Перейти к содержанию
Авторизация  
Bardukov

Окна в нашем ЖК

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Nikita

Работу вениляционнной системы буквально на днях проверял человек из УК, для подписания акта выхода из ремонта. Сказал, что вытяжка работает отлично... Идет ли по этой вытяжке приток свежего воздуха - для меня загадка. Надо все-таки ставить такую штуковину на окно, чтобы защититься от плесени. Иначе через полгода окна менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Работу вениляционнной системы буквально на днях проверял человек из УК, для подписания акта выхода из ремонта. Сказал, что вытяжка работает отлично... Идет ли по этой вытяжке приток свежего воздуха - для меня загадка. Надо все-таки ставить такую штуковину на окно, чтобы защититься от плесени. Иначе через полгода окна менять...

Приток свежего воздуха производится за счет не 100% герметичности окон, как мне говорили в УК (как в старых домах). Так что вентиляция у нас только высасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita

А зачем же Вы мне посоветовали проверить работу моей вентиляционной системы (одно сообщение назад)? :) да ладно, шучу, усе понятно, либо активно проветриваем, либо устанавливаем штуковину на окно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

А зачем же Вы мне посоветовали проверить работу моей вентиляционной системы (одно сообщение назад)? :) да ладно, шучу, усе понятно, либо активно проветриваем, либо устанавливаем штуковину на окно...

Ну вентиляция у нас принудительная по стояку идет, она должна работать. Например: когда вырубают свет, вентиляция полностью перестает работать, соответственно прерывается цикл.

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Налицо - ремонт в холодное время года и отсутствие проветривания. И, конечно, во всем виновата УК и в том, что гл.инженеры "борзели" и ругали из-за закрытых пленкой окон.

У меня в квартире отличная вентиляция, окна отрегулированы, влаги нет никогда. НО! Не так давно меня затопили соседи, в результате вода попала под пол и до тех пор пока она не высохла, окна по углам были влажные. Вывод: в том, что у вас плесень, виноваты вы сами, НЕЛЬЗЯ делать капитальный ремонт зимой.

Не надо, Хельча, извращать моих слов. Вы так пишете, что главная мысль моего сообщения - виновата ук (я даже этого слова не употребляла применительно к ук, а совсем даже наоборот :-), и вообще, пока еще понимаю, что окна устанавливает не ук).

А говорила я о том, что если эта проблема по 5 корп. - МАССОВАЯ, то и обращаться для ее устранения надо в ук и к застройщику (гарантию на окна пока еще никто не отменял, почему каждый должен решать массовую проблему собственными усилиями и за свой счет?).

Насчет того, что нельзя в квартире с деревянными окнами делать ремонт зимой - первый раз слышу, чушь какая-то, может еще в межсезонье можно ходить только в резиновых сапогах?

Если к появлению плесени причастна не достаточно хорошо работающая система вентиляции, так это тоже вопрос к ук, а , если проблема более серьезная, то - к застройщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Вентиляция в пятом доме работает отлично, но вот некоторые во время ремонта не проветривают или плохо проветривают квартиры из-за морозов, отсюда и влага.

Ходите в чем вам больше нравится, но во время просушки штукатурки и стяжки нужны тепло и проветривание. Это аксиома.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

На самом деле у нас во 2м корпусе была точно такая же проблема, хотя мы с Вами жили по одному стояку. Делали мы ремонт март-май, летом такой проблемы не было, а вот осенью, когда за окном температура упала до +5 примерно, начали жутко потеть и влажность в квартире более 65%.

Лично я вижу только одно решение в этом случае, устанавливать клапан приточной вентиляции на окно или в стену ( http://www.youtube.com/watch?v=GO0tLIKXqs0 ).

Вот в этом и дело!! Нужен приток воздуха, проветривание ( форточка, клапан, что угодно) Нельзя сушить белье с закрытыми окнами. Вы, помню, писали, что влага именно когда сушили белье появлялась.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

У нас все проветривалось, как мне сказали специалисты изначально нам поставили бракованные окна, более того деревянные стекло пакеты сделанные с соблюдением технологии могут в сугробе лежать и им ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

у нас по регламенту УК рабочие не жили в квартире, поэтому она проветривалась постоянно. Ещё до ремонта на окнах была плесень, соответственно она ростёт. Я бы сказал так, и в вентиляции тоже дело, а основная проблема неправильный монтаж, точнее окна ставят в последнюю очередь практически перед сдачей дома. У нас с обратной стороны, т.е. со стороны улицы окна в каплях цемента, что говорит о том , что окна ставили по ходу возведения дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

у нас по регламенту УК рабочие не жили в квартире, поэтому она проветривалась постоянно. Ещё до ремонта на окнах была плесень, соответственно она ростёт. Я бы сказал так, и в вентиляции тоже дело, а основная проблема неправильный монтаж, точнее окна ставят в последнюю очередь практически перед сдачей дома. У нас с обратной стороны, т.е. со стороны улицы окна в каплях цемента, что говорит о том , что окна ставили по ходу возведения дома.

Да, я тоже думал что монтаж кривой, но приходил спец из одной известной оконной компании, посмотрел как произведен монтаж, замерял различные показатели по вытяжке и влажности, сказал что монтаж сделан грамотна, а вот вентиляции недостаточно.

Вот думаю что хуже наши галимые плесневелые деревянные окна или новые немецкие ПВХ? Стоит ли тратить на пластик 60000 рублей за 3х окон, деньги то не малые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Деревянное окно не покроется плесенью, если изготовлено из хорошо просушенной древесины и с соблюдением технологии (покрыто антисептиком и т.д..). Пример - использование деревянных окон в банных комплексах, саунах и т.д. А если дерево гниет, то оно изготовлено не надлежащим образом.

Также, одной из возможных причин покрытия окон плесенью могут быть еще безобразные дожди, которые идут по нескольку дней и образующиеся затем туманы..... :lol: :lol: :lol:

А вообще, вспомним, что 5, 6, и 7 корпуса находятся на участке бывшего оврага, засыпанного заботливыми руками кроста (точно также, как и участок под спортплощадками, на котором не рискнули построить паркинг).

Вот слова из "экспертизы" "Мосстройэкспертизы", на основании которой было получено разрешение на строительство 7 корпуса:

"Согласно представленным расчетам площадка находится в состоянии критического подтопления (тип подтопляемости - III)" (на участке под будущим 7 корп. вскрыто 2 водоносных горизонта ( I - 2,0-4,2 м от поверхности, II - 20,0 - 22,5 м)).

Вспомним также, что многострадальный "Эльсе-клуб" съехал в связи с тем, что замучался ремонтировать постоянно мокнущие стены (этот факт имел место, но, возможно, съехал он все же по др. причине).

В свете ситуации с ЖК "Олимпия" (о которой многие наслышаны) эти сведения приобретают настораживающий характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita

Да уж, ручей под домом и плесневеющие окна на 20-х этажах - это Вы, конечно, загнули с выводами... Высокая влажность - следствие недостаточного проветривания, а то что окна почти мгновенно плесневеют при этой влажности, так это все-таки окна хреноватенько обработаны были при производстве. Имхо, естественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

В общей стилистике.... :) Уж, если ремонт зимой виноват в появлении плесени, то сюда же и дожди, и ручей можно привязать...

А вообще, если честно, хотелось привести эту выдержку из заключения мосстройэкспертизы, чтобы все понимали, в каких условиях возведены эти дома. Видимо, причиной для отмены строительства "критическое подтопление" не является.... (хотя, после анализа экспертизы "Мосстройэкспертизы", становится понятным, что многие показатели подтянуты до приемлемых, могли и этот подтянуть...). Мокнущая стена кое о чем говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita

Мокнущие стены есть и в первых четырех корпусах. Дома построены, люди уже живут. Хватит уже про дома-монстры тему мусолить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Мокнущие стены есть и в первых четырех корпусах. Дома построены, люди уже живут. Хватит уже про дома-монстры тему мусолить.

Правильно! Давайте мокнуть и не квакать!

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Мокнущие стены есть и в первых четырех корпусах. Дома построены, люди уже живут. Хватит уже про дома-монстры тему мусолить.

Понимаю ваши душевные терзания.... :-) Да, ладно, не переживайте, пока все же нет оснований для слов "все пропало", извините, что привела здесь выдержку из заключения мосстройэкспертизы......

Про мокрые стены в 1-4 корп. пока не слышала...А что, если правда? :О Тогда, тоже спать не буду :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Понимаю ваши душевные терзания.... :-) Да, ладно, не переживайте, пока все же нет оснований для слов "все пропало", извините, что привела здесь выдержку из заключения мосстройэкспертизы......

Про мокрые стены в 1-4 корп. пока не слышала...А что, если правда? :О Тогда, тоже спать не буду :-)

А у вас случайно копии отчета мосстройэкспертизы нет? Разместите, пожалуйста. А то я тоже спать ночью не буду. Вдруг мы под воду уйдем?

Изменено пользователем Ukkala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Уважаемая Ukkala, у меня есть только копия заключения "Мосстройэкспертизы" по 7 корпусу. Так что, пока, все остальные спим спокойно :yes: Спокойной ночи, дорогие соседи!!!

Изменено пользователем DIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Оконный Мастер, неужели Вам не ясно, что никто не станет менять деревянные стеклопакеты на пластиковые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Оконный Мастер, неужели Вам не ясно, что никто не станет менять деревянные стеклопакеты на пластиковые???

Зря Вы так, лучше уж поставить пластик, чем это д....., которое стоит у нас.

Были в гостях, в 1м корпусе, там окна реально совершенно другие (по качеству), они идеальны, не то что в 5м корпусе.

Летом надо будет купить и установить новые.

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×