Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай1076

Парламентский центр обломился

Рекомендуемые сообщения

Phorm

Фигня полная. Из-за этого парламентского центра нас будут ждать большие проблемы. Да, мб и метро бы провели и калужку сделали чуть пошире, а какая цена? Шире сделали - перекрывать будут, постоянные мигалки, власти..

Метро - ок. Но зачем им метро? Для обслуживающего персонала если только.

kerrik, povar1982, alx99, Двумя руками "за". Надеюсь, нас порадуют. но стоит помнить, в ккой стране мы живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx99

kerrik, povar1982, alx99, Двумя руками "за". Надеюсь, нас порадуют. но стоит помнить, в ккой стране мы живем.

Может стоит создать обращение на Демократоре, по поводу велодорожек и тротуара на калужском шоссе?

и тогда возможно верхи нас услышат и внесут изменения в проект расширения калужки, тем более правительство рекламирует новую Москву как чистую, зеленую и экологичную...

в прошлом году был на Мальте так там почти на каждой мало мальской дороге если либо велодорожка, либо просто пространство между обочиной и автомобильной полосой где можно проехать на велосипеде

malta2.jpg

malta.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

"Мало мальские дороги на Мальте"

Прям порадовали игрой слов, однако.

А велодорожки на Калужке...

1. Никто не позволит сделать, т.к. это не положено на шоссе с высокой разрешенной скоростью

2. Нужно обсуждать в другой теме (транспортной)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YellowSubmarine

У нас по этой велодорожке будут Чудаки на букву М ездить, ее только если за пределы шоссе выносить...


Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Крутить педали вдоль загазованного Калужского шоссе - малоприятное удовольствие. Лучше если велодорожка будет в лесу к Ясенево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanovsky

Крутить педали вдоль загазованного Калужского шоссе - малоприятное удовольствие. Лучше если велодорожка будет в лесу к Ясенево.

Согласен. Вы же знаете какие у нас водители, на дорогах для общественного транспорта, например, далеко не одни автобусы и маршрутки, для России это вообще опасная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

http://www.bfm.ru/ne...46?doctype=news

Ну вот и все, чинуши, как всегда сделали свое дело, вори шкам нужен центр, а не за мкадье, вопрос теперь будут ли развивать Коммунарку?

Да ,это нам-бы на руку было. Но двигаться, я думаю мы будем всё-равно. Пусть к 20-му, но метро будет. Центральная, основная (но не транзитная), десяти-полосная дорога Новой Москвы наша. Близость к МКАДу, у нас три, (ближе нет никого), у того-же Московского семь, а от Московского до "Саларьво" (метро), как у нас уже до "Тёплого" (не в ущерб "Московскому" сам там купить хотел). :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx99

Крутить педали вдоль загазованного Калужского шоссе - малоприятное удовольствие. Лучше если велодорожка будет в лесу к Ясенево.

я все же говорю про "наличие самой возможности доехать до Москвы" и покататься там...

у жителей поселков вдоль киевского шоссе такой возможности уже нет, скоро не будет и у нас

велополосу можно организовать например на тротуаре и оградить его от проезжей части, а отдельную просеку через лес до ясенево вам никто рубить не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andron

Привет Всем а для чего тогда это расширение Москвы нужно было.Ее же и расширили вроде что бы слуг народа в ковычках выдавить за МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Ее еще рассширили для того что бы очередников заселить и тех кто живет в пятиэтажках которые идут под снос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

отдельную просеку через лес до ясенево вам никто рубить не будет

Конечно я реалист, и понимаю что такое может произойти только если захочет левая пятка у какого-нибудь чиновника, но прецеденты есть. Вот, например, "велодорожка Беляево-Чертаново" в Битцевском лесу. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.637710&lon=37.573714&z=15&m=b&show=/street/16769468/ Протяжённость: 3 км. Соединяет 2 спальных района Москвы: Коньково и Чертаново.

А вот "Старая дорога" в Бутовском лесопарке. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.584652&lon=37.504063&z=15&m=b&show=/7909186/ru/ От Эдальго до МКАД - те же 3 км. Велодорожка могла бы соединять два спальных района Москвы: Ясенево и Коммунарку. При том что она уже есть, а денег можно выделить как на строительство новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel78

По мне так изначально было ясно, что никуда они не поедут. Но формулировка отказа порадовала: Во всех развитых странах парламент находится в козырном месте, в центре столицы, надо чтоб и у нас так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Ее еще рассширили для того что бы очередников заселить и тех кто живет в пятиэтажках которые идут под снос

Очередников они прекрасно расселяли в ближнем Подмосковье, в Химках например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

в Химках например.

Еще в Щербинку много...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

я все же говорю про "наличие самой возможности доехать до Москвы" и покататься там...

у жителей поселков вдоль киевского шоссе такой возможности уже нет, скоро не будет и у нас

велополосу можно организовать например на тротуаре и оградить его от проезжей части, а отдельную просеку через лес до ясенево вам никто рубить не будет

Я бы не рискнула ехать по такой веделенке. Особенно после сообщения о том как пьяный водитель задавил семью из трех человек (с летальным исходом) ВСЛУШАЙТЕСЬ в следующую фразу: В субботу днем, в парке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Я бы не рискнула ехать по такой веделенке. Особенно после сообщения о том как пьяный водитель задавил семью из трех человек (с летальным исходом) ВСЛУШАЙТЕСЬ в следующую фразу: В субботу днем, в парке

Ну так, а сколкот пешеходов давят и что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Ну так, а сколкот пешеходов давят и что теперь?

....и теперь я буду тщательнее выбирать место для прогулок и уж точно среди них не будет обочина дороги. Пешеходов давят и по их вине.

Сама в субботу чуть одного умника на капот не посадила: в 22 часа в Сосенках дорогу перебегал возле надземного перехода

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phorm

....и теперь я буду тщательнее выбирать место для прогулок и уж точно среди них не будет обочина дороги. Пешеходов давят и по их вине.

Сама в субботу чуть одного умника на капот не посадила: в 22 часа в Сосенках дорогу перебегал возле надземного перехода

В такие моменты напрашивается "спасение утопающих - дело самих утопающих" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Топик закрыт, поскольку обсуждение ушло в сторону от темы.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

Схема вообще неправдоподобная, скорее фантастическая! А станция "парламентский центр" в виду отмены его строительства как такового - это вообще сильно.

А уже окончательно отменили строительство здания "парламентского центра"? Извините, что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×