном доступе можно поделиться идеями и доступными открытыми сведениями. Но зачем всем знать, как зовут моих детей, жену, их возраст и т.п.? Поймите, это базовые вещи, как мыть руки, чистить зубы, т.п.

Я только ЗА всему руками за охрану около дома, осталось понять, как это будет выглядеть. Если отгородить 3 дома, как предлагается многими, главный вопрос встает - куда парковаться машинам жильцов и гостей жильцов? Если не отгораживаться забором, вопрос, как и что будет охранять ЧОП?

Заборы вокруг дома возникают из-за заборов в голове жильцов. Они не эффективны - это иллюзия. Нужны лишь физические преграды для машин в целях защиты тротуаров, газонов и организации схемы движения. Эти преграды вообще можно стилизовать под камушки или столбики.

Было бы замечательно, если бы Авгур смог организовать централизованный пульт на весь квартал - 1-2 сотрудника на пульте у камер и по 1 на один-два двора круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Я про авторизованную осведомлённость, а Вы про теорию заговора... Троль?

В свободном доступе можно поделиться идеями и доступными открытыми сведениями. Но зачем всем знать, как зовут моих детей, жену, их возраст и т.п.? Поймите, это базовые вещи, как мыть руки, чистить зубы, т.п.

Согласна во многом с вами. А если написать просто, я, diver, из такой-то квартиры, неужто не поселят Вас в шахматку? Как по мне, шахматка нужна для того, чтобы хоть какой-то контакт соседа иметь, пока нет возможности лично познакомиться.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Уважаемые соседи , а может и правда стоит подумать над ограничением доступа к шахматке нашего квартала , как например сделал Sergey795 в шахматке ЖК Магистр .

А как это сделать? Запаролить доступ и раздавать только для наших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

А как это сделать? Запаролить доступ и раздавать только для наших?

Как я понимаю, там авторизация по гугловому мылу (e-mail на gmail) и список разрешенных мыл. Только вот Сергей-то начинал с нуля, а нам для этого придется адреса с уже зарегистрированных в шахматке пользователей собирать.

Идеально было бы, если б шахматки к учете на форуме как-то можно было привязать...

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

А как это сделать? Запаролить доступ и раздавать только для наших?

Зашла к Магистру. Это нужно теперь со всех, кто в шахмате отменился, собрать адреса их электронной почты в googl, ввести их для получения доступа к шахматке,, что в силу большой трудоемкости процесса, предоставляется мне малореальным. На счет имен и дат рождения- все сугубо добровольно. Если есть страхи, ради бога, пишите только свой ник и я отмечу вас в вашей квартире. У меня таких страхов нет, как и у многих на этом форуме, я о себе написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Я про авторизованную осведомлённость, а Вы про теорию заговора... Троль?

В свободном доступе можно поделиться идеями и доступными открытыми сведениями. Но зачем всем знать, как зовут моих детей, жену, их возраст и т.п.? Поймите, это базовые вещи, как мыть руки, чистить зубы, т.п.

Заборы вокруг дома возникают из-за заборов в голове жильцов. Они не эффективны - это иллюзия. Нужны лишь физические преграды для машин в целях защиты тротуаров, газонов и организации схемы движения. Эти преграды вообще можно стилизовать под камушки или столбики.

Было бы замечательно, если бы Авгур смог организовать централизованный пульт на весь квартал - 1-2 сотрудника на пульте у камер и по 1 на один-два двора круглосуточно.

По моему мнению - скрывать свое имя и номер квартиры это параноя (чем, к стати, и страдал герой Мела Гибсона).

Такие люди годами живут в доме, не знакомясь с соседями - а мало ли чего.

Изменено пользователем Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diver

Зашла к Магистру. Это нужно теперь со всех, кто в шахмате отменился, собрать адреса их электронной почты в googl, ввести их для получения доступа к шахматке,, что в силу большой трудоемкости процесса, предоставляется мне малореальным. На счет имен и дат рождения- все сугубо добровольно. Если есть страхи, ради бога, пишите только свой ник и я отмечу вас в вашей квартире. У меня таких страхов нет, как и у многих на этом форуме, я о себе написала.

Дело не в отсутствии/наличии страхов. Это базовые принципы, как гигиена. Если сейчас не можете понять, то поймёте со временем. Дай Бог, чтобы понимание пришло быстрее, чем тому научит жизнь. Прошу поверить, что случаев нелепых афёр много и их будет всё больше и больше. Просто большинство об этом предпочитает молчать, чтобы не выглядеть дураками. И никогда не забывайте, в какой стране мы живём.

Закрыть по гугловскому аккаунту - хороший вариант. Но с точки зрения администрирования сложный (точнее не выполнимый), если вы хотите предоставить доступ всем - это как минимум 500 аккаунтов - все их нужно верифицировать! Доступ по аккаунту на форуме совершенно ничего не меняет, т.к. регистрация на форуме свободная, без верификации.

Такая открытая шахматка действительно может быть полезна для адресного контакта. Но тогда там нужно указывать только контактную информацию. Причём не ассоциированную с аккаунтом на форуме,.. да вообще с чем-либо. Например, адрес email на каком-либо бесплатном сервисе, созданный только для этого - настроить там переадресацию или автосбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna
.

Доступ по аккаунту на форуме совершенно ничего не меняет, т.к. регистрация на форуме свободная, без верификации.

Такая открытая шахматка действительно может быть полезна для адресного контакта. Но тогда там нужно указывать только контактную информацию.

Почему вы считаете, что другие глупее Вас? Регистрация может быть какая угодно, но если бы шахматку можно было открыть для списка учеток форума, то как и на гугле можно было бы дать доступ только учеткам, указанным в шахматке.

Второй вопрос тоже решаем. Если вы "стесняетесь" даже ник оставить в шахматке, напишите модератору в личку свой контакт, он укажет его в шахматке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diver

Регистрация может быть какая угодно, но если бы шахматку можно было открыть для списка учеток форума, то как и на гугле можно было бы дать доступ только учеткам, указанным в шахматке.

Ниасилил. Разъясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Ниасилил. Разъясните, пожалуйста.

Ну на гугле доступ к шахматке ж не все ящиковладельцы имеют (речь о закрытой шахматке, есно), у шахматки есть список аккаунтов для доступа, теперь представьте вместо аккаунта гугла аккаунт ньюмск и получите то, о чем я говорю, ну само собой шахматка должна быть связана с системой авторизации этого форума.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diver

Ну на гугле доступ к шахматке ж не все ящиковладельцы имеют (речь о закрытой шахматке, есно), у шахматки есть список аккаунтов для доступа, теперь представьте вместо аккаунта гугла аккаунт ньюмск и получите то, о чем я говорю, ну само собой шахматка должна быть связана с системой авторизации этого форума.

Извините, и правда немного перепрыгнул через пару звеньев.. Признаю, что может показаться не очевидным.

В GDocs можно сделать следующий тип доступа: Private или Anyone with the link. Наш вариант - Private, т.е. только определённым лицам. Но это лицо - аккаунт в Google. А зайти в аккаунт Google с помощью OpenID (аккаунта на new.msk.ru) невозможно afaik. Можно наоборот, используя аккаунт в Google авторизоваться в этом форуме, но кажется, эта опция здесь просто не включена (federated login).

Остаётся вариант Anyone with the link - предоставить ссылку зарегистрированным на форуме. Т.е. доступ к базе всем после регистрации на форуме. Или вручную раздавать эту ссылку по запросу. Опять же никакого контроля.

В общем, такая интеграция в данном случае не имеет смысла.

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Встречала на форумах закрытые темы, в том числе и шахматки и шлагбаумы и охрана. Вроде форум открыт для всех, но масса тем (и правда очень интересных) - только для жильцов. Но судя по возмущению форумчан, для "ключа" требовалась куча информации от жильца. Многие не давали ее, так же как и diver. Я тоже за более закрытый форум, но если это не возможно - чтож... пусть будет так как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×