Перейти к содержанию
Авторизация  
Mivial

ПДД и реальность

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ukkala

Пробка - это очередь. Обычная очередь, и не из машин, а из людей.

Объезжающие по обочине - из числа тех, кто проходит на полчаса ко врачу без очереди, бросив фразу "мне только спросить".

Нужно понимать, что это хамство и нарушение общественного порядка.

Пресечение хамства - это не из злости к окружающим, а наоборот, из уважения к тем, кто культурно стоит в очереди за тобой.

Я обычно задаюсь вопросом, эти люди, которые хотят проехать с обочины, они в Ашане на кассе тоже без очереди с тележкой лезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Прости, Кирилл.

Я налоги плачу исправно, а дорог ( развязок) нет.

И я не собираюсь стоять по 40-50 минут на повороте с внешней стороны мкад на щелковское шоссе - я всегда постараюсь объехать всю эту массу.

Я государству плачу, а условий комфортного передвижения нет.

На форуме все красавцы !!!

Скажите только мне по правде, по совести: кто из вас ни разу ничего не нарушил?

Кто не нарушил ни одного правила?

Здесь есть такие?

Да??? :О

Всегда пропускайте автомобиль скорой помощи.

И все у вас будет хорошо!

Владимир, Вы немного лукавите, оправдывая свои не очень правильные действия.

Другие люди точно так же страдают от нашего правительства недоразумений и воровства, хотя так же оплачивают налоги и вправе от государства требовать того же, что и Вы, но люди не должны за государство ВАМ предоставлять преференции на дороге в каком-либо виде.

Вы спрашиваете, есть ли на форуме не нарушающие СОВСЕМ ПДД, так вот Ваш вопрос некорректен. Давайте разделять нарушения, МЕШАЮЩИЕ РЕАЛЬНО другим участникам дорожного движения (пример - езда по обочине перед жд переездом!) и нарушения типа превышения скорости на пустой дороге, от которого никому вреда нет, кроме бюджета РФ.

Так что давайте просто думать об окружающих и не ловить от них лучи поноса в свой адрес, карму свою загрязнять :)

И, да, пропускайте 01, 02 и особенно 03!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Владимир, Вы немного лукавите, оправдывая свои не очень правильные действия.

Другие люди точно так же страдают от нашего правительства недоразумений и воровства, хотя так же оплачивают налоги и вправе от государства требовать того же, что и Вы, но люди не должны за государство ВАМ предоставлять преференции на дороге в каком-либо виде.

Вы спрашиваете, есть ли на форуме не нарушающие СОВСЕМ ПДД, так вот Ваш вопрос некорректен. Давайте разделять нарушения, МЕШАЮЩИЕ РЕАЛЬНО другим участникам дорожного движения (пример - езда по обочине перед жд переездом!) и нарушения типа превышения скорости на пустой дороге, от которого никому вреда нет, кроме бюджета РФ.

Так что давайте просто думать об окружающих и не ловить от них лучи поноса в свой адрес, карму свою загрязнять :)

И, да, пропускайте 01, 02 и особенно 03!!!

А Вы знаете - это ВАШИ МУЖСКИЕ ЗАМОРОЧКИ!!!!!!

Нехрен меряться - извините! Я меня муж такой же, подставляет мой пассажирский борт со словами "а не фиг"!!!!!!

А если пассажиру машины едущей по обочине плохо или жена рожает? Какого... он Вам - участники движения должен объяснять мотивы своей нестандартной езды!!!!! :angry: Я если просят уступаю всегда

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

А Вы знаете - это ВАШИ МУЖСКИЕ ЗАМОРОЧКИ!!!!!!

Нехрен меряться - извините! Я меня муж такой же, подставляет мой пассажирский борт со словами "а не фиг"!!!!!!

А если пассажиру машины едущей по обочине плохо или жена рожает? Какого... он Вам - участники движения должен объяснять мотивы своей нестандартной езды!!!!! :angry: Я если просят уступаю всегда

По вашей логике по утрам на Калужке 500 роженец рожает:)

А от того, что умник по обочине меня объезжает, я буду долше стоять в пробке. В России принято, если впереди пробка, то из положенных 2-х рядов, машины становятся в 4 ряда.

Вопрос: почему? В Европе и в США все продолжают стоять в своих полосах, и пробка движется, стоят даже машины полиции. А у нас однозначно быстрее приедет не тот, кто раньше выехал, а тот, кто наглее: по обочине, задом, по встречке и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

1. Фея, кому действительно нужно - того хорошо видно. Таких пропускаю всегда. У них обычно включена авариечка и отсутствует выражение лица "морда кирпичом":

морда-кирпичем.jpg.

2. если жена рожает - лучше все-таки скорую вызвать. Все-таки, во-первых, на скорой в 99% случаев быстрее, а во-вторых, нужно иметь стальные нервы, чтобы по нашим дорогам везти рожающую жену. Хотя, конечно, всякое бывает, см. п.1.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

По вашей логике по утрам на Калужке 500 роженец рожает :)

А от того, что умник по обочине меня объезжает, я буду долше стоять в пробке. В России принято, если впереди пробка, то из положенных 2-х рядов, машины становятся в 4 ряда.

Вопрос: почему? В Европе и в США все продолжают стоять в своих полосах, и пробка движется, стоят даже машины полиции. А у нас однозначно быстрее приедет не тот, кто раньше выехал, а тот, кто наглее: по обочине, задом, по встречке и т.д.

Хамов не люблю. В ответ не хамлю, но и име не даю.

А по воводу Европы - люди у нас другие. Можете Вы себе предствить многотысячный город в Россий, в которые ввели войска и люди бы сидели до окончания контртеррористической операции по домам?

1. Фея, кому действительно нужно - того хорошо видно. Таких пропускаю всегда. У них обычно включена авариечка и отсутствует выражение лица "морда кирпичом":

морда-кирпичем.jpg.

2. если жена рожает - лучше все-таки скорую вызвать. Все-таки, во-первых, на скорой в 99% случаев быстрее, а во-вторых, нужно иметь стальные нервы, чтобы по нашим дорогам везти рожающую жену. Хотя, конечно, всякое бывает, см. п.1.

Морда хороша! :lol: Ничего, нервы тренировать надо, чтоб потом детей ростить:)

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Добрая фея, желаю Вам удачи в воспитании мужа :)

Мы, мужики, как большие дети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Добрая фея, желаю Вам удачи в воспитании мужа :)

Мы, мужики, как большие дети :)

Муж мне за тем, чтоб его любить, а не воспитывать:) я просто после аварии ОЧЕНЬ БОЮСЬ машины близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Мы, мужики, как большие дети

Только почему-то государство за это денег не дает, как за 2 ребенка... :D


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

кто наглее: по обочине, задом, по встречке и т.д.

Один наш соотечественник ехал в америке по какому-то хайвею рядах этак о пяти. Еехал, никого не трогал, а впереди была развилка, и он поехал не туда, куда надо было. Соображаловка то у нас работает быстро — в правый ряд, заднюю передачу и впе.. ну назад...

Но доехать обратно до развилки он не успел — в него въехал какой-то американец, не знакомый с российской манерой езды. Ну наш думает — попал конкретно — штрафы, лишение прав, что-нить-там-еще (напоминаю, дело происходит в штатах). Приехала полиция, нашего бережно сажают в их машину, успокаивают — дескать, все нормально, с этим придурком мы сейчас разберемся. Наш в непонятках, что происходит. Дальше копы говорят:

— Представляешь, этот чудик говорит, что ты по хайвею задом ехал!


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Только почему-то государство за это денег не дает, как за 2 ребенка... :D

:lol: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Эта проблема со свободной правой полосой стара как мир, если впереди тебя едет автомобиль по левой при свободной правой, так какого сам едешь по левой?

обгон справа запрещен, так то.

При условии что речь идет не о населенном пункте. В населенном пункте можно занимать любую полосу даже на грузовике.

Почитатйте ПДД.

В населенных пунктах на дорогах, имеющих две полосы движения в данном направлении, разрешается использовать любую удобную полосу движения (п. 9.4Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении,

Т.е. если три полосы то левую без нужды не занимать, если скрость более 80км, то левую не занимать. Для грузовых правила еще жесче. Ну это по ПДД.

т. е. это не аргумент?

нет, конечно. читайте ПДД. Если ваше ТС не может ехать более 40км/ч, только тогда по правилам оно должно ехать исключительно в правом ряду. Т.е. для обгона вы можете ехать по крайней левой и 41км/ч,но после маневра должны перестроиться.

Вообще, что бы хотелось позвоимствовать у немцов (если не говорить о машина) так это их культуру вождения. Обогнал, сразу перестроился в правую полосу, пропустил того, кто едет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Только почему-то государство за это денег не дает, как за 2 ребенка... :D

наверное потому что большинство женщин живут за счет их детского тяжелого труда и считают, что их "дети" зарабатывают недостаточно хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thomas

Тема уважения на дороге и соблюдения ПДД для нашей страны очень актуальна. Предлагаю просто не флудить тут по этому поводу. А то опять ушли в дебри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Друзья, хоть в последние несколько страниц полнейший оффтопик, но очень интересный :good:

У каждой стороны есть свои правда и неправда. Отчасти, поведение объезжастов, вклинивающихся и шашечников вызвано текущим состоянием дорог и их пропускной способностью. Ничего удивительного, ведь люди отвечающие за строительство в прошлые годы были без мозгов и лепили ТЦ вместо развязок, ларьки вместо остановок, дома вместо школ. Все люди спешат жить, мы живём в очень динамичном городе.

Но вот какой парадокс, обычно (не всегда, но я заметил тенденцию), именно объезжасты и иже с ними, больше всех кричат, что так жить нельзя, посмотрите на Европу, Америку, как там всё устроено и соответственно пытаются учить остальных, как ездить и жить правильно, при этом на личном примере, менять жизнь никто не готов и ещё долго, громко и отчётливо сказанная фраза: "Да ..... твою мать, я опаздываю!", будет продолжать открывать дополнительную полосу справа от потока.

Крайность, это всегда плохо, и правила у нас не совершенные, и организация движения хромает, и люди у нас плюют на мнение окружающих, а истина как обычно, где-то посередине. Русский человек всегда стремится жить по совести, а не по закону, а вот правители никак не могут привести законы в соответствие с нашей совестью.

Просто нужно быть спокойнее на дороге и стараться следовать правилу ДДД (Дай Дорогу Дураку), обычно это понимание приходит с ростом вожительского стажа.

P.S. по поводу того, сложно ли пропустить объезжаста, нужно всего лишь ножку с педали приподнять. Никто никогда не задумывался, что всего из-за одного объезжаста, первая за ним машина стартует на 3 секунды позже, а 100 машина может потерять минуту. Таким образом один очень спешащий проехал, 100 "тупиков" (по его мнению) стоят дальше.

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

наверное потому что большинство женщин живут за счет их детского тяжелого труда и считают, что их "дети" зарабатывают недостаточно хорошо :)

повезло же БОЛЬШИНСТВУ женщин:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

P.S. по поводу того, сложно ли пропустить объезжаста, нужно всего лишь ножку с педали приподнять. Никто никогда не задумывался, что всего из-за одного объезжаста, первая за ним машина стартует на 3 секунды позже, а 100 машина может потерять минуту. Таким образом один очень спешащий проехал, 100 "тупиков" (по его мнению) стоят дальше.

Ну так это научной факт, если взять две одинаковые дороги, с одинаковой пробкой, но на первой все едут по полосам, а на второй часть едет по обочинам, периодически вклиниваясь в поток, то в первом случае в целом скорость потока будет больше чем во втором, то есть большинство водителей доедет до пункта назначения быстрее.

Кто то ножку с педали приподнимает, что бы пропустить особо спешащего, притормаживает, поток плотный, поэтому следующим за ним то же начинает притормаживать, и следующий, и так далее, в итоге скорость ряда снижается. Из-за этого часть водителей начинают перестраивается в другие ряды, тормозя их. В итоге снижается скорость всего потока.

А поднимите руку, кто не стоял на внутреннем МКАДе из-за пробки на киевской развязке, где поток на съезд в область занимает на МКАДе 4 ряда?

Или помните Санту, который своей машиной перегораживал аварийную полосу на съезде из Бутово, в итоге люди выезжали на МКАД на 20 минут быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Hopel (11 июля 2013 - 11:53) писал:

Эта проблема со свободной правой полосой стара как мир, если впереди тебя едет автомобиль по левой при свободной правой, так какого сам едешь по левой?

обгон справа запрещен, так то.

ПДД Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Разъяснение;

Обгон справа в новых правилах дорожного движения

В действующей до 20 ноября 2010 года редакции правил дорожного движения существует понятие "обгон справа":

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Один из признаков обгона - выезд на полосу встречного движения. Поскольку движение в России правостороннее (пункт 1.4 пдд) очевидно, что по новым правилам выполнить обгон справа не представляется возможным. Поэтому пункт 11.2 в приведенной мной редакции исчезнет из пдд после того, как изменения правил дорожного движения вступят в силу.

Хочу отметить, что после 20 ноября 2010 года у водителей появится возможность выполнять опережение справа, причем на этот маневр не накладывается никаких дополнительных ограничений.

Так что опережай на здоровье по правой полосе, но это не снимает вопрос почему движешься по левой если свободна правая?

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А поднимите руку, кто не стоял на внутреннем МКАДе из-за пробки на киевской развязке, где поток на съезд в область занимает на МКАДе 4 ряда?

Или помните Санту, который своей машиной перегораживал аварийную полосу на съезде из Бутово, в итоге люди выезжали на МКАД на 20 минут быстрее?

Только пробка на киевке/ленинском в первую очередь связана с тем, что клевер не справляется с нагрузкой, а поворачивающие из третьего ряда естественно все это ещё сильнее запирают.

А вот пробка на выезде из Бутово образовывается исключительно по вине объезжастов на МКАДе, и Санта, как раз это успешно доказал.

Но кто у нас думает о проблемах других людей? Мы всё больше стараемся жить по западному образу, где сначала Я, а потом МЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paolo

Со временем средний уровень вождения подрастет, вклиниваться станет сложнее.

Сегодня уже далеко не все впускают торопыжек с обочины, или на съезд/поворот с 3-4 ряда.

Упрется один такой в ограждение, и простоит машины 3-4 - не очень-то и выиграешь.

А как вам такой способ борьбы водителя городского автобуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×