Перейти к содержанию
Авторизация  
Krichik

Болталочка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

ну, если на время ремонтов, то можно потерпеть, хотя ничего не бывает постоянней, чем "временно". А контейнеры только для строительного мусора?

Да, это контейнеры под строительным мусор, которые "уедут" после окончания основной массы ремонтов.

Постоянную площадку под КГМ в 1-й очереди еще не определили, контейнеры под ТБО скорее всего будут размещаться в мусорных камерах, а не на улице(во всяком случае в 3-м корпусе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Да, это контейнеры под строительным мусор, которые "уедут" после окончания основной массы ремонтов.

Постоянную площадку под КГМ в 1-й очереди еще не определили, контейнеры под ТБО скорее всего будут размещаться в мусорных камерах, а не на улице(во всяком случае в 3-м корпусе)

у нас будет 1 площадка на 4 корпуса или каждому дому по паре бачков поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у нас будет 1 площадка на 4 корпуса или каждому дому по паре бачков поставят?

У третьего вроде как вообще площадки не будет, контейнеры будут стоять в мусорных камерах и будут выкатываться к приезду мусоровоза. Во всяком случае разговоры с УК были о таком варианте. Для 1-го корпуса по проекту сделали площадку около проезжей части Лазурной, напротив среднего корпуса Магистра. Для 4-го площадка между 4 и 6 рядом с трансформаторной будкой. Правда по поводу площадки там Алена Жукова воевала, не знаю чем все закончилось. Как у 2-го честно говоря не знаю.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

У третьего вроде как вообще площадки не будет, контейнеры будут стоять в мусорных камерах и будут выкатываться к приезду мусоровоза. Во всяком случае разговоры с УК были о таком варианте. Для 1-го корпуса по проекту сделали площадку около проезжей части Лазурной, напротив среднего корпуса Магистра. Для 4-го площадка между 4 и 6 рядом с трансформаторной будкой. Правда по поводу площадки там Алена Жукова воевала, не знаю чем все закончилось. Как у 2-го честно говоря не знаю.

Для второго между вторым и 11 должна быть, когда 11 достроят, между первым и третьим - это для первого и третьего, но это КГМ, а ТБО у всех изначально, по крайней мере, должны быть в мусорокамерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Для второго между вторым и 11 должна быть, когда 11 достроят, между первым и третьим - это для первого и третьего, но это КГМ, а ТБО у всех изначально, по крайней мере, должны быть в мусорокамерах.

Да нет кстати, в проекте планировки для КГМ вообще место не значится, а между 1 и 3 место для двух контейнеров ТБО, а между 4 и 6 место еще под 4 контейнера.

0_a1529_3853bc5d_XL.jpg

большой размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Да нет кстати, в проекте планировки для КГМ вообще место не значится, а между 1 и 3 место для двух контейнеров ТБО, а между 4 и 6 место еще под 4 контейнера.

Картиночка это здорово... но не достаточно.

Может у Вас есть копия Авгуровского письма-согласования о размещении мест временного хранения отходов от Управления Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориального отдела в Домодедовском и Ленинском районе?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На таком уровне меня данный вопрос не интересует. Мы с Вами несколько на разных уровнях к вопросу подходим: Вас больше интересует бюрократическая сторона, меня - практическая. И с этой точки зрения пока УК планирует, что контейнеры 3-го корпуса будут размещены в мусорокамерах. Передумает - будем думать куда девать, а пока такой вариант я думаю для 3-го корпуса оптимальный и влезать в бюрократические дебри я не вижу смысла.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

На таком уровне меня данный вопрос не интересует. Мы с Вами несколько на разных уровнях к вопросу подходим: Вас больше интересует бюрократическая сторона, меня - практическая.

Выводы мне не очень понятны... я не писала о том, что практическая сторона вопроса меня не интересует, напротив. Насколько могу видеть, работы по благоустройству нашего двора не завершены:

1. нет разметки под гостевые автостоянки

2. нет дорожных знаков и разметки о парковке спецтехники

3. не организованы площадки ТБО

(еще не могу вспомнить есть ли урны, и ограждения газонов "по-московски", положение теперь обязывает, уже Москва)

а значит Акт о выполнении работ по благоустройству не может быть подписан ни Авгуром ни УК.

На этом основании считаю целесообразным дождаться выполнения всех работ по благоустройству, официального ответа УК о принятии всех элементов благоустройства на баланс (сделать запрос в Администацию об изменениях в описи общего имущества),

и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО РЕШАТЬ, ЧТО МЫ ХОТИМ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ЗА СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

Когда "все вперемешку" трудно понять какие средства куда были направлены, а главное может это и без нашего участия должно было быть сделано (поэтому, по моему мнению, УК стремиться как можно больше вопросов вынести на общее голосование, не подписав Акты по благоустройству)

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

(еще не могу вспомнить есть ли урны, и ограждения газонов "по-московски", положение теперь обязывает, уже Москва)

а значит Акт о выполнении работ по благоустройству не может быть подписан ни Авгуром ни УК.

По моей информации, увы, урны не предусмотрены. Хотя это бы облегчило работу дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Тут это, метро нам обещают очередной раз

SHEMA-transporta.jpg

Сцылко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keit

Ленча, Добрый вечер, соседка! Спасибо за полезную информацию! Я вообще вас выбрала бы председателем нашего дома!!!!! Уверена был бы полный порядок!!!! :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
Ленча, Добрый вечер, соседка! Спасибо за полезную информацию! Я вообще вас выбрала бы председателем нашего дома!!!!! Уверена был бы полный порядок!!!! :hibye:

Я бы Ленчу выбрала председателем 2ой очереди вообще :) жаль, что так нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masya

keit, Я бы тоже голосовала за Ленчу, однако на голосование предложена только одна кандидатуру - владелица кв.170- сотрудник Авгура :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Я бы Ленчу выбрала председателем 2ой очереди вообще :) жаль, что так нельзя :)

А можно в Государственную Думу от Коммунарки? Я пойду! Повеселили)))

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

А можно в Государственную Думу от Коммунарки? Я пойду! Повеселили)))

Генеральным директором была, Председателем Правления банка была, председателем родительского комитета дважды была, а теперь уже даже в консьержки через полгода по возрасту не прохожу. Поезд уходит на глазах! )))

По мне, так можно и в гос Думу :))) уж точно "умнее среднестатистического человека" будете, у нас же нынче такие критерии отбора! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

По мне, так можно и в гос Думу :))) уж точно "умнее среднестатистического человека" будете, у нас же нынче такие критерии отбора! :))))

Да уж, целых три диплома о высшем и МВА, среднестатистические успокаиваются на двух. Ой, ну посмеялась! Спасибо за хорошее настроение))). А то позитивчика в жизни все меньше и меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Да уж, целых три диплома о высшем и МВА, среднестатистические успокаиваются на двух. Ой, ну посмеялась! Спасибо за хорошее настроение))). А то позитивчика в жизни все меньше и меньше!

Я вот среднестатистический человек - остановилась на 2,5, поэтому не гожусь ни в гос думу, ни в председатели :)))) на крайний случай, возраст поработать консьержкой еще пока позволяет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

На народных картах появилась улица Ясная и разметили объекты в Коммунарке, даже конюшню обозначили.

:clap:

post-2620-0-27804700-1353310101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Надеюсь, кому-нибудь пригодится информация.

Кадастровые и технические паспорта для Новой Москвы с 01 января 2013 года делают по следующим адресам:

1) Москва, г.Щербинка, ул.Юбилейная, д.3

2) Москва, г.Троицк, ул.Юбилейная, д.3, комн.117

3) Москва, ул. Маршала Савицкого, д.30, подъезд 4

4) Москва, Орликов переулок, д.10, стр.1, зал 2

5) Москва, проезд Завода Серп и Молот, д.10

6) г.Апрелевка, ул.Парковая, д.1

Выписка из ЕГРП :

г.Щербинка, ул.Юбилейная, д.3

г.Троицк, ул.Солнечная, д.12

дополнительную информацию можно получить по ссылке www.to77.mosreestr.ru либо по телефону Росреестра 8-800-100-34-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×