Перейти к содержанию
Авторизация  
Sirius

Строительство 11-го корпуса ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга Котова

Да еще людям из торцевой двушки нужно будет доплатить более 500 килорублей за разницу?

Спорная выгода. Хотя сами хотели такую квартиру, но смущал торец.

А по поводу переноса маленького лифта тоже не ком иль фо. Дверь лифта получилась бы напротив входа в 3-ю квартиру на этаже.

Что нам теперь об этом говорить. Принять за должное или отказываться.

Все перевернули с ног на голову. Жена кусает локти насчет распашонок в других секциях 11-го. Там кухни стали 17 квадратных метров !

А в 1-ой секции так и остались.

Добрый вечер! 

А как Вам доплата 400 за увеличение коридора в однушке-распашонке на 1-ом этаже? (наш вариант, целый день в себя не могу придти)

Поделиться сообщением

СКУНСу - а можете так же выложить фото с увеличением квартиры линейки (номер 3 на этаже вроде) что всеми окнами в Бутово смотрит?

У нас c Вами похоже одинаковые по расположению квартиры. У нас тоже 3-я на этаже.

Эта, которая 71.1?

post-7212-0-92645900-1395857443_thumb.png

Изменено пользователем skuns

Поделиться сообщением

У нас c Вами похоже одинаковые по расположению квартиры. У нас тоже 3-я на этаже.

Эта, которая 71.1?

Да, они самые :) Какой этаж у Вас? Странно, у меня есть план второго этажа, там где без балконов. Так там следующие размеры: жилая 31,5, общая 70.

Теперь по пунктам:

- коридор включая кладовку - 15,8

- гостевой туалет - 2,1

- ванная комната - 5,1

- кухня - 15,5

- комната 1 - 18,1

- комната 2 - 13,4

Балкона нет, т.к. схемы второго этажа.

Итого общая ровно 70.

На схеме что у Вас, т.е. та что всем предоставили типовой этаж включая балкон 71,1.  Хотя балкон 4.1. Таким коэффициент 0,5 как-то не работает. Где прикол?

Поделиться сообщением

Да, они самые :) Какой этаж у Вас? Странно, у меня есть план второго этажа, там где без балконов. Так там следующие размеры: жилая 31,5, общая 70.

Теперь по пунктам:

- гостевой туалет - 2,1

- ванная комната - 5,1

- кухня - 15,5

- комната 1 - 18,1

- комната 2 - 13,4

Итого общая ровно 70.

На схеме что у Вас, т.е. та что всем предоставили типовой этаж включая балкон 71,1.  Хотя балкон 4.1. Таким коэффициент 0,5 как-то не работает. Где прикол?

Добрый день, соседи.

Общая площадь по "старому" проекту на момент покупки была 70,1м2, по "новому" стала 71,1м2, получается прилип 1 м2.

Жилая была 29,9, стала 31,5, прилипло 1,6м2

стало/было

- коридор включая кладовку - 15,8 / 16,2 - 0,4

- гостевой туалет - 2,1 / 1,9 + 0,2

- ванная комната - 4,7 / 4,4 + 0,3

- кухня - 15,5 / 15,4 +0,1

- комната 1 - 18,1 / 18,0 +0,1

- комната 2 - 13,4 / 11,9 + 1,5

- балкон 4,5=2,25/4,1=2,05 -0,2

После всех подсчетов прилипло 1,6м2. Что совпадает с увеличением жилой площади по новому проекту.

Изменено пользователем Chipsik

Поделиться сообщением

Теперь по пунктам:

- гостевой туалет - 2,1

- ванная комната - 5,1

- кухня - 15,5

- комната 1 - 18,1

- комната 2 - 13,4

Итого общая ровно 70.

Аnders, смотрите прицеп. Немного разные числа для типового этажа по сравнению со 2-м.

Все правильно выходит: Общая - 69 м2 + (4.1 / 2 ~ 2.1м2) за лоджию = 71.1 м2

post-7212-0-59917900-1395908903_thumb.png

Поделиться сообщением

Аnders, смотрите прицеп. Немного разные числа для типового этажа по сравнению со 2-м.

Все правильно выходит: Общая - 69 м2 + (4.1 / 2 ~ 2.1м2) за лоджию = 71.1 м2

Общая 69,6м2, с балконом + 2,05=71,65м2 :lol:

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи.

Общая площадь по "старому" проекту на момент покупки была 70,1м2, по "новому" стала 71,1м2, получается прилип 1 м2.

Жилая была 29,9, стала 31,5, прилипло 1,6м2

стало/было

- коридор включая кладовку - 15,8 / 16,2 - 0,4

- гостевой туалет - 2,1 / 1,9 + 0,2

- ванная комната - 4,7 / 4,4 + 0,3

- кухня - 15,6 / 15,4 +0,2

- комната 1 - 18,1 / 18,0 +0,1

- комната 2 - 13,4 / 11,9 + 1,5

- балкон 4,5=2,25/4,1=2,05 -0,2

После всех подсчетов прилипло 1,6м2. Что совпадает с увеличением жилой площади по новому проекту.

В жилой ничего не прилипло! Они дверь по другому поставили в маленькую комнату, в коридоре . отсюда и разница, стало больше за счет закутка на повороте, совершенно бесполезного. Просто обманка.

Кухня, комнаты в пределах статистической погрешности.

прилипло только в коридоре, санузле (0.6 + 0.3 соответсвенно).

Поделиться сообщением

В жилой ничего не прилипло! Они дверь по другому поставили в маленькую комнату, в коридоре . отсюда и разница, стало больше за счет закутка на повороте, совершенно бесполезного. Просто обманка.

Кухня, комнаты в пределах статистической погрешности.

прилипло только в коридоре, санузле (0.6 + 0.3 соответсвенно).

С дверьми согласен, поставили правильно в маленькую комнату. Корридор соответсвенно стал меньше на 0,4м2. Ванная+туалет прибавили 0,5м2. Маленькая прибавила + 1,5м2, отнимаем 0,4м2 с корридода, получаем + ~ 1м2. В общем практически ничего не изменилось.

Изменено пользователем Chipsik

Поделиться сообщением

По доплату - кому как, меня бы это более чем устроило. Правда, когда я покупал квартиры, этих уже не было. Но мы почти было не купили распашонку, которая сейчас стала совсем не интересная. В итоге взяли линейку с окнами на Бутово. Тем не менее, уже ничего не поделаешь... Придется с соседями решать как обустроить этот закуток у квартиры, что к 10 корпусу. Он большой и широкий. Можно там замутить закрывающиеся на замок шкафы для каждой их 4 квартир на этаже. Складировать там лыжи и прочее габаритное и не сезонное имущество. Ну или как-то так. Факт, что я буду категорически против перекрытия этого холла жильцами квартиры что к 10 корпусу. Хотя этот вариант как-то сам по себе напрашивается. Так же придется делать односторонний замок на двери что ведет к лестнице. Только на выход.

А вот про распашонки в 6 и центральных секциях, да, фактический размер кухни порадовал... и они были в продаже (декабрь) но мне нравиться первая секция :)

Мы будем увеличивать размер кухни в ущерб центральной комнаты с окном. По прикидкам - получится кухня 20-22 квадрата. Пилоны при переносе образуют удобные ниши под шкафы..  А комнаты будут спальными, факт что вся тусовка на кухне. Но это пока, за год идеи могут не раз поменяться ;)

СКУНСу - а можете так же выложить фото с увеличением квартиры линейки (номер 3 на этаже вроде) что всеми окнами в Бутово смотрит?

Вы говорите про доплату, а не подскажите в каком пункте ДДУ это написано, и как он звучит в вашей редакции договора. У себя в ДДУ я ничего подобного не нашел. 

Поделиться сообщением

Вы говорите про доплату, а не подскажите в каком пункте ДДУ это написано, и как он звучит в вашей редакции договора. У себя в ДДУ я ничего подобного не нашел. 

Очень странно, что у Вас нет такого пункта. Вы ДДУ читали? :D

Если по результатам обмеров органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора. Оплата осуществляется Участником в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчетов либо получения от Застройщика письменного требования путем перечисления денежных средств в рублях на расчетный счет Застройщика или иным согласованным Сторонами способом.

Поделиться сообщением

Если по результатам обмеров органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора. Оплата осуществляется Участником в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчетов либо получения от Застройщика письменного требования путем перечисления денежных средств в рублях на расчетный счет Застройщика или иным согласованным Сторонами способом.

оплачиваете, получаете ключи, а потом в суд, т. к. застройщик изначально знал, что проектная площадь выше, за ведома вводил в заблуждение

Поделиться сообщением

Конечно читал. Именно так как вы написали звучит пункт у вас? просто хотел убедится, что у меня по другому сказано.

Поделиться сообщением

Конечно читал. Именно так как вы написали звучит пункт у вас? просто хотел убедится, что у меня по другому сказано.

А как у Вас написано? оооочень интересно :o

Поделиться сообщением

У Вас, видимо, военная ипотека?

Поделиться сообщением

Люди добрые!!! )))  А как теперь типовая однушка в третьей секции выглядит? Которая 48,5 метров была ( правая на этаже). Есть у кого-то размеры и расположение на этаже?

Сколько денег-то на доплату копить? ((((

Поделиться сообщением

Люди добрые!!! )))  А как теперь типовая однушка в третьей секции выглядит? Которая 48,5 метров была ( правая на этаже). Есть у кого-то размеры и расположение на этаже?

Сколько денег-то на доплату копить? ((((

А вот так:

post-7212-0-30516400-1396349990_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот так:

50,9 вместо 48,5.....за 2,5 метра доплата, которых я не просила (((  и дверь  в квартиру напротив лифта ((( дааа, грутнаааа....  Особенно доплата - стоимостью, скажем, всей кухонной мебели вместе с техникой ((((     И, главное, если надумаю продавать - дороже она от этого не станет - да еще с нашим-то МОПом урезанным (((

Поделиться сообщением

Очень похоже на умышленное  :acute:изначально уменьшение м2 при заключении ДДУ. Что мы видим по факту, так это увеличение практически во всех квартирах, в итоге АВГУР приличную сумму хочеть получить. :bita:  

Поделиться сообщением

Гость SherXan

Хотели купить однушку в кредит, цена и так уже 4700-4800... Для нас не пределе, но известия, что через годик прилетит нежданчик в виде уплаты еще 300т.р. просто выбил землю из под ног. Уже блин определились, от платных броней отказались на других объектах.. Как же так:(

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации ответов.
    Авторизация