Перейти к содержанию
Авторизация  
Bardukov

Окна в нашем ЖК

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Bardukov

А есть у кого проблема со скоплением влаги на окнах?
У нас все окна мокрые к утру.

Что делать с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Не, у себя пока не замечал. Сквозняк вот хороший, :) это я слышу, может поэтому влага и не скапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

А есть у кого проблема со скоплением влаги на окнах?

У нас все окна мокрые к утру.

Что делать с ними?

У нас тоже самое. Может, не каждое утро , но через день точно собираем воду с окон с помощью керхеровского мойщика окон. В начале нед муж ходил с этим вопросом в УК-те ссылаются на плохую вентиляцию.

Надо отметить, что в комнате, где у нас несколько дней было откючено отопление мы поставили электр.обогреватель, так там воды на окне не стало. В комнате теперь и тепло и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

У нас тоже самое. Может, не каждое утро , но через день точно собираем воду с окон с помощью керхеровского мойщика окон. В начале нед муж ходил с этим вопросом в УК-те ссылаются на плохую вентиляцию.

Надо отметить, что в комнате, где у нас несколько дней было откючено отопление мы поставили электр.обогреватель, так там воды на окне не стало. В комнате теперь и тепло и сухо.

Скорее всего действительно с вентеляцией проблемы, когда она работала то ничего подобного не было, но если её включат, то будет жуткий холод и сквозняк. Нужно только самому лезть на крышу с человеком из УК и настраивать уровень её мощьности.

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

была проблема такая , воды лужа на подоконнике. Соседи то же посоветовали хорошенько просушить квартиру. Т.к. после ремонта вся влага ещё не вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

была проблема такая , воды лужа на подоконнике. Соседи то же посоветовали хорошенько просушить квартиру. Т.к. после ремонта вся влага ещё не вышла.

Вроде и так долго делали ремонт (3 месяца 35 кв.м), давали высохнуть всему. Потом жара летом была адовая.

Какже её сейчас сушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savva

Проблема в вентиляции, если она работает правильно то влаги и сырости в помещении быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Скорее всего действительно с вентеляцией проблемы, когда она работала то ничего подобного не было, но если её включат, то будет жуткий холод и сквозняк. Нужно только самому лезть на крышу с человеком из УК и настраивать уровень её мощьности.

Нет, нет. Мы с вами на одной вентеляционной шахте, а у меня влаги ни разу не было. Вытяжка отлично работает. Ради Бога не нужно ее опять трогать.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

В старых панельных домах и без вентиляции нет конденсата на окнах. Вытяжка понизит температуру и добавит сквозняка.По-поводу окон: у всех на окнах конденсат? У меня на всех кроме одного окна на кухне. Думаю, что дело в плохой установке окон - поддувает из откосов - из-за чего точка росы в районе окон ниже и,естественно, как следствие конденсат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

В старых панельных домах и без вентиляции нет конденсата на окнах. Вытяжка понизит температуру и добавит сквозняка.По-поводу окон: у всех на окнах конденсат? У меня на всех кроме одного окна на кухне. Думаю, что дело в плохой установке окон - поддувает из откосов - из-за чего точка росы в районе окон ниже и,естественно, как следствие конденсат.

Похоже действительно криво установили окна, а точнее не отрегулировали. Я как то раньше особо не замечал что поддувает из щелей (или не придавал этому значение), но сейчас отчетливо чувствую как по полу ледяной воздух бродит. В субботу написал заявку на регулировку окон. Посмотрим, что будет после проведения работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BespechnyiEzdok

Похоже действительно криво установили окна, а точнее не отрегулировали. Я как то раньше особо не замечал что поддувает из щелей (или не придавал этому значение), но сейчас отчетливо чувствую как по полу ледяной воздух бродит. В субботу написал заявку на регулировку окон. Посмотрим, что будет после проведения работ.

а как они собираются согласовывать свое появление с вами...под вас будут подстраиваться или в уведомительном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

а как они собираются согласовывать свое появление с вами...под вас будут подстраиваться или в уведомительном порядке?

Вот не знаю как. Посмотрим, в УК говорят будут звонить если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Похоже действительно криво установили окна, а точнее не отрегулировали. Я как то раньше особо не замечал что поддувает из щелей (или не придавал этому значение), но сейчас отчетливо чувствую как по полу ледяной воздух бродит. В субботу написал заявку на регулировку окон. Посмотрим, что будет после проведения работ.

Вот интересно, как сейчас ведётся современное строительство...взять хоты бы для примера 5 и 6 высотных корпуса. Монтаж дома ещё не закончен, а они уж обкладывают кирпичом и вставляют окна :О

Неужели современная технология, не позволяет недостроенному высотному дому колебаться и давать усадку?

Может по этому наши окна требуют коррекции....у меня пока шёл ремонт и дуло, и запотевало и ледяные глыбы были на петлях. Только после трёх заявок, окна от корректировали....правда летом, теперь будем посмотреть, где будет дуть и сквозить. Но уже, внизу балконной двери поддувает и пол ледяной....это ещё не очень низкая температура за бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Например, в УК окна стоят как и везде у нас, так что для них это не аргумент.Вообще, время они согласовывают. Главное,чтоб сделали все как надо, а то налепят герметика и втирают про невозможность ничего сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

Та же самая проблема только у окна напротив кухни (у меня студия).

Кто нить уже отрегулировал в это время года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

А я не стал ждать пока УК отрегулирует окна. Как говориться: "если хочешь, что то сделать хорошо - сделай это сам". Ничего сложного там нет http://www.vd-vd.ru/remont/remont_okon/regulirovka_plastikovyh_okon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

А я не стал ждать пока УК отрегулирует окна. Как говориться: "если хочешь, что то сделать хорошо - сделай это сам". Ничего сложного там нет http://www.vd-vd.ru/...lastikovyh_okon

Спасибо!!! Надо будет вечерком покрутить настройки, а то непонятно сколько ещё надо ждать Крост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

Отпишитесь помогло кому нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BespechnyiEzdok

мне помогло....все достаточно просто...единственное не нашел как отрегулировать прижим непосредственно на петлях....в инструкции написано, что должен быть винт, но по факту его я там не нашел....если кто-то разобрался в этом моменте отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

мне помогло....все достаточно просто...единственное не нашел как отрегулировать прижим непосредственно на петлях....в инструкции написано, что должен быть винт, но по факту его я там не нашел....если кто-то разобрался в этом моменте отпишитесь

Присоединяюсь к вопросу.

У меня из нижнего угла балконной двери, со стороны петли сифонит.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×