Перейти к содержанию
Авторизация  
SEREGA_K

УК в ЖК Эдальго (Эксперт сервис)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Don

По Эдальго - все параметры по счетчикам сдавать только расчетчице.

А когда планируете исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурад

Don, в процессе - просто это не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananaska

Эх, ну вот почему с какого боку к нашей УК ни подойди, обязательно какой-нибудь косяк вылезет.

Сегодня случайно обнаружила, что в квитанциях на оплату перепутаны холодная и горячая вода в кухонном стояке. Т.е. номер счетчика и показания сходятся, а вот статус - нет. В итоге, мне целый год считали холодную воду по стоимости горячей. А горячую, которую в этом стояке я и не использую, т.к. посуду моет посудомойка, - по стоимости холодной.

Соседи, будьте бдительны и перепроверьте свои квитанции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Эх, ну вот почему с какого боку к нашей УК ни подойди, обязательно какой-нибудь косяк вылезет.

Сегодня случайно обнаружила, что в квитанциях на оплату перепутаны холодная и горячая вода в кухонном стояке. Т.е. номер счетчика и показания сходятся, а вот статус - нет. В итоге, мне целый год считали холодную воду по стоимости горячей. А горячую, которую в этом стояке я и не использую, т.к. посуду моет посудомойка, - по стоимости холодной.

Соседи, будьте бдительны и перепроверьте свои квитанции!

Поздравляю Вы богаты... будете после перерасчета :)

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabrique

Я наверное единственная довольная УК.

Затопили соседи - через 30 минут приходит слесарь; слишком сильно работает вентиляция - через 15 минут после звонка отключат, вопрос с заменой лампочкой в кармане - утром зашла, вечером все светит.

Вы,конечно, простите товарищи соседи, но по моему вся эта канитель - это просто желание 5-6 активистов срубить бабла на ТСЖ)))) не первый мой жилой комплекс, знаю,проходилаИ ответьте мне причем УК и парковка/дет сад???Это они строят??? Вопрос может быть к КРОСТу?!

Или вы считаете УК смениться и вам и садик и паркинг(скорее всего же на подземный все рассчитывают)...? что за бред?!

Чесслово идиотизм в чистом виде....

А может вы хотите в момент когда лифт сломается за собственные деньги вызывать службы? Или слесаря ждать по 3 дня?

ну просто задумайтесь, хотя бы попробуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilgaul

Fabrique, Вы просто внимательно почитайте, какие претензии у жителей к УК, а какие к кросту. Тогда у Вас не будет подобных постов про "все в одну кучу". И если вы приходили на собрания по голосованию, то наверное знаете, что предложенная позиция это поддержать текущую УК и создать совет дома для контроля. И проголосуйте если Вы еще это не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Fabrique, Поверьте мне, инициативная группа состоит из совсем не глупых и грамотных людей, и они как раз хотят сделать жизнь в Эдальго чуть лучше.... а УК с первых минут знакомства ставит себя так, что с ней не хочется общаться. Если перечислять все моменты тут страниц не хватит.

Даже если и не менять УК, но поставить на место, это уже ценно.

И еще УК = Крост, это одна компания и естественно УК не будет давить на застройщика в интересах жителей.

Для примера, мне шов балконный заделывали 4 месяца и 3 заявления, хотя это явный брак застройщика был....ну Вы еще столкнетесь.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Я наверное единственная довольная УК.

Затопили соседи - через 30 минут приходит слесарь; слишком сильно работает вентиляция - через 15 минут после звонка отключат, вопрос с заменой лампочкой в кармане - утром зашла, вечером все светит.

Вы,конечно, простите товарищи соседи, но по моему вся эта канитель - это просто желание 5-6 активистов срубить бабла на ТСЖ)))) не первый мой жилой комплекс, знаю,проходилаИ ответьте мне причем УК и парковка/дет сад???Это они строят??? Вопрос может быть к КРОСТу?!

Или вы считаете УК смениться и вам и садик и паркинг(скорее всего же на подземный все рассчитывают)...? что за бред?!

Чесслово идиотизм в чистом виде....

А может вы хотите в момент когда лифт сломается за собственные деньги вызывать службы? Или слесаря ждать по 3 дня?

ну просто задумайтесь, хотя бы попробуйте)

Когда Вы выработник УК - быстро все делается :) большинству просто не повезло...

Ну раз Вы мозг подключить просите, попросите раскладку затрат с УК, сделайте аналитический расчет с конкурентами и подумайте дорого вы платите или нет.

Ссудя по скорости обработки Ваших запросов в УК, ждем от Вас аналитики к вечеру... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Вы б поменьше ругались то. А то из-за ваших отрицательных эмоций из этого раздела модераторы увольняются, а шишки потом все на меня падают. Ищите положительные стороны во всем :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabrique

НУ во первых я не работник УК)))

Просто все зависит от позиции не только УК, но и жильцов....

И вообще меня лично пугают люди у которых СТОЛЬКО времени чтобы собираться, контролировать и тд....

Всегда есть личная выгода, как ни крути)))))

Лично я голосовать не буду, и проверю подписи напротив нашей квартиры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Вы б поменьше ругались то. А то из-за ваших отрицательных эмоций из этого раздела модераторы увольняются, а шишки потом все на меня падают. Ищите положительные стороны во всем :-)))

Я остаюсь. Да на пугливого Вы не похоже, тем более Ваше "шипение" ( с Ваших слов) администрация слышит. ;)


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabrique

SEREGA_K, а еще я например, слежу на квитанциями и сверяю все стоимости. Но конечно, может мне больше всех повезло.... Тогда не понимаю почему))))

Но вообще может просто подождать когда сдадут весь ЖК, и тогда будут сдвиги и с закрытием территории, и с парковкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Я остаюсь. Да на пугливого Вы не похоже, тем более Ваше "шипение" ( с Ваших слов) администрация слышит. ;)

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilgaul

а я умолкаю )

судя по ответам персонажа это либо "клиника" либо тролль, и то и то диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

а я умолкаю )

судя по ответам персонажа это либо "клиника" либо тролль, и то и то диагноз.

тролль...

новеньких набрали наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

А я люблю потроллить троллей)

Но вообще может просто подождать когда сдадут весь ЖК, и тогда будут сдвиги и с закрытием территории, и с парковкой...

Когда сдадут весь ЖК пройдет гарантийный срок домов у первых корпусов. Хотите взвалить на плечи жильцов доработку огрехов застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marina21

Думаю тем, кто желает исправить ситуацию вокруг ЖКХ в своем доме первое, что нужно сделать, это раскидать эту памятку по почтовым ящикам:

Памятка собственнику жилого помещения

Общее собрание собственников

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом (ч. 1ст. 44 ЖК РФ).

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 45 ЖК РФ).

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания (ч. 2 ст. 46 ЖК РФ).

4. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, является обязательным для всех собственников, в том числе для тех, которые не участвовали в голосовании (ч. 5ст 46 ЖК РФ).

Совет многоквартирного дома

1. Собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. (ч. 1. Ст. 161.1 ЖК РФ)

2. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (ч.4 ст.161.1 ЖК РФ)

3. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома. (ч. 6 ст. 161.1 ЖК РФ)

4. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 7 ст. 161.1 ЖК РФ)

О выборах способа управления

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией. (ч.2 ст. 161 ЖК РФ)

2. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества (ч. 2.3 Ст. 161 ЖК РФ).

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. (ч.3 ст.161 ЖК РФ)

4. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. (ч.9 ст.161 ЖК РФ)

5. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг (ч. 10 ст. 161 ЖК РФ)

О коммунальных платежах

1. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.(ч. 3 ст. 154 ЖК РФ)

2. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме. (ч. 1 ст. 158)

Договор управления

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. (ч. 1 ст. 162 ЖК РФ)

2. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны :

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления (ч.3 ст. 162.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabrique

Клиника - это когда людям нечего делать и они "решают общие проблемы"))))

а у меня все хорошо.... претензий ни к кому нет))

все равно что стоят 7 корпус, все равно что нет садика, и даже на паркинг все равно, несмотря на наличие машин в нашей семье)))

Еще раз убедилась что социально активные люди - люди с огромным количеством времени)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

Fabrique пишет: "Клиника - это когда людям нечего делать и они "решают общие проблемы"))))

а у меня все хорошо.... претензий ни к кому нет))

все равно что стоят 7 корпус, все равно что нет садика, и даже на паркинг все равно, несмотря на наличие машин в нашей семье)))

Еще раз убедилась что социально активные люди - люди с огромным количеством времени)))))"

... времени у всех ОДИНАКОВО => сколько Бог отпустил...

В отличие от меня (и Вас Fabrique ) у них есть Совесть и Смелость (храбрость)...

Изменено пользователем Lesnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×