Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай1076

Парламентский центр обломился

Рекомендуемые сообщения

Николай1076

http://www.bfm.ru/news/217046?doctype=news

Ну вот и все, чинуши, как всегда сделали свое дело, вори шкам нужен центр, а не за мкадье, вопрос теперь будут ли развивать Коммунарку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

И дума передумала..... http://www.vesti.ru/doc.html?id=1087426 А вчера где-то на форуме писали про метро и другие блага цивилизации в поселке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Где-то читала. что у нас будет управа (или как оно там называется ) Новомосковского округа:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhur001

А я думаю не стоит расстравиваться, не будет мигалок, всяких перекрытий дорог.

А насчет метро, жизнь покажет, как мне кажеться сейчас вопрос с расширением дороги до теплого более актуален, сделают выделенку для общественного транспорта уже как говорится хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

http://www.bfm.ru/news/217046?doctype=news

Ну вот и все, чинуши, как всегда сделали свое дело, вори шкам нужен центр, а не за мкадье, вопрос теперь будут ли развивать Коммунарку?

Отличная новость!!! Кроме перспективы строительства метро толку от Парламентского центра в Коммунарке не много-то и было бы. Разве что цены на квартиры бы вверх взлетели, но это только если продавать, а жить там, было бы неудобно. Мне больше по душе тихая и спокойная Коммунарка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx99

если не ошибаюсь от идеи строительства "парламентского центра" в коммунарке, они отказались давно

и по прежнему хотят строить "деловой центр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Главное что бы метро не зажали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

С точки зрения нас как жителей от этой новости совершенно ничего не поменяется.

Центр построят в любом случае, т.к. развитие территории уже запланировано, будут там не гос. органы, а офисы и всего делов.

Не будет конечно мигалок или перекрытий Калужки, вот это самый большой плюс из этой новости.

Тихой и спокойной Коммунарки уже никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Да, но вы не забывайте, что обещанного 100 лет ждут, тоесть в начале наобещали, подняли ценник на недвижку близкой к домкадье и пошли в папятную, сейчас центр, потом все по списку- метро- ой знаете дорого, дорога в бутово- ой знаете дорого, крызыс в стране! интересно что станет с той землей которую выделил авгур Москве, а теперь представьте ситуацию, что туда начнут пересилять неблагоприятные семьи и очередников, вот будет весело:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Да, но вы не забывайте, что обещанного 100 лет ждут, тоесть в начале наобещали, подняли ценник на недвижку близкой к домкадье и пошли в папятную, сейчас центр, потом все по списку- метро- ой знаете дорого, дорога в бутово- ой знаете дорого, крызыс в стране! интересно что станет с той землей которую выделил авгур Москве, а теперь представьте ситуацию, что туда начнут пересилять неблагоприятные семьи и очередников, вот будет весело :))))

Медицинский кластер запланировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Главное что бы метро не зажали! :)

Елена75, в другой ветке Вы говорили, что предпочитаете оставаться реалисткой. но сейчас даже я завидую Вашему оптимизму :clap:

не будет в Коммунарке метро. ну, по крайней мере, в ближайшие лет 20 :lol:

я где-то на форуме давненько писала, что никакие ФОИВы к нам не поедут, Правительство Москвы к нам не поедет...хотя не исключен переезд Префектуры, но это слишком уж низовой уровень власти, чтобы ради нескольких сот служащих Префектуры тратить миллиарды на строительство метро. а так, по мере увеличения численности населения, возможно. ну вот Солнцево спустя 30 лет после вхождения в состав города метро получит, а там не за горами и наше счастье :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Да хрен с этим метро, обойдемся. Пусть сделают нормальную Калужку и выделенку для автобусов. До метро 10 минут ехать.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

С точки зрения транспортной доступности - метро - предел мечтаний, очень удобно, НО - это ларьки непонятные, шаурма, маршрутки с зазывалами, бомжи, алкаши и т.д. Лучше проехать на автобусе чуть-чуть. Я думаю, открытие метро в Саларьево + расширенная дорога Мамыри-Саларьево, развязка у Теплого Стана, ну и выезд в Бутово: больше ничего не надо. Три ветки метро будет в пределах 10-15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Три ветки метро будет в пределах 10-15 минут.

Самое главное выделенка для автобусов....


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Елена75, в другой ветке Вы говорили, что предпочитаете оставаться реалисткой. но сейчас даже я завидую Вашему оптимизму :clap:

не будет в Коммунарке метро. ну, по крайней мере, в ближайшие лет 20 :lol:

я где-то на форуме давненько писала, что никакие ФОИВы к нам не поедут, Правительство Москвы к нам не поедет...хотя не исключен переезд Префектуры, но это слишком уж низовой уровень власти, чтобы ради нескольких сот служащих Префектуры тратить миллиарды на строительство метро. а так, по мере увеличения численности населения, возможно. ну вот Солнцево спустя 30 лет после вхождения в состав города метро получит, а там не за горами и наше счастье :lol:

"но сейчас даже я завидую Вашему оптимизму :clap:" завидуйте на здоровье))))))) Я реалист в отношении своих действий и как следствие полученных результатов. (вложение СВОИХ денег и что может быть на выходе) В метро я СВОИХ денег не вкладывала))) поэтому помечтать могу, как любой нормальный человек! Вот тут я уже могу написать, ребята все будет супер! Метро нам обязательно проведут, надо только подождать! :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

С точки зрения транспортной доступности - метро - предел мечтаний, очень удобно, НО - это ларьки непонятные, шаурма, маршрутки с зазывалами, бомжи, алкаши и т.д. Лучше проехать на автобусе чуть-чуть. Я думаю, открытие метро в Саларьево + расширенная дорога Мамыри-Саларьево, развязка у Теплого Стана, ну и выезд в Бутово: больше ничего не надо. Три ветки метро будет в пределах 10-15 минут.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerrik
Да хрен с этим метро, обойдемся. Пусть сделают нормальную Калужку и выделенку для автобусов. До метро 10 минут ехать.

При всем моем уважении, абсолютно не согласен. Метро по скорости никогда не сравнится с общественным транспортом, тем более в России, где в отличии, скажем, от Германии, автобуса надо еще дождаться.

Поэтому эти

10 минут

превращаются в полчаса с учетом ожидания автобуса (который приезжает битком и без кондиционера).

НО - это ларьки непонятные, шаурма, маршрутки с зазывалами, бомжи, алкаши и т.д.

И сразу пример - метро Коньково / Калужская / Новые Черемушки. Где там непонятные ларьки и шаурма? И ларьки уже давно все перенесли по указу Собянина (уже полгода как). Алкаши и бомжи убираются путем звонка в милицию.

А теперь лично свои пять копеек - автобусы и троллейбусы в Москве не переношу абсолютно из-за лотереи с расписанием. Нормально пользоваться за 24 года начал только после покупки квартиры в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Даёшь велодорожки во все стороны!

А зимой лыжные трассы!

+для здоровья

-для бюджета (читать кармана чинуша)

по сути вопроса,

метро хорошо, а метро-трамвай-автобус лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerrik
Даёшь велодорожки во все стороны!

Одних дорожек мало. Нужна инфраструктура аля парковки для велосипедов и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx99

Даёшь велодорожки во все стороны!

Хорошо бы это учесть при реконструкции калужки, сделать вело полосу и тротуар, а то расширят как киевское шоссе и поставят заграждение по по краям...

в итоге жители п. Московский в принципе не могут доехать до Москвы на велосипеде, поскольку от крайней полосы до ограждения буквально пару сантиметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×