Перейти к содержанию
Авторизация  
Thomas

Протекание кровли

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Thomas

Соседи добрый день !

В апреле месяце вернувшись с отпуска обнаружил ведро воды на полу в ванной. У меня в ванной проходит вентиляционный короб зашитый гипсокартоном. В итоге он просел и вода просочилась через него. УК объяснила, что это промерзание , показало схему вентшахты и тд. Я был одним из счастливчиков к кому приходила комиссия СУ, даже побывал на крыше. Ответа мне никто все еще не может дать, в чем причина-каждый гнет свою линию. Сейчас в сезон дождей постоянно капает вода. Знающие люди считают, что это не промерзание , а плохая гидроизоляция.

Надоело постоянно протирать и ждать обрушения гипсокартона на голову. Задумался о независимой экспертизе и подачи заявления в суд. Возможно кто то может поделиться опытом или дать совет.

Заранее спасибо!

Крыша

0_cb0b7_6714193f_L.jpg

0_cb0b8_5a414f8_L.jpg

Ванна

0_cb0b9_3d243b7b_L.jpg

0_cb0bb_42b07464_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Detecte

Соседи добрый день !

В апреле месяце вернувшись с отпуска обнаружил ведро воды на полу в ванной. У меня в ванной проходит вентиляционный короб зашитый гипсокартоном. В итоге он просел и вода просочилась через него. УК объяснила, что это промерзание , показало схему вентшахты и тд. Я был одним из счастливчиков к кому приходила комиссия СУ, даже побывал на крыше. Ответа мне никто все еще не может дать, в чем причина-каждый гнет свою линию. Сейчас в сезон дождей постоянно капает вода. Знающие люди считают, что это не промерзание , а плохая гидроизоляция.

Надоело постоянно протирать и ждать обрушения гипсокартона на голову. Задумался о независимой экспертизе и подачи заявления в суд. Возможно кто то может поделиться опытом или дать совет.

Заранее спасибо!

Крыша

0_cb0b7_6714193f_L.jpg

0_cb0b8_5a414f8_L.jpg

Ванна

0_cb0b9_3d243b7b_L.jpg

0_cb0bb_42b07464_L.jpg

Промерзание - лапша. Последствия от промерзания не такие. А вот версия с плохой гидроизоляцией более правдоподобна. В любом случае геморрой вам подарили просто абалденный, простите мне мой французкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thomas

Thomas, кстати, у Вас же первая очередь и дом уже переживал весну до этого - ничего не сочилось? Или только сделали ремонт и въехали?

Во время ремонта в октябре-ноябре был влажный короб. Обратился в УК. что то делали. Стало сухо (может морозы).

При покупки квартиры не как не ожидал, что будут такие проблемы. Да еще и с коробом в ванной который мне вообще там не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Прое

Соседи добрый день !

В апреле месяце вернувшись с отпуска обнаружил ведро воды на полу в ванной. У меня в ванной проходит вентиляционный короб зашитый гипсокартоном. В итоге он просел и вода просочилась через него. УК объяснила, что это промерзание , показало схему вентшахты и тд. Я был одним из счастливчиков к кому приходила комиссия СУ, даже побывал на крыше. Ответа мне никто все еще не может дать, в чем причина-каждый гнет свою линию. Сейчас в сезон дождей постоянно капает вода. Знающие люди считают, что это не промерзание , а плохая гидроизоляция.

Надоело постоянно протирать и ждать обрушения гипсокартона на голову. Задумался о независимой экспертизе и подачи заявления в суд. Возможно кто то может поделиться опытом или дать совет.

Заранее спасибо!

Крыша

0_cb0b7_6714193f_L.jpg

0_cb0b8_5a414f8_L.jpg

Ванна

0_cb0b9_3d243b7b_L.jpg

0_cb0bb_42b07464_L.jpg

Фиксируйте актом в УК на основе акта пишите гарантийное письмо в Авгур . Комисси СУ111 должны были ходить кагда нужно, а не чесать репу когда дело уже сделано, вот и выясняется, как всетаки дом строился ....

! Поймите одна контора друг друга не засудит ... СУ111,Авгур, Ук ... поэтому они сопли мнут и создают видимость работы .

Про независимую экспертизу тоже думал например цена вопроса заэкспертизить кладку внешней стены 65 -200 т.р. (Полный фарш)

Если все строительные косяки экспетризить, то цена зашкаливает.... одному не по силам. я думаю и не нужно - страшно потом жить будет ))).

Да ,и на фото у Вас не вентканал с квартир, а вентилятор системы дымоудаления .

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thomas

Существует более хороший вариант, чем рубероид. Житкая резина, вещь. Затекает во все щели. Надеюсь у Вас обстановка улучшиться. Нам пока не везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Accinctus

Существует более хороший вариант, чем рубероид. Житкая резина, вещь. Затекает во все щели. Надеюсь у Вас обстановка улучшиться. Нам пока не везет.

Такая же проблема. протекает кухонный стояк. Отписал претензию, писал жалобу в Департамент развития новых территорий. Все признали дали предписание устранить Авгуру. Но никаких действий до сих пор не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×