Перейти к содержанию
Авторизация  
ilana24

Подключаем СПИДИ ЛАЙН,интернет+тв ?!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ilana24

Уважаемые соседи, необходима ваша поддержка!!! Хотим с мужем провести в наш дом нового провайдера интернета +ТВ, исключительно исходя из недовольства провайдером Авелаком! Подключены на данный момент к Авелакому и очень он нам не нравится. У них не своя линия, а арендуемая у кого то, wi fi можно подключить только к одному устройству и много много неудобств, в т.ч. технически несовершенных + монополия рождает завышенные цены, как априори!!! Если звонить в Спиди лайн то они говорят что наш дом не подключают, НО муж договорился завтра о встрече с директором по развитию, данной компании, и вроде как, все таки есть у них возможности нашего подключения. Преимущества у них огромны, на мой взгяд, перед Авелакомом - линия своя, скорость быстрее, цены ниже. Для любителей Авелакома это "грозит" также снижением цен, в связи с возникновением здоровой конкуренции smile.gif) Пожалуйста, поддержите наши начинания!! очень уж хочется пользоваться полноценным интернетом и телевидением, да и выбор всегда хочется иметь, а не навязанный УК провайдер. Пишите в личку, готова дать телефон супруга, для более подробной информации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Как это к одному, у нас три компьютера, iPad и ноут на вай фае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilana24

Алиночек, а нам сказали что только один, вот один ноут бук у нас и в вай фае:( ни один наш айфон туда не выходит((( да и на ноуте я могу его подключать раз 5 прежде чем он станет активен.

Алиночек, а нам сказали что только один, вот один ноут бук у нас и в вай фае:( ни один наш айфон туда не выходит((( да и на ноуте я могу его подключать раз 5 прежде чем он станет активен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilana24

Алиночек,я говорю про дом 6 ЖК Магистр, ваш Эдальго уже и к спиди лайн начали подключать после 2 лет борьбы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

За это придется побороться, не думаю, что УК прям так согласится.

Но если что, я только за!

Изменено пользователем Например

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-spec

я тоже подпишусь за подключение. больше предложений - здоровее конкуренция. и для кошелька будет полегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
id117

Чем помочь-то? Что нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

У нас в эдальго спили Лайн нет, только авелаком, ну и айфоны то же на вай фае, у меня муж айтишник все подключил через роутер и все работает без проблем, более того у нас интернет и через телевизор подключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Алиночек, а нам сказали что только один, вот один ноут бук у нас и в вай фае :( ни один наш айфон туда не выходит((( да и на ноуте я могу его подключать раз 5 прежде чем он станет активен.

Это что-то у вас проблемы. Чисто технически ограничить подключение к WiFi оператор не может, так что тут я бы не стал Авелакому минус рисовать.

В остальном же полностью поддержу, конкуренция в любом случае нам выгодна. Жаль только что нормальных крупных провайдеров типа Билайна у нас нет и как я понимаю не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Чисто технически ограничить подключение к WiFi оператор не может, так что тут я бы не стал Авелакому минус рисовать.

На роутере, наверное, просто выставлено максимальное количество клиентов, которые будут подключаться к роутеру.=1.

http://www.aido.ru/abonent/manuals/dir300/

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

На роутере, наверное, просто выставлено максимальное количество клиентов, которые будут подключаться к роутеру.=1.

http://www.aido.ru/a...manuals/dir300/

Может быть так, может, как вариант, авторизация на роутере прописана по МАК-адресу и там указан мак лишь одного устройства. В любом случае оператор тут ни при чем, проблема в настройках на оборудовании пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilana24

kont,оборудование подключал сам провайдер. и его слова что больше одного устройства подключить невозможно. Ранее, проживая в Москве, пользовались этим роутером (но другим провайдером) и сидели на нем 2 ноутбука, 2 айфона + айпад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

ilana24, понимаете, я вам тоже могу многое сказать, но не стоит всему верить... :) Провайдеру, конечно, интересно под каждое ваше устройство отдельный канал тянуть, за который вы будете платить. Но эти времена давно ушли с приходом маршрутизаторов (роутеров), в свое время даже провадеры ставили по маку ограничения, но роутеры научились нужный мак подставлять. В общем я вам как ИТ-шник ИТ-шнику говорю, что беда на вашей стороне с настройками, провайдер ограничить никак не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

Так что , СПИДИ ЛАЙН будет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×