Пуговушка

Уют и декор своими руками

55 сообщений в этой теме

Добрая фея, ух как нежненько! Прям настоящая живопись!!! Супер!!!

поздно патентовать((( уже всё можно купить например

unshaded1.jpg или img.jpg

, сам хотел в ванной комнате витражный потолочек рисовать и даже материал подобрал матовый акрил что бы просвечивался от ламп дневного света

Ну вот... Всё оказывается уже придумано! Но у меня по-любому будет и люстра висеть! А по-поводу матового акрила...Ну не знаю...Придумали же уже витражные краски! Они прозрачные...

И на картинках как-то это смотрится не так, как я бы хотела. Ручная роспись всё-таки "теплее" что-ли... Но на вкус и цвет...! :)

Поделиться сообщением

Люблю я импрессионистов:) :blush:

Поделиться сообщением

А я тоже такой потолок хочу)))

Поделиться сообщением

Дошли лапки выложить фото своих поделок...практически все, что есть из серии "голь на выдумку хитра")

1) Имелось: 3 разнокалиберные вазы, 2 из них позорно красного цвета, Очень хотелось чего-то однотипного, а-ля набор. Вот что вышло (золотая краска + кракелюр).

7a77075133f0.jpg

2) Имелось: зеркало из икеи за 1500 руб без рамы (полотно зеркальное), очень хотелось большое зеркало в багете в коридоре. Стоило такое готовое из тех, что мы смотрели где-то от 8000 руб...Вот что вышло (грунт+ золотая краска + белая краска+ потолочные плинтуса 2-х видов):

ae3137c8e41a.jpg

3) Имелся: столик из Икеи за 300 рублей, на который муж умудрился уронить молоток и проломить дырку. Выкидывать было жалко, т.к. на тот момент (в прошлом году) мебелей в квартире и денег на них практически не было...

Итог (дробленая плитка от ремонта в с\у и коридоре + затирка+ лак+ бежевая краска+ уголок - все остатки ремонта):

42ca46492327.jpg

4) Имелось: бутылка из-под крутого виски, которая была дорога мужу как память и с которой он никак не хотел расставаться, лишний патрон и абажур из Икея за 99 руб. Над абажуром, наверное, еще буду колдовать).

Итог (ловкость рук, стеклянные шарики) и золотая краска):

1a672c914178.jpg

5) Имелось: черного цвета обувница со съемной квартиры, которую хозяева нам велели выкинуть, а мы прихватили с собой. Мебель в квартире была задумана вся светлая, черная разваливающаяся обувница - вообще не вариант. Выкинуть было жалко, т.к. мебели, как я писала, было совсем мало)

Итого вышло (лишние доборы от межкомнатной двери + 1 лишний наличник от нее же (не влез), краска зеленая с форума из раздела "остатки строй.материалов" (даром) - спасибо соседям!, краска белая, лак. Идея, замеры, покраска мои, пилил и приколачивал, понятное дело, муж.

040a10f28ecc.jpg

Также в доме много хенд-мейд мелочей: рамочек для фото, подносов, шкатулок и т.п.

Как-то так)

Поделиться сообщением

Otherness,КРУТО !!!!!! ))))

...

Поделиться сообщением

Otherness, Восхищена! :clap: . Как, казалось бы, из привычных вещей можно сделать нестандартные и красивые предметы интерьера. Особенно идея со столиком понравилась. Возьмем на заметку. :coffee:

Поделиться сообщением

Otherness,

зеркало просто прелесть

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Вот есть же люди с руками брависсиммо

Поделиться сообщением

Otherness, какая красота!!!

Особенно впечатлили вазы и столик :giverose: .

Сама я рисую маслом и дом своими картинами украшаю. Фото готовых картин сделаю и тоже выставлю на суд :blush: .

Поделиться сообщением

Сама я рисую маслом и дом своими картинами украшаю. Фото готовых картин сделаю и тоже выставлю на суд :blush: .

для морального удовлетворения (моё мнение)

Очень положительно отношусь к людям которые умею , что то делать сами. Может потому, что к таким людям сам не отношусь :)

Люблю больше помогать :)

Поделиться сообщением

а у меня вкус есть, а способностей нет :)

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением

Сфоткала :blush: .0_dfb8a_80cc2937_L.jpg

0_dfb8b_e3d66c79_L.jpg

0_dfb8c_4ff9ec61_L.jpg

0_dfb8d_1b87bbae_L.jpg

0_dfb8e_231473a3_L.jpg

Не судите строго, образования художественного нет, только учусь по интернету)). Последнюю планирую продать продавать. А то слишком дорогое хобби :yes:

Поделиться сообщением

Otherness, Очень здорово! Особенно меня вазы впечатлили! Очень люблю кракелюр!!! Я вот сейчас пробую полимерную глину...Vera-Voloda, понравился домик у моря! Я работаю в непосредственной близости с художниками... Учиться по интернету - это конечно можно, но если Вы действительно это дело любите, лучше живьём учиться. ПС: могу подсказать где и как, но только в личке! ;)

Поделиться сообщением

Не судите строго, образования художественного нет, только учусь по интернету)). Последнюю планирую продать продавать. А то слишком дорогое хобби :yes:

На каких ресурсах в интернете учитесь? Очень уж любопытно :yes:

Поделиться сообщением

Otherness, это не может не вызвать восхищения! Такая красота. Перефразируя: не вещи красят человека,а человек вещи))) Vera-Voloda, очень красиво! Особенно 2-я и 3-я картины понравились

Поделиться сообщением

Красиво очень даже!!! Цветы 3-я картина очень понравились

Поделиться сообщением

Радость, открываю ютуб и начинаю искать уроки для начинающих художников. В последнее время "подсела" на Сахарова. То что представлено - его уроки. Отличный учитель. По выходным преподает в Москве.

Поделиться сообщением

Всегда мечтала сделать для дома что-нибудь своими руками, но, к сожалению, фантазии не хватает. Ваши работы очень впечатлили, где-то можно этому научиться?

Поделиться сообщением

Выбираю картину 1))) Обожаю изображения улочек и домиков, особенно на горах с видом на море, прямо завораживают и бередят душу)

Поделиться сообщением

Вот я и попыталась изобразить свои мысли в своём потолке!))))) Пока только в карандаше и пока это первый вариант, может немного перегружен покажется, но "вижу" его в цвете - не должно быть перегруза....

post-4740-0-80216200-1382951481_thumb.jpg

Изменено пользователем Пуговушка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас