Перейти к содержанию
Авторизация  
Sirius

Строительство 11-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Christina25

Да, Кристин, на всякую квартиру найдется свой покупатель ! Вопрос - рано или поздно )) Жалко только на покупку однушки вряд ли будет претендовать  семья с ребенком -школьником.... Скорее одиночки, или молодая семья с маленьким ребенком. К школе все-таки стараются в основном ребенку отдельную комнату завести ....  Меня даже не знаю - радует ли школа во дворе - с учетом моих планов по заселению туда мамы. Разумеется, если не будет поликлиники - я ее туда жить не отправлю... Да, жаль, я думала, чтобы выгодно продать "проект " Новая Москва - и расширять Москву в том направлении до бесконечности ,  они хотя бы на первые километры от Москвы с инфроструктурой напрягуться, чтобы заманить туда народ... но, они даже в рекламных целях на будущее - не хотят напрягаться....Мне почему-то казалось, что чиновники, лобирующие тему расширения новый Москвы не как спального района, а как раз новой точки роста , как-то проконтролируют процесс....

Вы говорите, в другом месте подорожает и у нас подорожает.... Я уже не уверена.... вдруг цены в Коммунарке итак  максимальные .... народ пока надеется на светлое будущее, но когда станет ясно ,что оно уже не наступило - цены до подмосковных не сьедут?....Вот в чем вопрос...

Ну не у всех есть возможность купить квартиру 2 комнатную, у меня многие из знакомых сейчас на покупали больших однушек и переделывают в двушки, все таки разница обычно около миллиона, так что не у всех есть такая возможность купить сразу двушку.

 

Да с инфраструктурой грустно пока, сегодня катались на веле в кожухову, так там почти в каждом дворе школа и дет сад и поликлинику видела, как то расстроилась немного :( Конечно район уже не новый (лет 10?), но мне кажется там все это изначально строили с домами...

 

Не думаю, что будет спад, для многих людей МСК прописка будет главным аргументом, я тут соц опрос недавно среди друзей проводила, что-то вроде: квартира в пятиэтажке в МСК 10 мин пешком от метро, или новый р-н квартира на 10 метров больше через 4 года будет метро, но подмосковная прописка, почти все у виска покрутили и выбрали пятиэтажку...

 

А с ценами на Подмосковье ну это с чем сравнивать...

У нас был вариант купить квартиру в Коммунарке трешку или купить в Реутове двушку на 10 метров меньше и там и там новострой цена такая же, сроки почти те же, решили все таки Коммунарку, наверное главный был аргумент что это МСК, но выбор был очень сложный, во первых в Реутове открыли метро, удобно до работы добираться, родные края родня друзья ну свой р-н всегда роднее, из минусов дороги во дворах вообще не чистят, перешел улицу оказался в МСК как в другом мире! А Коммунарка это МСК, это вселяло надежды на выполнение обещаний по постройке инфраструктуры, лучшая экология чем в ВАО, говорили что не будет муниципального жилья, ну и дороги чистить будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Ну не у всех есть возможность купить квартиру 2 комнатную, у меня многие из знакомых сейчас на покупали больших однушек и переделывают в двушки, все таки разница обычно около миллиона, так что не у всех есть такая возможность купить сразу двушку.

Да с инфраструктурой грустно пока, сегодня катались на веле в кожухову, так там почти в каждом дворе школа и дет сад и поликлинику видела, как то расстроилась немного :( Конечно район уже не новый (лет 10?), но мне кажется там все это изначально строили с домами...

Не думаю, что будет спад, для многих людей МСК прописка будет главным аргументом, я тут соц опрос недавно среди друзей проводила, что-то вроде: квартира в пятиэтажке в МСК 10 мин пешком от метро, или новый р-н квартира на 10 метров больше через 4 года будет метро, но подмосковная прописка, почти все у виска покрутили и выбрали пятиэтажку...

А с ценами на Подмосковье ну это с чем сравнивать...

У нас был вариант купить квартиру в Коммунарке трешку или купить в Реутове двушку на 10 метров меньше и там и там новострой цена такая же, сроки почти те же, решили все таки Коммунарку, наверное главный был аргумент что это МСК, но выбор был очень сложный, во первых в Реутове открыли метро, удобно до работы добираться, родные края родня друзья ну свой р-н всегда роднее, из минусов дороги во дворах вообще не чистят, перешел улицу оказался в МСК как в другом мире! А Коммунарка это МСК, это вселяло надежды на выполнение обещаний по постройке инфраструктуры, лучшая экология чем в ВАО, говорили что не будет муниципального жилья, ну и дороги чистить будут...

Я живу в Новокосино, рядом с Реутово. Это просто земля и небо. А цена выше, чем в Коммунарке, потому что метро рядом построили. Кстати, коммунальные платежи в Реутово значительно выше. Поликлиника отвратительная для детей. Знаю, что говорю: у моей знакомой дочка родилась: пришлось искать нормального педиатора. В Подмосковье зарплаты врачей, учителей значительно ниже. Найти хороших специалистов трудно: рядом Москва с более высокими зарплатами. Пойти особо некуда, только небольшой парк при церкви. Еще открылся новый ТРЦ, большой новый район и все это на Носовихинское шоссе, которое за Москвой по одной полосе в каждую сторону. Жуть. Постоянно пробки. Так, что Вы правильно сделали. Изменено пользователем Дракоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Я живу в Новокосино, рядом с Реутово. Это просто земля и небо. А цена выше, чем в Коммунарке, потому что метро рядом построили. Кстати, коммунальные платежи в Реутово значительно выше. Поликлиника отвратительная для детей. Знаю, что говорю: у моей знакомой дочка родилась: пришлось искать нормального педиатора. В Подмосковье зарплаты врачей, учителей значительно ниже. Найти хороших специалистов трудно: рядом Москва с более высокими зарплатами. Пойти особо некуда, только небольшой парк при церкви. Еще открылся новый ТРЦ, большой новый район и все это на Носовихинское шоссе, которое за Москвой по одной полосе в каждую сторону. Жуть. Постоянно пробки. Так, что Вы правильно сделали.

Я живу в Реутове в 3 мин от метро, да квартплата в два раза выше, дороги вообще не убирают зимой, мы уже в своем дворе не паркуемся, тут пройти сложно не то, что проехать, в Новокосино действительно земля и небо в этом плане. :unsure:

Думаю Коммунарке тоже поможет, что это Москва.

 

Если нужно вызвать врача, стараюсь делать это из МСК(родители живут в Новокосино), как то не было возможности вызвать из Москвы скорую пришлось вызывать из Реутова, меня увезли в инфекционку в Балашихе, это просто жесть! Такая грязюка я когда в себя пришла думала после четырех часов проведенных там одежду сжечь придется, что я на ней болезней пять минимум домой притащу, а в МСК везут на Семеновскую там довольно новая больница и у каждого отдельный бокс.

В защиту славного наукограда могу сказать только, что если в Реутове пойти не куда, то в Новокосино тем более, за 25 лет кроме катка, бассейна и муз школы не чего не построили :( , уж на месте гостиницы могли бы построить дом культуры наконец то! Парк в Реутове хоть и не большой, но чистый и там все время, что-то делают дет площадки и.т.д, а в Новокосино кроме леса и погулять не где, но после той грязюки которую увидела вчера, особо и желания нет. 

 

А тут конечно очень подкупало, что Коммунарка "Центр новой Москвы" и что наконец то строить будут с умом. :good:  Я пока в это верю :sss:  еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Я живу в Реутове в 3 мин от метро, да квартплата в два раза выше, дороги вообще не убирают зимой, мы уже в своем дворе не паркуемся, тут пройти сложно не то, что проехать, в Новокосино действительно земля и небо в этом плане. :unsure:

Думаю Коммунарке тоже поможет, что это Москва.

 

Если нужно вызвать врача, стараюсь делать это из МСК(родители живут в Новокосино), как то не было возможности вызвать из Москвы скорую пришлось вызывать из Реутова, меня увезли в инфекционку в Балашихе, это просто жесть! Такая грязюка я когда в себя пришла думала после четырех часов проведенных там одежду сжечь придется, что я на ней болезней пять минимум домой притащу, а в МСК везут на Семеновскую там довольно новая больница и у каждого отдельный бокс.

В защиту славного наукограда могу сказать только, что если в Реутове пойти не куда, то в Новокосино тем более, за 25 лет кроме катка, бассейна и муз школы не чего не построили :( , уж на месте гостиницы могли бы построить дом культуры наконец то! Парк в Реутове хоть и не большой, но чистый и там все время, что-то делают дет площадки и.т.д, а в Новокосино кроме леса и погулять не где, но после той грязюки которую увидела вчера, особо и желания нет. 

 

А тут конечно очень подкупало, что Коммунарка "Центр новой Москвы" и что наконец то строить будут с умом. :good:  Я пока в это верю :sss:  еще...

Да, лес в Новокосино буквально засрали. Даже другого слова подобрать нельзя. А когда район только строился здорово было, НО метро не было. Такой воздух был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

 

 

А тут конечно очень подкупало, что Коммунарка "Центр новой Москвы" и что наконец то строить будут с умом. :good:  Я пока в это верю :sss:  еще...

И меня это подкупало.... цена на наши квартиры будет держаться пока  эта надежда не рассеется окончательно....

Но я бы выбрала  Подмосковье рядом с метро, чем Москву на отшибе.... Но, возможно, я заблуждаюсь, тк никогда не была не москвичкой, и не знаю на сколько это дискомфортно.... Но мне такой цены как в Коммунарке рядом с метро не попадалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

И меня это подкупало.... цена на наши квартиры будет держаться пока  эта надежда не рассеется окончательно....

Но я бы выбрала  Подмосковье рядом с метро, чем Москву на отшибе.... Но, возможно, я заблуждаюсь, тк никогда не была не москвичкой, и не знаю на сколько это дискомфортно.... Но мне такой цены как в Коммунарке рядом с метро не попадалось....

Раньше тоже так считала, пока в Подмосковье не пожила, не то что бы меня тут что-то ужасает, но стали видны достоинства Москвы, на которые я раньше не обращала внимание, а тут такой наглядный пример на одной стороне улицы Москва, а на другой нет... 

 

Хотя тут с какой стороны смотреть, у меня есть подруга она живет с сыном(16 лет) в одной комнате в другой родители пенсионеры, у них были деньги на доплату и спокойно могли разъехаться на однушку и двушку в Железнодорожном например, не захотели, прописка, пенсии и главное возможность рожать в любом род доме Москвы.

 

Я этого не понимаю, по моему лучше жить в нормальных условиях в отдельной квартире или хотя бы в отдельной комнате, чем не очень перспективная возможность родить ребенка в Московском род доме...

 

У нас еще был один вариант купить квартиру в Павшинской пойме, дом был почти построен, на берегу Москва реки, тоже была трешка, но на 20! метров больше с отличной планировкой, метро через реку, сейчас там по моему мост построили к нему, разница в цене была где-то на 400т дороже, за 20 метров не большая доплата, но испугало что они не оформляли по 214 и что это совсем другая часть Москвы, совсем чужая...

 

А дом в Реутове начал строиться в одно время с нашим, так до сих пор каркас не достроят, так что я не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns

Был сегодня в Коммунарке. По нашему корпусу продвижений мало.

Первая секция как стояла, так и стоит.  Ничего на ней не делается. Ни отмывают, ни разбирают. Тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталия

Я стесняюсь спросить, соседей первой секции, а когда всё таки возьмутся за ремонт, ведь как не нам погорельцам это обсудить? Есть какая-нибудь инфа, по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Я стесняюсь спросить, соседей первой секции, а когда всё таки возьмутся за ремонт, ведь как не нам погорельцам это обсудить? Есть какая-нибудь инфа, по этому поводу?

Я был на стройке проездом вчера (10.05), первая секция всё так же задрапирпована, активностей по устранению последствий пожара замечено не было... В самом Авгуре четкий ответ дать затрудняются, отделываются общими фразами - "обязательно устраним", "строительным конструкциям ущерб нанесен не был" и т.д., и т.п. У меня начинают закрадываться смутные сомнения, что данная неприятность с первой секцией потенциально может повлиять на сроки сдачи всего 11-го корпуса, особенно, если будт проводится проверка и экспертиза (uragan в другой теме запостил сообщение по данному поводу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Я стесняюсь спросить, соседей первой секции, а когда всё таки возьмутся за ремонт, ведь как не нам погорельцам это обсудить? Есть какая-нибудь инфа, по этому поводу?

Я тут общался со стройнадзор по этому поводу. Сейчас там проводят экспертизу, но там нечего серьёзного не обнаружили. После результатов займуться восстановлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталия

Любопытно, на долгое ли время затянется эта экспертиза? Сейчас Авгур больше интересует сдача первой очереди......

Хотя... один ремонт хуже двух пожаров, как говориться, так что остается только ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns

Сегодняшние фото 11-го корпуса, только со стороны леса.

Движения никакого. Только два черногорца красят кран, последствия пожара замазывают.

 

http://s019.radikal.ru/i633/1405/8c/648277bcd78a.jpg

http://i024.radikal.ru/1405/f2/0851059a8f02.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1405/66/28c48eb09ee0.jpg

Изменено пользователем skuns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis-E79

skuns спасибо! Есть новости по вашей секции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns

skuns спасибо! Есть новости по вашей секции?

Никаких новостей.

Менеджеры делают квадратные глаза, типа: А что не так с первой? Говорят, что все хорошо и все строится.

Ага, только не первая секция, в ней после пожара за два месяца ни один кирпич не положили.

Черногорцы говорят что все силы на 10-й бросили, а проблем после пожара нет.

В-общем, правды нигде не найдешь и не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guess_who

Никаких новостей.

Менеджеры делают квадратные глаза, типа: А что не так с первой? Говорят, что все хорошо и все строится.

Ага, только не первая секция, в ней после пожара за два месяца ни один кирпич не положили.

Черногорцы говорят что все силы на 10-й бросили, а проблем после пожара нет.

В-общем, правды нигде не найдешь и не узнаешь.

Черногорцы похоже не врут. Динамика десятки в последние 2 месяца просто чумовая в сравнении с предшествовавшим периодом.

Изменено пользователем Guess_who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis-E79

Соседи добрый день!

Кто знает на первой секции начали вести работы? т.к. судя по фото защитную сетку сняли.

А то грустно как-то за наш дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Начали перекладку облицовочного кирпича в первой секции со стороны двора, это видно на новой аэросъемке, если спуститься на фотку двора 10-11 корпусов.

На третьем этаже облицовки уже нет, хотя на прошлой съемке она ещё была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Ух ты авгур все таки заставили пойти по пути не экономичному, а затратному. Это уже радует. Хотя возможно издержки переложат на подрядчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

А вот вопрос - почему у третьей и четвертой секции 11 и 12 этажи - облицовочный кирпич у некоторых квартир другого цвета, более светлый? Или я чего-то не понимаю?))

Это видно с помощью опять же с помощью аэросъемки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns

1-я секция пошла в работу!

Обкадывают следующий этаж, отмывают кирпич, пескоструят закоптившийся кирпич со стороны Бутово.

 

http://i058.radikal.ru/1407/95/81301f69e369.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1407/80/9c3fc20e75ae.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1407/c4/e951970e07b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×