Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

blok1118

Вчера отопление включили, может с этим связано.

Вообще система отопления сделана с бАААльшими косяками. Я присутствовал при включении на 20 этаже. Там из соединения на этаже лилось как из ведра. Потом открывали у нас на 16 этаже. У нас более-менее. В нашей квартире даже ничего не полилось. Повезло.

Возможно то, что в подвале тоже отопление, только его должны были давно включить. Ещё с той недели мне говорили, что вода в стояках отопления есть, и нужно только краны на этажах открыть.

Изменено пользователем blok1118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

Господа, а про 6 корпус по поводу отопления известно? включили ли его, как прошла опрессовка батарей и стояков?

есть утечка воды в квартирах?

может там уже наша "Свечка" 25-этажная похожа на фонтан и вода по всему корпусу каскадом спускается вниз :)

Изменено пользователем M-Leader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Господа, а про 6 корпус по поводу отопления известно? включили ли его, как прошла опрессовка батарей и стояков?

есть утечка воды в квартирах?

может там уже наша "Свечка" 25-этажная похожа на фонтан и вода по всему корпусу каскадом спускается вниз :)

Вода в 5 корпусе точно фонтанирует в подвале. Вчера еще и в 1 корпусе фонтанировала. Сказали,что неправильно смонтировали ЦТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Господа, а про 6 корпус по поводу отопления известно? включили ли его, как прошла опрессовка батарей и стояков?

есть утечка воды в квартирах?

может там уже наша "Свечка" 25-этажная похожа на фонтан и вода по всему корпусу каскадом спускается вниз :)

Говорят, сносить его собираются. Не соответствует московским нормам по сейсмоустойчивости, что недопустимо на таком расстоянии от аэропорта Внуково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mayor

Что именно сносить собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

Говорят, сносить его собираются. Не соответствует московским нормам по сейсмоустойчивости, что недопустимо на таком расстоянии от аэропорта Внуково.

кто такие слухи пустил? а причем тут аэропорт? он же находится в 13 км от наших домов.

у нас разве бывают землятресения. вообще что за бред о сносе зданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

кто такие слухи пустил? а причем тут аэропорт? он же находится в 13 км от наших домов.

у нас разве бывают землятресения. вообще что за бред о сносе зданий.

Я был бы рад, если бы их снесли нафиг, но с утра Вам надо быть чуть веселее и понимать шутки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

А я был бы рад, если всякие умники, которые не планируют жить в Эдальго, не писали всякие гадости про наш микрорайон :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А я был бы рад, если всякие умники, которые не планируют жить в Эдальго, не писали всякие гадости про наш микрорайон :bita:

Да нам пофиг :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Ну, во первых, кто пустил слух, что я там не собираюсь жить? Со дня на день закончу отделку, а там посмотрим. А во вторых, слухи очень часто не подтверждаются, особенно официальные, и особенно - в Эдальго. Это вообще очень таинственный мкрн, окутанный несметным множеством слухов и легенд. Например, было множество слухов про парковки, детские сады и торговые центры... Был слух про то, что застройщик думает о нас (на деле он думает лишь о том, у кого бы еще спереть немножко частной собственности с балкона или пригородить придомовой территории). Был слух про кленовый парк... Или вот, из последних слухов - в офисе продаж рассказывают, что, якобы, Эдальга с гарденпарком раскинулись на берегу двух великолепных озер (!). Хе, я когда переспросил, че за озера такие, менеджер заговорщицки хмыкнул и доверительно сообщил: "вон, видите пруд? Так это и есть озера:-) Итак, на берегу двух прекрасных озер..." Так что привыкайте, раз уж угораздило вляпаться, что слухов теперь будет много, но не стоит их всерьез воспринимать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Или еще слух был, про спортплощадку, которую можно загородить и наслаждаться. А тут, оказывается, площадка муниципальная, а нам можно лишь платить за ее обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor211

Евлампий, это я тоже слышал разве она муниципальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Ну я сам свечку не держал, но разные источники утверждают примерно одно и то-же, что спортплощадка - это соцобременение, которое Крост должен был построить в дополнение к Эдальго. И что ее после постройки передали на баланс поселения Сосенское, и к Эдальго она не имеет никакого отношения, кроме территориальной близости. Не могу сказать, что это плохо, но факт вранья налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Ну я сам свечку не держал, но разные источники утверждают примерно одно и то-же, что спортплощадка - это соцобременение, которое Крост должен был построить в дополнение к Эдальго. И что ее после постройки передали на баланс поселения Сосенское, и к Эдальго она не имеет никакого отношения, кроме территориальной близости. Не могу сказать, что это плохо, но факт вранья налицо.

Об этом вроде даже МИЦ писал где-то в своих вопросах-ответах на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Об этом вроде даже МИЦ писал где-то в своих вопросах-ответах на сайте.

По крайней мере дорожку от МИЦА к спортплощадке уже проложили и в заборе в этом месте сделана калитка - так что выходит общая, а вот про оплату уточнить не мешает. Неужто редкие уборщики на ней оплачиваются за счет сосенского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Об этом вроде даже МИЦ писал где-то в своих вопросах-ответах на сайте.

Что именно они писали?

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Что именно они писали?

Ольга Владимировна Лопатина

03 Апреля 2012 22:46

Вопрос касается Коммунарки 4, а именно территории спортивного ядра перед домами. Скажите, установленный забор соседнего микрорайона является временным или постоянным? Будет ли свободный доступ жильцов МИЦ на прилегающие территории?

answ.gif

Ответ специалиста ГК МИЦ: Добрый день! Установленный забор соседнего микрорайона является постоянным. Между ГК МИЦ и УК ЖК «Эдальго» существует устная договоренность о том, что жители домов Коммунарка 4 смогут пользоваться спортивной площадкой. Насколько нам известно, территория спортивной площадки не является собственностью ЖК «Эдальго», а принадлежит муниципальному образованию, следовательно жители домов могут пользоваться вышеуказанной территорией.

.ru/about/faq/?curPos=200"]http://www.dom[осторожно, спам!].ru/about/faq/?curPos=200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Ольга Владимировна Лопатина

03 Апреля 2012 22:46

Вопрос касается Коммунарки 4, а именно территории спортивного ядра перед домами. Скажите, установленный забор соседнего микрорайона является временным или постоянным? Будет ли свободный доступ жильцов МИЦ на прилегающие территории?

answ.gif

Ответ специалиста ГК МИЦ: Добрый день! Установленный забор соседнего микрорайона является постоянным. Между ГК МИЦ и УК ЖК «Эдальго» существует устная договоренность о том, что жители домов Коммунарка 4 смогут пользоваться спортивной площадкой. Насколько нам известно, территория спортивной площадки не является собственностью ЖК «Эдальго», а принадлежит муниципальному образованию, следовательно жители домов могут пользоваться вышеуказанной территорией.

.ru/about/faq/?curPos=200"]http://www.domvkommu...faq/?curPos=200

Отлично. МиЦ 4 - думайте о том, что будете пользоваться - будете платить. Эдальго не собирается содержать площадку ради того, чтобы МИЦ туду попользоваться приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Неужто редкие уборщики на ней оплачиваются за счет сосенского?

Опять же, руку на отсечение не дам, но когда прошлой зимой активно муссировалась уборка территории от снега и льда, то одна из форумчанок (не помню ник) ругалась, что внутренний двор до 10 утра в сугробах, равно как и парковка, а спортплощадку дворники из экспертсервиса драят аж с пяти утра. Хотя, как знать, мож им администрация доплачивает тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Отлично. МиЦ 4 - думайте о том, что будете пользоваться - будете платить. Эдальго не собирается содержать площадку ради того, чтобы МИЦ туду попользоваться приходил.

"территория спортивной площадки не является собственностью ЖК «Эдальго», а принадлежит муниципальному образованию"

Я согласна. Только, учитывая. что площадка для всей Коммунарки, а не только для МИЦ 4 и Эдальго - надо тогда деньги собирать со всей Коммунарки - вдруг я не буду ей пользоваться, а детишки с Москвы А-101 будут кататься на велосипедах. :hibye:

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×