propeller

Напор воды

15 сообщений в этой теме

Добрый день,

живем на Лазурной 11, 6 этаж

Напор воды слабый, особенно заметно в душе (лейка огромная) Если слить воду в унитазе, то на раковине это сразу отражается))

У всех так?

Поделиться сообщением

Попробуйте отрегулировать редуктор в коридоре.

Поделиться сообщением

Добрый день,

живем на Лазурной 11, 6 этаж

Напор воды слабый, особенно заметно в душе (лейка огромная) Если слить воду в унитазе, то на раковине это сразу отражается))

У всех так?

У всех так. Даже если отрегулировать, то слив воды в унитазе сразу уменьшает напор в остальных точках, пока не наберет бачок.

Поделиться сообщением

+1, 5й этаж

добавлю еще:

-низкая температура полотенцесушителя

-низкая температура горячей воды

на мой взгяд не соответсвует нормам.

итог - мы переплачиваем.

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением

А кто-нить обращался в УК?

Поделиться сообщением

в коридоре все на максимум, в квартире тоже. Про слив в унитазе еще терпимо. А вот в душе напрягает очень

Поделиться сообщением

В управляющую компанию обращался кто-нибудь?

Поделиться сообщением

В ходе ремонта столкнулись с такой вещью-по коридору идет обратка. Только начали заниматься водой, ничего еще не меняли, но напор хороший, горячая вода обжигает, бочек набирается в секунды до полного.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

У нас в 10-м корпусе с напором стало неплохо. А сын в 5-м корпусе на высоком этаже жалуется, что под душем мыться невозможно, вода постоянно скачет - то холодная, то кипяток. Только ванну набирать.

Поделиться сообщением

А что такое обратка?

Подача горячей воды осуществляется через стояк в санузле, а уходит по средствам обратки в стояк, который находится в общем коридоре.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Подача горячей воды осуществляется через стояк в санузле, а уходит по средствам обратки в стояк, который находится в общем коридоре.

это относится только к горячей воде квартир на последнем этаже!

И по моему это не совсем так: вода все же идет по стояку в коридоре и потом через санузел последнего этажа попадает в стояк полотенцесушителей.

Поделиться сообщением

это относится только к горячей воде квартир на последнем этаже!

И по моему это не совсем так: вода все же идет по стояку в коридоре и потом через санузел последнего этажа попадает в стояк полотенцесушителей.

Так все-таки к квартирам последних этажей-была мысль об этом.

Поделиться сообщением

Такая же проблема, пробовал регулировать редуктор не особо помогает......что интересно будет при 100% заселения дома и увеличения разбора воды.

Поделиться сообщением

Проблема с напором воды остается...

Хотел уточнить еще один момент, соседи.

Как у вас обстоят дела с полотенцесушителем!?

Я что то не могу понять...

В течении месяца то очень горячий, то теплый, то холодный. И так чередуется. Сейчас, уже 2-3 дня холодный!

К сожалению, стояковую трубу потрогать пока возможности нет.

Это у меня одного такая проблема?

P.s. у меня полотенцесушитель расположен на расстоянии ~2 метров, посредством полипропиленовых труб диаметром 25.

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением

Regis, у меня тоже сначала когда подключили, полотенцесушитель быль горячий, потом через несколько дней стал холодный. При этом стояк был горячий.

Я спустил воздух из полотенцесушителя (воздух и затем воду до тех пор пока не пошла горячая вода) и теперь все нормально. Расстояние от стояка до полотенцесушителя ~1,5м

Скорее всего перекрывали стояк и когда вновь пустили воду образовалась воздушная пробка ...

По поводу напора воды. Разговаривал с сантехником, он сказал, что в подвале выставляет давление 5,5 атм (речь шла про 2 подъезд Лазурной 7, у нас 11 этажей). Потеря давления примерно 1 атм на 3 этажа. Больше давление выставить боятся, т.к. с его слов пластиковые трубы и соединения могут не выдержать.

Я давление регулировал сам, в редукторе давления открутил пластиковую заглушку, под ней находится шлиц под плоскую отвертку. Если его заворачивать, то давление увеличивается (и наоборот).

Но когда я закрутил полностью редуктора, то давление на мой взгляд стало избыточным (манометров нет, говорю по ощущениям) и появились перепады температуры.

Кстати в душе из лейки у меня напор не большой, как выяснилось это проблема лейки, а не напора воды. При покупке я не обратил внимание на параметр - расход воды, а он оказался всего 5,2 л/мин. Т.е. давление ограничивает сама лейка для экономии воды (европейская тенденция).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас