Перейти к содержанию
Авторизация  
Krichik

Болталочка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

m-alenochka

Вот именно . Но, тут все так активно защищают Авгур, что мне, право же, становится не ловко...Меня они еще ни на день не задержали, а все равно звоночки не приятные. А люди, которые уже в пролете считают, что все ОК. Ну, ваше право...

Простите, не пойму в каком мы уже пролете?! Да, задержка...но до "пролета" далековато. 8 лет назад мы купили квартиру в "Соц.Инициативе" ни денег, ни квартиры - вот это "в пролете". А когда кустики сажают вокруг домов и асфальт укладывают - сложно назвать это вашим термином.

Просто некоторые люди стараются не нагнетать обстановку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

Данная тема посвящена обсуждению строительства...Лично у меня вызвает раздражение, когда я захожу в этот раздел и обнаруживаю, что кто-то дублирует претензию в Авгур или начинает напоминать, что все не в срок...Люди на сайте все грамотные...Никого ни к чему подталкивать не нужно...А для покупателей которые хотят судится, писать претензии создан отдельный раздел От слов к действиям в адрес АВГУРа. Очень бы хотелось, чтобы в этом разделе мы обсуждали ТОЛЬКО строительство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Ленча, полностью с вами согласна. Ибо как раз сейчас являюсь тем самым потенциальным покупателем и на фоне всех остальных АВГУР так или иначе, но выигрывает. Дома 2ой очереди Квартала уже построены, работа идёт, а от задержек на этом рынке никто не застрахован.

Вот мне интересно чем же он так выигрывает))))))) МИЦ ни разу не задержал сдачу домов, стройки не замораживались хотя бы например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Вот мне интересно чем же он так выигрывает))))))) МИЦ ни разу не задержал сдачу домов, стройки не замораживались хотя бы например...

Угу-угу :D

Давайте дома строить по срокам как МИЦ (3 года), а еще лучше - 5 лет сразу закладывать. Строй себе и строй. И нет никаких напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Угу-угу :D

Давайте дома строить по срокам как МИЦ (3 года), а еще лучше - 5 лет сразу закладывать. Строй себе и строй. И нет никаких напрягов.

А Авгуру никто не мешал установить нормальный срок строительства, чтобы не плодить потом дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

А Авгуру никто не мешал установить нормальный срок строительства, чтобы не плодить потом дольщиков.

Это совсем другой вопрос)

У Авгура есть еще 10 дней :)

МИЦ сдавал тоже не всегда заранее. Бывало - почти день в день.

Пример с сайта МИЦ:

МИЦ-1:

Срок ввода в эксплуатацию согласно проектной документации: IV квартал 2009 года

Фактический срок ввода в эксплуатацию: разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено 28 декабря 2009 года.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Вот мне интересно чем же он так выигрывает))))))) МИЦ ни разу не задержал сдачу домов, стройки не замораживались хотя бы например...

Никто ничего не замораживал,аааа вы же у нас в гостях,поэтому не в курсе всей ситуации ;))) почитайте форум :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

N-Atalie, лично Вы собираетесь пойти на выставку и задавать вопросы или просто подсказали идею людям, которые как Вы выразились "в пролете"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Никто ничего не замораживал,аааа вы же у нас в гостях,поэтому не в курсе всей ситуации ;))) почитайте форум :)))

Я раньше вас была уже на этом форуме и всю ситуацию знаю наизусть. Мы сами выбирали между мицем и авгуром в свое время. А если вы не знаете, что первая очередь Авгура была заморожена более чем на год из-за нехватки финансирования, то почитайте хотя бы форум)))))))

Мне конечно интересно по какому принципу ставятся минусы?))))) обиделись?)))))

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Я раньше вас была уже на этом форуме и всю ситуацию знаю наизусть. Мы сами выбирали между мицем и авгуром в свое время. А если вы не знаете, что первая очередь Авгура была заморожена более чем на год из-за нехватки финансирования, то почитайте хотя бы форум)))))))

Очень многие стройки встали из-за кризиса... у моего знакомого только недавно достроили дома и то со скрипом... а Авгур закрыл этот вопрос и выдал ключи... Минусы можно найти в любой ситуации, но зачем? Может лучше искать плюсы и радоваться им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Думаю, что существует вероятность того, что жители 8-9-10 корпусов все же начнут получать ключи до конца месяца. По большому счету эти корпуса готовы. Быть может у Авгура действительно

проблема только с оформлением документации. Такая вот у нас бюрократическая Родина))). А за 5-6-7 корпуса даже говорить не хочется! Работы ещё море... Хотя конечно, надежда умирает последней. :letmethink:

Думаю, что до конца месяца ключи не кому не начнут выдавать :(

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА 27-Ю ВЫСТАВКУ-ЯРМАРКУ "НЕДВИЖИМОСТЬ 2012"!

Походу все силы будут брошены туда.Вероятно вся движуха начнется в октябре.

Продажа квартир в Москве А101 важнее нежели какие то ключи ;(

не думаю, что 3-4 менеджера с выставки играют решающую роль в выдаче ключей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

N-Atalie, лично Вы собираетесь пойти на выставку и задавать вопросы или просто подсказали идею людям, которые как Вы выразились "в пролете"?

Посмотрю, как сложится, возможно и схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Очень многие стройки встали из-за кризиса... у моего знакомого только недавно достроили дома и то со скрипом... а Авгур закрыл этот вопрос и выдал ключи... Минусы можно найти в любой ситуации, но зачем? Может лучше искать плюсы и радоваться им?

Мир делится на оптимистов и пессимистов. Оптимисты находят плюсы, пессимисты - минусы. И то, и другое есть как в любой ситуации, так и в любом человеке. У меня как-то соседи были, русские, переехавшие в Москву из Узбекистана. Папе было лет 55, занимался ремонтом медоборудования, неплохо зарабатывал, после зарплаты любил все проиграть в игральных автоматах. Сын лет тридцати - помощник оператора с эпизодической работой на съемках фильмов, крутился среди знаменитых людей, в увлекался пейнтболом, катался с командой по России пострелять красочкой, модели собирал, разукрашивал и продавал коллекционерам - вот вроде все было, и работа интересная, и хобби... А у них с отцом в разговорах вся жизнь выглядела в черном свете, причем не по настроению, а всегда! И президент плохой, и вся власть плохая, и все люди - сволочи, и жить в Москве - ужасно, а в Узбекистане - еще хуже. Вот мне кажется, что с таким взглядом на жизнь легче застрелиться. Ведь в принципе все у них было не плохо. Так же и с обсасыванием темы вокруг сроков выдачи ключей. Эта паника, как все ужасно, уже достала. Никто Авгур не защищает. С 1 октября у всех появляется повод попробовать получить неустойку. Тема соответствующая есть. Но то, что документы вот-вот подпишут и начнут выдачу ключей - это очевидно. От того что 350 раз повторишь, как все плохо, лучше не станет. Поэтому тему (хоть она и вписывается в Болталочку) временно решила создать, чтобы другие темы этими разговорами не засорялись. Скоро начнется выдача ключей и она станет не актуальной, солью ее в с Болталочкой.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vera Korchagina

Из многих других зол выбрать лучшее? :)))

Сегодня представитель СУ-111 подтвердил что они получили ЗОС на котельные у 7 и 10 корпусов. В ближайшее время будут подавать документы на получения ЗОС на дома второй очереди, после положительного решения от Комитета государственного строительного надзора города Москвы, будут поданы документы на получения РВ. Процесс идет :)

Всем привет! Хочется внести немного позитива в обсуждение, ибо все познается в сравнении :)

Для нас это уже третья стройка - самая лучшая по всем параметрам))) Опыт по предыдущей стройке - дома сдали госокмиссии без грузовых лифтов (!), шахты были закрыты железными листами. Квартира у нас была на 11 этаже, как говорится - наслаждайтесь ремонтом)) Ладно, ремонт сделали, потом еще два месяца жили без грузовых лифтов. Насчет сроков сдачи и документов на собственность - срок сдачи задержали на 8 месяцев, и потом еще 5,5 месяцев ждали свидетельство о праве собственности.

В Авгуре нас устраивает: 1) качество стройки; 2) качество отделки МОП; 3) придомовая территория; 4) ну и конечно же активные и позитивные соседи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина 1983

Мир делится на оптимистов и пессимистов. Оптимисты находят плюсы, пессимисты - минусы. И то, и другое есть как в любой ситуации, так и в любом человеке. У меня как-то соседи были, русские, переехавшие в Москву из Узбекистана. Папе было лет 55, занимался ремонтом медоборудования, неплохо зарабатывал, после зарплаты любил все проиграть в игральных автоматах. Сын лет тридцати - помощник оператора с эпизодической работой на съемках фильмов. Вот у них в разговорах вся жизнь выглядела в черном свете. И президент плохой, и вся власть плохая, и все люди - сволочи, и жить в Москве - ужасно, а в Узбекистане - еще хуже. Вот мне кажется, что с таким взглядом на жизнь легче застрелиться. Ведь в принципе все у них было не плохо. Так же и с обсасыванием темы вокруг сроков выдачи ключей. Эта паника, как все ужасно, уже достала. Никто Авгур не защищает. С 1 октября у всех появляется повод попробовать получить неустойку. Тема соответствующая есть. Но то, что документы вот-вот подпишут и начнут выдачу ключей - это очевидно. От того что 350 раз повторишь, как все плохо, лучше не станет. Поэтому тему (хоть она и вписывается в Болталочку) временно решила создать, чтобы другие темы этими разговорами не засорялись. Скоро начнется выдача ключей и она станет не актуальной, солью ее в с Болталочкой.

+100!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olivia

Vera Korchagina И это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

Вера, чуть чуть и арендная кабала закончится и заживем мы в центре москвы а не то что некоторый в трехгорке! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Тут еще и свидетельство о ПС быстро делают, месяц - два, а в Москве друзья только через год получили, причем квартира в хорошем районе, и ценники выше в полтора раза Авгуровских, так что все познается в сравнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Как же всетаки мало нужно человеку для счастья! Обманули, но не сильно, не как в прошлый раз - и уже счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

У вас потеплело?

Да, но нам пока не холодно и без отопления. А вот в коридоре парник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×