Кирилл Большаков

Пруды в поселке

41 сообщение в этой теме

Вопрос такой: а разве эти пруды не входят в концепцию благоустройства Гарден парка?

а с чего вдруг они должны это делать, это прописано хотя бы в одном договоре?

у меня вот в ДДУ МИЦ-11 (дом у пруда), про благоустройство прудов ни слова

Поделиться сообщением

Вопрос такой: а разве эти пруды не входят в концепцию благоустройства Гарден парка? Я представлял себе что Крост ими будет заниматься, если будет. Вот на плане Гарден парка (с сайта) видно что в прудах можно на лодочке плавать, дорожки, всё красиво.

У кроста на бумаге всегда всё красиво. и сады, и школы, и паркинги... А в реальности - только башни в 25 этажей.

Поделиться сообщением

а с чего вдруг они должны это делать, это прописано хотя бы в одном договоре?

у меня вот в ДДУ МИЦ-11 (дом у пруда), про благоустройство прудов ни слова

У кроста на бумаге всегда всё красиво. и сады, и школы, и паркинги... А в реальности - только башни в 25 этажей.

Всё правильно говорите, ничего они не должны и в договорах таких вещей нет. Но у них на схеме намечено благоустройство территории. Дом вместо пруда не построишь, а дорожки и деревца посадить ни так уж и напряжно. В ходе этой операции можно и пруды почистить. Дорожки соединят Эдальго и Гарден Парк. Всё очень логично.

В общем, я склонен полагать что Крост сделает так, как нарисовал. Хочу верить. :)

Поделиться сообщением

Всё правильно говорите, ничего они не должны и в договорах таких вещей нет.

Помимо договора есть еще и утвержденная проектная документация, согласно которой осуществляется реализация проекта. Посмотрите, что там говорится о благоустройстве придомовой территории, в т.ч. и прудов... и все станет ясно!

Кстати, для информации, согласно протокола тендера, (http://zakupki.gov.r...ationId=4208039) чтобы выполнить прошлой осенью работы по вырубке 80, так сказать "аварийных деревьев" и поросли, расположенных у пруда пос. Коммунарка напротив котельной, потребовалось заплатить ООО "ПроектСтрой", зарегистрированном в г. Омске, 654 044.77 рублей!

Изменено пользователем roadpatrol

Поделиться сообщением

+1 Проголосовала

Поделиться сообщением

Как я понял всю территорию прудов будет облаораживать крост, посомтрите на их сайте парк эдальго, вот мне интересно это будет принадлежать кросту или всем:)))) так как пишут что там сделают типа крутую аллею соединяющую эдадльго и гадн эдальго

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

Как я понял всю территорию прудов будет облаораживать крост, посомтрите на их сайте парк эдальго, вот мне интересно это будет принадлежать кросту или всем :)))) так как пишут что там сделают типа крутую аллею соединяющую эдадльго и гадн эдальго

Ну в Эдальго на их сайте раньше было 4 дома, сад и парковка, а теперь вместо сада и парковки 3 25 этажные башни.....

Поделиться сообщением

Помимо договора есть еще и утвержденная проектная документация, согласно которой осуществляется реализация проекта. Посмотрите, что там говорится о благоустройстве придомовой территории, в т.ч. и прудов... и все станет ясно!

В проектных декларациях на сайте не нашёл конкретно про пруды. С сайта "Рядом с жилым комплексом находится великолепный каскад озер, берега которых будет украшать роскошный парковый ансамбль." :)

Поделиться сообщением

В проектных декларациях на сайте не нашёл конкретно про пруды. С сайта "Рядом с жилым комплексом находится великолепный каскад озер, берега которых будет украшать роскошный парковый ансамбль." :)

Про сайт можно забыть, хотя каскад озр уже есть и парк тоже:))) Ничего не наврали:(

Поделиться сообщением

http://www.ecmo.ru/Tel_mil/

сюда обратиться пробовали?

Поделиться сообщением

Arch125, Телефоны не отвечают. Может изменились?

+1 на демократоре

Поделиться сообщением

Может быть стоило чуть-чуть еще подождать с рассылкой? Как то 53 голоса не очень весомо смотрятся.

Поделиться сообщением

Может быть стоило чуть-чуть еще подождать с рассылкой? Как то 53 голоса не очень весомо смотрятся.

50 голосов достаточно для отправки сообщения, разницы сколько проголосовало нет, если проблема действительно существует, другой вопрос как быстро это будет сделано... :anykey:

Поделиться сообщением

Пришел ответ из администрации http://democrator.ru/problem/11665/docs#answer/48837521

Пожалуйста проголосуйте!

Поделиться сообщением

Пришел ответ из администрации http://democrator.ru...answer/48837521

Пожалуйста проголосуйте!

Пусть конкретику пишут.

Если не числится, то на ком числятся, планируют ли передавать.

Если регулярно, то конкретно как регулярно, когда последний раз, документы

Планируется благоустройство - где проект?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Пришел ответ из администрации http://democrator.ru...answer/48837521

Пожалуйста проголосуйте!

Отличный ответ:))) по русски это значит мне плевать на ваши проблемы, только языком бюрократов! я и не знал что пруды у нас в частной собственности, раз они за них не отвечают!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

"Такая набережная есть в Коммунарке поселения Сосенское, на пруду между домом № 11 и местной школой. Раньше здесь был совхоз «Коммунарка», и многие пруды, в том числе и этот, были искусственным образом созданы для орошения полей. В 2010 году берег пруда благоустроили, поставили ограждение, заасфальтировали вдоль него почти 500-метровую дорожку. В праздники на набережной проводится огненное шоу. Как сообщили в администрации Сосенского, глобальных проектов переобустройства этого места пока не запланировано. В префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов пояснили: в Коммунарке сейчас другие первоочередные задачи.

Здесь ведется масштабное жилое строительство. Благоустройство территории — это следующий важный шаг."

Источник: http://vmdaily.ru/news/2013/07/25/ne-vse-to-naberezhnaya-chto-na-beregu-206646.html

Поделиться сообщением

Как сообщили в администрации Сосенского, глобальных проектов переобустройства этого места пока не запланировано. В префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов пояснили: в Коммунарке сейчас другие первоочередные задачи.

Здесь ведется масштабное жилое строительство. Благоустройство территории — это следующий важный шаг."

Другими словами: давайте вы не будете нас отвлекать от строительства домов, инфраструктура и благоустройство территории подождут! :bita:

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.